Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

У меня не девочки но вставлю и я свои пять копеек по поводу мыла. Мы когда были у уролога она нам тоже говорила что каждый день мылом не мыть, раз в два дня .

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, уж эти детские писюны и писюльки...У нас недавно баланопостит был. К счастью, не болел даже во время мочеиспускания, но испугалась я не на шутку! Доктор сказал,что от соблюдения гигиены это не зависит, просто пока головка не откроется такое бывает,причем очень часто. Все прошло через 3 дня. Мы писюн моем обычным детским мылом каждый день, но только снаружи. Головку не трогаю вообще. Спасибо Olly за статью (когда-то давно) ! ;) Очень вовремя она тогда ее разместила здесь) Нам хирург говорил, что нужно открывать потихоньку, чтобы к 3-м годам все открылось...

Изменено пользователем Volshebnica
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я есть кто каждый день моет мылом?

И вот мне интересно,мытье раз в день только деток касается?

Я вот если своей не вымою мылом,ну просто в ванне поплескается,то на след.день когда мою она куксится.

 

 

И когда-то уже писала такое предложение,девчонки,а вы сами попробуйте просто водичкой.А раз в неделю жидким мылом.Ну мне так,чисто интересно.Если бы мне врач такое сказал,я бы сначала сама попробовала.Т.к.стараюсь все пробовать что делаю и даю ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,&nbsp если уж речь об этом зашла, то я мою каждый день гелем для интимной гигиены с молочной кислотой там вроде, не думаю, что по чистоте он как- то уступает любому банному мылу, хоть с бумажкой, хоть без. Гель- это просто жидкое состояние того же твердого мыла, ну, плюс добавки там вроде как не нарушающие рН и микрофлору. У меня лично с ним, ттт, проблем не было никогда.

А дети...ну ты не забывай, что это дети...мы все- таки половую жизнь ведем, причем не обязательно с одним партнером, у нас совершенно другая микрофлора там, нежели у маленьких девочек, месячные, в конце концов, в нас постоянно бывают посторонние предметы)))- мужские части тела, @#$%&ы, спирали, гинекологические перчатки, зеркала.

Я лично не думаю, что для нормальной гигиены необходимо каждый день таким малышам мыть там мылом, имхо, конечно. Это все- таки не руки с прогулки помыть, там свои бактерии живут, своя микрофлора, чего там щелочью каждый день натирать?

У меня сидит каждый день по 2-3 раза в ванне, пару раз в неделю жидким мылом для младенцев мою, ни разу, ттт, ни покраснений, ни других неприятностей не было. Налета, если что, тоже нет никакого, я регулярно внимание обращаю.

Все имхо и только для своего ребенка, естественно.

Изменено пользователем Королевишна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну интимный гель у меня эпиген,не изменяю ему уже много лет.

А мылом я имела ввиду мытье всего тела :)

у детей и правда по другому,но вроде раньше не особо бегали по детским гинекологам.А сейчас сплошь и рядом.

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, сравнивать нас и дочек немного некорректно - плюсую к Королевишна - у них гормональный фон вообще другой - его и нет почти! Но свою я мою гелем Саугелла Полиджин - как-то писала уже про него к вопросу о сращивании - его рекомендовал врач и он специально рассчитан для девочек до наступления менструального цикла. Мою им и мажу бепантеном в целях профилактики сращивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, а! Так ты про то, чтобы себя с мылом мыть каждый день и пару раз в неделю! Тогда другое дело, мы вроде про интимную гигиену начали, так что я не поняла просто. Нет, ну конечно сама- то я каждый день в душ хожу, что ж я потом вонять начну, это и не обсуждается даже, единственное гелем опять же для душа, не твердым мылом обычно, но тут без разницы, думаю.

А ребенка с гелем полностью мою раз в неделю обычно, чего там мыть,только барьер ныне функции кожи портить, они же малыши, руки- уши помыл и отличный, приятнопахнущий малыш, а не взмыленная тетка к концу дня))

Про раньше...а было вообще раньше такое понятие, как детский гинеколог? Мне кажется, и не было. Но цистит помню, у меня маленькой был, над кирпичом сидела), никому и в голову вроде не пришло вести к гине, сами лечили успешно, а сейчас бы, конечно, к врачу пошли, тут вопрос не о том, чего раньше не было, а о том, что сейчас больше на это внимание обращают и специалисты, и анализы , аппаратура есть, чтобы что- то определить и лечить. Да просто уровень жизни совсем другой, не 90 годы все- таки.

