Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

я уже прям не могу дождатся лета, последний раз на море были 2010 году в Турцыии и Ялте. Так что надеюсь три недельки мне хватит в этом году, хотя на такой длительный срок еще никогда не ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливая мама 12/13)),  мы в прошлом году в крым на 10 дней ездили, маловато как то, две недели надо брать не меньше.

 

я бы в идеале еще раз сьездила в айвазовское, уж больно там хорошо и красиво, но это только с мамой, муж в крым ни ногой )))) или еще саки рассматриваю, хорошие у них бальнеологические курорты, хочу на грязюки всякие походить. ну и наверняка с мужем опять в турцию, хотя она мне уже приелась но умом понимаю что с артуркой пока там более всего комфортно по условиям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливые :P на моря собираются! а я рожать собираюсь в августе :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, вот и я выбрала Сакский р-н.

 

счастливые :P на моря собираются! а я рожать собираюсь в августе :D

я в прошлом году так же говорила))) а мож еще 1 сентября

 

я лететь боюсь прям до трясучки поэтому для меня только поезд самое оно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, блин тонометра нет у меня, я еще думаю что кровоток нарушен из за того что на узи в 12 н нашли кисту пуповины, но в 20 ее не было уже. Мочу сдаю каждые 2 недели всегда хорошая, только вэтот раз ыбли повышены лейкоциты на сл. день пересдал по нечипоренко все в норме. Спасибо ян большое а откуда ты все это знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), не-не.. я в 38 нед хочу :D как с Дашей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще днем не хочет спать ложится, капризничает...интересно, можно это к зубам прикрутить?....)))

я к зубам списала, капризничает жуть.

Девочки помню раньше обсуждалось уже, у меня Темик стал драться , именно спецом меня бьет, потом такой жалостливо говорит, что Тема побил маму и мама будет плакать и опять по новой, я по началу объясняла, что так нельзя, маме больно, ноль. потом по заднице получал, он может мне и по лицу ударить, сейчас руки его удерживаю,начинает пинать ногами, я не знаю, как с ним справиться,думаю, может зубы беспокоят, больно и он в отместку меня бьет, уже и муж его ругал, не доходит. Я в ступоре,спасть ложиться - почитаем книжки, все нормально, спокойно, приготовились спать, я рядом лежу, он меня бьет и говорит, мол,уходи на кухню, Тема маму побил, иди там и плач целый день! вот, что его спровоцировало на такое поведение, не знаю. на примере нигде не видел точно, от меня получал за дело, по попе, может из за этого так себя ведет, вы наказываете своих детей? я впервые в растерянности :( так продолжается 2 недели. еще вспомнила, смотрим мульты, предупредила,что это последний мультик и выключаем,отвечает понял, выключаю комп - Темик подходит и бьет меня за то, что выключила, истерит, просит еще.. В общем жду мнений.

 

Про море, мы в Болгарию хотим, но как выйдет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я за советом. Даша бьет своих 2 друзей. Толкается.. Незнакомых и в школе не дерется, а вот близких друзей своих только так гоняет.. тоже и объясняли, и в угол ставили, и старались дать сдачи руками деток (сами не желали давать сдачи)... вот как отучить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама, ну а что ты хочешь? ты его за дело по попе,а он тебя... это называется воспитание на собственном примере.

 

детей я не наказываю,по молодости с дочей были моменты,но там и характер ого-го! пацаны вообще не знают что это такое,даже по попе ладошкой. Хотя нет,один раз среднего по попе шлепнула,не сдержалась,года в три,наверное,а он меня пристыдил))) я чуть сквозь землю не провалилась))) с тех пор ни-ни)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама, Глеб почти каждый день может получает по попе. У нас опять появилось кусанье, но маму он вообще не кусает только папу как с эти боротся без малейшего понятия. Но если они с мужем в комнате и он делает шкоду, а муж говорит сейчас я маме скажу что ты гадость делаешь он сразу отскакивает и сидит смирно, как то типа боиться меня или как авторитет у него не знаю как это назвать.

