Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Naydenok,  шарф, моя тоже засыпает сразу же в слинге. Привыкнешь перестанешь придерживать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ссылки скрыты.

девы у кого такой есть, я пробовала положить туда, так она скрючилась пополам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы взвесились после кормления. Слопали 75 грамм. Молоко еще есть но он не хочет((( по идее еще 45 грамм надо скормить, но как? Чет я ваще запуталась(

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у вас же папа стройный, видимо Рома в него. Нижняя граница нормы - это все-таки норма, и не значит, что ребенок все время будет по нижней. Просто сейчас так. Куда делась способность видеть во всем позитив? ;)

 

Девочки, если ребенок не какает второй день, постоянно кричит, беспокоится, но при этом живот мягкий и газы отходят, надо уже предпринимать что-то (трубку/свечки) или еще можно ждать? и сколько дней без стула в порядке нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не признаю все эти нормы! Столько детей видела, которые вообще мало набирали и которые очень много набирали, к году все весили примерно одинаково. Я насчет веса вообще не парюсь, в этом месяце не наест, наест в следующем. Мы набрали 800 грамм неполных даже за этот месяц, за неделю похоже около 100-200 грамм. Ну и еще они скачками могут набирать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во время беременности многие писали, что мы все разные, и детки не обязаны быть одинаковыми, так откуда сейчас такая маниакальность к нормам проснулась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы взвесились после кормления. Слопали 75 грамм. Молоко еще есть но он не хочет((( по идее еще 45 грамм надо скормить, но как? Чет я ваще запуталась(

Кто сказал что надо еще? Неправильно взвешивать ребенка до и после кормления. Даже смесь не всегда дети съедают...

И нижняя граница нормы - это норма. Ребенок должен набрать не меньше 500 грамм в месяц. Вы набираете. Не все дети растут пухлыми и набирают по кг в месяц. И беспокоится ребенок не только от голода. У нас Андрей набирая по 1 кг в месяц орал круглосуточно и спал не больше 15-20 минут. Почему тебе так принципиальна прибавка большая?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

А ты сама тоже каждый прием пищи съедаешь определенное кол во граммов?:)

Дети так же - сегодня аппетит хороший, завтра не очень.

Ты без памперса взвешиваешь ? Во время трапезы он может пописать и наполнитель станет тяжелее - уже погрешность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесились. 4730. Набрано за 17 дней чуть за 300 грамм. Не зря я переживала(((ребенок голодает, а я за ГВ борюсь. Читала, что смешанное вскаррмливание не хуже ГВ. Главное смесь подобрать.

если молоко есть в грудях,как он может голодать?т.е оно у тебя не жирное и поэтому часто просит и нет прибавки сильной,так получается?!а вообще не все детки склонны к полноте и огромным щекам,я видела на ГВ реальных худышек и они такими оставались питаясь с общего стола,конечно попробуй со смесью пожить,если поможет,то тоже считаю нет смысла в ГВ если оно доставляет неудобства до такой степени,но так же считаю что не стоит за этими нормами гнаться,у нас вообще по этим цифрам получается переедает,мне бы сказали что я перекармливаю и притормозить,но у меня и старший был кабанчик не по годам,и сильно опережал нормы,я сама необъятная была в грудничковом возрасте,посмотри на вашу с мужем генетику,были ли вы сами пухлешами?!?но однозначно нужно искать способы мирного сосуществования с ребенком и не трепать себе нервы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в кишечнике было много пузырьков. На основании этого нам поставили дискинезию кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-мамочки. Доча родилась совсем мелкая - 2820. Молока было в первый месяц оооочень мало. еще и лактостаз случился. В той груди молока совсем мало стало. Весы дома были. Взвешивала ее до и после кормления. Съедала от 30 до 60 гр. Педиатр пугала докормом. Я не стала докармливать. Кормила чуть ли не каждый час титькой. Ночью раза четыре точно. В итоге в месяц мы набрали больше нормы, стали 3700 с чем-то. Многие с таким весом рождаются. Но так как были-то дюймовочкой, то нормально. Сейчас молока не так уж много, я б сказала. Майки по ночам не мокнут, но доча растет, значит ей хватает. Я даже не заморачиваюсь по поводу норм набора веса.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, да я серьезно отношусь... сказали окситоцин колоть, колю, но, боюсь, мало этого будет. Мне тоже кажется, что надо пить прогестерон или ОК, чтобы месяки вызвать. Чувствую я себя хорошо, ттт, температура нормальная, поэтому через месяц схожу в РД на контроль, если полип все еще останется и мне кроме чистки ничего не предложат, пойду на консультацию к одному хорошему врачу. Ну не хочу я чистку (((

 

да, ттт, справилась за 2 дня. Помогли дочь, молокоотсос и муж))) даже к варварскому методу с мужем прибегли, правда начитавшись о бацилах во взрослой слюне мужа заставила сначала зубы чистить 10 минут, а потом рот хлоргексидином полоскать)))) темпа сразу упала, а на след.день боль прошла.

