Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

L0LA,  спасибо! отмечаем с мужем :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оля Кума, Алиске подрезали, особой разницы не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама,  а нашего троюродного братиша Сашкой назвали ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама, //Галинка//, моя тоже бьет и меня периодически, и на улице может толкнуть специально. Причем если на улице с друзьями я вижу, что она именно играет, то есть нет цели сделать больно, то меня пытается именно бить. Ну по поводу меня - даю сдачи, каждый раз говорю, что драться нельзя ни с кем, что это больно. Результата пока нет :) А про улицу - у нас мальчик на полгода старше примерно месяца 3 назад тоже начал толкаться, Маша от него научилась. Говорят, что это у детей период такой, что нужно объяснять, что они делают плохо и в итоге само пройдет.

 

Оля Кума, мы нашей Маше подрезали, когда ей меньше месяца было. Тоже в роддоме сказали, что лучше это сделать не позже месяца, а вообще чем раньше, тем лучше, пока ребенок не понимает, что и как, и не чувствует боли. Приехали, показали стоматологу, но должен быть именно стоматолог-хирург, она усадила меня на кресло, велела крепко-крепко ребенка держать, ну и в миг подрезала. Маруся даже пискнуть не успела, ей больше неприятно было от того, как ее мама стиснула :)

 

Она у меня очень подолгу сосала грудь, я тоже думала, что из-за уздечки. В итоге ничего не изменилось :) Но стоматолог говорила, что делать нужно обязательно, так как это влияет на речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то на нашей речи подрезание уздечки никак не отразилось :sorry: Доча ни бе, ни ме, ни кукареку)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, про детей не знаю, но мне тут стоматолог в мои 35 лет сказал, что у меня короткая уздечка, и ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подрезать... как-то я прожила столько лет с ней и подрезать не буду :) знаю, что мужу подрезали потому что не мог выговаривать какие-то звуки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я когда лежала в роддоме, так там двум деткам сразу педя подрезала.

 

у нас тоже Глею сдачи не дает, и как его научить этому.....стоит как вкопаный когда двоюродная сестренка его дубаснит или укусит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю про нашу уздечку какая она, ничего не подрезали... но артя как рыба молчит. все больше слогов говорит, если очень очень что-то хочет то выдавит непонятное слово. недавно отказался нос перед ванной пшикнуть хьюмером, ну и соответственно козявки не все поотлипали, и после ванны он долго тыкал на нос потом не выдержал и сказал "капака" что значит закапать.. все дети в группе на развивахе говорят, кто-то больше кто-то меньше. а атр молчит как партизан, причем по уровню знаний в первых рядах, задания, буквы, цифры, всякие логические складывалки, вот видно ж что всеее он сечет но тупо молчит, только мычит и чето непонятное бухтит.. ну гляну как в детсад пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!!)Соскучилась как обычно уже туту за всеми очень-очень!)

 

ленка пенка, у мну тож было нарушение кровотока с левой стороны,в какой-то артерии,но на детях вообще не отражалось,а у меня были оч сильные отеки,говорили от этого,не знаю,как это связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  я пару страниц назад выкладывала ссылку с Амазона,какая у нас Коламбия на весну-осень,только дешевле,конечно,чем там взяла вдвое,пока скидки были. У нас уже второй такой,ну,очень нравится.

Мне кажется,что маломерит все-таки. Сейчас взяла 3т,рост Тимки 92, костюм с небольшим запасом -на осень должно хватить. Так просто штаны так сделаны...манжеты на резинке,поэтому и не видно,что чуть великовато. Если надо,могу замеры сделать,только посмотри,какой у нас,может разные модели отличаются,хотя вряд ли.

У нас Тим не дерется,но кусает меня. Вроде перестал давно,а как Алису принесли и кормлю ее,не занимаясь сыном,так подойдет и укусит меня. Просто привлекает внимание,плюс ревность и недовольство новой ситуацией. Сейчас вроде привык к сестренке и кусаться перестал.