Я не спец. в этом деле конечно, а если попробовтаь поставить в угол или сказать иди ты на кухню и стой там до вечера ну как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, тонометр не роскошь, советую завести, может одолжить у кого на пару мес. У меня в первую беременность было ЭКС на 31 неделе, ситуация такая же, но более запущенная, врач упустили момент, когда было ухудшение кровотока и была возможность принять меры. Закончилось все печально. Так что не пускай на самотек, походи по врачам, гемостаз обязательно. У тебя есть время и значит все будет хорошо!

Изменено пользователем Yanka811
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а я боюсь упущу момент и он будет балованым поэтому шлёпаю по попе.Ну и объяснять стараюсь конечно...не всегда занимаюсь рукоприкладством)Шлепаю только тогда когда 45 раз сказала, а он все ровно свое делает.

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати, тоже плохой аппетит, руки во рту, капризы жутки. Алиска не дерется, но когда муж приходит с работы меня выгоняет из комнаты, ведет себя агрессивно по отношению ко мне. Когда мы одни такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, думаю так и есть ((( сама виновата, но как реагировать, когда слова не помогают и начинается деланье на зло. дак и я его не луплю каждый день, отхватывает иногда, и что самое приметное - только такой способ его присакает от дальнейших действий. муж против, чтоб я его шлепала, но пока более действенного способа успокоить еще не придумала, разговоры, пугалки, отвлекалки помогают, но бывают ситуации, что ничего не помогает и нервы на пределе.

 

но вот драться стал именно 2 недели назад, а шлепать начала его намного раньше.

 

помню, вроде как у Лены, Глеб дрался, если не ошибаюсь, прошло?

 

Счастливая мама 12/13)), Артем у меня не пойдет на кухню с опущенной головой, скажет нет и все, мама пойдет :D когда говорю, что папе позвоню и расскажу, как он плохо себя ведет, иногда помогает. Он у меня хороший, не подумайте, иногда бывают казусы :think1: хвалю его за послушание, за то, что делает то, что прошу и папе говорю, какой он молодец, но вот контроль над ним потерян в плане "побить маму" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дерется,но только с нами.Детей вообще не трогает. Особенно папу бьёт.Играют дурачатся,ляжем спать и начинает по лицу руками,развернётся и ногами добавит.Потом как-то прошло. Недавно вот опять вспомнила.Тоже в ступоре что делать.Найти бы психолога.Но я тоже хочу это с зубами связать.Так как видно что достали её эти зубки.Три заподряд вылезли.Небольшая передышка и вот последний лезет.

Так к слову Дашки все деручие.Наша Даха тоже дерется ,у подруги тоже.У знакомых тоже Дашка деручка.Мы решили что все Дашки какашки,а Ева королева :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша нас не трогает.. А вот ребят жалко(( лучше б на нас лезла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут с папой учили Андрея давать сдачи ))) А началось всё так. Идем мы с ним из бассейна. Узкий тротуар и мальчик стоит по среди дороги, ну где-то на годик нас постарше. Я ему говорю подвинься чуток, а мы тебя обойдем...улыбаюсь такая вся ему....А он не долго думая хлабысть Андрея в грудь, тот аж шлепнулся!!! (( Мама мальчика за шкирмон его, ругает на чем свет стоит! Говорит, задолбалась его оттаскивать его от детей на площадке! Жесть (

 

У меня еще вопрос! Кто-нить покупал комбезы Коламбия? Как у них размеры? А то тут соблазнительные скидки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур не дерется, ни нас, ни детей, и не кусается уже. не толкает, не отбирает никогда у деток ничего, а у него бывает отбирут так он стоит в ступоре, на меня грусно смотрит. хотя ж по натуре не из скромняг. как бы тоже аккуратно подучить хоть отобранное забирать и не робеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, что узнала радостную новость, у Артема сегодня родилась троюродная сестричка Полинка! Артем 8, прабабушка 10 и сестричка 11 :))) фавралятки меня окружают :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама, с пополнением семейства вас!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама,  клааааас! поздравляю )))!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто своим деткам уздечку не подрезал? У меня Маша много воздуха заглатывает, прикладываю вроде правильно, может из-за нее.В роддоме одна педя сказала что уздечка короткая. Думаю съездить к стоматологу на консультацию.

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...