Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Yanka811, Да у нас с тобой прям один в один! ) Я тоже выхожу 26-го, и тоже так вышло, и тоже большую часть своей зп буду отдавать за наш садик! Прорвемся :)

 

Volshebnica, Ты знаешь, я говорю нормальный не в плане болезней, а в плане отношения к детям... Мы ж начали ходить в сентябре в платный садик, но он нам совсем не пошел! Там странное отношение к детям. Советское, в худшем смысле слова. А здесь реально продумывают мягкую адаптацию, действительно с детьми много занимаются, поэтому ребенок идет туда с удовольствием! А в тот садик не хотел идти, даже ночью рыдал ((

А в плане болезней... Ну там не так много детек как в гос саду, потом у них там стоит какой-то аппарат, который вроде как убивает микробов (ну как я поняла), ну и прививку я сделала ребенку. Пока не заболели...

 

У нас на следующей недели два утренника )) в садике и в школе Монтессори, куда мы еще дохаживаем. :) Мы будем Львом! ))))

Изменено пользователем Сергевна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//snake85//, пофоткаю.

Главное у нас нет ни одной фотки где мы втроём,да и вообще нет фоток где я с ребенком,я вечно с фотиком ношусь.

Думала что на елке попросил сделать пару фоток втроём,ага.Я с глазом встряла.Правда синяка нет,но вот осталась ещё одна ссадина большая от иголки,как будто царапали специально :)

Да и похудела я сразу на 3кг.ВидОн у меня ещё тот.Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже елка на следующей неделе будет :) на английском языке правда :) Лерочка ни как не хочет в догонялки играть, т.к. я не разрешаю от меня убегать, если к ней иду - ни как не получается ей объяснить, что от снеговика можно - у них там игра будет: надо снеговика разбудить колокольчиком и он должен после этого деток догнать - как только снеговик начинает Леру догонять, то она сразу останавливается и стоит как вкопанная :(

 

у нас словарный запас получается где-то около 80 - 100 слов, Лерочка строит очень простые предложения на английском, считает до 12 (правда часто пропускает 8 - ну не нравится ей восьмерка на английском :) ) - так что вроде бы не зря ходим. посмотрим, что будет к лету.

 

спасибо нашему Деду Морозу - Ольчик

обязательно отчитаемся после НГ :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, конечно, прорвемся:)) Рано или поздно придется. Я первые дни очень переживала, потом подумала, что меня мама в 1,5 года в ясли отдала и ничего))) Не особо я этим травмирована и мама особых угрызений не испытывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, один раз в неделю и всего 40 минут, но мы дома занимаемся каждый день перед сном, правда всего минут 10

 

Ирун, личку посмотри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, У нас в садике английский 3 раза в неделю. У малышей по 30 минут, у старших ребят по часу или по полтора что ли... Тоже с носителем языка. Клара :))

 

А расскажи, как сама занимаешься?

Я ему дома стала показывать мультик. Английский для малышей. Там одна серия минутки 3 или 5 и по одному новому слову обыгрывают.

 

Девочки из Москвы! Есть один билетик в цирк на Вернадского. На сегодня на 19.00. Кто-то хочет пойти?? Пишите мне до трех часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я купила карточки и по ним занимаемся - я показываю карточку, а Лерочка называет картинку на английском, новые слова пару дней сама называю, а потом Лерочка сама начинает их называть. или я прошу дать мне что-то на английском - она дает. примерно так. знает несколько глаголов - прыгать, бегать, хлопать, дай, возьми и пару штук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в субботу идем на елку всей семьей, но у нас такая камерная елка будет- представление на 10 человек.

Кризис еще этот...неуютно от всего этого, мягко говоря,везде одно и тоже обсуждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйки подкиньте новый вкусный салатик на НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),

Я очень люблю такой салатик (скорее всего вам знакомый): пару отваренных куриных филе, 1 желтый перец, 3 сваренных яйца, 1 банка ананасов (беру колечками и режу), 1 красный лук, 200 гр. твердого сыра. Все режется кубиками 1-1,3 см (не мелко), заправка по вкусу: майонез или сметана или оливковое масло. Салат сочный и очень вкусный.

