Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Педиатр пугала больницей, я сказала, что пару дней как ввела прикорм, она попросила сцедить молоко, показать ей, молоко оказалось синюшного цвета, т.е. по факту просто вода

 

хм.. странная педиатр! вообще-то переднее молоко именно такое быть и должно.. как водичка и синеватого цвета. а уж заднее - более жирное и похоже на молочко. первые 5-7 мин ребенок сосет переднее молоко. а уж потом до заднего добирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

ой девочки, я вообще какая-то фиговая мама. я вообще не слежу сколько сын съедает. не слежу за его весом.

питаемся по желанию. и как-то все больше и больше перерывы между кормлениями. уже 2 ночи спим по 5 часов, хотя сегодня даже 6 часов спали.

во всей этой ситуации у меня только одна мысль посещает будить или нет ребенка на ночью на кормление. или ждать пока сам проснется?

Если не следишь - значит нет повода для беспокойства) Если б они были - тоже свела бы всех здесь с ума своими измышлениями)) Ты же сумасшедшая мамочка ;)

Когда у меня Левка рос - я понятия не имела, что надо чего-то там считать - взвешивать - тк видно было невооруженным глазом, что малыш хорошо растет)

 

Но я бы просыпалась ночью - чтобы сцедиться, до месяца ночные кормления нужны для лактации, вроде как...

 

хм.. странная педиатр! вообще-то переднее молоко именно такое быть и должно.. как водичка и синеватого цвета. а уж заднее - более жирное и похоже на молочко. первые 5-7 мин ребенок сосет переднее молоко. а уж потом до заднего добирается.

 

у меня сразу непрозрачное молоко, прямо бело - желтое, а вот когда было очень много молочка, после первых родов - было синеватое, да... ИОжет сейчас меньше да лучше? :) ИЛи у меня тк сосет вечно - переднего вообще нет - все молоко заднее)) Ну, первые несколько капель только прозрачные...

 

А вообще - наверное сцежено было не 10 грамм - обычно если грамм 30-40 - то уже не синее, перемешивается... Хотя подход, конечно, странный - но че уж теперь...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyziashka, да, у меня тоже иногда жалость к себе такая накатывает и измотанность чувствую, только на ребенке не срываюсь, зато мужу достается иногда ((( и как ты пережила депрессию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyziashka, да, у меня тоже иногда жалость к себе такая накатывает и измотанность чувствую, только на ребенке не срываюсь, зато мужу достается иногда ((( и как ты пережила депрессию?

 

И я с вами в клубе морально измотанных. Вообще, думаю, это нормальное состояние, вызванное рядом объективных причин, главные из которых недосып, и невозможность остаться наедине с собой и удовлетворять свои простые потребности))) Не у всех есть силы с легкостью перешагнуть через этот период, и не все детки спят как сурки по 4-5 часов кряду))) Днем и ночью)

 

ПРрорвемся)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня сразу непрозрачное молоко, прямо бело - желтое, а вот когда было очень много молочка, после первых родов - было синеватое, да... ИОжет сейчас меньше да лучше? :) ИЛи у меня тк сосет вечно - переднего вообще нет - все молоко заднее)) Ну, первые несколько капель только прозрачные...

 

А вообще - наверное сцежено было не 10 грамм - обычно если грамм 30-40 - то уже не синее, перемешивается... Хотя подход, конечно, странный - но че уж теперь...

 

ну не знаю.. может быть, конечно.. но все равно странный подход.

у меня когда грудь разбарабанена и я подсцеживаю.. то льется переднее и именно голубоватое оно.. и я могу его грамм 40-50 сцедить.. такого переднего голубого..

