Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Счастливая мама 12/13)), я не парилась по этому поводу - поэтому легко отучила :) молока стало не хватать около 5 месяцев что ли (не помню точно), стала добавлять смесь, потом убрала все кормления не на сон, потом все дневные, оставив только под утро (лень было вставать и делать смесь) - последнее кормление смесью было около часа-двух ночи (когда сама ложилась спать), утреннее было около 7-8-9. а потом просто перестала давать грудь и утром - застав себя вставать :) и все :) я и в роддоме кормила из бутылочки пока свое не пришло, т.к. считаю, что ребенок должен быть сытым. я ночью не подкармливала, а вообще не подкармливала Леру между кормлениями. Когда промежуток времени между кормлениями стал уменьшаться, то стала добавлять смесь после груди, т.е. полностью давала съесть все что есть у меня, а потом давала смесь. как только количество смеси приблизилось к норме на одно кормление, то убрала одно кормление грудью, оставив полностью смесь и т.д. можно было бы попытаться увеличить лактацию, но я не считаю это правильным. поэтому у нас все прошло нормально - я не переживала по поводу того, что молоко заканчивается, что я плохая мать раз не кормлю до гроба и т.д., а Лерка знала, что после груди ей дадут еще еды и она будет сытая :) на сколько я помню, Лерочка даже не вспомнила о груди когда ее совсем не стало, т.к. последняя грудь была всегда под утро, т.е. когда Лерчик еще толком не просыпалась... я таким способом выкормила не один помет собак, а в этом плане мы не отличаемся от них - суки тоже сначала дают выпить себя полностью, а потом щенкам срыгивают переваренную еду. как только щенки начинают сами кушать что-либо кроме переваренной пищи, то молоко резко начинает заканчиваться у мамашки, а когда его остается совсем мало, то она перестает подпускать к себе щенков - день, максимум два они по привычке подбегают к мамашке, а потом и забывают об этом.

 

 

девочки, я не претендую на неоспоримость моего мнения по поводу ГВ - каждый решает сам как правильно. не хотелось бы дискуссии (споров - ссор) на эту тему, т.к. они возникали у нас уже много раз и каждый оставался при своем - поменявших свое мнением от споров на эту тему не было :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мама Лерочки,  а что спорить-то?)) У нас вроде выкормленные все уже февралята), если только новую тему в теме открыть-мамы февралят пошли за вторым/ третьим)), и все по новой-какахи,пампы,ГВ и ИВ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, нам белая совсем никак,так как наша кровать из дерева крашеная.И будет нелепо смотреться.Мужа вечером буду уговаривать.Хотя если смотреть что перегородка у нас серая с белым,то может и ничего.

У моей свекрови ДР завтра,а пойдём к ней в субботу.А в субботу будет концерт куклачева в местном доме культуры в 6 вечера.Я так хочу.но свекровь этого не поймёт.Ааааааааа.

Изменено пользователем //вишенка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур с 2х недель на СВ был, сначала грудь потом докорм смесью и так к 4,5 мес грудь убрала. И ниче, нормальный сын ростет, болеет редко, рост/вес/развитие, ни на что не жалуюсь :) ну не получилось нададить ГВ, ну и не билась головой об стену )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а что спорить-то?)) У нас вроде выкормленные все уже февралята), если только новую тему в теме открыть-мамы февралят пошли за вторым/ третьим)), и все по новой-какахи,пампы,ГВ и ИВ...

 

не, есть еще борцы за ГВ ))) но спорить не буду ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, цвет не главное в кроватке особенно, если есть выбор по цветам :) Лере в комнату обе подошли бы - комната покрашена в несколько ярких детских цветов с белыми подчеркиванием цвета :) а двери поставлены под цвет дерева и наличники тоже деревянные - все ни как не могу покрасить и двери другие выбрать :( так что нам оба варианта подходили :) я взяла просто дешевый из этого выбора. мне очень кровать нравится - и достаточно девичья (потом можно будет всякие подушки накидать и т.д., удобная высота и для меня и для ребенка, есть бортик (хотя его можно и отдельно купить), не скрипит, высоты бортиков хватает, чтобы ребенок не падал. мне эта кровать понравилась тем, что у нее есть стационарный бортик от головы до ног - просто сама помню с детства как в дырку между кроватью и стенкой падали игрушки и как сложно было их доставать :) а из взрослой жизни, то мне не нравятся следы на стенке, которые остаются, если этого бортика нет :) а ставить детскую кроватку без бортиков так чтобы со всех сторон была пустота еще рановато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,почитала отзывы о концерте.Говорят что кошек почти нет,парочка сидят в домиках нифига не делают.Болтовня куклачева и клоуны.Немного остыла от хотения.Но думаю что детям нашего возраста будет интересно.Самый дорогой билет 1200.ребёнок до 3лет бесплатно.Все равно хочу.Да ещё рядом с домом.Класс.Ехать никуда не надо. От дороги не устанем.

