Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

мама Лерочки, ничего, осталось совсем чуть-чуть потерпеть. Сейчас хоть как-то спишь, а после родов детка спать не даст :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что же со мной будет,я уже разваливаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спекла блинов на кефире! Вкуснота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у ребятишек запоры! посоветовали минеральную воду ДОнат Магния, прогуглите в инете.. она специально для кишечника! завтра поеду покупать своему дите! пить надо в день 40-60мл, можно мешать с соком, в течение дня и можно сразу.. Газы выпустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Донат классная минералка,от изжоги хорошо помогает.Даже муж заценил.Только выпить её надо всю бутылку.Зато не таблетки.А вот что она от запора впервые слышу.Возьму на заметку,мало ли.

 

Вот и перестроили мы наш сумасшедший график ,теперь как раньше.Подъём в 8,спать в час.На ночь с 21-22,Ура!!!Быстро и без шума.Получилось что папа нас 2дня за подряд будил своим шорохом.Это и пошло на пользу.Правда ребёнок ходил с красными глазами,но теперь мы в ритме жизни :)

А то не то не сё,вставали в 10.Днём спать с криками ,начинали в 3.Засыпали только к 5.На ночь тоже крики .засыпали к 12.Ужас.

Поэтому делаю вывод что неправильный график был :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, я вапще про нее первый раз слышу, а сег убедилась еще больше что она от запора. когда прозванивала узнавала где она есть.. и тетя одна мне сказала, что про эту воду мало кто знает а она очень хорошо помогает при запорах..

 

девочки есть немного тыквы.. чо с ней делать в мульте???? подскажите, а! мне для сына!она же вроде тоже слабительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  моя встает в 7 как муж на работу! Яне могу привыкнуть так рано вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не будет пить донат, она с газами, Лиля боится газов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я ж написала газы обязательно надо выпустить

 

я вапще даже спрашивать не буду у тимура) если откажется пить (в чем я уверена) залью из шприца! :bat:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, она ещё в аптеке продаётся.

Можно сделать пшенную кашку с тыквой.

 

Мама-Saxar, мы раньше вставали в 7.30-8 я потом привыкла, удобно было.Особенно летом.К 10часам мы уже вовсю гуляли в парке,к 12 еле приползали .Да и народу не так много было в это время.В 10вечера ребенок спит,можно хоть что-то поделать.А так даже гулять не знаешь когда.А мы сейчас по 2часа утром и 2часа вечером гуляем.На горках всего района штаны протираем.Да ещё и с коляской.Мы с ней вообще не расстаемся.

На площадках многие спрашивают что за коляска и кукла.Некоторые даже думали что настоящая.

А моя гордо вышагивает и на возгласы какая у тебя лялька,отвечает что это Нииииина.Трогать нельзя,только смотреть и то под пристальным взором Евы.Вот такая у меня маленькая мама

Изменено пользователем //вишенка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ну я ее в аптеке только и нашла, в двух местах по городу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну наверно как всегда и бывает,на другом конце города :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, когда результаты ваших анализов будут готовы?

 

Мы встаем когда как..сегодня в 9, вчера в 7.30) Ложимся спать в 22.00

Сегодня буду еще блинов делать, муж попросил. По рецепту очень похожему как Счастливая мама давала, на кефире и горячей воде, уж очень хвалят! Потом отпишусь что как получилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  я час гулянки выдерживаю. Мерзну. Ляль она не люьит катать мишек лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ага сказали один адрес, далеко блин) а я решила сама еще прозвонить в другие аптеки и нашла чуть поближе)) нигде нет такой воды, о как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир , я как раз такие делаю. Самые вкусные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, через 10 дней тока( долго чото

 

Sapphire, я вчера на кефире и на кипятке делала)) не знаю ,у меня под конец почему то они получаться перестали.. не могла понять начнешь толстые печь, тяжело перевернуть, тонкие если то рвутся.. вообщем больше намаялась и все таки напомнили мне об оладьях.

