Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

На пути к малышам,  мне биби оч нравится тем, что у нее чехольчик есть, почему все соски с такими боксами не делают?

 

А до беременности ты сколько весила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

На пути к малышам, мне биби оч нравится тем, что у нее чехольчик есть, почему все соски с такими боксами не делают?

 

 

у нас дочка любила биби соску.

а чехольчик еще есть у канпол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже был секс после родов??? Рассказывайте!

 

Нам рано еще. Врачи разрешили только после проверки у гинеколога и только с предохраненем. У нас 6 недель еще не прошло, и у меня до сих пор мажит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас берет 2 соски нук орто и биби капелькой. вот биби больше нравится. уже прогрызли ее. отправила в выхи мужа за такой же. не купил. караул для нас(((

 

мы с дочкой так.. нигде кроме детского мира эти соски купить не могли. был период и там они пропадали из продажи. но потом опять появлялись. сейчас тоже там есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ванну мою фрошем спреем, в нем нет вредных компонентов и он не воняет.

Но я не представляю, как мыть ванну каждый день . Мелкую планируем купать в большой ванне 1-2 раза в неделю.

 

Сейчас в кои то веки поспала вместе с младшей. Тк уже башка не варила от недосыпа. Так хорошооо поспать)) Сначала она досыпала в коляске после балкона, там она поспала часок всего, потом пришлось ее оттуда увезти, тк то соседи курят, то внизу на участке какой-то придурок стал жечь мусор. А мы все это должны нюхать((

В коляске она продрыхла еще минут 10. Взяла ее на руки, вместе подремали. Потом переложила ее рядом с собой на игровой коврик. Она поспала чуток, и тут ее начал крючть животик. Перевернула ее на животик и в такой позиции мы вдвоем проспали еще час где-то. Периодически она просыпалась, я ее поглаживала и она снова засыпала.

 

Сейчас проснулись, сменили памперс, покушали, и я ее снова уложила в коляску.

В голове по прежнему какой-то туман, но уже гораздо лучше.

 

Со старшей по ночам было проще - кормила ее в полусне и спали дальше. Сейчас это не очень то прокатывает, тк из-за живота она лучше всего засыпает у нас на животе. А сон полусидя не самый здоровый (( а ночью что-то так спать хочется в последнее время, видимо недосып сказывается, что меня жутко ломает даже встать памперс сменить.

 

Ирина Я, тогда да, видимо недовес из-за накладок и переднего молока. Значит сейчас должны хорошо набрать. Попробуй кормить с каждой груди подольше (не чередовать каждое кормление).

 

ice girl, ого.. ничего себе.. выздоравливайте!!

 

На пути к малышам, я бы с ума сошла целыми днями.. и скучно и без помощи сложно:( долго еще муж будет в таком режиме работать? к нему нельзя переехать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да я вообще у бурти не чувствую запаха.

Iris.ka, да, боксик - тема. удобно. за пол года до Б. 52. потом похудела на 4 кг. и когда наступила Б. тоже 48 кг.

нервы, нервы....

 

Dutik, ну вот я и отправила мужа в дет. мир. так как там покупала биби. но он там продавцов достал, но соску не купил. именно такой - не было.

в след. раз скажу штук 5 сразу купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  биби соски всегда есть в оланте, закажи через инет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол..

вчера не утерпела, заказала еще 1 водичку в айхерб. Что-то эти муки с животом уже достают, а от посылки первой ни слуху ни духу уже почти 3 недели.. За одно взяла витамин Д в каплях, крем для лица.. Сегодня этот заказ уже отшипили.

Щас захожу в почту - первая посыль уже прошла таможню!! вау.. а я даже импорта еще не видела. Чудеса )) Так что в эту субботу получим аж 3 посылочки - вуловерс, шопфанс и хёрб :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у меня глюк был с трекингом айхерба) статус не обновлялся, а посылка меня давно на почте ждала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, переехать пока не вариант. работать будет там сказал или пока не заБ. вторым, потом будет тогда в Мск работу искать. (но сложно это). возможно, что через пару лет могут отправить от компании работать в другую страну, естественно уже с нами поедет.

муж еще постоянно в разъездах. вот вчера прилетел из нижнего в 12 ночи. я уже в полуотключке была. в час легли. сын уже спал. в 4 проснулся и на самолет. сегодня в Киеве. завтра только вечером прилетит. еще и за него волнение. то самолет. теперь то что в киеве. мозг кипит просто.

а ну еще и ремонт дома. это крындец.

мне иногда кажется, что у меня не то что день сурка, а вообще один день - без дат и дней неделей.

 

Iris.ka, а как там распознать, что именно капелькой соска, я туплю((

 

Iris.ka, а не приносят разве извещение ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, у меня при таком режиме тоже бы мозг закипел.

Я тоже боюсь, когда кто-то из родных летит и сама боюсь летать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я сама летать не боюсь. и не боюсь когда вдвоем с мужем лечу. а когда он сам. мне прям не по себе. и спать не могу. есть не могу. трясет и все.

