Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

Девочки, а вы витамин Д даете? Нам прописали аквадетрим, кто-нибудь дает его?

нам тоже в месяц прописали - даю по капельке в день

 

у нас не прошла желтушка. билирубин 280 ,ложат в больницу:(

бедняжки, выздоравливайте быстрее!

 

Всем привет! У нас гематома начала проходить)) такого ужаса уже точно нет. А то голова была как у инопланетянина.

Вот все пишут, что тяжело одной с ребенком. А мне легче когда все уехали. От мужа вообще пользы 0. Он ведь сам не может разогреть-поесть. Еще просит погладить одежду. А когда я сказала, что я ребенком занята и не успеваю, он сказал тогда маму свою вызову. Но такое ощущение, что мама ему нужна! Так что я кайфую одна с сыночком.

Мне после сегодняшней ночи страшно спать вместе с ребенком. Я проснулась, а он прикрыт одеялом почти с головой. В общем буду сама в пижаме спать, без одеял. Либо надо все таки в кроватку перекладывать.

Сколько у кого памперсов уходит? Я купила пачку 90 меррисов 5 дней назад. Почти на исходе!

 

ice girl,  выздоравливайте!!! И меньше не стала??? У нас тоже желтушка не прошла еще...

ну если муж не помогает, а только проблем добавляет, то да,одной проще. У меня просто муж всегда помогает с малышкой, или пока я с ней он по дому делает что-то. Вот вчера погуляли втроем, а потом пока я кормила Ксюшу он ужин приготовил.

 

У нас пачка 90шт уходила за неделю где-то, сейчас на размер побольше перешли, не понимаю почему в ней подгузов меньше? В чем логика производителя? Менять подгуз стала чаще т.к. были опрелости на попке.

 

а мне пока что больше всего муни нравятся. 4-8. у мерисов нет сзади резинки. из-за этого они спадают и протекают.

у нас не протекают, но может от активности малыша зависит. Только 1 раз было, что каки через верх перелились, но там их было стоооолько
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  рюкзак да с 4 месяцев, а вот май-слинг с рождения, также как шарф и ССК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы одеялом не укрываемся - жарко очень. Укрываемся махровыми простынками, поэтому даже если с головой накрыть то воздуха там полно. Но я не люблю с дочей спать, всегда ее в кровать перекладываю, а муж наоборот любит когда она с нами спит и тащит ее в кровать)))) так и бодаемся

 

Меррисы 4-8кг нам сейчас как раз, весим чуть больше 5кг. Что-то из подгузов мы вырастаем, а из одежды нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не прошла желтушка. билирубин 280 ,ложат в больницу :(

Ириш, держись! что-то у тебя и правда затяжной лазарет все по очереди болеют - сестра, Ленчик, теперь вот Уляшу в больницу. ну после черной полосы всегда белая наступает - скоро все наладится! Выздоравливайте побыстрее! :kulachki::heart:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  мы еще в зимней ходим, поэтому тепло, а если много одежды одеть будет жарко

 

у нас не прошла желтушка. билирубин 280 ,ложат в больницу:(

Выздоравливайте скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, да у тебя конечно жестяк (( я еле выдержала после поездки два дня у нас такое поведение было - никуда от сиськи не отлучался. и я вообще выматаная - до сих пор не пришла в себя ни от поездки ни от поведения мелкого. еще и муж вчера и сегодня не дома.

тебе побольше терпения даже не знаю что посоветовать. только ждать когда подрастет и сможет отвлекаться на игрушки и мультики, или перерастет колики и станет спокойнее.

у нас иногда прокатывает если я лежа его кормлю он засыпает и я сиську забираю.

но уже такой халявы как в первые недели после РД, когда можно было в кроватку переложить и он не просыпался, уже нет. ну и вообще спит днем заметно меньше. растут детки - познают мир. кстати телевизор тоже смотрит - правда отвлечь его телевизором можно минут на 5-7 не больше и то при условии что его ничего не беспокоит и он только только поел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати телевизор тоже смотрит - правда отвлечь его телевизором можно минут на 5-7 не больше и то при условии что его ничего не беспокоит и он только только поел

я вот тоже вчера заметила, что наша хитрюля в телек пялится))) лежала на кухне в стульчике, а я пока обед себе готовила и телек слушала. Думаю, какой милый тихий ребенок, поворачиваюсь к ней, а она во все глаза в телек уставилась и так завороженно смотрит. Я стульчик отвернула от телека и сразу истерика самого несчастного ребенка в мире. Никогда бы не подумала, что полуторамесячный ребенок может телек смотреть...думала это к году ближе

 

Мы с приёма. Вес 3830, рост51 см))) мы как новорожденные)))

вы как милые пухлики :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я тоже думала что позже начинают смотреть. но видимо им интересно потому что там картинка меняется, а уже ближе к году по-идее должны уже что больше "любить" например мультики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, мне и сидя страшно кормить. Я сидя засыпаю тоже.Я проснулась один раз от того, что мы начали заваливаться на бок. Мы конечно полулежа кормились, оперевшись на спинку дивана, посередине, но все-равно..

 

А у нас меррисы не протекают. Наверно не успевают, часто меняю, после красноты на попе помешана чтобы всегда чисто было..

 

KoSьk@,  у нас пока телек не смотрит, но я заметила, что слушает. Когда включаю как фон, его это успокаивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я тоже описаюсь на подушки диванные. и обкладываюсь или. особенно с той стороны где кормлю. так рука выше, его голова выше и не падаем тогда.