 

нашла рецепт тыквы и манки, каша вообщем.. Искала про тыквенный суп пюре, ничо не нашла, фигня какая то встречается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы тоже Донат уважаем:) Про то, что она от запора не знала, но когда болеем нам ее советуют и дышать через небулайзер и пить по 40-50мл. Газы я выпускаю, а потом нахожу разные красивые рюмки поильники и причмокивая пью, Алиске инетересно и она с важным видом тоже хлещет только в путь не остановить. ПО мне любая минералка природная противная)))))) А она пьет и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ну у вас со стулом же нормально? а может с ней еще лучше был, не замечала?)) а вы ее все время пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас со стулом тьфу-тьфу все ОК, мы ее пили когда болели бронхитом, говорят при насморке и прочих разных простудных, чтоб сопли не густели и бронхи не уходили... Я вот хоть убей не помню, как тогда на стул это действовало.... Сейчас не пьем. Сейчас у нас сопли уже неделю, а востальнм скачет как коза, дышим через небулайзер обычными есентуками, не нашла рядом с домом этот Донат. А куда-то ехать не стала, забила на это)))) А сейчас вы заговорили и я вспомнила. Но тогда мне сказали можно Донат, Есентуки 4 или 17 без разницы.... эффект один.

 

А про режим, прям очень хочется чтоб в ночь доча быстрее засыпала, мы так долго укладываемся, что меня это выматывает и я сама засыпаю.... или если и просыпаюсь потом дела поделать, то ложусь сама в 2-3 и разбира как корыто:((( График у нас давно уже устаканился подъем в 7.30 - 8.00, сон дневной 13-14 ложимся, спит 2 часа. на ночь моемся в 22, минут 10 занимает, потом массаж на ноги нам нужен ортопедический это 15-20 минут, но он проходит уже почти как укладывание, она лежит в темной комнате, тихонько мульт смотрит и пьет молоко из бутылки, а я кручу ножки, т.е. не возбуждает. потом машем пока планшету и ложимся рядом. и все тут она лежит немного старается уснуть, и начинает копошиться, ворочиться, просить то в нос закапать капли то еще что-то придумывает, сказки рассказываю и это может длится еще час:(((( т.е. в итоге она к 23-30 или в 00 засыпает.... Раньше купаться не получается у нас папа с работы в 9 только приходит мы ужинаем, такое ощущение, что на еще не уставшая, бодрая. днем она легко замыпает. без сказок и пребауток, молоко в зубы я немного обнимаю за спинку и ухожу...

Что посоветуете... позже уже некуда укладывать... раньше пробовала купать, но укладываемся все равно около этого времени и она вообще отказывается в спальню идти если я купаю ее раньше, она протестует, типа папа только пришел и ей надо с ним резвится(((( Как в сад пойдем не знаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех деток с датками!!!

Мы после ДР заболели все, вирус, темпа 38.8 сопли, появился кашель, толком не спит, караул.

 

Блинчики делала на кефире и дрожжах, не понравились, запах хлеба, а не блинов, по мне лучше блины на молоке, а оладьи на кефире.

 

Завтра весна, как хорошо, люблю весну, вкусные запахи цветков, у нас слива во всю цветет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вот у нас такая фигня была ,только вставали мы в 10 утра.А на ночь тоже по 1-2засыпали,то ням ням,то писать то какать,попить,то попрыгать.

А раньше у нас тоже не очень получается лечь.Папа наш тоже поздно приходит,да ещё и пёсю выводит.Потом кушать,купаться в пене,ну это обязательный атрибут.С порога уже несёт ему полотенце и говорит идём купаться в пенке.Времени с папой не очень много проводит.но режим мне стал важнее.Выходные все папины.Мама нафиг не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

минеральную воду ДОнат Магния,

а кто посоветовал доктор? я уженашла где ее купить.

 

Евгенья //, тыквенную кашу сделай. У меня тоже лежит всезабываю про нее.

 

Евгенья //, я варила тыквенный суп пюре, но Глеб забраковал он вообще супы пюре не любит. А суп был вкусный я как то писала тут рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), я на бэбиблоге еще сижу, и девочка написала как они избавились от запоров страшных. им про эту воду сказал дядя врач, не знаю может гастрик даже.. и потом когда посоветовала ее другим, еще одна отписалась спасибо писала,что как попили деть пошел на горшок.. и меня фармацевт еще вдохновила по телеф сег, когда спрашивала про эту воду, что подтвердила -она полезна для кишечника.

 

Я кашу тыквенную+манка сделала, от тыквы может отказаться , побоялась испортить.. куда ее потом а так, замаскировала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, как там у вас ситуацыя в Крыму?

 

я варила тыкву+пшено тоже вкусно. А вообще больше нрав. тыква+рис( но Глебу увы......)

Завтра поеду тож за водой такой.Нашла рядом с домом.

 

сегодня пришла посылочка некст довольна всем, все подошло. Мальчишкам заказала одинаковые толстовочки только цвета разные будут щеголять весной)

 

уже даже все перестерала,жду весны.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...