Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Ollly, у меня метод воздествия когда не слушается такой: я говорою мама на тебя обиделась и с тобой не будет играть и выхожу с комнаты, все на этом он сразу почти всегда перестает шкодить и идет за мной губешки поджимает, незнаю правильно или нет но думаю лучше чем шлепки, тк меня в детсве били и за это я до сих пор зла на маму и ст сестру и простить им не могу будто унижение какое то

да,у меня с мелкими примерно так же, "Ну раз ты так себя ведешь,то я пошла..." например. Отпадает желание и концерты закатывать и прочее. Как это пошла?Куда пошла?))) Они же очень чувствуют свою зависимость от нас,это на уровне инстинктов пока еще.

 

Счастливая мама 12/13)), а не важно,сильно ты его или не сильно,агрессия порождает агрессию...

А плохие слова в адрес матери у нас в семье вообще что то запредельное,но опять же-я себе тоже не позволяю ничего подобного. Если и ругаюсь,то не переходя на личности,ну стараюсь во всяком случае. И если ребенок приносит например двойку из школы,я просто скажу "Ну что ж...не расстраивайся,потом исправишь" или "Меньше надо в комп рубиться,больше учить,ну ничего,что ж теперь" и т.п. Никаких ты такой сякой,а вот Петя молодец или раз получил два,то будешь чего то там лишен. Нет. Но даю понять что надо бы исправить)))

 

Как пример еще: дочь как то напилась))) мои действия (коротко если)-"Быстро спать!",на след день просто укор "Ну нафига ТАК пить то?" типа фиииии... ))) очень работает)))

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а как быть в такой ситуации: ребенок идет на кухню, открывает холодильник и залазит в него лицом :malicious: раз увела ее, сказала, что так делать нельзя, что в холодильнике холодно и можно заболеть, да и холодильник может сломаться .. не пониает.. на 4 раз отругала. каждый день лезет!!! на кухню двери нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, вот вот потом думаю этот метод не прокатит скажет ну и иди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, со вчерашним днем рождения Гришеньку!!! :kiss2:

 

Я как всегда...( Блин, почему в том году было удобно заходить в поздравлялки... все время хочется тут поздравить.. может тут и будет поздравлять?! в нашей группе стока тем много стало, что я пока найду какую надо, тимур отвлечет вдруг и опять потеряла.. как сделать проСЧе? :think1:

 

Девочки, у меня вопрос, вы нос детям каждый день чистите или промываете?? мои родные заметили что деть почти все время чешет нос, я уже через дня 2 промываю, а там чисто все.. но когда на улице гуляем извините до соплей, то тогда выскакивать начинают.. как их оттуда из глубины вытаскивать?? и может от чешет нос не по этой вапще причине, я вот не знаю....

 

Насчет драться, мой не дерется со мной.. папу может рукой прихлопнуть, но Оля правильно написала, что это как продолжение игры с отцом... муж в ответ сдачи не дает, а все время говорит Ну ты каво, больно же)))

Я сына могу пошлепать по попе, но это когда дурачиться начинается сильно, и вапще не слушается, конечно для него это может игра, но значит я тупая такая что этого не понимаю и меня это бесить начинает.. особенно когда мы домой по ступенькам поднимаемся.. когда я его под конец волоком тащу на себе..

 

У меня сестру завтра скорее всего прокесарят,буду теткой второй раз... долгожданная девочка в нашей семье...моя мечта до сих пор..... :kiss2: у нее и у меня по мальчику уже есть...

 

А, еще признаюсь, да, я писала что не буду поить ПАнтогамом, но я все таки после долгого раздумья начала :confusion: ...... просто дозу увеличиваю не так врач расписала, а еще помедленнее.. пьем примерно неделю где то...Девочки не знаю, скачки не скачки это, или лек-во, он вчера нам такой поток слов, предложений выдал на ночь, у меня муж прифигел серьезно так... Мы устали просто слушать, да, непонятно, но он жестами все растолковал, но так много слов капец.. А всего то, я дала мопса мягкую игрушку, чтобы засыпали вместе... он и песни пел, и ругался на нее, и сам укладывал на подушку, то встанет, то ляжет с ней, то ходит по постели качает, то целует в моську, и при этом все время говорил.. мы даже на улице когда едим в санях, он может полдороги плести чтонить... и последние дни вапще просто болтает без умолку.. и стал очень много показывать жестами.. я не знаю чо это .. может все таки прогресс в его развитии.. а может действует лек-во.

 

Галь, у нас есть в зале стол со шкафчиками выдвижными, 2 последних можно открывать, а первый верхний нельзя.. мне хватает просто грозным взглядом посмотреть и сказать грозно НЕЛьзя залазить,и ты это знаешь!.. всё, до сих пор не лазит.. уже дофига времени прошло... может у меня взгляд такой, что даже муж иной раз говорит что Зыркаю на него страшно)) :Crazy::anger:

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ой ну не знаю...с моими до сих прокатывает! Причем я сейчас про старших. Естественно я не о том,что уйду в другую комнату,а о самом факте-мама обиделась и не хочет тебя видеть сейчас,а потому пошла прочь. Именно не ребенка гнать-это унизительно и вызывает протест,а уходить самой. Конечно,дети у всех разные и мои разные,но это работает.

