Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девчонки , сегодня впервые услышала про интерактивную игруху Фёрби - и прямо влюбилась, так хочу купить малышастику, рановато пока - но с список покупочек мысленно добавила)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

ну это же все равно пройдет))) лучше бы по-быстрее))))

 

ага.. этим и утешаю себя, что все временно.. но хочется быстрее.. чтобы наслаждаться малышом =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. этим и утешаю себя, что все временно.. но хочется быстрее.. чтобы наслаждаться малышом =)

колики закончатся - зубы начнутся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колики закончатся - зубы начнутся)))

 

неее.. это сравнивать нельзя.. колики и зубы - это небо и земля =))))))))

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее.. это сравнивать нельзя.. колики и зубы - это небо и земля =))))))))

 

ну, у меня с первым ни того, ни другого не было - не помню я особых проблем. И вот она, расплата)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то же самое- только мы прибавляем немного. Думаю, 60 гр смеси в день погоды не сделают, но мне так спокойнее да и маське. Прокладки для груди почти не использую. ТК лифчик не ношу дома: с нашим графиком кормлений надо сиси наготове держать) еще мы часто чмокаем на сисе: берем сосок по 100 раз, без накладок- адски больно...

имхо убирай накладки, корми поочередно каждой грудью, одно кормление-одна грудь, вторая тем временем намазанная заживает и терпи, а че делать. Молока 100% мало из за недостаточной стимуляции соска.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, и что страшнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во время кормления матка сокращается. Но уже должно пройти. Сходи к врачу

 

вот и я думала, что должно уже пройти. И вроде не болело, а сегодня заболело. :( В понедельник позвоню гине. Как раз говорили, приходить через 6 недель на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Мне кажется, ты описываешь поведение ребенка, который глотает при сосании много воздуха - сосет, потом выпускает сосок, кричит, снова берет сосок и снова выплевывает с криком. Это не признак нехватки молока. Просто воздух надо выпустить. У меня так старшая себя вела на втором месяце жизни.

А вторую грудь в одно кормление не стоит давать - прибудет молоко во время кормежки в нужную грудь, 100%

 

Шуршик, я вместо коФе пью цикорий с молоком. В беременность пила 1 чашку в день, а теперь либо чай, либо цикорий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, тут же кто-то из девочек писал, что из-за накладок было мало молока. По совету гв спеца накладки убрали, и молока стало больше.

Не помню правда, кто это писал.

 

Насчет вкладышей для впитывания молока - дома в основном пользуюсь многоразовыми Авент. Их было 6 шт в наборе, еще от первого ГВ остались. Сейчас уже 5, одна куда-то пропала. На выход или когда все многоразовые грязные, использую Меделу.

Очень довольна своей ночнухой для кормящих Ньюформ, Прямо супер вещь! Удобно и кормить, и вкладыши хорошо держатся, и сама ночнуха хорошо сидит.

 

Мы седня решили не купаться. Часов в 8 положила ее на животик, она и задрыхла. Будить жалко, пусть уже спит сколько проспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , сегодня впервые услышала про интерактивную игруху Фёрби - и прямо влюбилась, так хочу купить малышастику, рановато пока - но с список покупочек мысленно добавила)))

 

 

знаем про такого. Еще есть фильм про них - "Гремлины", точнее не про них, но там похожие зверьки. Смотрела давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, и что страшнее?

 

по мне так колики! (((

 

зубки - это обычно капризы.. и дня три.. зубик вылез и ребенок нормальный. но даже во время капризов его можно отвлечь. и та же грудь.. а при коликах он и на груди извивается.. ногами сучит.. голову выворачивает.. от урчания в животе и от спазмов просыпается.

ну и все средства от коликов такая туфта.. а при прорезывании зубиков все-таки гели оч хорошо помогают на время.. по крайней мере ребенок может заснуть пока действует гель.

 

ну, у меня с первым ни того, ни другого не было - не помню я особых проблем. И вот она, расплата)))

 

по сравнению с сыном дочка у меня была мега ангелом! =) хотя тогда я думала иначе =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, тебе не кажется, что игрушка фёрби больше понравится девочкам, чем мальчикам? Я такую в детстве хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, тут же кто-то из девочек писал, что из-за накладок было мало молока. По совету гв спеца накладки убрали, и молока стало больше.

Не помню правда, кто это писал.

 

Насчет вкладышей для впитывания молока - дома в основном пользуюсь многоразовыми Авент. Их было 6 шт в наборе, еще от первого ГВ остались. Сейчас уже 5, одна куда-то пропала. На выход или когда все многоразовые грязные, использую Меделу.

Очень довольна своей ночнухой для кормящих Ньюформ, Прямо супер вещь! Удобно и кормить, и вкладыши хорошо держатся, и сама ночнуха хорошо сидит.

 

Мы седня решили не купаться. Часов в 8 положила ее на животик, она и задрыхла. Будить жалко, пусть уже спит сколько проспит.

Я писала. Эля, Снегурочка права - все дело в накладках, 100%. Когда сосет в накладке захватывает только сосок, без ареолы - недостаточная стимуляция, плюс воздух заглатывает - отсюда и колики. Мы уже больше недели почти без накладок, с животиком намного лучше стало, ттт. Нужно просто постепенно приучать его к груди без накладки, я первое время давала ему сначала в накладке грудь, как только подкрепится чуть-чуть - убирала и предлагала просто грудь. Теперь правую грудь без накладок берет без проблем, с левой - пока через раз. У меня из=за лактостаза она более тугая, поэтому перед кормлением сцеживаю ее чуть-чуть, чтоб мягче была - тогда берет. Но уж если нет, кормлю в накладке - как сказала консультант по ГВ: не нужно с ним спорить, постепенно договоритесь)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Мне нравятся прокладки для груди чикко, пиджеон японские дороже, но точно такие же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же картина с кормлением: берет грудь-бросает-плачет-извивается независимо от времени суток. Тоже склоняюсь к коликам или заглатыванию воздуха.

