Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, понятно. жаль, раньше не узнала про эту водичку (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Бусинка в Бусинке, будем держать кулачки что б само все рассосалось. А тебе назначала Г так рано приходить, через 3 недели, или ты сама на прием решила пойти? Мне просто Г сказала появится чезе месяц-полтора вот только собираюсь на днях. Немного очково мне. Выделения как бы почти прошли, но это "почти" все никак незакончится хожу с ежедневками.

 

Девочки, кто дает эспумизан, скажите сколько раз в день его вообще можно? Читала-читала инструкцию нифига не поняла, там написано " давать до или после кормления, из ложки или растворив в молоке. Можно также на ночь" а перед/после каждого кормления или только раз в день ? Даю дгем и на ночь по 25 капель как и нужно. Но в день это уже 50 получается. Давала б после каждого кормления но боюсь потому что не знаю сколько его вообще можно не будет ли передоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, kristabella,

Пусть ваши малышики скорее поправятся !!!

 

Девочки, мы с приема: выросли на 2 см и прибавили всего 500 г :( Неужели у меня ребенок голодает, а я не замечаю? Что делать, докармливать что ли?

Мы за месяц набрали 568гр.

Врач сказала посмотреть прибавку за неделю. Итог: 300гр.

Посмотри, что через недельку будет, тем более что без накладок сейчас кормишь.

 

// Зазеркалье //, я с дочкой ходила на физиотерапию - там ей эти мешочки прикладывали. То есть, может лучше на физио походить? Хотя по мне, так лучше остеопат или массаж - остальное так, для галочки. Нам остеопат исправлял кривошею. У младшей тоже что-то похожее есть с шейкой - тоже остеопат нам делает и я сама массаж в перерывах между сеансами. В месяц посмотрим, что скажет невролог.

К нам патронажка придет в 1,5 месяца. Хочу с ней переговорить насчет кривошеи, я как-то тоже склоняюсь больше к массажу.

 

когда в очередной раз кладешь спать и он хнычет - попробуй фен включить или пылесос. реально работает. мой под фен как-то заснул. =)))

Мы засыпаем под шум воды и вытяжку. Но как только положишь в кроватку, через 10минут просыпается(( У меня вчера ночью такие укладывания были до половины пятого утра. А сегодня с утра колики и дочь весь день висела на груди и спала в кроватке максимум 10 минут.

 

Мне после сегодняшней ночи страшно спать вместе с ребенком. Я проснулась, а он прикрыт одеялом почти с головой. В общем буду сама в пижаме спать, без одеял. Либо надо все таки в кроватку перекладывать.

У меня была такая же ситуация, думала поседею. Подружка посоветовала укрываться пледом, либо детским байковым одеялком.

 

Снегурочка, у тебя Саша нормально эту водичку пила? Я как своей не дам - она начинает хрипеть, как будто воздуха ей не хватает - страшно!!!! Потом проорется - и нормально. Но, честно, мне уже страшно ей давать эту водичку...

 

Подскажите, где нужно ставить штампе о гражданстве на свидетельстве? Первой дочке в ЗАГСе сразу все поставили, а в этот раз - нет.

Вот и у нас тоже самое!! Из 2 бутылок израсходовали только одну, потому как дочка хрипит, когда эту водичку пьет и дать ей 5мл достаточно проблематично.

Что еще хуже, 3 раза она ей давилась так, что замирало дыхание...Мы ее во все стороны крутили/вертели. Меня после этого трясло долго(( Капец, какого страху натерпелась в эти минуты.

Мы с мужем не можем понять в чем дело :(

 

Если ребенок давится водой, что следует предпринять? Я ее набок поворачиваю, чтобы вода вылилась, если не помогает, то поворачиваю вниз головой.

Это правильно?

Изменено пользователем // Зазеркалье //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  да, мне сделали узи в РД перед выпиской и увидели неоднородный эндометрий с гиперэхогенными включениями. Меня спросили - давили ли мне послед руками или он вышел сам. Мне давили. Тогда, говорят, такая картина нормальная, надо прийти через 2 недели на контроль. Вот так. А в выписке вообще было написано прийти в ЖК через 10 дней после родов, это наверное из-за шва. Но я созвонилась со своим врачом из ЖК, она сказала прийти через месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке,  у меня точно такая же хрень, ты главное серьезно отнесись к лечению. При выписке узи показало под вопросом малюсенький в 2 мм кусочек, чистить не стали . Сначала уколы окситоцина и антибиотик, чтобы воспаление предупредить. Контроль показал, что не помогло, хуже стало, в матке кровь скопилась, но эту штуку не увидели зато полно сгустков. А самочувствие у меня отличное было, поэтому прописали ок на 21 день чтобы вызвать месячные по отмене , чтоб они все " вымыли". Месячные пришли, но до контроля я так и не дошла пока в связи с болезнью малыша.