Так что такое поведение-это недовольство чем-то,ругать,я считаю,бесполезно,нужно показать ребенку,что все в порядке и кусание сойдет на нет. Они же малыши еще и нет у них другого способа показать,что их что-то волнует,надо терпимей быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, спасибо ян прости но я не могу связь с давлением провести? кровь то понятно сгущение возможно, что вероятно тк унас у всех начиная с прабабки варикоз страшенный на ногах, у матери сестер тромбы страшенные на венах, я наверно то что спортом занималась пока все не так страшно вены просвечивают порой и под коленками сильнее виднеются, мне вечра если честно вообще прям в душе такое противное предчуствие что не выношу(((

 

АрТеМама, да дрался глеб да так что мама не горю особенно меня лупил и сестренку двоюродную годовалую, объясняли говорили что тогда драчунов в гости не зову, маме больно щипала его или дергала за волосы как он сестру, потом как то само собой прошло,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, ну вот у нас та же история - похоже научилась от братика двоюродного (ему 4) и от друга, которые теперь ее перестал толкать, а Даша его обижает только держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а я боюсь упущу момент и он будет балованым поэтому шлёпаю по попе.Ну и объяснять стараюсь конечно...не всегда занимаюсь рукоприкладством)Шлепаю только тогда когда 45 раз сказала, а он все ровно свое делает.

а других методов борьбы с баловством нет что ли? ))) придумай что то другое,да и все. Понятно что твои объяснения ему могут быть по барабану,но что же он не любит? без насилия только и подавления личности,тем более что пацан...его и так всю жизнь женский пол давить будет))))

Ollly, думаю так и есть ((( сама виновата, но как реагировать, когда слова не помогают и начинается деланье на зло. дак и я его не луплю каждый день, отхватывает иногда, и что самое приметное - только такой способ его присакает от дальнейших действий. муж против, чтоб я его шлепала, но пока более действенного способа успокоить еще не придумала, разговоры, пугалки, отвлекалки помогают, но бывают ситуации, что ничего не помогает и нервы на пределе.

но вот драться стал именно 2 недели назад, а шлепать начала его намного раньше.

ну так дорос до понимания ситуации...и пока это помогает,потом привыкнет и что ты будешь делать? а мама это святое,по сути,ее бить нельзя,но и мама тоже должна соблюдать правила игры))) ИМХО конечно,но я при таком подходе вижу отношение своих детей ко мне в итоге и я им довольна.

У нас тоже дерется,но только с нами.Детей вообще не трогает. Особенно папу бьёт.Играют дурачатся,ляжем спать и начинает по лицу руками,развернётся и ногами добавит.Потом как-то прошло. Недавно вот опять вспомнила.Тоже в ступоре что делать.

Так может у него это именно продолжение игры с папой? мужские игры,так сказать,а не агрессия вовсе?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Муж храпит(((( я не знаю,что делать,сплю чутко,через затычки слышу даже,настолько громко,что даже Лиля просыпается,а когда совсем маленькая была,каждый раз будил.Иногда бывает не храпит вообще,иногда не храпит на правом боку,а иногда всегда храпит,я не могу,измучила его и себя,его пинаю,он злится,я тоже.

Может кто знает средство какое,уже писала,но никто не помог,все чуда жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у меня метод воздествия когда не слушается такой: я говорою мама на тебя обиделась и с тобой не будет играть и выхожу с комнаты, все на этом он сразу почти всегда перестает шкодить и идет за мной губешки поджимает, незнаю правильно или нет но думаю лучше чем шлепки, тк меня в детсве били и за это я до сих пор зла на маму и ст сестру и простить им не могу будто унижение какое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, к лору пусть сходит.. ас сердцем все хорошо у мужа? тут потому что либо пробл с сердцем, либо с носовыми перегородками, либо с миндалинами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

