Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У нас последнее время какает раз в 2-3 дня. Педиатр сказала, что для детей норма до 7 дней, но мне как-то не верится. Мне кажется, что это не нормально, если даже взрослые должны раз в день ходить. Мы 2 раза клизму микролакс делали.

 

а как Саша на такие редкие покаки реагирует? Если это ее не напрягает, то все ок.

 

я уже забыла, когда моя сама какала "по-настоящему". Последние дни какаем только после трубочки(( Хотя вроде и вредно, но мы видим, что она реально мучается + 2 разных врача при упоминании этой проблемы спросили - Ну вы же знаете, что делать в этом случае? трубочка, клизма и тп?

 

Сама какает немножко, скорее просто пачкает памперс. Уже ждем большого покака как манны небесной, и каждый раз распечатывая полный памперс и видя только пописы - разочарование :(

 

Девочки, а сколько времени сцеженное молоко может в холодильнике хранится?

я обычно больше 2х дней не храню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки, а что делать когда орет от колик? Даю ему грудь обычно каждый час, но вот только что он опять через час поел и срыгнул фонтаном на папу. Молока ведь у меня много: он как пососет, так живот сразу полный, и часто срыгивает. а тут - аж фонтаном. :( Потом через час опять орет. Опять грудь, опять срыгнул немного и опять орет.

Ну чего он орет-то? У меня на руках дремлет и просыпается, соску выплевывает...

 

Лефакс даем часто, но не помогает это от колик. :( Пропукаться помогает, но не от сильных колик.

 

Да, мы не гуляли уже два дня, потому что погода плохая. как говорится, хороший хозяин собаку не выгонет. Наверно, это влияет. :( когда гуляем, у нас четырех часовая пауза между кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Саша на такие редкие покаки реагирует? Если это ее не напрягает, то все ок.

 

я уже забыла, когда моя сама какала "по-настоящему". Последние дни какаем только после трубочки(( Хотя вроде и вредно, но мы видим, что она реально мучается + 2 разных врача при упоминании этой проблемы спросили - Ну вы же знаете, что делать в этом случае? трубочка, клизма и тп?

 

Сама какает немножко, скорее просто пачкает памперс. Уже ждем большого покака как манны небесной, и каждый раз распечатывая полный памперс и видя только пописы - разочарование :(

Если долго не какает, Сашуля часто тужится, поджимает ножки - видно, что животик болит. Врачи любят на материнское питание свалить. Я уже и овсянку каждый день ем, и чернослив горстями - толку ноль. Последние два дня она начала ежедневно какать, ттт.

Да, обкаканный памперс сейчас для нас просто счастье)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, у нас тоже истошный крик от колик может прекратить только грудь. но и то последнее время и это не помогает. нет, кричать он перестает, но так жутко извивается на груди.. сосок теряет, потом снова хватает.. грязет его, муслоит.. ногами сучит.. одно мучения.. поэтому уже по другому отвлекаю его. столбиком мы любим ходить по квартире. именно ходить. животик к животику.. зарядку делаем.. укачиваем в кроватке - пытаемся.

последние пару дней тоже плохая погода - выгуливаю его при открытом балконе. действует!

а то месяц назад пробовала на балконе его гулять. орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я буду исключением,но я сцеживалась с первым,и естественно ночью я перестала цедиться,т.к я не на столько фанатка ГВ,т.е днем цедила через каждые 3 часа потом стала по часу прибавлять,в итоге я сцеживалась каждые 6-9 часов,но ночью я этого не делала,и молоко не заканчивалось,так что может и комаровский не от балды такое советует....

 

девочки, а что делать когда орет от колик? Даю ему грудь обычно каждый час, но вот только что он опять через час поел и срыгнул фонтаном на папу. Молока ведь у меня много: он как пососет, так живот сразу полный, и часто срыгивает. а тут - аж фонтаном. :( Потом через час опять орет. Опять грудь, опять срыгнул немного и опять орет.