 

И я с вами в клубе морально измотанных. Вообще, думаю, это нормальное состояние, вызванное рядом объективных причин, главные из которых недосып, и невозможность остаться наедине с собой и удовлетворять свои простые потребности))) Не у всех есть силы с легкостью перешагнуть через этот период, и не все детки спят как сурки по 4-5 часов кряду))) Днем и ночью)

 

ПРрорвемся)))

 

и я, и я с вами! =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кофе пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. странная педиатр! вообще-то переднее молоко именно такое быть и должно.. как водичка и синеватого цвета. а уж заднее - более жирное и похоже на молочко. первые 5-7 мин ребенок сосет переднее молоко. а уж потом до заднего добирается.

не, не, не!!! я сцедила грудь полностью, она уже пустая была, там и цедить то особо много не было. И я так думаю, что она все таки делал выводы из всего в купе: ребенок набрал 200 грамм, какал раз в неделю и то только после свечки, висел круглые сутки на сисе и постоянно орал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyziashka, да, у меня тоже иногда жалость к себе такая накатывает и измотанность чувствую, только на ребенке не срываюсь, зато мужу достается иногда ((( и как ты пережила депрессию?

Просто пережила)) Ну и погода помогла, поддержка мужа и мама (правда проявляется эта поддержка только в моральном аспекте). Ко мне пришло понимание, что не одна я такая. Иногда еще накатывает, когда малыш капризничает, а я не могу успокоить, но в большинстве - настроение ровное! Держись! Мы прорвемся!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, эля, ну не переживай ты так из-за веса. Я сама из худышек, 2300 родилась, потом еще и ела плохо. А развите у меня нормальное было. Говорят, еще и года не было, а я уже и ползала и ходила. Только говрить намного позже начала.

Я не знаю, каким надо быть худобой, чтобы плохо развиваться. Потом все развиваются по-разному: кто-то раньше, кто-то позже.

Я так поняла, Ромашка не худой, щекастыЙ, как девочки пишут. :) Ест, растет, набирает вес? Тогда нормально у вас всё. ;)

У меня весов вообще нет: ни взрослых, ни детских.

 

Девочки, а вы кофе пьете?

 

ни в коем случае. скучаю по коле. :D Говорят, воду выводит, а это плохо.

Пью только чай для кормящих с молоком круглыми сутками. Может поэтому молоко льется, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не, не!!! я сцедила грудь полностью, она уже пустая была, там и цедить то особо много не было. И я так думаю, что она все таки делал выводы из всего в купе: ребенок набрал 200 грамм, какал раз в неделю и то только после свечки, висел круглые сутки на сисе и постоянно орал.

 

понятно. ну да, в таком случае, конечно, нужен докорм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хм.. странная педиатр! вообще-то переднее молоко именно такое быть и должно.. как водичка и синеватого цвета. а уж заднее - более жирное и похоже на молочко. первые 5-7 мин ребенок сосет переднее молоко. а уж потом до заднего добирается.

у меня когда сцеживаю всегда желтоватое молоко. Голубое вижу только если бутылочка со сцеженым постоит часик, тогда голубое снизу, посредине белое, а сверху желтые сливки

 

не, не, не!!! я сцедила грудь полностью, она уже пустая была, там и цедить то особо много не было. И я так думаю, что она все таки делал выводы из всего в купе: ребенок набрал 200 грамм, какал раз в неделю и то только после свечки, висел круглые сутки на сисе и постоянно орал.

хорошо, что нашли подходящую смесь. Спокойный малыш - счастливая мама :)

Я вот честно никакого кайфа от ГВ не испытываю. Кормлю потому что понимаю головой, что ребенку это необходимо и глупо отказаться от ГВ, когда молока много. Но, думаю, если б была ситуация похожая я б с радостью на ИВ перешла. Плохая я мама

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда сцеживаю всегда желтоватое молоко. Голубое вижу только если бутылочка со сцеженым постоит часик, тогда голубое снизу, посредине белое, а сверху желтые сливки

 

хорошо, что нашли подходящую смесь. Спокойный малыш - счастливая мама :)

Я вот честно никакого кайфа от ГВ не испытываю. Кормлю потому что понимаю головой, что ребенку это необходимо и глупо отказаться от ГВ, когда молока много. Но, думаю, если б была ситуация похожая я б с радостью на ИВ перешла. Плохая я мама

Вот я и решила не бороться с ветряными мельницами, ну не дано мне кормить видимо, ну и фиг с ним, намного важнее спокойствие и здоровье мамы и малыша. Я сейчас реально кайфую от материнства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так же ведем себя на животе. Совсем ей не нравится так лежать. Может надо выкладывать почаще и привыкнет...

