Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, я вот вроде бы работаю дома, у меня 3 предприятия веду учет, но все же не хватает катастрофически времени на работу, а сейчас отчетный период((( у мужа так не привычно денег просить на всякие мелочи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

UljaM, мне в роддоме дали памятку по кормлению. там написано, что все бульоны, которые магазинные желательно исключить. только домашний бульон на курочке индюшке или говядина из мясных или овощной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я ниче уже не понимаю - забираю свои слова обратно, видимо, для МСК и Америки и такие астрономические суммы - норма... :girl_mad: да и мы не очень отстаем...

 

Кстати, у нас платный РД с условиями Хаятта получается, дешевле, чем платные роды у именитого врача в государственном перинатальном центре.

 

Но одно дело, когда ты знаешь, на что идешь - а другое - когда приходит счет-сюрпрайз .. Поэтому, Алина, хорошо, что страховка покрыла :)

 

ЗЫ: эка меня зацепило :D что не поленилась накатать, вместо того, чтобы дрыхнуть, пока мелочь гуляет :D

Шутка ли, я уже который месяц без зарплаты)) а тут такие деньжищщи фигурируют)

Так в том-то и дело, что для нас это тоже суммы астрономичные. Мы б без страховки лет 5 кредит отдавали))). Я просто не понимаю, откуда в Москве у людей такие деньжищи))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хренушки и бутылку она не берет и титьку не хочет. порося маленькая. на плече заснула. все началось дней 10 назад, кода стала выть по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы читаете малышам сказки, стишки, прибаутки какие-нибудь?

заметила, что сынок очень хорошо засыпает под стишки Барто. ))) усыпляет видимо его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама постоянно что то говорит доче и она у нее моментально вырубается))))

Муж поет ей песенки типа "бум бурум бум бурум" )))))) и она быстро глазки закрывает. Я пока одна халявлю, разговариваю конечно с ней, но не как радио, я вообще не оч болтлива, поэтому буду привыкать :) книжки в этом смысле выход :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас с Элей))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот и я не очень болтливая. в отличие от мамы, мужа. они разговорами усыпляют. я так не могууууу. зато стишками хорошо получается.

подарили мне кстати книжку с развивающими играми от 0. там несколько потешек приведено, про пальчики,личико. тоже использую.

 

Iris.ka, у меня как-то муж попытался колыбельную спеть)))))) сын разорался. муж в ноты не попадал. попросила не портить слух ребенку)))) теперь просто звуками поет или рассказывает ему про ремонт. о это любимая тема сына. лежит вылупив глаза. а потом его просто отрубает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас с Элей))))

 

Ссылки скрыты.

 

Ну, если так - то все у нас хорошо) Блин че это у нас было? Вечером ни сисю, ни бутылку, нифига не надо - орал час примерно - потом купались - успокоился.. Это и называется " вечерний плач"?

 

Весь день на груди - видимо, переел((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот кстати - вполне возможно, что колики и правда от перекорма могут быть. как одна из причин..

у нас колики всегда начинаются утром и до позднего вечера. и как раз висеть на груди мы начинаем с утра.. потому что по другому он заснуть не можем и требует грудь. тут я решила выгуливать его "на балконе" днем. вернее в комнате при открытом балконе. так как дома не спит совсем. а погода жесть для прогулок. так вот сегодня у нас вполне нормальное поведение.. ну капризики есть, конечно, но они терпимые. и интервал между комрлениями 3 часа. только вот вечером раз был два часа.

и ночью мы более менее кушаем по режиму.. ну минимуму 2 часа интервал бывает. за это время уже все переваривается.

так что может и правда есть взаимосвязь перекорм и колики??..

надо будет экспериментировать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если так - то все у нас хорошо) Блин че это у нас было? Вечером ни сисю, ни бутылку, нифига не надо - орал час примерно - потом купались - успокоился.. Это и называется " вечерний плач"?

 

Весь день на груди - видимо, переел((((

ага, я ее в ванной в круге накупала, она пару раз сисю дернула и в ор, молоко изо рта бежит-значит есть, на плечо взяла, сразу уснула. хрен пойми, что надо(((

 

девочки, а вот кстати - вполне возможно, что колики и правда от перекорма могут быть. как одна из причин..

у нас колики всегда начинаются утром и до позднего вечера. и как раз висеть на груди мы начинаем с утра.. потому что по другому он заснуть не можем и требует грудь. тут я решила выгуливать его "на балконе" днем. вернее в комнате при открытом балконе. так как дома не спит совсем. а погода жесть для прогулок. так вот сегодня у нас вполне нормальное поведение.. ну капризики есть, конечно, но они терпимые. и интервал между комрлениями 3 часа. только вот вечером раз был два часа.

и ночью мы более менее кушаем по режиму.. ну минимуму 2 часа интервал бывает. за это время уже все переваривается.

так что может и правда есть взаимосвязь перекорм и колики??..

надо будет экспериментировать..

ну у нас вообще интересно, днем ттт все хорошо, вечером на руках, может у нас колики особенные. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну у нас вообще интересно, днем ттт все хорошо, вечером на руках, может у нас колики особенные. :sorry:

 

не знаю.. у нас если колики и газики, то ни руки, и ничего другого ему не мило.. только грудь.. ну еще в ванной успокаивается.. и на улице хорошо спит.