Ну чего он орет-то? У меня на руках дремлет и просыпается, соску выплевывает...

 

Лефакс даем часто, но не помогает это от колик. :( Пропукаться помогает, но не от сильных колик.

 

Да, мы не гуляли уже два дня, потому что погода плохая. как говорится, хороший хозяин собаку не выгонет. Наверно, это влияет. :( когда гуляем, у нас четырех часовая пауза между кормлением.

грудь он твою просит не от голода,а значит съедает лишнее,вот и срыгивает,плюс как мы тут выяснили переедание может быть причиной болей в животе,значит грудью ты усугубляешь картину,либо приучать к соске,либо успокаивать всячески на руках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а мы вот как раз спим ночью с 12 до 5... и как быть. но не всегда, можем и в 3 проснуться или в 4. по разному...

 

 

 

кстати про полноценный ночной сон я не только у комаровского читала,про него пишут и в "французские дети не плюются едо"

думаю, здесь все индивидуально. у некоторых дети по 6 часов ночью не едят и никаких проблем с гв. моя подруга вышла на работу в 2 дочкиных месяца. она кормила дочь утром или сцеживалась, если та еще спала, а потом кормила вечером после работы в 7 и около 12 ночи. потом ребенок спал до 6 утра без кормлений. днем на работе не сцеживалась, а дочка днем смесь ела. она кормила дочь до года таким образом.

а бывает, что постоянно кормишь, а молоко все равно заканчивается рано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять думаю, что ГВ это адов ад!!! Соски изгрызаны в ноль. Накладки не берет. И грудь правильно-тоже не берет. Полдня видео смотрела , не получается у меня ТАК насаживать его голову на сосок. Плачу( не пойму, как у всх остальных-то получилось само?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько времени сцеженное молоко может в холодильнике хранится?

6 дней, в морозильнике в специальном пакетике от 6 до 12 месяцев, при комнатной температуре - максимум 6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять думаю, что ГВ это адов ад!!! Соски изгрызаны в ноль. Накладки не берет. И грудь правильно-тоже не берет. Полдня видео смотрела , не получается у меня ТАК насаживать его голову на сосок. Плачу( не пойму, как у всх остальных-то получилось само?

у меня так и не получилось,до сих пор в рот попадает именно сосок без ореолы,когда слишком больно то отрываю и заново,ну не получается у меня раскрыть ему рот шире,да и ротик у нас маленький,после кормления сосок почти синеватый))))ниче,привыкла)))и грудь привыкла поэтому не очень приятно но не до болячек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять думаю, что ГВ это адов ад!!! Соски изгрызаны в ноль. Накладки не берет. И грудь правильно-тоже не берет. Полдня видео смотрела , не получается у меня ТАК насаживать его голову на сосок. Плачу( не пойму, как у всх остальных-то получилось само?

Само у нас тоже не получилось( заставляй правильно брать, иначе никак не приучишь. Сосок с ареолой в складку, дальше самое трудное - заставить широко рот открыть, и вовремя в этот момент складку впихнуть)). Потом если сполз на сосок, забираешь и все по новой. Терпение конечно понадобится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже долго учились правильно брать. и сейчас каждый раз переживаю - как возьмет. не всегда получается с первого раза.

с дочкой было проще - она широко рот открывала. а этот через раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грудь он твою просит не от голода,а значит съедает лишнее,вот и срыгивает,плюс как мы тут выяснили переедание может быть причиной болей в животе,значит грудью ты усугубляешь картину,либо приучать к соске,либо успокаивать всячески на руках

 

соску вообще-то сосет, но не всегда. буду тогда укачивать, но он и у меня на руках иногда орет... а еще на руках, если к себе лицом поворачиваю, то сразу грудь ищет, даже если не голодный. :( Первое время думали, что голодный. а муж вообще всё время: "он ищет" и говорит, чтобы я Мишу покормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять думаю, что ГВ это адов ад!!! Соски изгрызаны в ноль. Накладки не берет. И грудь правильно-тоже не берет. Полдня видео смотрела , не получается у меня ТАК насаживать его голову на сосок. Плачу( не пойму, как у всх остальных-то получилось само?

