Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Вот и у нас чмоки все равно, как ни старайся, а еще и вылезает сосок по 100500 раз за кормление и надо заново вставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@mariya_z,  моя тоже с щелканьем ест в основном, редко, когда не щелкает, только если пустую грудь уже сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, mariya_z, моя тоже с щелканьем ест в основном, редко, когда не щелкает, только если пустую грудь уже сосет.

 

Воот , у меня такие же наблюдения... Может это нормально? У меня в любом случае сосет с ореолами - тк сами соски у меня маленькие.. Но все же надо глубже как-то захватывать, тк если болевые ощущения есть - значит неправильно...Хотя другой стороны вот пишут - потерпеть - привыкнут соски... Но захват-то неправильный будет, один фиг... блин, у меня Ромка так раззявливал ротик поначалу... а я ему туда накладку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати работать тоже очень хочу... вернее подрабатывать что б и с ребенком быть и деньги зарабатывать. у нас хоть и общий с мужем бюджет, и отчитываться мне ни за что не надо. но как то не привычно.... хм ... даже не знаю что именно

наверное непривычно расчитывать не на себя, а на др человека. все таки замужем я не так давно - ровно год - а до этого много лет привыкла полагаться только на свои силы. а теперь на 100% от мужа завишу( даже детские выплаты будут на него оформлены :Crazy: ) чешутся у меня руки уже, ой чешутся.... я уже даже придумала как совмещать мамки-няньки и подработку... в теории хорошо получается, а на практике еще не решилась.все еще хочу немного понаблюдать за ребенком, понять его режим и характер, а потом подстраиваться под график.

Я работаю дома. Тяжело очень. Когда муж был, нормально было. Сейчас он уехал до зимы((( Нет, будет приезжать, конечно, но это уже так - в гости, на побывку)

С работы могут позвонить в любой момент, нужно срочно что-то делать, а Сашенька не спит, а ещё хуже, орет если. Говорить, что сейчас не могу тоже не вариант - взялся за гуж, не говори, что не дюж. Надеюсь, всё устаканится, войдем в норму. Не хотелось бы бросать работу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseopatra,  спасибо! Попробую под краном подмывать.

 

И еще - как купать ( не подмывать) ребенка, у которого пупок не отвалился? Кипяченой водой? И не страшно, если пупок в воде будет?

Мы принесли сегодня из роддома и вообще не искупали. Завтра надо будет искупать обязательно. В роддоме купали, но не видела как.

 

И еще - писю мальчику без всяких средств нужно подмывать, я правильно поняла? А моющим гелем только ножки и попку.

подмывать, купать в обычной воде из под крана. Даже если пупок не отвалился купать можно спокойно. Мы с самого рождения только в проточной водичке купаемся. Кипяченой я дочу только умываю - личико.

Не переживай, скоро привыкнете с мужем и все эти гигиенические процедуры будут вообще мелочью казаться.

 

У меня Ксю всегда ротик открывает очень широко, поэтому довольно легко было с захватом. Соски, ттт, ни разу не травмировала.

А вот грудь меня бесит моя. Набухает жутко, распирает прям и так каждые 2-3 часа...даже если ночью доча спит, мне приходится вставать и идти цедить грудь, т.к. невозможно распирает, соски колит, все там внутри кукожится...бээээ. Я бы не против была, если б молока поменьше стало, т.к. невозможно даже из дома уйти надолго...у мужа др на этой неделе, хотим с друзьями в ресторан идти, а я не представляю как я там буду с бидонами своими...как куропатка в туалете в позе буквы зю чтоль сцеживаться бегать :( так ведь и не знаешь что одеть, чтоб это возможно было :( ненавижу эти сиськи :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, кажется, по настоящему колики начались... вчера :(. а ведь так все хорошо начиналось. целый месяц ребенок по режиму спал, а вчера сперва утренний сон сдвинулся, а сегодня двухчасовой дневной сон просыпалась каждые пятнадцать минут, я правда есть ей не давала, стойко соской обратно усыпляла. и так два с половиной часа. и явно живот болит, корчится, с 11 ночи до утра не покакала. сейчас еще больше понимаю, что мне жить по режиму очень нравится, хаосный сон и кормления меня сведут с ума. если так и дальше пойдет, буду делать как Дален, сперва грудь, потом бутылка, чтобы постоянно на сисе не висеть. кстати, не только у Комаровского, но и в другом источнике я читала, что очень вероятно, что одной из причин коликов является постоянное сосание молока, оно просто не успевает перевариваться в желудке, а новые партии все поступают и поступают...

