Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Надя - читаю тебя и как говорится "текут слюни"((((так же как и Яна кормлю потому что оно есть и грешно этим пренебрегать,но никакой радости(((((((

Девченки в данной ситуации мне кажется нужно относиться к кормлению ни как кормлению, а как к близости с ребенком, это безумно ценное время, которого по любому больше не будет и потом по этому времени скучаешь жутко.

Леночка с днем рождения вас!!!

 

Температуру мы и 37 и 35 делали, вот попробую еще 32 сделать сегодня, на купание не будим, а с опорой спасибо, сегодня попробую, еще вычитала, что можно поменьше воды в ванночку наливать, чтобы не плавал там, у нас ванночка старая, еще дочи старшей, и большая.

а 32 это не слишком холодно для младенца? да еще и так резко понижать??? мы вообще купаемся при 40 градусах, ниже темпу если сделать орет и руки трясутся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

♡Четырежды мама♡, с юбилеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я два первых раза когда купала с мамой мерила температуру в ванной чтобы была 37 градусов, сейчас когда купаю одна термометром не пользуюсь. Наливаю воду как себе. Она гораздо холоднее чем 37. Для интереса измерю сегодня. Когда в водичку погружаю - сначала ножки потом попку и уже потом голову. Ласково разговариваю. Но иногда кричит, но это если я ради купания его специально бужу или не кормлю перед водными процедурами. А если выспавшийся, накормленный то купания на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)))

 

elm@, я бы на твоем месте докорм убрала, почаще грудь давала без накладок и взвесила еще раз через неделю. И потом уже решать вопрос о докорме

 

Я тоже склоняюсь к этому, просто ночью дала смесь - сил никаких не было - грудь мягкая - молока ни капли не выдавливается, Ромка орет - дала смесь - потом сисю пустую - и он уснул. думаю, все потому, что я не спала до полтретьего - а там и он проснулся кормиться... - у меня молоко хорошо прибывает, когда гуляю или сплю. В общем - он привык ночью насасываться хорошо+ я сцеживала напотом. А в этот раз такое разочарование... В общем - надо спать ложиться в 11, в ним вместе, тогда все хорошо будет.

 

У меня грудь имеет такое свойство - что если мягкая вообще - то молока в ней кот наплакал, не вырабатывается во время сосания особо. Если полная - то покалывает соски - и подтекает, тогда мы наедаемся.

 

Странно, что так все нестабильно с молоком - из полной сцеживается до 150 грамм, из мягкой - 20 от силы...временной промежуток особо роли не играет - иногда хорошо прибывает и за 1.5 часа, а иногда и за 3-4 нету...

 

Для себя решила - мучить ребенка не буду - пусть сосет сисю всякий раз, как захочет - но если обе съел и не спит, и продолжает присасываться ко всему, насасывая засосы на папином бицепсе - надо докармливать.

 

Фух, мои пошли погулять на 2 часа - я чаю - и спать, молочко заготавливать)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 35 купаем, пока купается, остывает до 34.

Алисоньку с 2 месяцами:)

 

И Анютку с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девченки в данной ситуации мне кажется нужно относиться к кормлению ни как кормлению, а как к близости с ребенком, это безумно ценное время, которого по любому больше не будет и потом по этому времени скучаешь жутко.

Леночка с днем рождения вас!!!

 

а 32 это не слишком холодно для младенца? да еще и так резко понижать??? мы вообще купаемся при 40 градусах, ниже темпу если сделать орет и руки трясутся)))

Думаешь, на 3 градуса резко? Тогда сделаю 34, судя по темпе в комнате, она жару у меня не особо любит, 23 градуса уже спит плоховато, у нас 22 в основном, ниже не делаю, потому что сама мерзну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кормление доставляет удовольствие, лежит себе посасывает, ты нее смотришь с улыбкой, вот она, рядышком в данный момент только твоя роднулька))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  ого, я даже не знала что при детской желтушке может быть хирургическое вмешательство о_О, выздоравливайте побыстрее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кормление удовольствие доставляет. для меня это минуты спокойствия и тишины, отдыха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  с днем рождения вас!!! :)

 

И нам сегодня месяц!!!))) даже не верится мне :)

Отметили мы его восьмичасовым сном, потом наелись сцеженных 120 мл молочка и лежим в качельках с игрухой) лапочка-дочка! Ттт

 

Я выросла на смесях и сестрица моя - здоровые девки)))

 

А мне нравится ГВ))) я вообще кайфую от материнства. У меня нет паники как у моих родственников - аааа, он икает! аааа, он плачет! Ребенок живой же) он и какает и плачет)))

И я кайфую))) надеюсь так и будет дальше :) насчет икает прям в точку))) моя мама каждый раз ужасно переживает, когда Анюта наша икает)))

Лена, с мини- днюшечкой вас!