 

 

Зайчонок мне сегодня на кормлении уже улыбался так ехидно, 1 углом губешек)) выглядит намного лучше чем вчера, но с врачом я е успела поговорить, выгнали ((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, слава Богу, что вам лучше! Ттт!

 

Ира, ваша Желтушка возможно из за резус конфликта. Доча же положительная родилась. Скорее вам ее вылечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, спасибо. Нам сегодня весы на месяц привезут, взяла в прокате. Посмотрим динамику и вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у тебя Саша нормально эту водичку пила? Я как своей не дам - она начинает хрипеть, как будто воздуха ей не хватает - страшно!!!! Потом проорется - и нормально. Но, честно, мне уже страшно ей давать эту водичку...

 

 

Такая же ситуация. Я так ждала эту водичку, так надеялась на ее помощь. Даю аккуратно, за щечку. В состоянии жутких коликов и ора дать 5 пипеток - целое состязание, конечно, может подавится. Вчера в спокойном состоянии давала, предупредить вечерний концерт, и всё равно захрипела, закашляла, глазки навыкат, будто давится ...страшно стало, ппц!

 

 

Зайчонок мне сегодня на кормлении уже улыбался так ехидно, 1 углом губешек)) выглядит намного лучше чем вчера, но с врачом я е успела поговорить, выгнали ((

 

Слава Богу! Выздоравливайте поскорее и сладко улыбайтесь во весь ротик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые используют слинг, что вы делаете пока ребенок в слинге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, как твой лактостаз? Температура спала?

да, ттт, справилась за 2 дня. Помогли дочь, молокоотсос и муж))) даже к варварскому методу с мужем прибегли, правда начитавшись о бацилах во взрослой слюне мужа заставила сначала зубы чистить 10 минут, а потом рот хлоргексидином полоскать)))) темпа сразу упала, а на след.день боль прошла.

 

Бусинка в Бусинке, будем держать кулачки что б само все рассосалось. А тебе назначала Г так рано приходить, через 3 недели, или ты сама на прием решила пойти? Мне просто Г сказала появится чезе месяц-полтора вот только собираюсь на днях. Немного очково мне. Выделения как бы почти прошли, но это "почти" все никак незакончится хожу с ежедневками.

 

Девочки, кто дает эспумизан, скажите сколько раз в день его вообще можно? Читала-читала инструкцию нифига не поняла, там написано " давать до или после кормления, из ложки или растворив в молоке. Можно также на ночь" а перед/после каждого кормления или только раз в день ? Даю дгем и на ночь по 25 капель как и нужно. Но в день это уже 50 получается. Давала б после каждого кормления но боюсь потому что не знаю сколько его вообще можно не будет ли передоза

если эспумизан L то его вроде 3-4 раза в день можно, если эспумизан 40, то его при каждом приеме пищи. Мне в капельках удобнее, даю пипеточкой - доче нравится вкус. Но я днем не даю вообще, а ночью при каждом кормлении - как раз 3-4 раза получается.

От сильных коликов и проблем с пропукиванием нам очень помогает сон на животе, кладешь ее, пару минут кряхтит, потом пукать начинает и сладко засыпает. Во сне пукает в этой позе без проблем, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у нас тоже самое!! Из 2 бутылок израсходовали только одну, потому как дочка хрипит, когда эту водичку пьет и дать ей 5мл достаточно проблематично.

Что еще хуже, 3 раза она ей давилась так, что замирало дыхание...Мы ее во все стороны крутили/вертели. Меня после этого трясло долго(( Капец, какого страху натерпелась в эти минуты.

Мы с мужем не можем понять в чем дело :(

 

Если ребенок давится водой, что следует предпринять? Я ее набок поворачиваю, чтобы вода вылилась, если не помогает, то поворачиваю вниз головой.

Это правильно?

 

Полностью понимаю, страх да и только!

Я в испуге схватила дочу на себя, повыше, чтобы головка аж за плечом моим была и по спинке начала похлопывать, когда услышала, что козюля моя засмеялась, только тогда я к жизни вернулась!