Круто! Муж у тебя молодец! Моей маме папа тоже в свое время так грудь от застоев рассасывал. А мой муж как об этом услышал, сказал - ни за что )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во время беременности многие писали, что мы все разные, и детки не обязаны быть одинаковыми, так откуда сейчас такая маниакальность к нормам проснулась?

 

Не, ну все это понятно - ясно, просто есть верхняя граница нормы - а есть нижняя. И никому по нижней тащиться неохота, думаю, не по весу, не по развитию... Ибо это чревато тратой нервов((( И не хочется реально недодать что-то ребенку, из того, что в моих силах. Вес - это меньшее из бед, маловесные еще и в развитии отстают.

 

А мой Ромка из всех чистых ГВ-шников самый дохленький, судя по тому, что я здесь читаю...

 

♡Четырежды мама♡, мне не нужна большая прибавка, мне нужна нормальная, а не натянутая нижняя граница нормы. Скажете мне, что 500 гр для второго месяца нормально? Ну, тогда я не переживаю вообще) Но если написано 800 грамм, то как-то мне неприятно, что я недомама, не могу понять, чего не хватает сыну...

 

Муж тоже сейчас взвесили когда и посчитали не увидел проблемы. Ну и ладно. Я решила так: если я вижу, что ребенок голодный, а грудь уже пустая( он вертит головой, злится, когда молоко не идет) - буду докармливать- разведу 60 гр смеси - сколько съест. Бессистемно. Пока мы дважды смесь кушали. неделю назад и вчера 30 грамм.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда пукаем на животе.

Вообще, на животике не оч.любим лежать, на локти станет, головкой крутит, попку отклячивает, будто сейчас, как лягушонок прыгать начнет. Минута-две и начинает плакать-кричать, не нравится. О сне на животике даже не мечтаем(

Мы так же ведем себя на животе. Совсем ей не нравится так лежать. Может надо выкладывать почаще и привыкнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если молоко есть в грудях,как он может голодать?т.е оно у тебя не жирное и поэтому часто просит и нет прибавки сильной,так получается?!а вообще не все детки склонны к полноте и огромным щекам,я видела на ГВ реальных худышек и они такими оставались питаясь с общего стола,конечно попробуй со смесью пожить,если поможет,то тоже считаю нет смысла в ГВ если оно доставляет неудобства до такой степени,но так же считаю что не стоит за этими нормами гнаться,у нас вообще по этим цифрам получается переедает,мне бы сказали что я перекармливаю и притормозить,но у меня и старший был кабанчик не по годам,и сильно опережал нормы,я сама необъятная была в грудничковом возрасте,посмотри на вашу с мужем генетику,были ли вы сами пухлешами?!?но однозначно нужно искать способы мирного сосуществования с ребенком и не трепать себе нервы!

 

мы с мужем оба были на СВ - и оба пухлики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Хелп!!!

Как у вас купаются детки??? Моя просто визжит, а не орет во время купания ((( даже уже не знаю, что делать, и водичку прохладнее делали и в пеленке опускали (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет! Совсем нет времени писать. читаю вас переодически, Эль не смогла пройти мимо молча, может поможет тебе. Я свою эпопею с ГВ к сожалению (моему) и к радости (сына) закончила. Набрали мы в итоге за месяц 200 грамм, не выросли ни на см. Педиатр пугала больницей, я сказала, что пару дней как ввела прикорм, она попросила сцедить молоко, показать ей, молоко оказалось синюшного цвета, т.е. по факту просто вода, сказала докармливать каждое кормление смесью и вообще смысла в ГВ с таким молоком она не видит, ну и потихоньку молоко у меня само сошло на нет. Пролопатила я весь инет в отзывах о смеси, что лучше, в итоге остановилась на Фрисовом с пребиотиками, от срыгивания, коликов и запоров, смесь не самая дешевая, НО!!!! мы забыли, что такое колики, живем без эспумизана, ребенок просыпается за ночь 1 раз покушать, какаем по часам, в общем спокойный улыбчивый ребенок (кто б сказал, что бывают такие дети не поверила бы) тьфу-тьфу-тьфу что б не сглазить. Набрали за полторы недели 700 грамм (наконец то!!!)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взвешиваемся раз в неделю по средам, всегда с утра после пописа и покака, до еды. Чтоб было более точно :)

Мы тоже раз в неделю взвешиваемся, только по пятницам. Вот как раз сегодня после купания будем. Переживаю... Хотя вот я замечаю как мы растем, нам комбезики 56 размера уже впритык, раньше мешком висели и ручки, ножки стали пухленькими и второй подбородочек появился ) очень надеюсь, что мы хорошо прибавляем.

 

Meri-Ann, ну вот у меня на 3 день после родов не увидели эту фигню, только сейчас вот (((

Желаю тебе удачи на узи, пусть все будет чистенько!!

 

Взвесились. 4730. Набрано за 17 дней чуть за 300 грамм. Не зря я переживала(((ребенок голодает, а я за ГВ борюсь. Читала, что смешанное вскаррмливание не хуже ГВ. Главное смесь подобрать.