 

Ян,да я тоже за то чтобы со всех сторон было закрыто,муж уперся что там стена и падать не куда.Надо ему про игрухи сказать.А бортик само собой надо

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, повезло что Лерчик бутылочку у тебя брала, у меня Макар и бутылка вещи не совместимые((( Вообще не понимает что я ему дала. Хочу до года максимум кормить а то и раньше бы закончила. Сейчас( за исключением болезни сейчас) получилось уже убрать два кормления грудью утро и обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,Свет,дорогая эта кроватка икеевская?

 

Все, я в ступоре, не знаю,как эти 10 метров обустроить,блиииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у меня Макар на ГВ более болезненый чем Глеб на СВ до 2,5 мес. а потом только смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а у вас же собственный дом? Ты с Лерой гуляла в коляске или просто выставляла на улицу? Я вот думаю на балкон ставить,но потом вспомнила,что Лиле вечно тряска нужна была и ходила с ней по 6 часов в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все, я в ступоре, не знаю,как эти 10 метров обустроить,блиииин

да у тебя еще времени куча придумаешь.

 

lekop, Макару тоже тряска нужна при спанье, но ты знаешь бывали дни что я его и на балконе ложила и мог спать даже 2 часа,а так стабильно мин.40. Я его укачиваю а потом выставляю на балкон.

 

у нас как оказалось у Макара подозрение на краснуху во как,.....откуда темпа под 40 была. Теперь боюяь за Глеба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у меня эта кроватка с матрацем получилась чуть меньше 10

Счастливая мама 12/13)), значит не голодный :) раз не понимает

 

lekop, я вообще Леру не качала - ни на руках, ни в коляске. ставила коляску на улицу, пару раз туда - сюда катнула, говорила "спать" и уходила... я бы убилась на улице по 6 часов в день качать коляску...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, очухаеться от болезни будем пробовать вводить молочку, а там и бутылку пробовать. Хотя с авентовского поильника с трубочки пил компот.

 

хочу летом на море без ГВ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), что значит подозрение? либо есть либо нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, педя сказала что краснуху онане подтверждает но и не исключает. Так как обсыпало не все тело. Но железки на затылке воспалённые есть как при краснухе.

 

сегодня уже темпа спала и обсыпало его больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  ну у нас нет возможности, так бы может отселила. Я без нее теперь и спать не смогу.

 

lekop,  сама кровать 4500. Матрас 2. Подушка одеяло наволочки пододеяльник

 

lekop,  берите сразу двухярусную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lecop,даже я не могу представить как разместиться двум детям и двум взрослым на 10кв.м.А я умею все распихать :)

На ум пришло только вам кровать чердак,внизу 2кроватки и большой шкаф-купе.Ну а потом может мама передумает глядя на это все и поменяется комнатами.Моя бы отдала не раздумывая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ты озвучивай свои мысли в слух при родных по поводу размещение мебели в комнате. мож гляди и что то обмен засветит)

 

L0LA, сегодня получила посылку некст ( заказ делала в воскресенье вечером) кеды Глебу брала 24 р. велеки прилично.Измерила его кросовки некст 23 р. по стельки 15 см. хотя мы в них ходили осенью . Сейчас ножка 13 см. эт пишу к тому мож пригодиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lecop,даже я не могу представить как разместиться двум детям и двум взрослым на 10кв.м.А я умею все распихать :)

На ум пришло только вам кровать чердак,внизу 2кроватки и большой шкаф-купе.Ну а потом может мама передумает глядя на это все и поменяется комнатами.Моя бы отдала не раздумывая

Не поверишь,как раз смотрю на этот чердак и думаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Яна,я тут снова о собаках..) А,если дело происходит ночью, человек перелез через глухой двухметровый забор (т.к. калитка и ворота заперты) и его застают с мешком стройматериалов в руках...Все равно статья светит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), классная тачка-кроватка у вас!

Мне в Икее тоже нра кроватки своей лаконичностью и простотой форм, ну а что еще надо. Но мы пока не планируем отселять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже икеевские нравятся очень!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я тоже думаю, что вам именно взрослую кровать-чердак нужно. Мы когда с мужем думаем о варианте со вторым ребенком, такой вариант очень заманчив :) Вот только спускаться к детке по ночам проблематично будет. Наверное все же лучше детскую двухъярусную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...