Также вкусный салат: куриное филе (сварить), красная фасоль и маринованные грибы (главное, чтобы не соленые были, а маринованные, т.е. с уксусом - кисленькие, не то салат пресным получится) - все в равных пропорциях, порезать кубиками, можно добавить 1 луковицу (небольшую). Заправить майонезом.

 

Хозяюшки, делитесь рецептами, а то чего-то такого хочется, не знаю чего :)...

 

Мне тоже на работу с 1 февраля, надеюсь, дадут сад на полный день, иначе придется свекровь вызывать, а размещаться особо негде...

 

В ГКП тоже будет небольшой утренник в пятницу, сыночек будет лисёнком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили вчера в цирк. ) Детям там очень понравилось! Выдержали всё педставление, а это 2 часа плюс антракт! ) Сегодня просится еще в цирк! )))

 

Эх... салатики это хорошо! а вот похудеть еще лучше! после паздников прям на жесткую диету сяду!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки капец, взяла блин костюм зайчика блин( он вчера и сег согласился что будет зайчиком, а когда приехали на елку, то не расхотел одевать.. так и ходили блин в комбезе, а не брала запасной наряд( вапще нафиг расстроилась, и елка как и в прошл году ему пофиг, громких звуков боится, вапще дикий и зажатый. Я подумываю его к психологу сводить.. Если скажут что все ок . это по возрасту, то отстану от него.... Но по мне так он один кажется такой был. японимаю в прошл году было все новое для него, елка, а тут второй раз снова пришли и снова тоже самое(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  Жень, а вот что тебе психолог может посоветовать, а? Радостные таблетки выписать, чтобы ребенок на елку с радостью несся?))

Да характер у него такой, это тебе радость, а ему нет! Разные мы все, как ты не поймешь, он же человек и у него есть свой собственный характер и вкусы. Не нравится человеку толпа, шум и суета. Мало, что ли, таких? Это ты скроешь, если тебе неприятна суета, а он нет, маленький еще, не заморачивайся ты, он же не аутист у тебя, нормальный ребенок, подумаешь, не любит сборища, я вон все детство их терпеть не могла, садик ненавидела, а вот дома одной посидеть, почитать, подумать- самое то. И что? Тоже за радостином бежать?)

Вот я ветврач, животину люблю очень, всякую, без разбора- пауков, собак, змей, птиц- мне все интересно, это с глубокого детства, мама очень страдала, она не фанат животных, а я вечно клянчила и кто только у меня не жил.

А Тим боится животных, не прямо панически, но с опаской, да и просто ему они не интересны. Лису аж трясет от восторга, когда она видит любое животное, а Тим сторонкой обойдет и опасливо покосится.

Я тут его в контактный зоопарк повела, главное, знаю, что ему не надо, а самой- то хочется...все детишки его возраста с таким восторгом всех трогали, рассматривали, один мой явно хотел уйти посмотреть машины внизу. А мне же хочется, всех вытащила, глажу, ему даю потрогать, кое- как лягушку взял, потом бурундука погладил, и " мам, пойдем", тут бурундук на плечо ему прыгнул и деть мой решил, что с него хватит и больше он ни к кому, как его не уговаривали не приблизился.

И мы с ним договорились, маме хочется посмотреть зверюшек, а потом идем смотреть машины. И все довольны.

Так что если, Жень, мужа твоего в театр не затащишь, а ты театралка, то ты же не к психологу мужа потащишь, а с подругой в театр пойдешь. И тут также- хочешь на елку, иди одна)))

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, мне тож свекровь говорит что все пройдет у него,может я в глубине души это понимаю...но понимаешь если бы это было только вот эта ситуация и все,я б наверное так не огорчалась...я уже писала что он ооооочень заждатый,стеснительный,боится всего шумного,громкого,даже дома,от всего шарохается..я не знаю сваойственно для этого возраста или нет.по крайней мере таких детей я реже всего вижу скорее даже не вижу..а запоры,он ходит нормально а все равно дикий страх,второй день трусы пачкает а сходить терпит..это скорее все в кучу и по большей части психология..я понимаю что где то постеснялся засмущался а то ведь как струна становится.

