Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

lekop, тоже заинтересовал такой рецептик))) Обязательно сделаю для нашей привереды. Блины толстые или блинчики тонкие нужно?

 

У нас тоже капитальная задержка речи. Говорит мама, ав-ав, мяу и еще какаие-то звуки, но никакого подражания звукового и прочего лепетания на птичьем своем. Правда слово мама говорит абсолютно как взрослая. Витамины нам энцефабол и прочее прописывали, но эффекта нет. Сейчас прописали аспаркам, диакарб, нейромультивит, пикамилон. Только начали пить, не знаю будет ли эффект. Вообще мне кажется здесь нужна комплексная методика занятий, а не отдельные развивашки. Очень сомневаюсь в эффекте от этих медикаментов.

У меня средние получились.

 

Я бы не давала медикаменты.

Вы много читаете? Каждый день перед сном пол часа стихов и эффект через неделю будет) при том стараться,чтоб она участвовала,например:

У меня зазвонил телефон,кто говорит?

Пауза,дать ей время сказать,это развивает речь) если не говорит,четко говоришь сама

С-Л-О

И так на простых словах,им иетересно и полезно

 

lekop, я просто еще ни разу блины не давала Даше :confusion:

Ничего себе)) ну фурор произведет точно тогда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lekop, я думаю в масленницу в блинную всей семьей сходить. вот там и попробует. У самой блины не всегда получаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз не получится,потом без книги будешь делать) это приходящее)

Галь,а тебя не пугает такая разница детей? Ты спецом так быстро забеременела?

Помощники есть? Площадь? Даша отдельно? Блин,я так паникую))))

 

Мальчика хотите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мы начали активно планировать, когда Даше исполнился ровно год :) Дело все в проблемах с моими яичниками... Я ж перед Дашей лапару делала, так вот, врачи сказали, если хотите второго, не затягивайте, т.к. болячки вернутся.. Вот не получалось.. Я снова на лапару собиралась. 29-го января должны были делать операцию. А в 20-х числах декабря чудо свершилось! :) само-собой! :) чему мы очень рады.

У нас двушка (еще в ипотеке). Комнаты 17 и 16 квадратов. Даша спит в своей комнате.

Про пол - муж хочет дочку. и уверен, что там дочка у нас :))))) Мне без разницы кто) Я везде свои плюсы вижу))))))

Помощников как таковых нет. Если куда-то надо уйти, зовем деда посидеть с Дашей. Но редко.. Стараемся сами справляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного по-другому, мужу все равно,а я девочку хочу)

Самое интересное,что когда Лилю носила,хотела мальчика и когда сказали,что девочка, я чуть ли не слезы лила,а сейчас нарадоваться не могу))

 

Для детей чем раньше второго,тем лучше,а вот нам тяжко будет первое время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, да, наверное первый год сложно будет.. но что делать?) многие через это проходили :) прорвемся! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Я опять в ауте-выписать диакарб.Нам его прописали при темпе,чтоб судорог избежать и то после анализов сказали не надо.Ищите нормального логопеда в первую очередь ,а не отклонения в детях.Неврологи они на то и неврологи.Очень серьёзные лекарства пихают без обследования.

У соседки внук говорил только ма,ба,па в 3 года.Потом как заговорил не остановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вот я почему паникую, щас каждый день, каждую неделю у наших должны появлятся новые умелки в речи - подражание, имитация, слоги - этов вообще первый год, щас уже должны быть простые предложения. Если есть прогресс, пусть и небольшой, то да ..подождать-разговориться, допускаю, а если нет? Возможно какой-то курс вам не поможет, главное подобрать свое, то что вам пойдет и на чем будут успехи.

 

lekop, у нас книги в фаворитах. Вы думаете мы не читаем?)) ему игрушки не нужны - лишь почитай, да порассказывай что там на картинках изображено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Лерочки появились простые предложения, но слова состоят из 1 слога, либо слово имеет 2 слога либо предложение из 2 слов из одного слога... вот так и общаемся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,значит,наговариваю я на своего...до 7 считает,буквы все называет,слова стал с каждым днем все больше новых повторять,просто предложений нет,поэтому и парюсь немного,но не до невролога с лекарствами,конечно.

А если новых умелок в речи нет,то,я бы,конечно,проконсультировалась с хорошим неврологом по поводу адекватной оценки речи ребенка и возможно,препаратов. Только где его найти-то-хорошего...