По поводу сдачи,у меня была такая проблема,ее бьют,она стоит глаЗами моргает на меня. Вообщем искала много информации,потом стала так делать:

Например идет,ударится о дверь,говорю она тебя ударила,дай сдачу и сама эту дверь стукну.Таким образом,поняла,что надо сдачу давать не просто,а если обидели.Правда дверям и полу тоже дает до сих пор)))) Меня просто бесило,что дочь подруги вечно Лилю колотила,а она стояла и говорила нельзя драться,так жалко было,потом отпор дала,Подруга сразу о как,чему научила,зачем научила,я говорю,а что так и будуТ ее все избивать

 

 

lekop, к лору пусть сходит.. ас сердцем все хорошо у мужа? тут потому что либо пробл с сердцем, либо с носовыми перегородками, либо с миндалинами...

Сердце в норме,спасибо за наводку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, выносишь все прекрасно будет. У тебя ничего такого ужасного нет, нужно я думаю просто повнимательнее с такими симптомами. У тебя и срок приличный уже и врач проблему заметила, все хорошо будет! Ты устала, поэтому такие мысли в голову лезут.

 

lekop, про храп ничего не знаю, но видела есть лечение на кафедре проф.болезней в Сеченовке, там постоянно запись в группы на первом этаже напротив регистратуры. это территориально м.парк культуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ян все утро всякие мысли лезут, а сейчас просто так расплакалсь что сил нет просто страшно потерять малыша,

 

Просто с первой недели Б то воспаление с кровотечение и диагнозы самопроизвольный аборт, внематочная, замершая, пото этот токс до крови и в течение 2х месяцев, киста пуповины подозрения на ребенка дауна и вот этот кровоток, ни дня спокойно((( Простите девочки что плачусь, но больше некому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас Глеб вот последнее время начал помаленьку начинать говорить, почти каждый день какое то новое словечко выдает. Мож и Артя после двух что то начнет выговаривать.

 

L0LA, у нас Глеб вот последнее время начал помаленьку начинать говорить, почти каждый день какое то новое словечко выдает. Мож и Артя после двух что то начнет выговаривать.

 

ленка пенка, эт что за мысли такие "не выносишь" все будет хорошо и родишь в срок. А уже много раз писала что мне с глебом говорили 28 недель это потолок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, давай бери себя в руки и настраивай на хорошее. Все будет хорошо!!!!! У меня во вторую беременность тоже всего навалом было. И про дауна слышала,и сохранять не хотели. Потом насохраняли что ели родила на 42 недели. Но я оптимист и знала, что все будет хорошо) Давай держись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, на него только один метод действует это сказать что мороженого и конфет(ириски и коровка) больше не получишь. Он упертый до ужас (козерог) и иногда уже просто не выдерживает моя психика и шлепаю по попе, но то конечно одно название удара, а так легкий хлопок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

lekop, про храп ничего не знаю, но видела есть лечение на кафедре проф.болезней в Сеченовке, там постоянно запись в группы на первом этаже напротив регистратуры. это территориально м.парк культуры.

Лечение храпа?

 

 

Ленка-пенка, ты не нервничай,еще хуже делаешь,попей пустырника и легче станет.Все будет хорошо,самое страшное Вы прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, а какой у тебя метод бороьбы с баловством. Я помню свое детсво что мы маму понимали с одного ее взгляда, хотя по жопе тоже бывало отхватывали, ну и она у нас заслужила хорошего отношения в себе. Мы с братом никогда на нее голос не повышаем и плохие слова в ее адрессникогда не пролетали. Знаю таких которые сейчас могут повысит намаму голос и словечком кинуть, это получаться мама где то упустила или как понять такое отношение.

 

lekop, у меня муж храпит тлько если выпил спиртного не важко какую дозу.Но я его под бок сразу и он замолкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда помогает,всю ночь иногда пинаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...