 

Я подсела на киндер- шоколад. Ем плитками в день. Как бы чего не вышло) скажите, а разница в весе может быть оттого, что вчера мы дрыгались и орали,сегодня кабачком лежали?

 

Прекращай есть эти ядохимикаты! Если уж оч хочется сладкого купи нормальную шоколадку :)

Эль, взвешивать можно только когда кабачком лежит, иначе вес прыгает и считается средний, ваще ни о чем

Я поэтому взвешивала голышом, но после еды или сна, когда она блаженно пялится в потолок

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, хорошо, что все не страшно оказалось у вас, ттт! Знаю, что такая желтушка может иметь опасный характер, к сожалению((( Слава Богу, это не ваш случай! Мы в Роддоме тоже лежали под лампой! Я не знаю какая у вас дома, я делала так, клала ее на край кровати, сама к ней, сиську в рот, и лампа с ее стороны кровати. Сейчас фотку скину. На ней меня нет, но я вот так рядом ложилась, ждала как заснет крепко и вставала.

у нас специальная лампа на 20% мощнее роддомовской и подходящая для домашнего использования. глаза не портит.

вот такой лягушонокна животе лежит, а в рукава нужно ручки засовывать когда на спине,но я вовнутрь кладу.

Ссылки скрыты.

 

Жирафёнок, если закупорены желчные протоки то говорят оперируют. вобщем у нас видимо из-за резус-конфликта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  вот это чудо техники!!!!)

Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, и правда чудо! Да с такой лампой вдвоем не полежишь:) дай Бог, чтоб быстро помогло! Моим знакомым очень помогла лампа, еще давали урсосан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся при температуре 33-34 гр, попробовала один раз 37 - он конечно не орал, но по краснел как рак от кипятка. Потом понижала и вот пока держимся на 33-34. Когда потеплеет буду снижать до 30-28. У нас и сейчас тепло в квартире,но все таки закаляться традиционно начинают втеплое время года.

Мы начинали купать в матрасике он на нем лежал полностью то есть опара была вдоль всего тела, просто голова выше а тело немного в воде лежит. Не плакал, даже уснул на этом матрасе первый раз. Сейчас в круге плавает, плакать начинает когда достаю из воды.ну и главное чтоб не голодным был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, на 3 градуса резко? Тогда сделаю 34, судя по темпе в комнате, она жару у меня не особо любит, 23 градуса уже спит плоховато, у нас 22 в основном, ниже не делаю, потому что сама мерзну.

что-то какой-то экстрим - 32 -34С, имхо.

Мы купаемся в 36-37 обычно. Это не горячая вода, это даже прохладней т-ры их тела, так что не думаю что у вас визг по причине слишком горячей воды. Т-ра воды обычно понижают не так резко, на пол градуса в несколько дней.

 

Может вы слишком резко погружаете? Купаете с горкой?

 

Если Саша спит, я ее бужу за полчаса до купания, раздеваю, делаю легкий массаж. Когда несем в ванную она может начать вопить, но как только погружается в воду, замолкает.

Мы окунаем сначала пяточки, потом попу и тп. Раньше купали на горке, сейчас муж просто руками держит.

 

Попробуйте купать на животе. Старшая почему-то более спокойно купалась именно на животе. Младшая и так и так нормально купается.

 

Девочки, у кого сегодня первый и второй юбилей - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :):flower:

 

время и правда летит .. :)

 

Насчет ГВ, мне даже в голову не приходило, что это как-то в тягость. Кормлю себе и кормлю. Для меня в тагость было бы ночью скакать с бутылочками. Я тоже, когда ночи спокойные, как сегодня, даже не помню, сколько раз мы кормились. Не вижу в этом ничего плохого. Зато мы с ней обе утром отдохнувшие, а не помятые и злые на весь мир :D , когда приходится прыгать всю ночь.

 

Сегодня на ночь плюнула и не стала давать никаких капель, тк толку от них ноль, имхо. И в итоге проспали спокойно. Просто чудеса какие-то.