У нас тоже книжки и сказки-стихи устно-самое любимое уже давно. Только этим и занимаю,чтобы Алисе не мешал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у нас все точно также. Многие слова начала почти полностью выговаривать, многие - это первые 1-2 слога. Предложения строит типа: мама писи кусить (пошли кушать), папа писи спать, мама дизи игу (держи игрушку) и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вот я спецом хотела маленькую разницу притом умом понимала и видела что это очень сложно, но зная себя потом когда прошло бы время я бы точно не пошла уже, тк для меня фигура, внешнйи вид, отдых много значат и проще один раз после родов все сделать чем только все привел в порядок и потом опять приедеся))) но это мое мнение, да и по словам детям веселее, хотя психологи отговаривают, но даже на моем маленьком опыте вижу что чем меньше разницы тем дружнее братья сестры во взрослой жизни, и чем больше разница тем меньше общих интересов, все кто знал о моем желание кроме свекрови все отговаривали или крутили у виска, сейчас все говорят " ну смелые", и вопрос ДЕВОЧКА НАВЕРНО? меня честно уже трясет от этого )))

По речи, предлжения почти не говорим, но все повторяем, притом ватами, я 2 суток понять не могла, пока он не принес мне упаковку ВИТАМИНОК))). знаем какие марки машин у друзей родствеников называем их цвета слова отдельно говрит все но понятно не всегда, самое смешное это КСЮША он говорит СЮКА))) мазазин это магазин, каждый раз перечисляет что та купим, если говорою нет он тут же мазазин))) то есть там надо это купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему трясёт?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... нам лекарства не только для речи, у нас ээг не совсем хорошая, но и не плохая. скорее так просто со всеми нашими болячками невролог нас наблюдала у нас с рождения была межполучшарная щель увеличена, верхняя граница нормы или чуть больше, с желудочками какими-то тоже отклонения в размерах. А отставание в речевом развитии она нам чуть ли не с года ставит,но в плане наблюдать и сделать на это акцент, а не срочно лечить медикаментозно. Диакарб и аспаркам чуть ли не каждый месяц прописывает, я говорю ей что пьем, она говорит что улучшения))))) А в этот раз вот решила пропить этот курс... Врач говорит улучшиться кроообращение, лишняя жидкость из головы уйдет... ну не знаю.... ребенок стал истеричный, может от лекарств. Читаем мы тоже много, книг горы. Но вот с книгами странно... она может долго картинки со мной рассматривать, я должна про всех персонажей расскать по сто раз, НО если я начинаю читать она истерит и беситься!!! Т.е. только наизусть я должна или произвольно рассказывать это тот-то живет там-то и все в таком духе.... Я первый раз в жини такое встречаю, мама моя педагог тоже в шоке, она мне на слово не верила. Из стихов ей нравится весь чуковский (осообенно Муха) и Барто. Пушкин пока не интересен, Маршак, Заходер тоже... Аудиосказки фоном включаю, минут 5-10 слушает и бежит выключает проигрователь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут конструктор нашла один.Хочу такой.Там ещё отдельно можно карточки с заданиями докупить.Отзывы классные.Делюсь -конструктор wedgits.

Сейчас найдётся кто-нибудь кто купил сие чудо и молчит :)

Ну мне по крайней мере понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт речи,мы долго говорили все слова,но первый слог.А потом как начала слова полностью говорить,да и предложения следом.Тут вспоминали с мужем сколько это времени заняло.От слов к предложениям.Насчитали максимум 2месяца.И к слову книги мы вообще не читаем.Только сейчас начали потихоньку сказочку на ночь читать.Как то не нравилось ей читать.Я больше жизненные ситуации комментирую.Что я делаю,зачем,почему.А что будет если я не сделаю.Короче язык к вечеру у меня устаёт все это комментировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Артем тоже не любит длинных историй, детям тяжело сконцентрироваться, поэтому только маленькие стишки, а если книжечка на несколько страничек, я всегда, когда читаю, то показываю о ком речь идет. Если она не хочет, чтоб ты читала, подсмотри предложение - повтори его и все, и так следующее, с акцентом на картинки, я всегда еще и от себя добавляю, как бы комментируя,то что прочитала. Аудиосказки мы вообще не воспринимаем, я и не настаиваю.