а мой на животе лежать обожает, так успокаивается, может поспать пару часов.... пукает, как и положено)) смешно так. Я грешным делом распереживалась, что слишком долго спит на животе, боялась, что у него ручки занемеют и шея искривится... потом где-то вычитала, что ничего стращного, нравится ему так спать - пусть спит. Тем более, что головку он как-то умудряется со стороны на другую сторону переворачивать. Уже шейку секунд 5 держит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хм.. странная педиатр! вообще-то переднее молоко именно такое быть и должно.. как водичка и синеватого цвета. а уж заднее - более жирное и похоже на молочко. первые 5-7 мин ребенок сосет переднее молоко. а уж потом до заднего добирается.

У меня тоже как у девочек сразу желтенькое молоко, никакого синюшнего и прозрачного оттенков нет, только как Яна пишет, когда в холодильнике расслаивается, то нижний слой более прозрачно-светлый, а сверху сливки.

Девочки, а вы кофе пьете?

Я пью без-кофеиновый в капсулах, люблю кофе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Хелп!!! Как у вас купаются детки??? Моя просто визжит, а не орет во время купания ((( даже уже не знаю, что делать, и водичку прохладнее делали и в пеленке опускали (((

может она кричит, потому что голодная? я своего за час до кормления купаю и такой благостный вид у него... разваливается, как король... только приходится в небольшой надувной ванночке купать - так как я вечером с ним сама.. муж во вторую смену работает. Водичку я делаю 37 градусов и моему нравится, а племянницу (ровестницу моего малыша) в 35-36 опускали сначала и орала, как резанная, пока воду 37 не сделали.

Мне кажется здесь все интуитивно... каждый ребенок индивидуален, купаться любят все дети, просто надо сначала быть уверенной, что все остальные запросы удовлетворены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  рада что у вас все хорошо! :)

Я тож считаю что нервная мать и вечно орущий ребенок перекрывают все плюсы ГВ

 

Но у меня молоко жирное вроде, просто мало :( пока смогу кормить буду на СВ, ничего страшного в этом не вижу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не следишь - значит нет повода для беспокойства) Если б они были - тоже свела бы всех здесь с ума своими измышлениями)) Ты же сумасшедшая мамочка ;) Когда у меня Левка рос - я понятия не имела, что надо чего-то там считать - взвешивать - тк видно было невооруженным глазом, что малыш хорошо растет) Но я бы просыпалась ночью - чтобы сцедиться, до месяца ночные кормления нужны для лактации, вроде как... у меня сразу непрозрачное молоко, прямо бело - желтое, а вот когда было очень много молочка, после первых родов - было синеватое, да... ИОжет сейчас меньше да лучше? :) ИЛи у меня тк сосет вечно - переднего вообще нет - все молоко заднее)) Ну, первые несколько капель только прозрачные... А вообще - наверное сцежено было не 10 грамм - обычно если грамм 30-40 - то уже не синее, перемешивается... Хотя подход, конечно, странный - но че уж теперь...

Эль, а ты груди по очереди даешь? По идее надо, чтоб каждая по паре часов дежурила.

Я в одно кормление вторую грудь никогда не даю, даже если сцндить после кормления с нее ничего не получается - это не показатель, что там нет молока. Оно прибывает во время сосания малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ваша Желтушка возможно из за резус конфликта. Доча же положительная родилась. Скорее вам ее вылечить!

