Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

В роддоме подкармливали с бутылочки смесью - это раз. И два, когда я залечивала соски, которые малыш до крови сгрыз (накладки на грудь мне не подошли). На отказ от груди хватило несколько дней кормления с бутылочки, так что это вовсе не миф. все детки разные.

наверно, в ситуации, когда на несколько дней переводишь на бутылку, ребенок и откажется от груди. я говорила о разовых докормах из бутылки. но, может, есть и такие, кто и после одного раза откажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Моя крошка несколько раз в день есть из бутылочки сейчас, и в роддоме вообще я почти ее не прикладывала к груди, тк проблемы были сразу с грудью, но мы все равно сисю любим ттт.

 

Ой про цены что говорить, муж хотел бы рожать в штатах, но мне было страшно лететь и все таки в чужой стране без родни ждать такого важного события, да еще в первый раз и не понимая как оно все будет, я забоялась. Второго с большой вероятностью будем уже не в России рожать. Из всего предложенного в мск, я лучше клиник курцера ничего не нашла, и из за спецов и оборудования и условий конечно же и отношения персонала!!! Можно лежать в красивой палате в белом халате и к тебе никто не подойдет или отнесется к своей работе формально, сервис у нас в России даже за большие деньги очень страдает :( там я считаю отношение было выше всех похвал. Муж у меня умеет считать денежки, но он сказал что не жалеет ни одной потраченной копейки, не буду я вдаваться в подробности :)

Условия для нас обоих важны, почему не заплатить за них, если это не деньги которые "можно было бы потратить на..."

На море когда люди едут, все таки отель получше выбирают и номер улучшенный, хотя типа море то и солнце у всех одно, вроде как можно и не переплачивать :)

 

 

А ты сдавала анализ на пролактин?

Блин, он у меня всю жизнь повышен, но молока мало :( есть ли связь?

 

Я все цежусь-цежусь, вроде чуть больше молочка чем было :)

Докармливаю смесью не каждое кормление, а только раза 3 в сутки, может так и слезем со смеси. Хотя, я за дочиными аппетитами блин не успеваю, ей же все больше и больше надо.

а у меня он ближе к нижней границе что-ли был, как его повысить то?

надо электрический, мой ручной авент нихера не сцеживает.

 

у кого медела электр, новый с круглым пультом или предыдущая модель есть?

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт у меня с ГВ тоже фигня какая-то, ест минут 5 не больше, вечером орет грудь бросает, сцедила кое-как 40 мл, съела с бутылки и глазом не моргнула. Еще + ко всему начались настоящие месики, свед-во того, что пролактин упал, а это молоко пропадет. ХЕЛП, что делать-то?

 

не волнуйся, у моей знакомой месячные в 3 ребенкиных месяца пришли, она кормила дочу до полутора лет. месячные - это не показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  у меня медела круглая (свинг), я оч довольна

а когда у тебя пролактин по нижней границе был? За беременность и роды уже все поменялось точно, он должен был сам вырасти, молоко не только от него зависит, если б мы знали от чего то и смесей бы не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня он ближе к нижней границе что-ли был, как его повысить то?

надо электрический, мой ручной авент нихера не сцеживает.

 

у кого медела электр, новый с круглым пультом или предыдущая модель есть?

у меня медела мини электрик. Молокоотсос это конечно хорошо, но лучше и больше всего сцеживается руками. Особенно когда вопрос стоит об увеличении лактации, или борьбе с лактостазами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, у меня медела круглая (свинг), я оч довольна

а когда у тебя пролактин по нижней границе был? За беременность и роды уже все поменялось точно, он должен был сам вырасти, молоко не только от него зависит, если б мы знали от чего то и смесей бы не было :(

Ссылки скрыты.

 

такой?

 

у меня медела мини электрик. Молокоотсос это конечно хорошо, но лучше и больше всего сцеживается руками. Особенно когда вопрос стоит об увеличении лактации, или борьбе с лактостазами.

да у меня чет не сцеживается, да и нечего.(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  меня в роддоме руками расцеживали, я сама не смогу точно :(

У меня если есть комочки, я при сцеживании отсосом делаю массаж, а потом еще доча помогает) пока справляемся, но наверное сильные застои так не расцедишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня медела мини электрик. Молокоотсос это конечно хорошо, но лучше и больше всего сцеживается руками. Особенно когда вопрос стоит об увеличении лактации, или борьбе с лактостазами.

такой ?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

такой?

