Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

//Галинка//, так их найти еще надо, я только взрослые брала, про детские вапще первый раз слышу.. ща погуглю..

 

нашла какой то ГЛИЦЕЛАКС.. эти ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Евгенья //, Женя! я про обычные глицериновые! их можно деткам! ДЕТСКИХ вроде и не бывает.

их просто режут. Нам в РД рассказывали про них. Новорожденным, например, ставят по 1/8-1/6 свечке. для Тимки наверное 1/3-1/2 можно..

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, вот и я помню что с беременности у меня пачка была с глицерином, помню что для ТИмура отрезала немного и ставила.. детские вапще найти не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы пользовались Глицелаксом. Очень хорошие мягко и эффективно. А когда резала обычные глицериновые она орала как резанная, они жгут ужасно(((

 

Дома всегда пару пачек Глицелакса держу.

 

Они копеечные, но не всегда бывают. А глицериновых нужно 1/4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня с Глебом и молозива не было до 4 дня где то.вообще пустота. И он грудь не брал вообще, кормила смесью, но в роддоме сцежевалась, а приехала домой и прям сразу же взял грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, свечи у нас детские, так и назыв глицериновые супозитории для детей, разница со взрослыми в размере и в действующем веществе, тут меньше, нам удобно маленьк ие, от половины свечки, орал когдаа ставила, да и неудобно их резать, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот, я помню когда резаные пихала он их потом и выталкивал обратно, а мне реально сложно было их запихать.. а обычные свечки целые я быстро впхиваю

попробую завтра в справочную аптек городскую позвонить, может скажут где есть такие вот детские.. у меня от больших взрослых орал вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Дашутка умняха!!! Мы только проигрываем его жестами, это его любимая роль :Crazy:

 

Девочки у кого-нить забивался слезной канал в связи с насморком?? Что делать можно, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со Славой молоко пришло только на 5 день наверное. Молозиво по капельке выделялось. На меня еще ругались что я ребенка до желтушки доведу, и орет он от голода. Оказалось неправильно прикладывала. Взяла докорм и с утра до вечера сцеживалась. Сначала 10 мл с обоих грудей час цедила, потом быстрее, на второй день молоко пришло. Повторюсь, цедила постоянно, с перерывом на обед и туалет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я в замешательстве..... мала кажется глотнула виброцил, сейчас сама и так болеет,вялая,капризная,определить ничего не могу,сколько было в баночке не помню, не больше половины точно, сейчас 1/3, т.е если был глоток,то где то один. Че делать? Пронаблюдала час,но она уже падает спать,муж положил только что.... а я рву на себе волосы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  прочитала в нете:

Случаи употребления препарата внутрь детьми не сопровождались какими-либо тяжелыми симптомами. Очень редко наблюдается повышенная утомляемость, боли в животе, сердцебиение, гипертензия, нарушения сна, возбуждение, общая бледность кожи и слизистых. Специфического антидота нет. Лечение симптоматическое (энтеросорбенты, слабительные, обильное питье).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  ага,спасибо, доця спит,а я возле нее с планшетом лежу,слушаю,наблюдаю, вроде нормально все... Вот мы с папой идиоты..... оставить флакон так доступно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  а моя схватила витамин д. Вот жесть была. Бегала сдавать мочу на кальций. Но вроде все хорошо.

Я тогда писала никто не отреагировал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, Вит. Д уваевается только то что ребенку нужно остальное мимо пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  нет.его передоз страшнее чем нехватка. Были случае когда на мама которые неусмотрела за ребенком уголовное дело составляли. Моя не успела выпить да и не стала

 

Я звонила врачам , перестраховалась, мне сказали сдать мочу на кальций. 2 показал. 0-2 -норма

 

Если реально ребенок выпил делают промывание

 

Я больше д не даю. Его ж вроде до 2 лет дают?

Изменено пользователем Мама-Saxar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  у Тима непроходимость слезного канала была с рождения на одном глазике,массаж делала,капли капала до 3 мес вроде-ни фига. Потом у него как-то насморк начался и канал,видимо,пробило! Прошло в момент.

Может у вас канал узкий просто? Вроде у детей так бывает,я читала. Тогда просто симптоматическое лечение-альбудид или капли с антибиотиками,если гнойные выделения,массаж можно сделать пальцем около глаза. Ну,и я бы у окулиста проконсультировалась,может пленочка закрывающая канал,у вас так и не разорвалась до конца,тогда такое повторяться постоянно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за добрые слова.Надеюсь все пройдет и опять будет носить платюшки и ножки будут без единого пятнышка.

Нам посылка с платьем красивенным пришла-а я не могу без слез ее забрать.не хочу пока...

у меня средний в 2 и 2 обварился чайником кипятка... начиная от промежности и все ноги вниз...плюс одна ладонь и внутренняя часть запястья...сейчас нет ни следа вообще! выздоравливайте))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  ахаха! Серьезно?) значит надо ждать узи после 16 недель)

 

Вспоминаю какая дура ревела когда сказали девочка! Почему то втемяшилось что мальчик будет! Потом стыдно было! А теперь не нарадуюсь дочке!)))

Один в один)

Теперь и вторую дочку хочу

 

Я

А нам тоже супер узист сказал в 12 недель девочка,в 23 нас вспомнил и на вопрос кто у нас там,сказал что я же вам уже сказал девочка.

У него глаз алмаз,не ошибается

Lecop а ты у кого была?Мы у Донова.

Мы у Тё Сергея Александровича заведующий узи ЦИР,а Донов это кто,откуда?

 

Вообще это клиника и врач от Бога,но в этот раз спрашивать про пол на 12 неделе не буду)))

У Вас по цене сколько стоило у Донова? Я 1700 отдала,кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  я когда слышу от кого то,что ребенок что то выпил не то, думаю,я бы сразу в скорую звонила.... а как случилось,не решилась,во первых знаю их действия, промывания,капельницы... и реанимация без доступа родителей, как вспомню орущих там детей,сердце сжимается,я работала лаборантом и ходила в реанимацию кровь брать,насмотрелась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  да уж жесть. Я позвонила, все рассказала, спросила и врач сказал сорбенты пить и сдать мочу. Все ок. Если б он посчитал что надо , то приехали бы за ней. Детей жалко, тем более если они на самом деле не пили ничего

 

Пламя,  как она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня опять сосуд лопнул... кашель очень сильный, ночью кашель просто удушающий был - вот видать и не выдержали сосуды. врачу отзвонилась, пока дома....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, Я Пропустила или нет? как у тебя дела? не узнала Б или нет? цистит прошел??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, Донов тоже очень хороший врач.Он принимает в мед. центре "Забота".Можешь почитать про него отзывы.

Я в своё время выписала 5 врачей.Это конечно вне конкуренции Демидов,основатель УЗИ,Те,Донов,Воеводин,Мальберг.Все супер врачи.

По ценам не помню,но дороже у него чем у Те.Но записаться к нему реальней.Смотрит долго.Мы 3d делали.

Воеводин и Мальберг очень дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...