Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Все ясно, у меня большие промежутки между кормлениями, я не сцеживаю, днем она спит по 3 часа, ночью также. Будить что-ли ее спецом((

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ого, и правда чудо! Да с такой лампой вдвоем не полежишь :) дай Бог, чтоб быстро помогло! Моим знакомым очень помогла лампа, еще давали урсосан.

урсосан назначают для оттока желчи, но это не наш случай. мы правильно сделали что не легли ибо лечение будет тоже лампой клизмами и таблетками а соплей гриппозных хватануть вообще легко можно и потом в палате по 6 детей, они будут кричать шуметь.Ей то все равно а вот я спать хочу. Таракашек и падающую штукатурку тож не люблю.

 

вот уж не знала, что из-за резуса желтушка может быть, и что ее даже оперируют.. :think1:

 

хорошо, что это не ваш случай!

 

поправляйтесь поскорее!

 

Viki*,

такая милая доча под этой лампой, в этой повязке.. :):smilie_girl_321:

оперируют не ту что из за резуса а другой вид, связнный с затруднением оттока желчи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что-то какой-то экстрим - 32 -34С, имхо.

Мы купаемся в 36-37 обычно. Это не горячая вода, это даже прохладней т-ры их тела, так что не думаю что у вас визг по причине слишком горячей воды. Т-ра воды обычно понижают не так резко, на пол градуса в несколько дней.

 

Может вы слишком резко погружаете? Купаете с горкой?

 

Если Саша спит, я ее бужу за полчаса до купания, раздеваю, делаю легкий массаж. Когда несем в ванную она может начать вопить, но как только погружается в воду, замолкает.

Мы окунаем сначала пяточки, потом попу и тп. Раньше купали на горке, сейчас муж просто руками держит.

 

Попробуйте купать на животе. Старшая почему-то более спокойно купалась именно на животе. Младшая и так и так нормально

Опыт купания деток у меня есть, троих младенцев уже откупала, но такого у меня еще не было, опускаем потихоньку, горки нет, надо купить, но мне она никогда нужна не была, думала, что это баловство.

При температуре 37 мы орем, вот и думала, может ниже лучше было бы, выше не пробовала. Старшая у меня вообще от волы кайфовала с первых дней. И мы тогда неопытные молодые были, а сейчас.... просто жуть..

Мы еще голенькие не любим лежать, как только распашонку одену, сразу замолкает. Думается мне, что это сказывается тонус матки постоянный, привык у меня ребенок к обнимающему состоянию. А в ванночке пространство большое.

Изменено пользователем Meri-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще воду измеряю локтем, термометр даже не покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас расслабляется в воде, когда 37-38 градусов, 36 и ниже уже кричит. Я тоже раньше прохладнее делала, потом ради эксперимента 38 попробовали - понравилось ребенку) но 38 все-таки горячевато имхо, поэтому сошлись на 37)

Можно попробовать и 38, я уже на все готова, мне впору уже хоть валерьянку пить перед купанием )))) у самой уже стресс )))

 

Я явно "счастливчик"... опять выходные и у меня лактостаз теперь в другой груди в абсолютно других долях и температура! Что за фигня то? Полтора месяца нормально все было, а теперь вторую неделю подряд. Еще организм дурной, сразу темпа повышается...мне грудь меньше дискомфорта доставляет чем темпа...

Записана на 3 часа к гинекологу своему, может подскажет чего. Мне кажется это от жирности молока

Ты темпу где меряешь? Меня акушерка в роддоме научила, пока гв устанавливается, мерить в локтевом сгибе, там твоя настоящая температура тела, а подмышками температура груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  с месяцем принцессу вашу)))

 

Спасибо всем за поздравления)))

 

Я температуру воды вообще не измеряю. Купаемся в разной, то потеплее, то в прохладной совсем.

Изменено пользователем ♡Четырежды мама♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, спит с 12.30 уже 16.04 пошла будить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, спит с 12.30 уже 16.04 пошла будить

 

обзавидовалась такому сну..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я заметила, что грудь у меня всегда горячая, под грудью темпа выше 37, подмышкой нормальная. Поспала 3 часа сейчас- кайф, и молочко накопилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут был разговор про гипертонус. Не знаю сейчас, где искать. Кажется у айс герл об этом говорила и еще кто-то. Скажите, по каким признакам ставили диагноз?

Дело в том, что я спросила у педиатра (а он, не очень мне нравится), спросила почему малыш сильно поджимает ножки, почему иногда резко и сильно дергается во сне, ручки вскидывает.

Он сказал - есть легкий гипертонус, лечить не надо, само пройдет.