Хотя при нынешней ситуации в стране как бы нам до 90- ых не скатиться((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребетенка мою каждый день детским гелем. Ну это правда так, попку подмыть и писюн снаружи сполоснуть. ) Иногда могу и без мыла сполоснуть! Тоже считаю, что детей можно и без мыла, в принципе. У них еще и обмен веществ другой, и гормональный фон и вообще... Голову я ему вообще раз в месяц наверное мою )) она чистая у него. А у меня и голова салится через день, и потею, блин (особенно после родов, прям беда какая-то) и т.д. и т.п. Но обычное мыло меня сушит, поэтому я люблю гелем мыться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я тоже поняла, что про интимную гигиену.....

Варюшку мою каждый день - ну так чаще душик, поплескаться - это пореже)))) Саму её мылом детским мою, но не каждый раз))) голову моем пару раз в неделю)))

 

Ох, и выдумщик наш Дед Мороз!!!!! Прям заинтириговал такой доставкой подарочка - теперь мы никогда не узнаем кто наш Дед Мороз, если только сам не признается :think_1: :think_1: :think_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, не,я про детскую гигиену.

Просто ты написала про интим гель,вот я и тоже :)

Ребёнка мылом мою тоже не часто,голову очень не часто из ора.

А вот подмываю каждый день мылом.

 

Сергевна, мыло тоже мне сушит особенно после родов.Но если я не вымоюсь мылом,чувствую себя грязной.А вот после можно и гелем.

 

Ollly, класс,как будто льдинку полизать хочет,нет!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, не, это было Ку-ку))) Лед такой прозрачный,очень здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,&nbs а то на второй фотке так и хочется прокомментировать-ммм какая льдинка,ням ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, не,он что попало в рот не тащит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, ой,какая прелестная божья коровка

 

Ollly, мы тоже не тащим,а вот Дашка наша шпагоглотатель какой-то растёт.Все в рот тащит,ротик маленький,а такое засунет,страшно становится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, Такая чудесная!!! Кастюм замечательный!!! )

 

Ollly, У вас прям настоящая зима! )) Со всеми зимними радостями! ) А у нас хрень какая-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Боже! Как я люблю эти ледяные фигуры! Это мое сургутское детство! Какие же они красивые и сказочные! Многометровые и в высоту, и в длину снежные горки! Дети-санки-ледянки-картонки под попу,чтобы кататься с горок)) Как было здорово! Оля, какие вы счастливые,что у вас есть эта красота!)

А у нас +5 и дождь...грязи по колено...ббррррр....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири этом году зима чудная))))) Снега полно и на улице тепло до -10 - эээх, так бы всю зиму)))))))))

Ollly, у вас тоже тепло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, ну вот тогда тебе еще нашей красоты))))

 

Карамель, у нас вчера ноль был))))

post-65715-0-16371600-1419326243_thumb.jpg

post-65715-0-26155500-1419326266_thumb.jpg

post-65715-0-64157000-1419326364_thumb.jpg

post-65715-0-06914200-1419326388_thumb.jpg

post-65715-0-27624200-1419326446_thumb.jpg

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, красотаааааааааааа

у нас вчера тоже с крыш капало))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, не,у нас не капает,но на пределе,ночью то минус был,да и сейчас тоже, но тепло,конечно, -5-10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки шикарные, Иван такой симпатяга в комбезике, а божья коровка вообще без комментариев, сладкая маленькая зайка)

А у нас только снег повалил и похолодало сегодня, сразу новогоднее настроение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я уже неделю не была на улице. Разболелась ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня тепло.. -5.. в пятницу вапще дождь обещали( ... но снега как у Оли естественно))) кууууууучи просто.

 

Мама-Saxar&пузик, ого, уже 17 недель, скоро экватор! офигеть как быстро время летит... ПОправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...