у меня не само получилось, мне (как я уже писала выше за немаленькую сумму) в роддоме был выделен консультант по ГВ, она приходила ко мне 3 раза во время кормлений, отвечала на все вопросы и показывала, как правильно сцедить пальцами забитую грудь, ну и как правильно малыша прикладывать. Да и потом в терапии, куда ходила кормить сына каждые 3 часа мне медсестры помогали. Так что соски у меня еще ни разу не болели. Видимо и правда, если ребенок научиться правильно брать грудь, то ГВ только в кайф.

 

Я бы тебе порекомендовала поехать или вызвать специалиста по ГВ и пусть насаживает малыша как надо, это ж не дело такие мучения терпеть.

 

У тебя малыш просто привык к накладкам, рот раззевать широко не хочет. Если видишь, что схватил только сосок - не жалей малыша, вынимай. В уголочек его рта между десенками аккуратно вводишь мизинец и потихоньку вытаскиваешь сосок. Пробуй насадить малыша еще раз, одной рукой делаешь складочку из груди, второй направляешь тельце малыша (не голову). Мне муж помогал сначала, тоже вариант... Попробуй поэкспериментировать с подушкой - я подушку для кормления забраковала (использую ее как седушку), а вот пользуюсь обычной тугой подушкой, на нее выкладываю малыша и верчу, как мне надо. Также у меня специальная кресло-качалка с подлокотниками и скамеечкой для ног для кормления. Я думаю, что расслабленная поза мамы тоже действует успокаивающе. Еще, я никогда не кормлю малыша в одежке (только в гостях или вчера в машине, когда мы в парк выезжали на прогулку), только в памперсе - все равно потом менять и все с него снимать. Так что у нас всегда кожа к коже, у малыша уже выработался условный рефлекс, я прям вижу, как он понимает, что его кормить сейчас будут, когда ко мне кожей прикасается. Он у меня и кормится обычно в полусонном состоянии - сосет хорошо, а вот глаза полуприкрыты, видимо от удовольствия =)

Иногда рычит и рвет сосок - но я ему так баловаться не разрешаю - забираю грудь и кладу в позе жабки на себя - очень хорошо срыгивает и пукает. Если вижу, что еще ротиком ищет грудь - докармливаю,нет - идет гулять на игровой коврик.

У нас, видимо тоже бывают газики и колики, но выкладывания на животик, питание через 3 часа - сам установил такой график, да и какает как минимум 4-5 раз в сутки. Так что все это спасает и истерики быстро заканчиваются.

Удачи тебе в экспериментах! Главное - спокойствие и никакой паники и все получится!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять думаю, что ГВ это адов ад!!! Соски изгрызаны в ноль. Накладки не берет. И грудь правильно-тоже не берет. Полдня видео смотрела , не получается у меня ТАК насаживать его голову на сосок. Плачу( не пойму, как у всх остальных-то получилось само?

 

не сразу получилось, но натренировались уже. Если грудь очень полная,то ему бывает трудно взять сосок, а когда отсосал уже, то нормально. Еще иногда сосет оттягиваю перед тем, как ему дать. Думала, у меня соски как раз для кормления, а оказалось, если они стягиваются, то их тоже неудобно сосать.

 

elm@, меня тоже учили, как прикладывать. Обязательно обратись за помощью к профессионалу. Для меня вот было важно найти удобную позу для кормления. Я первое время думала, что у меня нет такого удобного места для кормления и никак не могла приспособиться. А потом пришла акушерка и мне всё показала. Под спину положила удобную мягкую подушку, на ноги - подушку для кормления, нога на ногу и ребенка кормлю. Оказалось, что нога на ногу - удобно сидеть, и нет нагрузки на спину.

