Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, у кого юбилейные датки-поздравляю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

сделали еще раз узи ТБ суставов.

все-таки есть незрелость((

прописали нам спец корсет, физиопроцедуры и массаж((

 

корсет купили, 5 тыс почти стоит. Но здоровье дороже. главное чтобы помогло.

 

На процедуры если водить то только мне. хотя может повезет, и если они с утра то муж сможет.

Все-таки я еще зеленый водитель и не планировала возить детей раньше лета.

Еще напрягает что автокресло тяжелое, его муж обычно носит, и он ребенка в него "запечатывает". В зимнем комбезе мне сделать это самой весьма сложно.

 

Вот такие невеселые новости.

 

Насчет "цветения", у нас кожица уже весьма ровная, остались только 3-4 белых точки под глазками. И еще между бровей у нас какая-то желтоватая корочка, молочком бюбхен смазываю.

 

Девочки, массаж с каким маслом делаете? или масло не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с маслом лучше, скользит по кожице плавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки цвели,или цветут. Когда это проходит? У нас уже вторая неделя пошла как начались прыщечки нащечках, их то меньше то больше со счечек перешли на виски и шею. Стары немного проходят новые появляются(

у нас уже три недели это, пишут что до 3х месяцев может быть. У кого-то меньше у кого-то больше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все прошло на лице уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет цветения, и только между бровок небольшое как бы шелушение - ничем не мажу, думаю, пройдет.

 

Ну, без смеси мы никак: после прогулки пришли голодные: три часа не ели, сначала терзали одну грудь час, потом погуляли 0 отрыгнули - дала снова её - начал орать, морщиться, дала другую - присосался, то же минут через 30-40 заснуул на 5 минут - проснулся и началось - одна сися - ор - другая - 5 минут по квартире гуляем - ор - к сисе - там фиг - когда поняла, что я начнаю психовать - пошла развела смеси 60 гр - мы её выпили и спим, как ангелки.

 

Видимо, молока маловато - а потребности растут, если в первый месяц мы справлялись - то сейчас уже не получается. Ромка очень активный: ручками - ножками сучит без конца, че-то теребит - пытается дотянуться - столько сил тратит... Кто знает, может и получится остаться на ГВ - может криз у меня какой. Но мучить малыша я больше не хочу. И вот в такие моменты вижу только один выход - дать бутылочку. Либо своего ( если есть сцеженное), либо смеси.

 

НЕ, ну, конечно, можно послушать ор пару часов - он заснет же рано или поздно и обойтись без смеси - но смысла в такой категоричности я не вижу.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

в вашей ситуации я бы тоже добавила смесь. Хуже не будет, это точно.

 

читаю про причины дисплазии:

  • несбалансированного питания беременной женщины, дефицит витаминов, кальция, которые способствуют правильному образованию соединительной ткани;
  • наследственной предрасположенностью;
  • инфекционных и эндокринных заболеваний женщины во время беременности;
  • поздней беременности;
  • токсикоза;
  • угрозы прерывания беременности;
  • затяжных или быстрых родов;
  • тазового предложения плода.
  • Интересно, у нас почему эта бяка появилась?:( Может наследственность конечно. Мама младшую сестру оказывается в 38 нед родила, и у нее было что-то с бедрами - тогда узи не делали, и заметили уже когда ребенок пошел. Пришлось делать операцию. мучить ребенка в гипсовом корсете:( Хорошо, что сейчас все это выявить можно раньше и меры предпринять заранее. Может еще кальция не хватало?? в этот раз с середины Б-ти жутко болели кости, даже симфизит у себя подозревала уже, пила кальций дополнительно. И все без толку((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, не растраивайся главное что вовремя заметили и приняли меры. У моего брата была дисплазия ТБ суставов, ну он вообще болезненным родился кроме дисплазии у него была кривошея, причем явно видная, дискенезия желчевыводящих путей. Сейчас самый обычный мальчик. Хотя.... Он уже не мальчик 20 лет, но мужчиной у меня язык не поворачивается его назывть))) хз от сего завтсит , брата мама родила в 33 года, сестру потом в 38 но она не такая слабенькая родилась. С братом правда всю Б была угроза, несколько раз на сохранении лежала, постоянный тонус. Ему тоже назначали и масажи и на шею специальный воротник, а для ТБ.. Даже не знаю как эту штуку назвать .."специальные трусы". Не знаю что там больше помогло, может все в комплексе, но когда брату было 4-5 месяцев в наш город приезжали с благотворительной миссией какието врачи нетрадиционной медицины, походу мануальщики тогда к ним жуткая очередь была в нашей поликлинике, на день всего приезжали. Так вот мама с братом к ним попала и врач так называемый поправил чтото там руками, не знаю как дисплазия, но по словам мамы кривошея сразу стала заметно меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, и правда хорошо, что сейчас ранняя диагностика есть. И способы исправления этой дисплазии. Уверена, Сашуля быстро восстановится.