 

Очень понравилась Артему книжка,найди и покажи, там много разных сюжетов,найти всех, кого автор рекомендует,потом тех, якобы кого забыли, но они на картинках есть, может кому пригодиться. Например сказку Теремок, когда полюбили, читали подряд раз по 15, потом он любил сам рассказать, кто там за кем стучится, это отлично, когда дети просят повторить им по сто раз, маме не легко :D,но они же учатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама, не девочки вы меня навернео не совсем понимаете. дело в то что даже Барто про бычка, например, если она видит, что я читаю по книжке у нее истерика, надо чтоб наизусть))) когда читаю тоже, конечно от сеья комментирую)))) Наизусть она может всю муху цокотуху пару раз подряд послушать, хотя она длинная. Я ее немного обманывала, текст на стену вешала и подсматривала. уже почти всю наизусть знаю :Crazy:

 

Мне кажется это странным... врачу я про это как-то не рассказывала, наверное, это не ее профиль))

Изменено пользователем Yanka811
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,у нас также. Даша не любит, когда по книжке читают. в книжке ее только картинки интересуют. А сказки наизусть надо. стишки соответственно тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,я поняла, Ян, вот я и говорю, чтоб подсматривала, ты же сама придумала текст вешать и смотреть, как то у Артема был такой бзик ))) коротко срочный ) но у нас стишки , короткие, точно не муха- цокотуха, я только пару строчек первых знаю наизусть, да и не любит он такое слушать, там картинки его не впечатляют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по этому поводу абсолютно не заморачиваюсь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у нас после нотты вроде как есть эфект, хотя может то были плохие ночиот зубов.Sapphire, у нас Глеб вот после 2-х начал помаленьку повторят слова.

 

//Галинка//, у нас Глеб тоже блины любит с творогом особенно.

У нас немного по-другому, мужу все равно,а я девочку хочу)

Самое интересное,что когда Лилю носила,хотела мальчика и когда сказали,что девочка, я чуть ли не слезы лила,а сейчас нарадоваться не могу))

 

Для детей чем раньше второго,тем лучше,а вот нам тяжко будет первое время)))

да не паникуй ты, он Макару уже 7 мес. пролетело быстро так. У меня была не большая паника когда после роддома спустя две недели отпуска мужа, муж вышел на работу. ну ниче нормально хоть учесть что Макар был беспокойный.

 

//вишенка//, а мы диакарб и аспаркам пили при компенсированом гидроцефальном синдроме

 

АрТеМама, торт у Нины видно заказевала. Тортс фруктами? я вследующий раз(то есть летом Макару на ДР) хочу заказатьу нее обычный медовик или наполеон.

 

А мы полюбили песенки что б ему перед сном пели. Я прямкак з аряжу то и без перерыва песню пою пока не заснет могу раз 10 спеть А вообще он любит книжку "учим цвета" вот мы говорим найди такой то цвет и он листает ищет, ну а мы его нахваливаем.Вообщем цвета уже выучили теперь взялись за цыфры тоже книжка до 10.

 

Yanka811, а Глеб наоборот любит что только с книги читала. Хотя муху, телефон, айболит уже давно выучила и песенки тоже.Так я так открываю ложурядом книгу и делаю вид что читаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сейчас пребываю в ужасе, унас кот живет лет 5, вообще ему лет 10 чуток побольше, он у нас живет дома но ходит на улицу, в туалет да и летом там тусуется домой поспать да поесть заходит, вообщем посл время он стал ладно дикий стал метить по углам под ванну, и вот итог муж мне сейчас сказал что позавчера кота вырвало а в рвоте червяк длиный( ссори самой дурно до ужаса) я ему ты что сразу то не сказал это ж глисты, просто кот спит и в зале на диване и когда у глеба на кровате глеб с ним играет тот царапает его, короче мне просто дурно что мы все может быть заражены глистами, мужу куплю, глебу наверно все таки сдам кал потом после него решу надо ли давать, а вот что с собой делать ума не приложу, мне честно рыдать хочется((( муж зол на кота, но его то в чем вина, хоть мне тоже хочется его прибить, завтра с утар повезем его в ветлечебницу чтоб глянули его и сразу назначили лечение((( Кто может знает что еще сделать в подобной ситуации, у меня и так беременность проблемная сегодня посл день капельницы было так еще одна проблема(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  я уже здесь писала про это,у Тима такой же бзик был-только наизусть надо было стихи читать. Я теперь всю Барто знаю)), и длинные,и короткие стихи,хоть ночью разбуди. Он правда не бесится,если читать ему,просто надоедает быстро,так что у меня все сказки своими словами рассказываются,а книжки только для картинок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...