 

Снегурочка, пусть все нормализуется скорее у Сашули!

Я у сына обнаружила несимметричные складки сзади на ножках :( Невролог сказала только в позу лягушки класть для профилактики, надеюсь все нормально на узи будет... у нас запись на узи только на след. неделе начнется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вокруг дырочки в попе ОЧЕНЬ сильное покраснение, бепантен не помогает. Чем еще можно помазать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вокруг дырочки в попе ОЧЕНЬ сильное покраснение, бепантен не помогает. Чем еще можно помазать?

 

У нас крем с цинком. Помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , сегодня впервые услышала про интерактивную игруху Фёрби - и прямо влюбилась, так хочу купить малышастику, рановато пока - но с список покупочек мысленно добавила)))

 

Эля, у нас у старшей этот Ферби. ну, скажу я тебе, рот ему не заткнешь, орет на всю квартиру. успокоить эту игрушечку можно только в темном шкафу, причем не дай бог заденешь его там или потревожишь, опять "разговор" начинается. короче, поиграли мы в нее максимум неделю, сейчас спрятали в комоде и не кантуем, чтоб не дай боже не разбудить... это ж надо придумать иорушку без кнопки выключателя. заткнуть ее можно только вынув батарейки, для чего его надо раскручивать, или спрятав в темном месте.... и че только не придумают в век кибернетики:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же картина с кормлением: берет грудь-бросает-плачет-извивается независимо от времени суток. Тоже склоняюсь к коликам или заглатыванию воздуха.

 

Снегурочка, пусть все нормализуется скорее у Сашули!

Я у сына обнаружила несимметричные складки сзади на ножках :( Невролог сказала только в позу лягушки класть для профилактики, надеюсь все нормально на узи будет... у нас запись на узи только на след. неделе начнется.

 

а как в эту позу класть, чтобы ножки так и оставались?

я когда у себя на животе ее держу, частенько ножки так и держала, чтобы лучше пукала. Но этого ведь недостаточно. Если и правда есть проблема, то нужно чтобы бОльшую часть дня ребенок был с разведенными ножками:(

 

Хоть и купили этот "корсет", пока не надевали.. Что-то так не хочется мучить ребенка + прочитала, что эта незрелость вполне может быть нормой. Посмотрю, что врачи онлайн ответят. Побаиваюсь, как бы корсетом этом хуже не сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже берем бросаем грудь периодически. точно колики. даю симплекс. успокаивается и уже нормально сосать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ага, детки наши в один день родились :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, у нас у старшей этот Ферби. ну, скажу я тебе, рот ему не заткнешь, орет на всю квартиру. успокоить эту игрушечку можно только в темном шкафу, причем не дай бог заденешь его там или потревожишь, опять "разговор" начинается. короче, поиграли мы в нее максимум неделю, сейчас спрятали в комоде и не кантуем, чтоб не дай боже не разбудить... это ж надо придумать иорушку без кнопки выключателя. заткнуть ее можно только вынув батарейки, для чего его надо раскручивать, или спрятав в темном месте.... и че только не придумают в век кибернетики :)

 

классс))))

 

вообще видео посмотрела минут 5 от силы. Мне кажется, однотипные фразы у него и они очень скоро приедятся.

У нас были собачки-храпунки, которые спят похрапывая во сне + бочок у них поднимается, типа дышут. По началу прикольно было, потом стали подушками их обкладывать, чтобы ночью спать не мешали))

 

С зайчиком, который в прятки играет, тоже немного проигрались. Деньги на ветер.

Еще есть дареная кукла, которая разговаривает - она реагирует и отвечает на ряд определенных фраз - зачастую невпопад, и зачастую "не слышит" и просит повторить. Тоже развлечение, которое быстро приелось.

 

Этот зверек тоже из этой серии "пылесборников", имхо :) Да еще и не выключается... мама дорогая :girl_wacko: :Crazy::malicious:

:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в эту позу класть, чтобы ножки так и оставались?

я когда у себя на животе ее держу, частенько ножки так и держала, чтобы лучше пукала. Но этого ведь недостаточно. Если и правда есть проблема, то нужно чтобы бОльшую часть дня ребенок был с разведенными ножками :(

 

Хоть и купили этот "корсет", пока не надевали.. Что-то так не хочется мучить ребенка + прочитала, что эта незрелость вполне может быть нормой. Посмотрю, что врачи онлайн ответят. Побаиваюсь, как бы корсетом этом хуже не сделать.

Руками придерживать... я так понимаю это только для профилактики подойдет

мы тоже берем бросаем грудь периодически. точно колики. даю симплекс. успокаивается и уже нормально сосать начинает.

Нам не помогают ни симплекс, ни плантекс. Ничего не даем :( жалко ребенка, но от процесса приема лекарств он еще больше плачет

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ага, детки наши в один день родились :)

у нас с тобой по-моему один ПДР был, 05.02?

 

нифига себе, чья-то линеечка безбожно врет! Точно знаю, у нас с Элей 1 день разница в дне родов, но на моей линейке - 14 дней, а на ваших 18. Как так??

У вас малыши 28.01 родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...