Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У меня опять второе дыханье открылось. А то апатия какая-то накатывала...недели 2 как-то печально все казалось и делать ничего не хотелось. А тут неделю уже, ттт, на позитиве и сил полно - каждый день уборка, прогулка, наконец-то в ванной повалялась за последний год впервые. Может привыкаю к новой жизни?))

 

мне прогулка помогает в этом плане, а то дома сидеть - с ума свихнешься. И Мишка на улице спокойно спит, а то дома - каждый час на груди.

Я тоже привыкаю уже. :) Дни просто летят!

Уборкой, правда, не занимаюсь: всё на муже. :)))

А вот ванну еще не пробовала. У тебя выделений уже нет? А то у меня мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У нас когда Андрей родился и я ни молокоотсосом, ни руками никак не могла сцедить, мне муж тоже помогал застоем справиться))))))) Правда моему молоко понравилось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчооонки, ну когда уже эти весыыы привезут... я уже извелась вся... Ромка сегодня поспал 2 часа днем - согрешила, положила на подушку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчооонки, ну когда уже эти весыыы привезут... я уже извелась вся... Ромка сегодня поспал 2 часа днем - согрешила, положила на подушку...

а если его просто подушками обложить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчооонки, ну когда уже эти весыыы привезут... я уже извелась вся... Ромка сегодня поспал 2 часа днем - согрешила, положила на подушку...

 

только после каждого кормления не начинай взвешивать. это не информативно. посмотри какая сейчас прибавка и через недельку.

 

а насчет что вредно спать на подушках и тд.. типа только на ровной поверхности..

а когда ребенок засыпает и спит только на руках.. как же тут тогда быть? да и в своей кроватке тоже детки редко спят.. чаще всего СС бывает. а взрослая кровать тоже не совсем та идеал.

да и не всем видимо переживали такие жутки колики с малышами, когда если он уснул где-то, то это такая великая радость, что о всех нормах и правилах - забываешь напрочь! =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает эспумизан, скажите сколько раз в день его вообще можно? Читала-читала инструкцию нифига не поняла, там написано " давать до или после кормления, из ложки или растворив в молоке. Можно также на ночь" а перед/после каждого кормления или только раз в день ? Даю дгем и на ночь по 25 капель как и нужно. Но в день это уже 50 получается. Давала б после каждого кормления но боюсь потому что не знаю сколько его вообще можно не будет ли передоза

У нас в инструкции к эспумизану написано 3-5 раза в день по 25 мл. Так что передозировки не будет. Я даю один или два раза в день, так как мы еще и плантекс пьем когда у нас колики.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне прогулка помогает в этом плане, а то дома сидеть - с ума свихнешься. И Мишка на улице спокойно спит, а то дома - каждый час на груди.

Я тоже привыкаю уже. :) Дни просто летят!

Уборкой, правда, не занимаюсь: всё на муже. :)))

А вот ванну еще не пробовала. У тебя выделений уже нет? А то у меня мажет.

выделения закончились, месяц шли. Но я как-то все равно побаивалась ванны, а вчера не выдержала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да, лучше раз в неделю взвешиваться. или раз в несколько дней. но до еды-после еды. не информативно. так как едят они одно кормление больше, другое меньше. мне об этом еще в роддоме говорили. и даже когда говорили взвешивать (из-за того, что болел и мало ел и еще всякие лекарства были) то успокаивали, если он недоел в один прием, зато больше съедал в след. раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете ржать- но я при желании сама у себя могу молоко отсосать, чо уж)

)))) зато удобно, я не дотягиваюсь))))) сиськи маловаты

 