а кроме как по узи больше никак не выявить эту проблему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  не расстраивайся, хорошо что вовремя заметили, надеюсь вам быстро помогут процедуры!

 

Viki*,  вроде по разведению ножек можно заподозрить, но диагноз только после узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы так же ведем себя на животе. Совсем ей не нравится так лежать. Может надо выкладывать почаще и привыкнет...

 

Да, стараемся чаще выкладывать так, но пока что не привыкаем(

 

 

 

Мы тоже не любить лежать на животике, как только переворачиваешь, сразу же рев начинается.

Невропатолог посоветовала на свой/мужа живот выкладывать. Ну мы и так это делаем, тем более что иногда она воздух в этой позе хорошо срыгивает)))

 

 

 

Ага, на папкином пузике мы лежим чуть охотнее, секунд на 30 дольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня живот болит, матка, после кормления, боли как при месячных. 6 недель прошло. Это нормально или надо к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с юбилейчиками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот клинически, то есть внешне ничего не заметно - ноги одинаковые, не хрустят, и нормально разводятся.

Выявить это помогает УЗИ + рентген еще делают, если очень сильные подозрения по узи.

 

вот тут статья и видео на эту тему

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня живот болит, матка, после кормления, боли как при месячных. 6 недель прошло. Это нормально или надо к врачу?

во время кормления матка сокращается. Но уже должно пройти. Сходи к врачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, обычно в эти моменты не могу добыть из груди на капли молока. У нас первые успехи: вчера кормились почти без накладок, докормила 60 гр смеси ночью,тк молока не было почти. Сегодня вес после пописа и покака 4900. Это че, мы 180 гр прибавили? Взвешивала и вчера и сегодня по 4 раза. Знаю, что один попис у нас 20- 30 грамм.

 

Чешу репу. Погрешность весов 5 грамм

Эля, по-моему ты все слишком драматизируешь. Перестань париться и нервничать, налаживанию ГВ не способствует, да и малышу нужна уверенная и спокойная мама. Также накладки не очень-то стимуляции выработки молока способствуют, может начнешь кормить без них и у тебя молочка много прибывать будет... Я б с тобой своим поделилась, если б могла)). По 4 пары прокладок в бюстик ежедневно меняю, зато грудь надо перед каждым кормлением разминать, а то и до лактостаза недалеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сейчас в 18.00 начнутся танцы с бубнами до 21.30, как по расписанию

 

у нас такое с утра и до позднего вечера ((

 

у нас тоже нет цветения, и только между бровок небольшое как бы шелушение - ничем не мажу, думаю, пройдет.

 

Ну, без смеси мы никак: после прогулки пришли голодные: три часа не ели, сначала терзали одну грудь час, потом погуляли 0 отрыгнули - дала снова её - начал орать, морщиться, дала другую - присосался, то же минут через 30-40 заснуул на 5 минут - проснулся и началось - одна сися - ор - другая - 5 минут по квартире гуляем - ор - к сисе - там фиг - когда поняла, что я начнаю психовать - пошла развела смеси 60 гр - мы её выпили и спим, как ангелки.