А так, вроде бы, правильно перевернуть вниз головкой, чтобы вода вылилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча иногда молоком так захлебывается, дыхание перехватывает, потом кашляет и плакать начинает. Я первый раз чуть умом не тронулась при этом зрелище. Сейчас уже просто набок поворачиваю и она сама прокашливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Яна, мое воображение строит всякие картинки как муж может помочь с лактостазом. Не трави душу- скажи какова его роль была?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на животе только так пукаем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда пукаем на животе.

Вообще, на животике не оч.любим лежать, на локти станет, головкой крутит, попку отклячивает, будто сейчас, как лягушонок прыгать начнет. Минута-две и начинает плакать-кричать, не нравится. О сне на животике даже не мечтаем(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые используют слинг, что вы делаете пока ребенок в слинге?

Белье глажу, пыль вытираю, готовлю поесть, белье развешиваю и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  я думаю с учетом того что она его заставила обрабатывать ротовую полость, то он выполнял роль ребенка)))) Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  нам массажистка и медсестра в реанимации сказали, что надо стараться ножки вытягивать, чтобы именно на животике лежали , т е попка тоже пришляпина к поверхности , как то так..

 

 

Девочки нас с реанимации на отделение перевели я чёто прифигела. Вообщем я за каждым хрипом вздохом слежу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик,  я об этом же подумала) у Яны фантазия отличная)))

 

kristabella,  это хорошо что перевели! Скоро домой уже отпустят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация. Я так ждала эту водичку, так надеялась на ее помощь. Даю аккуратно, за щечку. В состоянии жутких коликов и ора дать 5 пипеток - целое состязание, конечно, может подавится. Вчера в спокойном состоянии давала, предупредить вечерний концерт, и всё равно захрипела, закашляла, глазки навыкат, будто давится ...страшно стало, ппц!

 

 

 

Слава Богу! Выздоравливайте поскорее и сладко улыбайтесь во весь ротик!

 

ого, страсти какие:(

уже 3 человека отписались, что поперхнулись этой водичкой. Мы по 2.5 пипетки пока пили, тк еще месяца нам не было и ни разу ттт такой реакции не было.

А вчера вот да, молочком тоже поперхнулись так что аж дыхание задержалось. :shok:

Она вообще поначалу часто в начале кормления жадно пьёт пьёт, а потом как поперхнется. Сейчас такое уже реже случается, а раньше я даже с точностью до минуты уже чувствовала что сейчас начнет давиться и отнимала ее от груди, давала отдышаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  я думаю с учетом того что она его заставила обрабатывать ротовую полость, то он выполнял роль ребенка)))) Или я не права?

права)))) никогда бы не подумала, что пойду на это, но темпа 38,5, красная грудь и боль - чудесный мотиватор.

Этим варварским способом от лактостаза спасались моя бабушка, свекровь и мама))

 

Шуршик,  я об этом же подумала) у Яны фантазия отличная)))

 

kristabella,  это хорошо что перевели! Скоро домой уже отпустят

даааа, я такая))) новый вид сексуального извращения нашла))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

права)))) никогда бы не подумала, что пойду на это, но темпа 38,5, красная грудь и боль - чудесный мотиватор.

Этим варварским способом от лактостаза спасались моя бабушка, свекровь и мама))

 

даааа, я такая))) новый вид сексуального извращения нашла))))

 

муж герой :)

и как ему быть в роли малыша, понравилось?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  муж герой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять второе дыханье открылось. А то апатия какая-то накатывала...недели 2 как-то печально все казалось и делать ничего не хотелось. А тут неделю уже, ттт, на позитиве и сил полно - каждый день уборка, прогулка, наконец-то в ванной повалялась за последний год впервые. Может привыкаю к новой жизни?))

 

он явно был не в восторге)))) отплевывался от молока и водичкой запивал)))) я ему печенюшки предлагала))) ржали с ним весь процесс как кони

)))) я когда своему сказала: молочка не хочешь??? так он такую мину скривил)))))))))))

 

Ира, Кристина быстрейшего выздоровления.

 

 

 

Мы тоже ходили в невропатологу повторно, т.к. моя девушка уже неделю по вечерам ревет с 18.00 до 21.00. Сходили на узи эхо признаки какой-то ерунды, ВПК 1-2 степени, так я и не нашла, что такое ВПК. васкулопатия и ишемия какая-то. Говорят в родах было кровоизлияние. Вот, назначили лечение на месяц.

Изменено пользователем mariya_z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...