Сейчас пришла другая врачиха,она сказала, что это нормальные детские реакции, гипертонуса нет.

Вот как понять, когда есть гипертонус?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в теплой наощупь водичке- 37 градусов примерно. Попу когда моем уже привыкла регулировать темпу, при которой Ромка не верещит.

 

Девочки, тут был разговор про гипертонус. Не знаю сейчас, где искать. Кажется у айс герл об этом говорила и еще кто-то. Скажите, по каким признакам ставили диагноз?

Дело в том, что я спросила у педиатра (а он, не очень мне нравится), спросила почему малыш сильно поджимает ножки, почему иногда резко и сильно дергается во сне, ручки вскидывает.

Он сказал - есть легкий гипертонус, лечить не надо, само пройдет.

Сейчас пришла другая врачиха,она сказала, что это нормальные детские реакции, гипертонуса нет.

Вот как понять, когда есть

все эти диагнозы наших врачей- варианты нормы для этого возраста. И имеют диагностическое значение только в совокупности симптомов. У нас тоже вскидывает, вздрагивает и те. Вообще непонятно, что это за диагнозы, которые сами проходят, просто нервы попортить, видимо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  это нормальные рефлексы, не переживай :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще меня уже веселит разница взглядов врачей на одну и ту же проблему: от " ужас ужос!!!" до " не обращайте внимание!"

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще меня уже веселит разница взглядов врачей на одну и ту же проблему: от " ужас ужос!!!" до " не обращайте внимание!"

Да, это точно. Значит нужно выбирать врача, с которым совпадают взгляды :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, мне в роддоме каждый день мерили температуру в локте. и она у меня там постоянно была 33-34 градуса.

спрашивала акушерочек. говорят " ну нормально, не повышена главное"

а так да. объясняли, что если есть температура будет повышена и в локтевом сгибе. если нет, то вот у меня такая низкая.

 

elm@, слава Богу мне сейчас встречаются врачи, которые не драматизируют ситуаций. не ставят не имеющихся диагнозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

обзавидовалась такому сну..

ттт))))

молоко-то не приходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже дилемма сейчас будить или не будить. спит где-то с 11 или 12 утра. не помню, вот склеротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

обзавидовалась такому сну..

и сейчас в 18.00 начнутся танцы с бубнами до 21.30, как по расписанию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут был разговор про гипертонус. Не знаю сейчас, где искать. Кажется у айс герл об этом говорила и еще кто-то. Скажите, по каким признакам ставили диагноз?

Дело в том, что я спросила у педиатра (а он, не очень мне нравится), спросила почему малыш сильно поджимает ножки, почему иногда резко и сильно дергается во сне, ручки вскидывает.

Он сказал - есть легкий гипертонус, лечить не надо, само пройдет.

Сейчас пришла другая врачиха,она сказала, что это нормальные детские реакции, гипертонуса нет.

Вот как понять, когда есть гипертонус?

 

У нас тоже так было, врачи сказали, что это у всех так и это нормально. В первые дни после рдов вообще сильно дергался во сне. мне казалось даже, что ему снятся роды. :)

Сейчас тоже вздрагивает руками, если в глубоком сне, а я его трогаю или слышит резкий звук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

температуру я в локте измеряю, но я ее реально чувствую. мне от температуры хуже чем от груди больной. мне уже не верится что лактация установится... вечно грудь набухает, соски колет, а теперь еще и лактостазы добавились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки цвели,или цветут. Когда это проходит? У нас уже вторая неделя пошла как начались прыщечки нащечках, их то меньше то больше со счечек перешли на виски и шею. Стары немного проходят новые появляются(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему-то не цвела, только обычные корочки на головешке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки цвели,или цветут. Когда это проходит? У нас уже вторая неделя пошла как начались прыщечки нащечках, их то меньше то больше со счечек перешли на виски и шею. Стары немного проходят новые появляются(

У нас уже две недели сыпь держится :( на щеках проходит, перешла на плечи, шею и верхнюю часть спины. Я так и не поняла что это у нас, вроде не аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт))))

молоко-то не приходит((

. Хочешь сказать, она у тебя голодная так спит? О-0))

 

 

У нас уже две недели сыпь держится :( на щеках проходит, перешла на плечи, шею и верхнюю часть спины. Я так и не поняла что это у нас, вроде не аллергия.

. У нас малыши- ровесники, я только заметила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хочешь сказать, она у тебя голодная так спит? О-0))

 

. У нас малыши- ровесники, я только заметила)

хз))) не знаю, в 2 месяца посмотрим. но есть она по 5 минут, а там только синее льется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...