 

Видимо, молока маловато - а потребности растут, если в первый месяц мы справлялись - то сейчас уже не получается. Ромка очень активный: ручками - ножками сучит без конца, че-то теребит - пытается дотянуться - столько сил тратит... Кто знает, может и получится остаться на ГВ - может криз у меня какой. Но мучить малыша я больше не хочу. И вот в такие моменты вижу только один выход - дать бутылочку. Либо своего ( если есть сцеженное), либо смеси.

 

НЕ, ну, конечно, можно послушать ор пару часов - он заснет же рано или поздно и обойтись без смеси - но смысла в такой категоричности я не вижу.

 

то, что ты рассказываешь, как про нас (( но почему-то я не думала, что это может быть нехватка молока (

вот я сегодня снова попробовала мелкого уложить на балконе.. ну вернее почти на балконе. одела как на улицу. положила в люльлку от коляски, открыла балкон и в комнате поставила. он проспал три часа. проснулся и давай грудь кушать. весь извивается на ней.. кряхтит.. выплюнет, снова возьмет и так по кругу.. (( я прям уже ненавижу это ГВ!!! вот как тут получать удовольствие от кормления?? долго висел. задремал. вынула грудь. 5-10 мин и ор (( вот что это такое??

я списываю это на живот.. но блин меня это выводит уже. час висит на груди. заснул. кладу в кровать. 5-10 мин и ор.. ничего не понимаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мноно прокладок в лифчик уходит за день. Какую фирму девочки берете? Я пробовала разные - Анна, Беби лайн и еще какие то

 

 

 

у нас такое с утра и до позднего вечера ((

 

 

 

то, что ты рассказываешь, как про нас (( но почему-то я не думала, что это может быть нехватка молока (

вот я сегодня снова попробовала мелкого уложить на балконе.. ну вернее почти на балконе. одела как на улицу. положила в люльлку от коляски, открыла балкон и в комнате поставила. он проспал три часа. проснулся и давай грудь кушать. весь извивается на ней.. кряхтит.. выплюнет, снова возьмет и так по кругу.. (( я прям уже ненавижу это ГВ!!! вот как тут получать удовольствие от кормления?? долго висел. задремал. вынула грудь. 5-10 мин и ор (( вот что это такое??

я списываю это на живот.. но блин меня это выводит уже. час висит на груди. заснул. кладу в кровать. 5-10 мин и ор.. ничего не понимаю ((

у меня так же бывает. За смесью не бегу. Просто кладу рядом с собой, бывпет и час просто качаю на ручках, бывает и два. Вот сегодня 4 часа не спал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мноно прокладок в лифчик уходит за день. Какую фирму девочки берете? Я пробовала разные - Анна, Беби лайн и еще какие то

 

у меня так же бывает. За смесью не бегу. Просто кладу рядом с собой, бывпет и час просто качаю на ручках, бывает и два. Вот сегодня 4 часа не спал

 

я тоже о смеси не думаю.. просто очень это угнетает. я если мой не на груди, то он орет.. укачивание его не успокаивает.. на ручках в вертикальном положении минуты на 3-5 замолкает только.. животик к животику тоже на 5 мин хватает.. и вот так по кругу.. а груди просто никаие уже.. сосик все изгрызаны.. так как он извивается когда - он туда сюда сосок дергает. нажимаю на сосок. течет молоко. вес прибавляем. значит хватает молока. но такое поведение.. с дочкой такого не было.. поэтому мне дико такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я тоже о смеси не думаю.. просто очень это угнетает. я если мой не на груди, то он орет.. укачивание его не успокаивает.. на ручках в вертикальном положении минуты на 3-5 замолкает только.. животик к животику тоже на 5 мин хватает.. и вот так по кругу.. а груди просто никаие уже.. сосик все изгрызаны.. так как он извивается когда - он туда сюда сосок дергает. нажимаю на сосок. течет молоко. вес прибавляем. значит хватает молока. но такое поведение.. с дочкой такого не было.. поэтому мне дико такое..