Мы взвешиваемся раз в неделю по средам, всегда с утра после пописа и покака, до еды. Чтоб было более точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, я часто на подушку кладу, которая бублик. И в шезлонге мы спим... Я как то не морочилась на эту тему, оказывается вредно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От коликов перестала даваиь - не помогает. Я нашла новую позу для пукания. Я ложусь на спину под углом 45 градусов, сына ложу на грудь к себе. Получается он лежит на спинке, беру егр под коленки и тиконько приподнимаю ножки и качаю, вчера от такого чуть подгузник не потек, и он сразу успокаивается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на контрольном УЗИ в роддоме, нашли у меня плацентарный полип размером 2 см... Сказали, что сразу после родов его не увидели т.к. частичка плаценты была слишком мала, а со временем набрала кровь и выросла до 2 см. Врач посовещавшись с другими врачами, приняла решение пока не отправлять меня на чистку, дабы лишний раз не травмировать матку с учетом того, что у меня еще эндометриоз, прописала уколы окситоцина и через месяц на контрольное УЗИ, если само не выйдет, будут чистить ((

Вот и у меня эта бяка была, чистили два раза, без наркоза, на 3 и 4 сутки, потом 5 дней окситоцина и трихопол вагинально. Через 2 недели на контроль, 2 недели приближаются.... я уже ссу ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесились. 4730. Набрано за 17 дней чуть за 300 грамм. Не зря я переживала(((ребенок голодает, а я за ГВ борюсь. Читала, что смешанное вскаррмливание не хуже ГВ. Главное смесь подобрать.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня эта бяка была, чистили два раза, без наркоза, на 3 и 4 сутки, потом 5 дней окситоцина и трихопол вагинально. Через 2 недели на контроль, 2 недели приближаются.... я уже ссу ((((((

ого...без наркоза...что за издевательства? Мне шейку руками чистили без обезбаливания и то чуть не померла от боли, а матку вообще не представляю.

 

Взвесились. 4730. Набрано за 17 дней чуть за 300 грамм. Не зря я переживала(((

минимальная прибавка в неделю вроде 115гр, в среднем 140гр. Вы вписываетесь вроде как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесились. 4730. Набрано за 17 дней чуть за 300 грамм. Не зря я переживала(((ребенок голодает, а я за ГВ борюсь. Читала, что смешанное вскаррмливание не хуже ГВ. Главное смесь подобрать.

Эля, сынок с голоду не помрет, подожди месяц, чего ты паникуешь, может к концу как наберете 1 кг и более, потерпи, а?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого...без наркоза...что за издевательства? Мне шейку руками чистили без обезбаливания и то чуть не померла от боли, а матку вообще не представляю.

 

минимальная прибавка в неделю вроде 115гр, в среднем 140гр. Вы вписываетесь вроде как

Ну, если бы с наркозом, то пришлось бы не кормить, а у меня врач за гв. Я бы не сказала, что это ооочень больно, мне больше больно было швы, поэтому, когда меня первый раз чистили инструметально, я перенесла это легче, но зато полип он не нашел, после второго узи на следующий день чистил уже руками, вот тогда я постонала, потом ревела в палате, но зато домой отпустили, а то бы еще на сутки в роддоме остались, если бы с наркозом, да и молоко у меня тогда подошло, я от лактостаза мучалась, нельзя мне было наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого...без наркоза...что за издевательства? Мне шейку руками чистили без обезбаливания и то чуть не померла от боли, а матку вообще не представляю.

 

минимальная прибавка в неделю вроде 115гр, в среднем 140гр. Вы вписываетесь вроде как

 

да я не согласная по нижней границе идти - и вечно переживать. Тем более, ребенок явно жрать требует весь день...

 

да и что это за нормы - я по таблице веса смотрела - у нас 800 грамм минимум через 13 дней должно быть... Те -еще полкило... Это тока на смесях нам реально прибавить.

 

Эля, сынок с голоду не помрет, подожди месяц, чего ты паникуешь, может к концу как наберете 1 кг и более, потерпи, а?

 

МАш, так я с первых дней вижу, что плохонько растем.. Месяц ждала уже - прибавили еле-еле 700 грамм...680, если быть точной. Так я точно гнома выращу.