 

Жень,а зачем нос промывать каждый день? Я ватной палочкой только могу достать козявку,если вижу что мешает дышать,если жидкие сопли то просто вытираю салфеткой.Ничего не промываем вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я вобще не трогаю нос :cry: если увижу козявульку, убираю ватной палочкой. но это раз в месяц наверно))) зачем его промывать? мы ж себе не промываем носы каждый день)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я арте раньше могла ладошкой по попе хлопнуть, сейчас уже несколько месяцев в этом нужды нет. не слушает, говорю - значит не поедем на машине, или значит сейчас отберу все машинки и отдам послушнвм деткам, или деткам которые хорошо кушают :) моментально слушается ))

 

нос пшикаю хьюмером каждый день передванной, потом он купается и все козявки распариваются и вываливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да вот фиг знает.. а чо он тогда нос свой чешит и чешит?! я заглядываю , ватной палочкой посмотрю, все чисто.. туда же глубоко никак не залезть да и опасно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  да конечно заговорит ;) думаю прорвет в саду

 

муж тоже храпит когда алкоголя тяпнет, как под бок врёжу сразу перестает )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,так вы может долго там в ванне барахтаетесь? мой то только стоя под душем, больше никак))) там не успеет отвалиться ничо..

я просто думаю ведь на улице если бегает то вылетают , и сидят где то далеко ТАаааам, а туда я никак не могу попасть.. вот и думаю, может это какие то глубокие козявки раздражают его)))))блин, какая тема интимная)))))

 

У меня кстати тоже стал храпеть((( но у него с сердцем как знаю не лады, давление и т .д.. я пинаю почти все время и кажется уже рефлекторно.. достал в этом плане.. ждал бы меня когда я сперва засну а потом сам,.. а то сам быстро отрубается и начинается сопеть.. ну храпит он несильно, просто нудно как то сопит и храп периодически вырывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а почему они вообще должны быть? Может их нет? И почему если чешет нос,то это именно козявки щекотят?))) Это,например,может быть проявлением чего-то нервного....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  долго, не меньше 15 мин, сидит как взрослый, плавает, подмывается сам, умывается ))))) точно рыбешка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я пару страниц назад выкладывала ссылку с Амазона,какая у нас Коламбия на весну-осень,только дешевле,конечно,чем там взяла вдвое,пока скидки были. У нас уже второй такой,ну,очень нравится.

Мне кажется,что маломерит все-таки. Сейчас взяла 3т,рост Тимки 92, костюм с небольшим запасом -на осень должно хватить. Так просто штаны так сделаны...манжеты на резинке,поэтому и не видно,что чуть великовато. Если надо,могу замеры сделать,только посмотри,какой у нас,может разные модели отличаются,хотя вряд ли.

 

Я зиму смотрю! ) вот такой. Со скидкой 50% получается 2250. Хочу попробовать взять размер 90-95. Андрей у меня мелковатый, думаю, что не успеем перерасти...хотя фиг знает...

prodam-novinka-zimniy-kombinezon-Columbia-2t-OUTGROWN-sistema--7cdc-1382888924122504-1-big.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у нас мама обиделась очень редко может прокатить.а если он делает шкоду гапример выключает машинку при стирке или еще что нить и яему по 10 раз говорю так делать нельзя помогает на час или до след стирки. Ну и потом уже нервы сдают и получает по попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, про нервное я первый раз от тебя слышу если честно :sorry: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  нервное? ну ты нашу Женю не знаешь? )))) вот ты предположила, а она сейчас залипнет в интернете, а завтра сына по врачам потащит )))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха!!! Неподумав сказала,простиииии)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас все ровно что я отдам игрухи деткам, как то пришлось за двери вынести, ну поныл а толку ноль. А вот если я говорю мама сейчас покушает суп и будет есть конфеты а Глебу не даст оооооо... эт для него святое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, про нервное я первый раз от тебя слышу если честно :sorry: ...

да я ж не утверждаю,я так...ну см выше))) а если серьезно,то у меня дочь в детстве одно время носом как бы дергала,ну как будто бы он чешется,а она его без рук почесать хочет. Со временем прошло,а с появлением инета я и узнала что это было именно нервное

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ollly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, и Глеб в ванной может минут 10-15 сидеть играть. Главное для него что б мама не мыла голову . Мы уже рядом сажаем Макара и они вдвоем барахтаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у нас мама обиделась очень редко может прокатить.а если он делает шкоду гапример выключает машинку при стирке или еще что нить и яему по 10 раз говорю так делать нельзя помогает на час или до след стирки. Ну и потом уже нервы сдают и получает по попе.

ну сил вам тогда,хотя в этом и заключается воспитание детей,я считаю,по жопе влепить то самое простое))) А ты попробуй придумать что то каждый раз и обхитрить мелочь вредную)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, каво прости)))))) кстати, у меня брат двоюродный, тоже на эту тему фигня какая то была, точно не помню но постоянно что то делал (движение какое то было))) тоже нервное, не знаю ща уже под 40 лет, ничо нет.... да я бы ничо как всегда, если бы моя свекровь не стала часто говорить что чешит и чешит.. вот достала то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ой,а ты прям слушаешь всех! У меня мама порой тоже цепляется,то то не так,то другое,а вот ее дети в этом возрасте...уууу))))

 

У дочери это было не долго,кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я стараюсь просто пока не обращать внимание, и на это ему не указывать, чтобы сам не акцентировал внимание.. блин, я скоро этой бабке рот буду затыкать.. вроде и хорошая а в тоже время типа внезначай как ляпнет, сидишь потом обтекаешь, думаешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, будем пробовать жить без хлопков по попе))

 

Евгенья //, ну свнекровь у тебя все ищет проблемы и болячки у ребёнка пропускай мимо ушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...