 

а вообще наверно все малыши по разному переносят.. еще разный болевой порог..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, жду не дождусь второго месяца, взвешиваться, а то как она есть по 5 мин сомневаюсь, что мы там что-то наберем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, жду не дождусь второго месяца, взвешиваться, а то как она есть по 5 мин сомневаюсь, что мы там что-то наберем

 

а дома весов нет? мы взвешиваем на напольных - сами встаем и с ребенком и разницы высчитываем. там, конечно, есть погрешность в 100гр. но все равно видно прибавку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дома весов нет? мы взвешиваем на напольных - сами встаем и с ребенком и разницы высчитываем. там, конечно, есть погрешность в 100гр. но все равно видно прибавку.

да есть, только они врут, я сама встаю и у меня 2 разных веса :girl_mad:

 

кантр есть))) им взвешивала, вроде как за 10 дней +300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть, только они врут, я сама встаю и у меня 2 разных веса :girl_mad:

 

кантр есть))) им взвешивала, вроде как за 10 дней +300

 

ну такая прибавка вполне нормальная =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть бы)))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я ее в ванной в круге накупала, она пару раз сисю дернула и в ор, молоко изо рта бежит-значит есть, на плечо взяла, сразу уснула. хрен пойми, что надо(((

 

ну у нас вообще интересно, днем ттт все хорошо, вечером на руках, может у нас колики особенные. :sorry:

 

я как раз читала, что классические колики как раз бывают вечером, несколько часов к ряду.

У нас все как-то иначе. Психует, когда пропукаться не может, но это в течение дня в любой момент может произойти. Ставлю трубочку - она молча во время этой процедуры сосредоточенно тужится. Ну и просто в течение дня может покапризничать без видимой причины - берешь на руки, замолкает.

 

Насчет коликов и частого кормления, я думаю что вполне может такое быть- еще одна порция не переварилась, тут же еще одна. Вот и брожение. Поэтому тоже стараюсь прям по каждому писку грудь ей не давать. Если 15 минут назад покормила и она требует внимания, ищу причину или отвлекаю.

 

Насчет Комаровского, так тут уже обсуждали, что насчет ГВ и прикорма у него какой-то странный подход. Если ночью Ре не кормить, то можно сказать ГВ гуд бай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а мы вот как раз спим ночью с 12 до 5... и как быть. но не всегда, можем и в 3 проснуться или в 4. по разному...

 

 

 

кстати про полноценный ночной сон я не только у комаровского читала,про него пишут и в "французские дети не плюются едо"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стихов, я пока не читаю, просто по памяти могу что-то прочитать во время переодевания (что вижу то пою), умывания и тп.

Даше месяца в 3 купила книгу с потешками и стишками.

 

Еще мне такую вот книгу подарили, очень рекомендую. Очень красивые иллюстрации, и стишки на все случаи - и колыбельные, и для пальчиков, и во время кормления-купания + немного инфо по развитию, играм в разном возрасте.

 

vash-malyish-igryi-i-uprajneniya-v-pesenkah-poteshkah-i-stihah_5240786.jpg

 

Снегурочка, а мы вот как раз спим ночью с 12 до 5... и как быть. но не всегда, можем и в 3 проснуться или в 4. по разному...

 

 

 

кстати про полноценный ночной сон я не только у комаровского читала,про него пишут и в "французские дети не плюются едо"

 

до 5 это еще нормально. В 5 как раз идеально кормить для выработки пролактина.

Я с Дашей тоже 1 раз всего кормила - в 4-5 утра, порой даже будить ее приходилось и 1 грудь сцеживать, тк лопалась.

 

А французы да, в этой книге вообще садизм на мой взгляд описывается - поцелуйте младенца на ночь и в следующий раз заходите в спальню только утром. Пусть орет до одури, поорет и уснет. :mamamia:

Но у них там обстоятельства другие - на работу выходить рано, и нет такого культа ГВ как у нас. Кормят смесями и в ус не дуют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесились. 4730. Набрано за 17 дней чуть за 300 грамм. Не зря я переживала(((ребенок голодает, а я за ГВ борюсь. Читала, что смешанное вскаррмливание не хуже ГВ. Главное смесь подобрать.

Вот-вот. Значит, я правильно определила, что мы голодаем. У нас же ситуация точь в точь была по поведению малышей. Мы сейчас с докормом лучше спим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я такую сегодня видела. подумала рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я такую сегодня видела. подумала рано еще.

ну почему рано?:)

как раз будет время стишки разучить, чтобы потом в процессе в книжку не пялиться :D

мы когда умываемся, стишок читаю и когда расчесываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько времени сцеженное молоко может в холодильнике хранится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у вас же папа стройный, видимо Рома в него. Нижняя граница нормы - это все-таки норма, и не значит, что ребенок все время будет по нижней. Просто сейчас так. Куда делась способность видеть во всем позитив? ;)

 

Девочки, если ребенок не какает второй день, постоянно кричит, беспокоится, но при этом живот мягкий и газы отходят, надо уже предпринимать что-то (трубку/свечки) или еще можно ждать? и сколько дней без стула в порядке нормы?

У нас последнее время какает раз в 2-3 дня. Педиатр сказала, что для детей норма до 7 дней, но мне как-то не верится. Мне кажется, что это не нормально, если даже взрослые должны раз в день ходить. Мы 2 раза клизму микролакс делали.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...