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз купались в круге:) Анюта оч довольна! Через неск минут поняла что к чему и так активно плавала, ногами толкалась, вытащили из воды и она сразу в крик. Пловчиха растет :)

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы перед тем как памперс сменить влажными салфетками вытираете попу? У нашего как е- то красные пятна по ножкам и попе, я думаю - может от салфеток?

А можно ли его просто водой из под крана подмывать в 6 дней?что-то у меня к салфеткам этим недоверие

 

И еще - зеленки здесь нет, врач мне рекомендовал протирать пупочек бинтом с 75 процентным спиртом. Не слишком ли он сильный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы перед тем как памперс сменить влажными салфетками вытираете попу? У нашего как е- то красные пятна по ножкам и попе, я думаю - может от салфеток?

А можно ли его просто водой из под крана подмывать в 6 дней?что-то у меня к салфеткам этим недоверие

 

И еще - зеленки здесь нет, врач мне рекомендовал протирать пупочек бинтом с 75 процентным спиртом. Не слишком ли он сильный.

 

Мне в роддоме педиатры сказали не пользоваться салфетками. Показали как подмывать ребенка, правда специальной кипяченной водой. У меня в палате, в ванной комнате стоял такой ковшик, я туда набирала у них воды и подмывала. Что за волшебную воду они выдавали в своей комнате не знаю, но когда я приехала домой, это были пятые сутки, я подмывала ребенка из под крана. Салфетками до сих пор не пользуюсь. Ребенку так нравится голопопить под струей воды в ванной ) Она даже орет когда ее забираешь из под воды.

 

...на счет спиртовых салфеток. Когда я была в роддоме и к нам приходила педиатр, каждое утро в 9 у нас был осмотр, так она сама протирала этими салфетками пупок, а когда нас выписывали, она дала наставления, после каждого купания протирать пупок этими спиртовыми салфетками. Никакой зеленки и прочего. Я правда не купала пока пупок не отпал. А когда отпал после ванны протирала. Нормальный у ребенка сейчас пупок. Никаких негативных реакций на коже я не заметила.

Изменено пользователем kseopatra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,  спасибо! Попробую под краном подмывать.

 

И еще - как купать ( не подмывать) ребенка, у которого пупок не отвалился? Кипяченой водой? И не страшно, если пупок в воде будет?

Мы принесли сегодня из роддома и вообще не искупали. Завтра надо будет искупать обязательно. В роддоме купали, но не видела как.

 

И еще - писю мальчику без всяких средств нужно подмывать, я правильно поняла? А моющим гелем только ножки и попку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы перед тем как памперс сменить влажными салфетками вытираете попу? У нашего как е- то красные пятна по ножкам и попе, я думаю - может от салфеток?

А можно ли его просто водой из под крана подмывать в 6 дней?что-то у меня к салфеткам этим недоверие

 

И еще - зеленки здесь нет, врач мне рекомендовал протирать пупочек бинтом с 75 процентным спиртом. Не слишком ли он сильный.

Я после пописов влажными салфетками попу протираю, после каков мою, не мажу попу кремами никакими вообще, после купания иногда спец детским увлажняющим кремом только все тельце. у нас все ок с кожей ттт. Мылись из под крана с самого рождения.

Нам в роддоме спиртовыми салфетками говорили обрабатывать ВОКРУГ пупка, а саму пупочную ранку только зеленкой если мокнет, если сухой можно вообще не мазать.

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, чувствую себя как корова на льду. Понимаю, что важно успокоиться. Помощи (в плане знающего человека) нет никакой. Свекровь мне морочит голову какой-то кипяченой водичкой, которую я срочно должна дать ребенку, и что должна его укутать. Мне педиатр ничего такого не говорил, поэтому не исполняю ее желание.

Муж такой же как я растерянный бегает.

У малыша красные пятнышки появились. Под подгузник планирую биодеома интенсив намазать - отзывы хорошие и малыша этим в больнице мазали.

Минут через пятнадцать буду его будить и приступа ь к операции...

Стараюсь наладить режим, который сама по дурости своей нарушила. Сейчас понимаю - с режимом роддома было всем лучше - и мне и малышу.