я в роддоме дважды в полусне во время кормления суть не выпустила из рук его

 

у нас меррисы один раз подтекли после пописов, но там очень много было. и один раз после смачных покаков. и то в бок так как мы кушали в это время и лежали на боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела спать во время кормления. Тем более кормлю лежа...но мозг вообще не отключается в этот момент, хоть спать хочу оооочень сильно :( а так как было бы хорошо - дала сиську и спишь себе спокойно, доча наелась-отвалилась - красотаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  мы так спим))) меня муж ночью будит - я не слышу ребенка. Я мать-ехидна. Меня вырубает на ночь - Илья ореееет, мне пофиг - я сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела спать во время кормления. Тем более кормлю лежа...но мозг вообще не отключается в этот момент, хоть спать хочу оооочень сильно :( а так как было бы хорошо - дала сиську и спишь себе спокойно, доча наелась-отвалилась - красотаааа

 

вот я точно также. не могу заснуть, если мелкий сосет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы моете большую ванну (акриловую) перед заплывом? У меня навязчивая мысль, что средства для мытья ванн не смываются до конца, плюс долго надо ждать пока все выветрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы моете большую ванну (акриловую) перед заплывом? У меня навязчивая мысль, что средства для мытья ванн не смываются до конца, плюс долго надо ждать пока все выветрится.

я ленивец и мою ванну раз в неделю. Мою средством Содасан в составе нет никакой бяки - сода и лимонная кислота

 

Кстати, кто стирает средствами burti? Я стирала дочины вещи Содасаном, очень мне нравилось, что запаха нет и стирает хорошо. Потом в магазе, где заказывала не было его, и я burti купила детский...ну и запах у него...на всю квартиру ароматизатором этим вонища стоит, даже после дополнительного полоскания. Это у всех он так ядрено пахнет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был. Больше сказать нечего. Удовольствия ноль. Надо тренировать мышцы промежности.

Девочки, от многих уже слышала, что собираетесь делать упр кегеля и тренировать, обратите внимание, что делать нужно очень четко по инструкции, а лучше после общения со спецом, меня в роддоме предупредили, что если управжнения делать неправильно, то можно получить в результате опущение... Так что аккуратнее

 

По поводу вашего "режима", даже не знаю что сказать :( держись! Скоро он начнет отвлекаться осознанно, наверное станет легче

 

Девочки а вы не пробовали лечь с детём на кровать, засунуть титьку в рот и подождать пока уснет. Потом потихоньку встать.

Вот там мы спим тоже :) и я сама тоже засыпаю чаще всего

 

пробовали. Ничего не меняется. Как только сися изо рта- сон как рукой снимает. Соску не сосет . Просто грудь держит во рту. Не сосет.

у нас 2 соски, и обычная вишенка и плоская. Не сосет ни ту ни другую. Но если проявить настойчивость, думаю обычную она лучше будет сосать. Вообще не понимаю этих новомодных сосок - какие-то жесткие они и неудобные как мне кажется.

У меня любит соску нук, но одного определенного вида, кстати орто она, причем у нас одну такую собака украла, купили другую нук и доча не взяла ее, пришлось искать "ту саму" что нам изначально в роддоме дали, она сама любимая соска конечно спасение, если начинает просыпаться и кряхтеть, то соску в рот и она снова засыпает

у нас не прошла желтушка. билирубин 280 ,ложат в больницу:(

Выздоравливайте скорее !!! @@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я бурти детским стираю. вообще запаха нет. только от ополаскивателя легкий аромат. не навязчивый абсолютно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера был педиатр, наконец то нас похвалили!!! :) мы набрали 300 грамм за недельку и выросли от роста при рождении на 2,5 см. Наконец то ребенок растет, какое же счатье, пусть хоть и после докормки небольшой, главное молочко все равно мое кушает.

Кстати педиатр сказала, что мы возможно избежали сильных коликов из за того что немного не доедали.

 

Я тут вчера каталась на работу заявления писать, с коллегами там поболтала, короче папочка сидел один часа 4 с дочей, я им оставила 100 мл сцеженного молочка и они прекрасно провели время. Как же полезно все таки выходить одной погулять :) я вернулась соскучившаяся и полная сил :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мою ванную каждый день эковером. днем, а перед заплывом детским мылом еще раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы моете большую ванну (акриловую) перед заплывом? У меня навязчивая мысль, что средства для мытья ванн не смываются до конца, плюс долго надо ждать пока все выветрится.

я только пищевой содой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас берет 2 соски нук орто и биби капелькой. вот биби больше нравится. уже прогрызли ее. отправила в выхи мужа за такой же. не купил. караул для нас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще и комплиментов на работе наговорили как я хорошо выгляжу, даже не верится что только родила, причем и мужчины и женщины... Что я даже решила наконец то взвесится :) я как то забила после рд на это, вроде нет ожирения и фиг с ним сколько вешу))) а оказалось у меня от 15 кг набранных в беременность осталось 2,5-3. Что тоже не может не радовать :)

 

Я содасаном ванну мою, еще проветриваю на всяк пож некоторое время потом

 

На пути к малышам,  моя биби тоже любит, но нук как в роддоме больше :)

 

Ой, мы тут таааак покакали недавно, думаю ни один подгуз бы не справился)))) мы вдвоем с мужем и ребенка и одежду и качели отмывали 2 часа!)))))

Пользуем муни и мерисы, разницы не вижу, мерисы чуть уже кажется, мы худенькие))) нам как раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот у нас нук как в роддоме. один в один. когда берет охотно, а когда плюется ей. да так что потом не найдешь. а биби не. очень хорошо берет и сосет.

 

я наоборот продолжаю бороться с весом. в плане набора. встала на весы - 48 кг. мало как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я бурти детским стираю. вообще запаха нет. только от ополаскивателя легкий аромат. не навязчивый абсолютно

хм...странно...может я привыкла что вообще не пахнет и поэтому мне так нос режет этот запах...

 

У нас малышка без проблем сосет авентовскую орто соску. У нас их 4штучки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...