Сегодня еще получила новую порцию капель, посмотрим как они сработают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Ира, поздравляю с мини юбилейчиками ваших девочек! Пусть растут красавицами и никогда не болеют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас специальная лампа на 20% мощнее роддомовской и подходящая для домашнего использования. глаза не портит.

вот такой лягушонокна животе лежит, а в рукава нужно ручки засовывать когда на спине,но я вовнутрь кладу.

Ссылки скрыты.

 

Жирафёнок, если закупорены желчные протоки то говорят оперируют. вобщем у нас видимо из-за резус-конфликта

вот уж не знала, что из-за резуса желтушка может быть, и что ее даже оперируют.. :think1:

 

хорошо, что это не ваш случай!

 

поправляйтесь поскорее!

 

Viki*,

такая милая доча под этой лампой, в этой повязке.. :) :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я явно "счастливчик"... опять выходные и у меня лактостаз теперь в другой груди в абсолютно других долях и температура! Что за фигня то? Полтора месяца нормально все было, а теперь вторую неделю подряд. Еще организм дурной, сразу темпа повышается...мне грудь меньше дискомфорта доставляет чем темпа...

Записана на 3 часа к гинекологу своему, может подскажет чего. Мне кажется это от жирности молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати заметила что сынок какимто чудесным образом под строился под мой биоритм, по крайней мере что касается ночи, засыпает когда я уже сонная и спит до того же времени что и я. Вечером после того как он уснул у меня сил остается только на то что б лежа в кровати телек посмотреть или в инете чуть повисеть и уснуть. И утром - я проснулась, поняла что выспалась, но успела только в туалет и умыться как сынок уже проснулся. Конечно хотелось бы что б засыпал чуть пораньше а просыпался чуть позже - что бы у меня время было чтото поделать, но это уже слишком много я хочу - он же растет, развивается))) спасибо уже и за то что выспаться дает. Зато когда проснется - и почти весь день за исключением прогулки - требует постоянного внимания. Или на сиське висеть, или если наелся что б с ним разговаривали, за ручки ножки трогали, или на руки брали. Недавно стал просить чтоб поставили на ножки вертикально придерживая подмышкамм. Ну как "просить": лежит недовольно капризничает, ставлю его вертикально на ножки - затолкает и с интересом смотрит по сторонам и на меня, пытается топать, ногами перебирать. Ложу его - опять капризничает, требует что б "поставила". У меня правда руки устают - потому что вес то я держу его почти полностью. Ножки еще нельзя ему нагружать.

С одной стороны думала что это рано очень, но с другой - мне кажется это так плаванье в большой ванне влияет - он же там пробует ходить по дну пока его вода и круг поддерживают, привыкает к этим движениям и потом опять хочет активных действий.

 

*замолкает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  что ж такое? Может гв все таки дольше устанавливается?

Надо и правда тебе со спецом переговорить, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру мы и 37 и 35 делали, вот попробую еще 32 сделать сегодня, на купание не будим, а с опорой спасибо, сегодня попробую, еще вычитала, что можно поменьше воды в ванночку наливать, чтобы не плавал там, у нас ванночка старая, еще дочи старшей, и большая.

У нас расслабляется в воде, когда 37-38 градусов, 36 и ниже уже кричит. Я тоже раньше прохладнее делала, потом ради эксперимента 38 попробовали - понравилось ребенку) но 38 все-таки горячевато имхо, поэтому сошлись на 37)

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я явно "счастливчик"... опять выходные и у меня лактостаз теперь в другой груди в абсолютно других долях и температура! Что за фигня то? Полтора месяца нормально все было, а теперь вторую неделю подряд. Еще организм дурной, сразу темпа повышается...мне грудь меньше дискомфорта доставляет чем темпа...

Записана на 3 часа к гинекологу своему, может подскажет чего. Мне кажется это от жирности молока

а ты не могла на улице просквозить грудь? Я слышала что при ГВ грудь нужно беречь от холода и сквозняков. Утеплять ее, чтоб не пере охлаждалась, потому что может от этого и температура быть, и воспалится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  про "хождение", это обязательный рефлекс у детишек! Хорошо что делает шаг, так и должно быть, нам и в роддоме проверяли и дома педиатр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще молчит, ттт, когда купается, хоть 36 хоть 38, нравится ей, затихает.

У меня походу месики начались, прям как настоящие, возможно такое??? Я их не ждала так рано(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, вот это чудо техники!!!!)

Выздоравливайте скорее!!!

спасибо! будем стараться:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...