Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Sapphire, а чо пьете щас?я думала про пантогам снова..все не решусь пока снова чтоб пропить да и дорого щас стоит наверное:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Евгенья //, нам пантогам не подходит. Мы к врачу пойдем в январе) Щас ничего не пьем, отдыхаем))

Погоди 3 года, может потом тоже вам показаться врачу, если не прорвет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, ну к неврологу нам идти в 3года как раз,только мне стыдно ей говорит что мы не делали массаж и пиявки...изза денег.только пантогам пропили ивсе..неудобно так.она назначает а мы не делаем...

У тебя прям не говорит или как мой,чешет на своем непонятном?жестами хорошо обьясняет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, попробую тоже сделать, такой ещё не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно что психологи говорят на такую ситуацию, когда говоришь "нет, нельзя" дает обратную реакцию, пыталась не давать эмоцию, уводить, переключать внимание..а сама думаю, если не буду говорить нет и нельзя откуда ему будет знать это. Идет отрицание полное(

Я могу сказать, что в прошлую пятницу по этому поводу сказала воспитатель: "Если Алеша не будет понимать "нельзя", ему придется тяжело в саду", а вот, что сказала психолог в нашем саду: "Объяснять, объяснять...". Очень сомневаюсь, что воспитатели, у которых 30 человек в группе, каждому объясняют почему нельзя. Я, если дома объясняю, то и дите нормально ведет себя (тоже не сразу было - по сто раз объясняла, так он еще к папе бегал чтобы проверить версия у него такая же, почему нельзя, или нет :)), а там, в саду, делает что-то не так, а ему "Нельзя" и он повторяет до тех пор, пока не дойдет почему нельзя. Или специально делает то, что нельзя, чтобы обратить внимание на себя или просто со скуки.

 

Ведь в сад когданиб все равно пойдем,так ктонить толкнет,я укже знаю как он себя поведет,зажмется и будет так сидеть с головой опущенной..

Это еще не факт. Мой вроде как ничего не боится, одно время стукал детей, игрушки отбирал. И в это же время, если его кто стукнет - стоит и вообще не защищается!

 

Я считаю, что все наши дети нормальные, просто им надо время понять, как правильно с другими общаться, играть, а наша задача постараться вместе с воспитателями помочь детям адаптироваться.

Изменено пользователем TasikaA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а куда ходила и к какому специалисту? А то мне тоже очень надо показать Лену!! А по каким анализам они такие диагнозы поставили? И что дочу беспокоило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),

Кстати, если есть желание попробовать новый вкус салата "сельдь под шубой" - можно попробовать заменить с/с селедку на копченую селедку или копченую скумбрию, а сверху сделать небольшой слой тертого тв.сыра :). О-о-очень вкусно.

Изменено пользователем TasikaA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ) Москвички, не хотите сходить с детками на такой спектакль

Ссылки скрыты.

Я записалась на 11 число в 12.00. Может с кем-нить встетимся там? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подмываю каждый день мылом.Мамы раньше всегда мыли,теперь нововведения какие-то.Ну фиг знает,а эти врачи сами не пробовали письку раз в неделю только мылом мыть!?

:D :D :D

Sapphire, а чо пьете щас?я думала про пантогам снова..все не решусь пока снова чтоб пропить да и дорого щас стоит наверное :(

нас пантогам слишком бодрил,Жень, Иван и без него тот еще шилопоп))) Сейчас пьем фенибут, он лучше идет, но надо бы два раза в день давать, а мы можем только один.

Ollly, вот я так и знала,что нефтянники лучше всех живут)) :D

Ой,не смеши! У нас тут,не смотря на северный коэффициент, доходы гораздо ниже Московских и уже давно... Хотя,конечно, не как на Урале. А так, народ просто примороженный на севере, паники нет, всем пофиг. В выходные ездили по магазинам и у нас и в Нижневартовске-все стоит, скидки,распродажи,техника вся в наличии, продавцы скучают ;)

 

Девочки капец, взяла блин костюм зайчика блин( он вчера и сег согласился что будет зайчиком, а когда приехали на елку, то не расхотел одевать.. так и ходили блин в комбезе, а не брала запасной наряд( вапще нафиг расстроилась, и елка как и в прошл году ему пофиг, громких звуков боится, вапще дикий и зажатый. Я подумываю его к психологу сводить.. Если скажут что все ок . это по возрасту, то отстану от него.... Но по мне так он один кажется такой был. японимаю в прошл году было все новое для него, елка, а тут второй раз снова пришли и снова тоже самое(.