 

Посмотрю , конечно, у меня знакомая маялась с ГВ месяц - потом включила докорм... Стали в день по 80 грамм прибавлять... А раньше - еле еле 30 грамм за 2 дня было.

 

Кстати, я заметила, что все мои грудастые подруги уже на ИВ либо с докормом... Кол-во молока обратно пропорционально размеру груди, как ни парадоксально.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас сегодня педиатр, Тая ей понравилась, сказала все хорошо,каки ей наши понравились )))), только животик с одной стороны плотноват, значит газики есть, а я то думала, что доча просто капризничает по вечерам, вроде рано еще газикам, нам только 2 недели (((

И еще, мы купаться не любим, не орем даже, а визжим все купание ((((

Изменено пользователем Meri-Ann
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

седня погода какая-то не такая что ли..

обе детки мои с ума меня весь день сводят((

Сашка не спит практически, даже на балконе не спала толком. Положила щас ее в горизонтальную кенгуру, и кормлю одновременно. Даже руки свободны, алилуйя ))

скорей бы день закончился.. завтра надеюсь все будет иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, скорейшего вам выздоровления и выписки!!!

 

А нам хуже( крошка весь день спит и грудь не может нормально взять сопли густющие появились, меня со слезами выгнали , сказали съеживаться и будут через зонд давать. Со мной нормально метро не поговорил, а мужа, так как он адекватней успокоили. Обещали пустить попробовать прокормить если успокоюсь в 18-30 сижу выжидаю 100500 литров чая выпила( вообщем я седею

держись! самое главное что все равно будет молочко твое кушать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра жду, потому что суббота, и пап наш дома, а так веселей и помощь есть. А то старшая моя сейчас на карантине, сидит у себя на втором этаже, спускается только поесть и в туалет в маске. Хорошо, что хоть понимает и не обижается, сама маску одела, и если надо спуститься, кричит сверху: мама, ты ушла? Я тогда ухожу в комнату, а потом все проветриваем. В этот раз она у меня сильно заболела, температура долго высокая была и кашляет ужасно (((

Общаемся с ней по виберу, и фотки Таечки ей посылаю ))) дошли, в одном доме ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не согласная по нижней границе идти - и вечно переживать. Тем более, ребенок явно жрать требует весь день...

 

да и что это за нормы - я по таблице веса смотрела - у нас 800 грамм минимум через 13 дней должно быть... Те -еще полкило... Это тока на смесях нам реально прибавить.

 

 

 

МАш, так я с первых дней вижу, что плохонько растем.. Месяц ждала уже - прибавили еле-еле 700 грамм...680, если быть точной. Так я точно гнома выращу.

 

Посмотрю , конечно, у меня знакомая маялась с ГВ месяц - потом включила докорм... Стали в день по 80 грамм прибавлять... А раньше - еле еле 30 грамм за 2 дня было.

 

Кстати, я заметила, что все мои грудастые подруги уже на ИВ либо с докормом... Кол-во молока обратно пропорционально размеру груди, как ни парадоксально.

тогда думаю лучше с докормом и твои нервы будут в порядке, счастливая мама-здоровый малыш. Глядишь и спать будите по 3 часа :flower: . Попробуй, сравни!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, слава Богу, что вам лучше! Ттт!

 

Ира, ваша Желтушка возможно из за резус конфликта. Доча же положительная родилась. Скорее вам ее вылечить!

похоже на то, я 4-, а она 4 +
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  а какой ты слинг используешь? Шарф или с кольцами?

Я сегодня попробовала слинг-шарф. Либо это в первый раз так сложно, либо это не для меня. Такое ощущение, что ребенок сейчас выпадет, стоя я вообще не смогла это проделать. Попыталась белье вместе с ребенком развесить, все равно придерживала одной рукой голову.. Правда сыночек уснул сразу в слинге, может понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...