А вы с каким резусом родились?

У нас дочь 2- ( у мужа 4+, у меня 1- )

 

Мы иногда пукаем на животе.

Вообще, на животике не оч.любим лежать, на локти станет, головкой крутит, попку отклячивает, будто сейчас, как лягушонок прыгать начнет. Минута-две и начинает плакать-кричать, не нравится. О сне на животике даже не мечтаем(

Мы тоже не любить лежать на животике, как только переворачиваешь, сразу же рев начинается.

Невропатолог посоветовала на свой/мужа живот выкладывать. Ну мы и так это делаем, тем более что иногда она воздух в этой позе хорошо срыгивает)))

 

Девочки, а вы кофе пьете?

Я начала пить кофе где-то после месяца дочкиного. Пью заварной с большим количеством молока 1 раз в день.

Изменено пользователем // Зазеркалье //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в основном спим только на животике, на боку не долго и беспокойно как то, а на животе спит спокойно и голову сам в разные стороны поворачивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Хелп!!!

Как у вас купаются детки??? Моя просто визжит, а не орет во время купания ((( даже уже не знаю, что делать, и водичку прохладнее делали и в пеленке опускали (((

Нам помогло:

1. Температура воды 37 градусов +- 0.5

2. Не будить на купание - сам должен бодрствовать в это время

3. Ребенок должен чувствовать опору (касаться ножками бортика ванны, например).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  а что за кофе такой, не видела ни где? А то мне так кофе хочется жуть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, рада что у вас все хорошо! :) Я тож считаю что нервная мать и вечно орущий ребенок перекрывают все плюсы ГВ Но у меня молоко жирное вроде, просто мало :( пока смогу кормить буду на СВ, ничего страшного в этом не вижу.

а я не представляю, что б я делала, если б на СВ переходить надо было.. Я такая лентяйка - ничего не кипячу и не стерилизую, даже в ванночке сразу в обычной воде с незажитым пупиком купались..

счас малявка запищал ночью - сиську вставила и спим дальше, на автомате через 20 минут просыпаюсь - смотрю насосался уже - переложила в кроватку и все...

а то б надо было бежать смесь готовить, бутылочки мыть.... потом ее держать... о боги...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  а что за кофе такой, не видела ни где? А то мне так кофе хочется жуть просто.

У меня капсульная кофемашина неспрессо, у них есть капсулы Decaffeinato, там минимальное содержание кофеина, типа как в безалкогольном пиве

 

 

а я не представляю, что б я делала, если б на СВ переходить надо было.. Я такая лентяйка - ничего не кипячу и не стерилизую, даже в ванночке сразу в обычной воде с незажитым пупиком купались..

счас малявка запищал ночью - сиську вставила и спим дальше, на автомате через 20 минут просыпаюсь - смотрю насосался уже - переложила в кроватку и все...

а то б надо было бежать смесь готовить, бутылочки мыть.... потом ее держать... о боги...

Дык я не в том смысле ничего страшного))) мне еще как лень возится с бутылками, но ниче не поделаешь. Хорошо хоть все девайсы у меня есть, и электроподогреватель и стерилизатор, поэтому процесс занимает максимум 4 минуты (2 разогрев воды и 2 перемешать смесь), бутылками закупилась тоже, поэтому мою всем скопом, а не после каждого кормления.

И еще я хитрю на ночь))), оставляю своего сцеженного в холодильнике в бутылке с соской, его только разогреть 2 минуты. И ттт ночью мы кушаем один раз всего, сначала даю грудь, она может ночью и без докорма уснуть снова )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, с первым юбилеем вас!

 

Шуршик, и вас с юбилеем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, с первым юбилеем вас!

Спасибо!!!)))

 

На пути к малышам,  насчет ночных кормлений, мне педиатр (даже учитыая наши грустные прибавки) сказала ночью кормить только по требованию, не будить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...