Женя, да отстань ты уже от ребенка))) Нормальный он у тебя, просто такой характер, а будешь заставлять,расстраиваться и давить-то только хуже сделашь. У меня средний все садовские ёлки у меня на коленях просидел-ну не хочет он выступать, заставлять что ли? А зачем? Кому хорошо от этого? Психологу покажи,конечно,если хочешь, а пока просто принимай ребенка таким,какой он есть.

 

Мы на ёлку без костюма идем,джинсы,рубашка в клетку и галстук ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ты опять штоли сама назначила ему другое лекарство?? :D

:D :D :D

нас пантогам слишком бодрил,Жень, Иван и без него тот еще шилопоп))) Сейчас пьем фенибут, он лучше идет, но надо бы два раза в день давать, а мы можем только один.

Ой,не смеши! У нас тут,не смотря на северный коэффициент, доходы гораздо ниже Московских и уже давно... Хотя,конечно, не как на Урале. А так, народ просто примороженный на севере, паники нет, всем пофиг. В выходные ездили по магазинам и у нас и в Нижневартовске-все стоит, скидки,распродажи,техника вся в наличии, продавцы скучают ;)

 

Женя, да отстань ты уже от ребенка))) Нормальный он у тебя, просто такой характер, а будешь заставлять,расстраиваться и давить-то только хуже сделашь. У меня средний все садовские ёлки у меня на коленях просидел-ну не хочет он выступать, заставлять что ли? А зачем? Кому хорошо от этого? Психологу покажи,конечно,если хочешь, а пока просто принимай ребенка таким,какой он есть.

 

Мы на ёлку без костюма идем,джинсы,рубашка в клетку и галстук ))))

А ты машину поменяла же? у тя кажись красного цвета была... :think1:

 

Если бы я знала что так будет с костюмом, лучше бы рубашку одела на него... а в итоге был вот так...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня небыло красной машины,неа... У меня никакой небыло, я на машине мужа ездила, а она бронзового цвета))) Ты меня путаешь с кем то)))

 

А на счет лечения не удивляйся, я своего ребенка знаю и вижу лучше всех, в лекарствах разбираюсь,опыт имею,как говорится. Ну смотри, пойдем мы к ЕДИНСТВЕННОМУ неврологу в городе,понтовитой тетке, работающей в своем кабинете за немалые деньги и банально не желающей заморачиваться на индивидуальность ребенка,на то, чтобы ребенок перед ней как то раскрылся и что? она нам выпишет то же что и всем,а чем она лечит, я и так знаю, со средним у нее наблюдались. При этом скажет что все плохо, что он должен был с порога сделать то-то и то-то... Кому должен? Ей? Да с чего бы? Он ее видит впервые и может, банально,не хотеть общаться с ней. Короче я могу долго это все описывать))))

 

А себе я доверяю, я перелопачиваю столько медицинской информации прежде чем, что сама ее научить смогу скоро.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я наверное с Кирой путаю, тут была когда то... прям стоит в глазах красного цвета))

 

Это меня все время мои подружки спрашивают, как я лечу орви без консультации врача))))) как это так.. и если врач сказала антибы пить значит кровь из носу надо пропоить реб. и удивляются почему я не пою его этими табл... типа сама решаю чо давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, со всякими соплями я ваще к врачу сроду не обращаюсь, пол дня в очереди сидеть, чтоб послушали и сказали то,что я и так знаю? А потом еще и заразу какую-нибудь в больнице зацепить... Хотя,когда нужен будет больничный,придется идти,конечно

 

Подружек лесом шли))))

а у Киры,да, красная была машина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, о, ну вот, значит еёшняя машинка была))))))во как помню, давно это было, помню , она фото выкладывала сюда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, блин, а может у нее))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,

Интересненько - спрошу у мужа, может и мы пойдем на этот спектакль 11-го января в 12 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Ну у вас прям к Новому году всё налаживается!!! )) Молодец Алиса! Боец! ) И мама боец! )) А мы ваши болельщики! :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вульвит - это что? Как проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Yanka811, как здорово!!!! Алиске дальнейших успехов!

Изменено пользователем Sapphire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, отличные новости!!! Алиса - молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, у нас это проявляется как белый на лет на малых губах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну ведь белый налёт на малых губах у деток даже в роддоме.В роддоме нам говорили обязательно его вымывать.Но вот если мыть раз в неделю мылом,конечно там будет этот белый налёт. Или я чего-то не понимаю.

А как же раньше ,не было никакого жидкого мыла.Сейчас ну так все к мылу скептически относятся.Лицо мыть нельзя,да и вообще мыться им не желательно.

Я вот если мылом не вымоюсь чувствую себя грязной.Не понимаю как люди моются жидкими мылами и гелями.Наверно я очень грязная :)

 

И да,мыло беру обычное,без крема там всякого и не антибактериальное.

Люблю банное ,в бумажке такое,как в детстве.

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...