Я сама росла с кучей комплексов,в саду могли дети чтониб обидное сказать (я про протез глазн,ну к примеру)я знаю каково это..и наверное поэтому паника у меня,не хочу чтоб сын был забитенький..хотя понимаю это может его особенность характер но в душе я огорчена,смотря на других детей:(

 

Ведь в сад когданиб все равно пойдем,так ктонить толкнет,я укже знаю как он себя поведет,зажмется и будет так сидеть с головой опущенной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елочку нарядили)) Поставили вчера когда Гриша заснул, сегодня с утра радости не было предела, толком не говорит, а от восторга заикаться начал аж( С восхищением прям видно было все рассматривал)

 

Вчера еще катались с горки, ходили всей семьей в парк, а там кто на чем с горы) Так здорово что уже детки такие большие у нас, вместе можно что-нибудь интересное придумать)))

 

Евгенья //, покажи психологу обязательно! Расскажешь ему что ты замечаешь в поведении, даст профессиональный совет как родителю себя вести.

 

Мне интересно что психологи говорят на такую ситуацию, когда говоришь "нет, нельзя" дает обратную реакцию, пыталась не давать эмоцию, уводить, переключать внимание..а сама думаю, если не буду говорить нет и нельзя откуда ему будет знать это. Идет отрицание полное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам гинеколог поставила острый вульвит,а нефролог цистит,прописали ванны с ромашкой и фурагин. Еще сказали,что девочку мылом подумывать нельзя,максимум раз в неделю. Мамы девочек,вы это знали? Я с рождения каждый день мою мылом.

Клиника хорошая,платная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, гастрик дала визитку,попрообую узнать сколько прием стоит и почитать про этот центр новый психологический.мне кажется я бы была более спокойна если б мне психолог сказала это возрастное... А так я в сомнениях...

Юль а вы тож плохо говорите?не разговорились еще до хороших предложений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, нам гинеколог говорила в редких случаях мылом подмывать. но нам из-за сращивания, которое в 9 мес было...

 

У меня новогоднее настроение наконец пришло))) Ёлка наряжена, дома предновогодняя уборка.. Потихоньку закупаем продукты. В сб идем на утренник с дашей в школу развития, а 30-го доча с бабушкой идет еще в Драмтеатр на сказку+после нее хороводы и игры вокруг елки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я знаю. С мылом мою не чаще раза в неделю. Хотя мама ругает, говорит надо мыть. У нас частенько пися красная бывает, точнее наверно бывала красной пока в трусики какать не перестала. Сейчас вроде лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать спасибо нашемук деду морозу!!получили подарочек и уже практиковали:)фото попозжа выложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подмываю каждый день мылом.Мамы раньше всегда мыли,теперь нововведения какие-то.Ну фиг знает,а эти врачи сами не пробовали письку раз в неделю только мылом мыть!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Лисе писюньку максимум пару раз в неделю, а то и один с детским жидким мылом мою. Она в ванне сидит по 3 раза в день, утром, вечером и днем после кормления, когда вся извазюкается, мне кажется после такого там уже с мылом делать нечего.

 

Евгенья //,  если еще что- то смущает помимо не любви к елкам, то сходи, конечно, мне кажется, если хороший психолог, то никаких диагнозов вам, конечно, не поставят, но просто может тебя успокоят и покажут как правильно взаимодействовать с сыном.

А вот то, что характер в детстве и характер в школе и взрослом возрасте может просто кардинально поменяться- это факт, у меня просто перед глазами несколько примеров

Изменено пользователем Королевишна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ну мы раза 2 в неделю с мылом дашу моем. Что тут криминального?)

Подмываем каждый вечер без мыла. Вроде норм все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да без изменений Жень, пока в режиме ожидания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...