Разные весы могут разные значения показывать. Чтобы делать какие-то выводы, надо на одних и тех же весах взвешивать, либо взвесить сейчас и через неделю, тогда будет понятна прибавка

 

Был у нас сегодня педиатр, Тая ей понравилась, сказала все хорошо,каки ей наши понравились )))), только животик с одной стороны плотноват, значит газики есть, а я то думала, что доча просто капризничает по вечерам, вроде рано еще газикам, нам только 2 недели (((

И еще, мы купаться не любим, не орем даже, а визжим все купание ((((

У нас со второй недели тоже газики, колики начались....

И купаемся мы почти всегда с ором тоже, но зато она после купания спит хорошо, поэтому купаем через не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я вообще какая-то фиговая мама. я вообще не слежу сколько сын съедает. не слежу за его весом.

питаемся по желанию. и как-то все больше и больше перерывы между кормлениями. уже 2 ночи спим по 5 часов, хотя сегодня даже 6 часов спали.

во всей этой ситуации у меня только одна мысль посещает будить или нет ребенка на ночью на кормление. или ждать пока сам проснется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поздравляю всех мамочек с рождением самых любимых в мире крошек! Читала вас все время, а отписаться не могла. Родила я 21.02.14 в 18.15 сыночка Егора (вес - 4050, рост - 57). За это время пережила лактостаз и послеродовую депрессию (( Сейчас уже полегче.)) Сыну поставили низкие балы по апгар так как не закричал сразу, хотя родился розовеньким и симпатишным! Теперь боюсь в месяц к нервопатологу идти - точно наставят кучу диагнозов!

Поздравляю с рождением сыночка!!! Какой крепкий малышок родился )) Сама родила? Были разрывы/разрезы?

А в чем выражалась у тебя депрессия? А то я плачу часто по поводу и без и думаю когда начать волноваться за свое состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  если не просыпается значит не хочет кушать. Не буди. Мой несколько ночей вообще не просыпался и не просил кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  если не просыпается значит не хочет кушать. Не буди. Мой несколько ночей вообще не просыпался и не просил кушать

ребенок спящий всю ночь - кааааайф. Я о таком и мечтать не могу :) счастье, если 3 раза ночью просыпается))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, Спасибо! Родила сама и достаточно быстро. Сделали несколько внутренних швов, садиться можно было сразу. Депрессия у меня: слёзы без причины, огромная жалость к себе, чувство измотанности, срывалась с криком на ребенке. Сейчас уже проще, хотя иногда такая жалость к себе накатывает, что хоть вой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Хелп!!!

Как у вас купаются детки??? Моя просто визжит, а не орет во время купания ((( даже уже не знаю, что делать, и водичку прохладнее делали и в пеленке опускали (((

у нас тоже визжал по первости( ну, мы и купать-то начали после 2 недель)

Сейчас в круге с удовольствием плаваем))) Ну, конечно, время выбирается для купания благодушное - если в истерике до купания - то не купаем... Как говорила моя бабушка :" От грязи не треснешь, от чистоты не воскреснешь")

Где-то она права)

 

Девченки всем привет! Совсем нет времени писать. читаю вас переодически, Эль не смогла пройти мимо молча, может поможет тебе. Я свою эпопею с ГВ к сожалению (моему) и к радости (сына) закончила. Набрали мы в итоге за месяц 200 грамм, не выросли ни на см. Педиатр пугала больницей, я сказала, что пару дней как ввела прикорм, она попросила сцедить молоко, показать ей, молоко оказалось синюшного цвета, т.е. по факту просто вода, сказала докармливать каждое кормление смесью и вообще смысла в ГВ с таким молоком она не видит, ну и потихоньку молоко у меня само сошло на нет. Пролопатила я весь инет в отзывах о смеси, что лучше, в итоге остановилась на Фрисовом с пребиотиками, от срыгивания, коликов и запоров, смесь не самая дешевая, НО!!!! мы забыли, что такое колики, живем без эспумизана, ребенок просыпается за ночь 1 раз покушать, какаем по часам, в общем спокойный улыбчивый ребенок (кто б сказал, что бывают такие дети не поверила бы) тьфу-тьфу-тьфу что б не сглазить. Набрали за полторы недели 700 грамм (наконец то!!!)

 

Ой, Надя, как я за вас рада! Я считаю, что главное - это именно спокойный улыбчивый ребенок и выспавшаяся мама.. Тем более, у тебя еще 2 дочи - некогда разлеживаться по 9 часов в кроватях и расцеживаться...

Я тоже на грани - написала консультанту по ГВ.. молоко у меня желтоватое, густое, но маловато... Если ор и крики не прекратятся и весы не покажут привеса, и спец по ГВ ниче не присоветует - буду вводить регулярный прикорм.

За наводку на смесь - спс - обязательно посмотрю. Здорово, что вам так она подошла))) В общем - растите и радуйте друг друга дальше :):flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...