 

Снегурочка, я августа. отпуска мужа уже жду как манны небесной. чтобы уехать куда-нибудь втроем.

да или хотя бы майские праздники. у него там каникулы)).

а вообще, стараюсь смотреть позитивно. справлялась же моя мама или прабабушка, у которой было 5 детей а муж на войне погиб. так что я еще в ажуре, так сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у тебя Саша нормально эту водичку пила? Я как своей не дам - она начинает хрипеть, как будто воздуха ей не хватает - страшно!!!! Потом проорется - и нормально. Но, честно, мне уже страшно ей давать эту водичку...

 

Подскажите, где нужно ставить штампе о гражданстве на свидетельстве? Первой дочке в ЗАГСе сразу все поставили, а в этот раз - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я бы уже давно крышей тронулась при таком раскладе, ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у тебя Саша нормально эту водичку пила? Я как своей не дам - она начинает хрипеть, как будто воздуха ей не хватает - страшно!!!! Потом проорется - и нормально. Но, честно, мне уже страшно ей давать эту водичку...

 

Подскажите, где нужно ставить штампе о гражданстве на свидетельстве? Первой дочке в ЗАГСе сразу все поставили, а в этот раз - нет.

 

да, нормально, причмокивает когда пьет ее. Видно что нравится. А у вас такая реакция прям при каждом приеме? Мож не туда водичка пошла? (в горло попала)? У вас колики уже начались?

 

про гражданство надо мужа спросить, уже не помню ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у нас уведомления на другой адрес приходят, рядом с домом, но не всегда проверяем

 

Снегурочка, у тебя Саша нормально эту водичку пила? Я как своей не дам - она начинает хрипеть, как будто воздуха ей не хватает - страшно!!!! Потом проорется - и нормально. Но, честно, мне уже страшно ей давать эту водичку...

 

Подскажите, где нужно ставить штампе о гражданстве на свидетельстве? Первой дочке в ЗАГСе сразу все поставили, а в этот раз - нет.

Нам штамп поставили в мфц, отделение паспортного стола вроде

У меня водичку с удовольствием пьет, оч смешно язычок складывает трубочкой и открывает ротик как рыбка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гражданство у нас в миграционной службе проставляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  насколько я поняла про соски, там указано либо ортодонтическая либо классика

 

Про гражданство спросила у мужа, проставил гражданство начальник УФМС, он же внес запись в наши паспорта про дочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ввел докорм - пожалуйста, напишите, чем кормите, и какая система приема докорма? Одно кормление? Или по-чуть-чуть в каждое докармливаете?

Я щас почитала про грамотный докорм - чуть умом не тронулась, всякие зондики - трубочки - шприцы - имитация ((((

 

Оказывается, у МЕделы есть спец система для прикорма - типа капельницы, приклеивается трубочка на грудь - и дается вместе с соском :D

Я на такие изъе@ства не готова, просто интересует частота и кол-во, при смешанном кормлении..Я сегодня из сил выбилась, взвесились - и тут я офигела, 2 дня думала, что мы 600 грамм прибавили за 2 недели... А сегодня дважды получился вес 4500-4600 - те 100-200 грамм только набрано(((( Весы напольные - но в первый месяц мы по ним ориентировались - погрешность около 100 грамм.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  эль, я тебе лс ответила)))

По из*вам я тож не готова, моя ттт после обычных бутылок нормально берет грудь)))

Мне и так мытья бутылок хватает, чтоб еще трубочки и зонды юзать :)

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, скорейшего вам выздоровления и выписки!!!

 

А нам хуже( крошка весь день спит и грудь не может нормально взять сопли густющие появились, меня со слезами выгнали , сказали съеживаться и будут через зонд давать. Со мной нормально метро не поговорил, а мужа, так как он адекватней успокоили. Обещали пустить попробовать прокормить если успокоюсь в 18-30 сижу выжидаю 100500 литров чая выпила( вообщем я седею

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, ну у меня выбора нет. так бы наверное тоже тронулась бы уже.

учусь расслабляться и получать удовольствие от всего происходящего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  держись!!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, аа понятно. я просто по трекингам запарилась следить. ибо зачастую трекинг еще показывает что в пути. а в ящике уже извещение давно лежит.

 

kristabella, держись. старайся меньше нервничать. он под присмотром, все будет хорошо. поправится сын.

сама помню рыдала не могла остановится, когда в реанимации оказались. но пересилила себя. сцеживалась и носила сыну молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафенок,

забыла про поликлинику ответить.

 

у нас одна пол-ка по месту жительства, а одна по месту прописки. Нам нравится та что по прописке, хоть она дальше и в другом насел.пункте и там мы будем наблюдаться и получать молочку. А справку об откреплении нужно взять из той, к которой мы ближе всего живем.

Надеюсь, что понятно объяснила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...