 

да у меня чет не сцеживается, да и нечего.(((

Ага, он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет застоев

 

а чем они отличаются от мини электрика, они же еще по размерам каким-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  я точно не знаю отличия, свинг это просто их последняя модель вроде. Не знаю как электрик, мне удобно что свинг от батареек работает, я его прям в кармане с собой таскаю по квартире и цежусь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, кажется, по настоящему колики начались... вчера:(. а ведь так все хорошо начиналось. целый месяц ребенок по режиму спал, а вчера сперва утренний сон сдвинулся, а сегодня двухчасовой дневной сон просыпалась каждые пятнадцать минут, я правда есть ей не давала, стойко соской обратно усыпляла. и так два с половиной часа. и явно живот болит, корчится, с 11 ночи до утра не покакала. сейчас еще больше понимаю, что мне жить по режиму очень нравится, хаосный сон и кормления меня сведут с ума. если так и дальше пойдет, буду делать как Дален, сперва грудь, потом бутылка, чтобы постоянно на сисе не висеть. кстати, не только у Комаровского, но и в другом источнике я читала, что очень вероятно, что одной из причин коликов является постоянное сосание молока, оно просто не успевает перевариваться в желудке, а новые партии все поступают и поступают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. кстати, не только у Комаровского, но и в другом источнике я читала, что очень вероятно, что одной из причин коликов является постоянное сосание молока, оно просто не успевает перевариваться в желудке, а новые партии все поступают и поступают...

Видимо есть в этом хоть доля правды, мне педиатр сказала то мы избежали коликов сильных из за недоедания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, да, именно когда на кефир уже сверху свежее молоко, то ничего хорошего не получается

 

дала титьку, молоко пришло во время, струя идет из титьки. минуту поела и бросила. может колики потому-что бросает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме подкармливали с бутылочки смесью - это раз. И два, когда я залечивала соски, которые малыш до крови сгрыз (накладки на грудь мне не подошли). На отказ от груди хватило несколько дней кормления с бутылочки, так что это вовсе не миф. все детки разные.

 

так я та как раз и говорю обратное - что это не миф. и призываю с бутылочками не частить. уж лучше перестраховаться. потому что каждый ребенок индивидуальный. у кого-то и грудь хорошо берет, и соски разные, и бутылки.. а у кого-то, как у тебя.. раз и отказывается потом грудь брать.

 

а консультанты по гв есть и он-лайн. можно попробовать у них проконсультироваться.

 

Чёт у меня с ГВ тоже фигня какая-то, ест минут 5 не больше, вечером орет грудь бросает, сцедила кое-как 40 мл, съела с бутылки и глазом не моргнула. Еще + ко всему начались настоящие месики, свед-во того, что пролактин упал, а это молоко пропадет.

 

ХЕЛП, что делать-то?

 

потому и не берет грулдь. из-за месяков. говорят они вкус молока изменяют. М пройдут - будет все ок.

а из бутылки просто проще сосать.

и не обязательно, что молоко пропадет, если М начались. знаю много случаев, когда кормили долго, а М рано пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я та как раз и говорю обратное - что это не миф. и призываю с бутылочками не частить. уж лучше перестраховаться. потому что каждый ребенок индивидуальный. у кого-то и грудь хорошо берет, и соски разные, и бутылки.. а у кого-то, как у тебя.. раз и отказывается потом грудь брать.

 

а консультанты по гв есть и он-лайн. можно попробовать у них проконсультироваться.

 

 

 

потому и не берет грулдь. из-за месяков. говорят они вкус молока изменяют. М пройдут - будет все ок.

а из бутылки просто проще сосать.

и не обязательно, что молоко пропадет, если М начались. знаю много случаев, когда кормили долго, а М рано пришли.

она и вчера и позавчера бросала, месяк не было. хз

 

а сейчас и бутылку не берет, а соски и подавно чурается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  мне кажется животик мучает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про переедание в чем-то согласна. когда не переедает, все ок и покаками и пуками. а как начинает висеть на груди. мамадарагая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  да, мы как стали больше кушать стали и капризничать ) но чтож не кормить ее теперь))) я вчера уже заказала половину айхерба:) все что есть от коликов, сразу гель и таблетки от зубов и еще детское от простуды в каплях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я еще читала, что есть кризис трехмесячного возраста, когда они от груди отказываются. Точнее это ложное отказывание. И говорят, многие мамочки поэтому бросают ГВ, переходят на подкорм.

 

А еще с трех месяцев вроде и зубы могут полезть. Я в шоке... как же мы будем спать, если такое нагрянет? :Crazy:

 

Насчет коликов и шоколада. хм. уже давно не ем шоколад, а живот у него болит. Вчера ела весь день суп с макарошками и картошкой. :think1: ну на что у него реакция?

может там в бульне что-то. :think1: Я порошок развожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  ребенок может даже с зубом родиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, мне кажется животик мучает

днем то она ест и ночью тоже и спит по 3 часа, ттт. может не ест по 3 часа что титька не нравится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  не придумывай! Ага титька не нравится)) это самое любимое у малышей. Не есть по три часа - не голодная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, ужас какой! :mamamia: я и так не люблю шприцов, а с толстой большой иголкой бррррр.... сразу вспоминаю моргуновский шприц. хорошо что самое страшное я так понимаю позади

да вроде бы не беспокоит ща грудь, но я больше всего боялась хирургического вмешательства((( врач порекомендовал закруглить ГВ тк большая вероятность повторения, но я решила как мин до 3-х месяцев кормить, жаль мне мою крошку! Игла конечно толстая но не такая как в кавказкой пленнице)))) грудь сильно болела поэтому укол был не ощутим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой ?

Ссылки скрыты.

ага:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...