 

Грудь, слава богу, не каменеет, малыш стал хорошо ее рассасывать, но вот сейчас - пора бы кормить и такой озноб появляется в спине и в затылке. Бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, пока пупок не зажил мы купали в кипяченой воде и сам пупок не мочили - протирали водичкой вокруг пупка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  купай в обычной воде. Не мучай себя. Салфетками не увлекайся - лучше под краном помыть. Как сына назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы перед тем как памперс сменить влажными салфетками вытираете попу? У нашего как е- то красные пятна по ножкам и попе, я думаю - может от салфеток?

А можно ли его просто водой из под крана подмывать в 6 дней?что-то у меня к салфеткам этим недоверие

 

И еще - зеленки здесь нет, врач мне рекомендовал протирать пупочек бинтом с 75 процентным спиртом. Не слишком ли он сильный.

как только домой попали, сразу под краном после каждого покака подмываемся, попа очень чистая все время была, никаких пятен. Потом пару дней у нас какахи суховатые были и прям к попе прилипали, так я перед тем как в ванную нести обтирала салфетками - может совпадение, но появились прыщички и покраснения. Польщуемся вазелином второй день - уже все ушло.

 

Нам здесь тоже сказали только спиртом - идиотизм, на мой взгляд. Я считаю, что лучше перекиси ничего быть не может - сразу понятно, есть ли сырость внутри - тогда и пузырьки. Зеленку нашли в русском магазине за 2 бакса. Если ее нет, то можно йод использовать, я думаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Само у нас тоже не получилось( заставляй правильно брать, иначе никак не приучишь. Сосок с ареолой в складку, дальше самое трудное - заставить широко рот открыть, и вовремя в этот момент складку впихнуть)). Потом если сполз на сосок, забираешь и все по новой. Терпение конечно понадобится :)

. Так смысл в том, чтоб не сосок впихивать, я так и делаю- а голову маське надвигать. Беспокоит, что стимуляция плохая при неправильном захвате, те молока может быть мало. Хотя, у вас же все хорошо? Я со спецом по ГВ заочно общаюсь, видимо, надо приглашать. Просто у нас они на 2 часа приходят- я не люблю чужих людей в доме так долго выносить. Эх, здравствует бепантен и диски пропитанные им. Прямо как первый день в роддоме. Терпеть-то долго? Неделю? Две?

 

anilinka,  спасибо за такой подробный рассказ) будем стараться. Всем спасибо, девочки!

 

Радует, что все не зря: наш Ромаша отъедается, еще 75 грамм наели, 5075 весим- прибавка 350 грамм за 3 адовых дня. Ради этого я готова терпеть что угодно: но мы по- прежнему беспокойные и спим не очень долго днем. Зато каки не жидкие и в каждом подгузнике) никаких стимуляция покака нам еще ни разу не потребовалось.ТТТ!!!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Так смысл в том, чтоб не сосок впихивать, я так и делаю- а голову маське надвигать. Беспокоит, что стимуляция плохая при неправильном захвате, те молока может быть мало. Хотя, у вас же все хорошо? Я со спецом по ГВ заочно общаюсь, видимо, надо приглашать. Просто у нас они на 2 часа приходят- я не люблю чужих людей в доме так долго выносить. Эх, здравствует бепантен и диски пропитанные им. Прямо как первый день в роддоме. Терпеть-то долго? Неделю? Две?

 

anilinka, спасибо за такой подробный рассказ) будем стараться. Всем спасибо, девочки!

 

Радует, что все не зря: наш Ромаша отъедается, еще 75 грамм наели, 5075 весим- прибавка 350 грамм за 3 адовых дня. Ради этого я готова терпеть что угодно: но мы по- прежнему беспокойные и спим не очень долго днем. Зато каки не жидкие и в каждом подгузнике) никаких стимуляция покака нам еще ни разу не потребовалось.ТТТ!!!

я 2 недели терпела.

 

У меня дочь что-то языком щелкает когда сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...