а от животика что даешь? Может укачивание животиком вниз на руке поможет? Поаробуй разные позы укачивания. Если начинает сосать и потом кричит через минуту то точно не голод это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я тоже о смеси не думаю.. просто очень это угнетает. я если мой не на груди, то он орет.. укачивание его не успокаивает.. на ручках в вертикальном положении минуты на 3-5 замолкает только.. животик к животику тоже на 5 мин хватает.. и вот так по кругу.. а груди просто никаие уже.. сосик все изгрызаны.. так как он извивается когда - он туда сюда сосок дергает. нажимаю на сосок. течет молоко. вес прибавляем. значит хватает молока. но такое поведение.. с дочкой такого не было.. поэтому мне дико такое..

вот то же самое- только мы прибавляем немного. Думаю, 60 гр смеси в день погоды не сделают, но мне так спокойнее да и маське. Прокладки для груди почти не использую. ТК лифчик не ношу дома: с нашим графиком кормлений надо сиси наготове держать) еще мы часто чмокаем на сисе: берем сосок по 100 раз, без накладок- адски больно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я тоже о смеси не думаю.. просто очень это угнетает. я если мой не на груди, то он орет.. укачивание его не успокаивает.. на ручках в вертикальном положении минуты на 3-5 замолкает только.. животик к животику тоже на 5 мин хватает.. и вот так по кругу.. а груди просто никаие уже.. сосик все изгрызаны.. так как он извивается когда - он туда сюда сосок дергает. нажимаю на сосок. течет молоко. вес прибавляем. значит хватает молока. но такое поведение.. с дочкой такого не было.. поэтому мне дико такое..

у меня вечером тоже также, титьку толкаю пару раз соснет и выплевывает, не хочет сосать, психует даже, чЁ блин им надо))). Но у меня нервы пока в поряде. Устала только за вечер ее таскать.

 

вот то же самое- только мы прибавляем немного. Думаю, 60 гр смеси в день погоды не сделают, но мне так спокойнее да и маське. Прокладки для груди почти не использую. ТК лифчик не ношу дома: с нашим графиком кормлений надо сиси наготове держать) еще мы часто чмокаем на сисе: берем сосок по 100 раз, без накладок- адски больно...

терпи без накладок. может поэтому молока мало, что через накладки??? я первые две недели зубы стискивала,потом зажило и все норм. Сейчас засекла, что кормлю и молоко подходит, но нажралась млекоина и лактогона))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от животика что даешь? Может укачивание животиком вниз на руке поможет? Поаробуй разные позы укачивания. Если начинает сосать и потом кричит через минуту то точно не голод это.

 

у нас дома пол аптеки. и саб симплекс, и боботик, и бебинос, и бэйбикалм.. ничего не помогает ( одно время саб как будто помогал.. а может просто так совпадало. а сейчас даю. но результат не вижу.

 

мне ,если честно, его не очень удобно на руках носить и укачивать из-за груди.. так как грудь большая и на этом уровне его держать не получается..

 

у нас укачивание в кроватке иногда проканывает.. у нас маятник. но это заслуга мужа. я бы так долго не смогла качать =)))

 

 

у меня вечером тоже также, титьку толкаю пару раз соснет и выплевывает, не хочет сосать, психует даже, чЁ блин им надо))). Но у меня нервы пока в поряде. Устала только за вечер ее таскать.

 

 

когда мой хотя бы с перерывов кричит - тоже вроде не так нервничаю. сегодня он отжигал что-то много.. только под вечер получше видимо стало. полыбился. и мне от этой улыбки стало лучше =)) ванну приняли . и вот вроде дремит по белый шум в тинилаве а я качаю кровать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, пробовала разные. больше всего понравились "лансино", медела тоже ничего. покупаю и такие и такие и чередую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас дома пол аптеки. и саб симплекс, и боботик, и бебинос, и бэйбикалм.. ничего не помогает ( одно время саб как будто помогал.. а может просто так совпадало. а сейчас даю. но результат не вижу.

 

ну это же все равно пройдет))) лучше бы по-быстрее))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...