Я тоже сторонница режима. Бессистемное кормление, бодрствование и сон меня просто бесят. Жаль, что из-за коликов режим ломается. Заметила, что стОит один пункт режима сдвинуть или пропустить - и всё, пипец! Весь день скомкан((( Сейчас пытаюсь приучить к самостоятельному засыпанию, т.к. из-за коликов этих уже привыкла к рукам, одна лежит очень недолго (минут 5-7), потом плачет((( И вечный бой, покой нам только снится)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка у меня засыпает только на сисе- вот в 6 утра мы проснулись, поели- заснули со мной. Поспали до 7. Беспокойно. Проснулись- поели опять- заснули на 5 минут, проснулись- поиграли 15 минут начали орать, опять сися- заснули сразу- сон 10 минут- ор- руки сися- сон 5 минут. У нас еще даже не полдень, а я уже вымотана на 150 процентов( не спали дольше 10 минут. Гулять идти сил нет. Учитывая нашу прибавку давать докорм смысла не вижу. Что с моим ребенком не так???

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  он когда начинает кричать ты сразу титю в рот? Или нет? Возьми его вертикально и походи по квартире, поговори - спой песенку, стишок раскажи, музыку включи ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а мы вот как раз спим ночью с 12 до 5... и как быть. но не всегда, можем и в 3 проснуться или в 4. по разному...

 

 

 

кстати про полноценный ночной сон я не только у комаровского читала,про него пишут и в "французские дети не плюются едо"

Кстати, в наше время))) детей кормили по часам: в 6,9,12,15,18,21,24 С 0 часов до 6 часов утра был перерыв, так что советская медицина тоже такого же мнения о полноценном 6-часовом ночном сне.

Мы ложимся спать в 22-23 часа, ночью встаем где-то в 4 часа, т.е. тоже 6-часовой сон выдерживаем. Если покормить перед сном обеими грудями, то перерыв как-раз 6 часов получится, как если бы кормили по-очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Так смысл в том, чтоб не сосок впихивать, я так и делаю- а голову маське надвигать. Беспокоит, что стимуляция плохая при неправильном захвате, те молока может быть мало. Хотя, у вас же все хорошо? Я со спецом по ГВ заочно общаюсь, видимо, надо приглашать. Просто у нас они на 2 часа приходят- я не люблю чужих людей в доме так долго выносить. Эх, здравствует бепантен и диски пропитанные им. Прямо как первый день в роддоме. Терпеть-то долго? Неделю? Две?

 

anilinka,  спасибо за такой подробный рассказ) будем стараться. Всем спасибо, девочки!

 

Радует, что все не зря: наш Ромаша отъедается, еще 75 грамм наели, 5075 весим- прибавка 350 грамм за 3 адовых дня. Ради этого я готова терпеть что угодно: но мы по- прежнему беспокойные и спим не очень долго днем. Зато каки не жидкие и в каждом подгузнике) никаких стимуляция покака нам еще ни разу не потребовалось.ТТТ!!!

там не про сосок речь, а про складку из ареолы. Распишу подробнее, может пригодится кому. Так меня научили спецы по ГВ.

Допустим, ребёнок ест из правой груди. Ребёнка придерживаем левой рукой, его голова в левой ладони, правая рука свободна. Желательно тельце ребенка не перекручивать, держать так, чтобы голова была прямо относительно туловища, а не повернута вбок. Правой рукой собираем складку из ареолы так, чтобы она была параллельна ротику ребёнка (типа бутерброд для него) Чтобы заставить его открыть рот пошире, я касаюсь соском его верхней губы или носа или уголка рта (по касанию уголка рта у голодных деток рефлекс - открыть рот и повернуть голову в сторону). В этот момент левой рукой голова ребёнка "насаживается" на складку, а правая рука засовывает эту складку поглубже, так, чтобы как можно большая часть ареолы оказалась во рту ребёнка. Желательно вся, если ареола очень большая, то чтобы нижняя челюсть ребёнка захватила большую часть, и верхняя десна упиралась в ареолу, а не в сосок. Так сосок не будет травмироваться. Если в процессе ребёнок сполз на сосок, забираем грудь и даем заново. Первое время сосок может болеть от того, что он "работает" - доставляет молочко, потом он привыкает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  он когда начинает кричать ты сразу титю в рот? Или нет? Возьми его вертикально и походи по квартире, поговори - спой песенку, стишок раскажи, музыку включи ему

стараюсь развлекать, но сегодня орем, не хотим ничего. Покакали отлично, животик не должен болеть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  я не так кормлю) неумёха. У меня никакая складка не делается из ареолы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, я не так кормлю) неумёха. У меня никакая складка не делается из ареолы

главное чтобы Илюшке нравилось и хватало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  купай в обычной воде. Не мучай себя. Салфетками не увлекайся - лучше под краном помыть. Как сына назвали?

С салфетками - все - я точно буду их использовать по крайней необходимости.

Сына назвали Ростислав

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, о, я так интуитивно приспособилась прикладывать. Но во время кормления если грудь полная, тоже несколько раз за кормление может потерять сосок.

 

Причмокиваний при кормлении быть не должно - это признак, что заглатывается воздух, а от этого сильнее колики.

 

 

Девочки, вы перед тем как памперс сменить влажными салфетками вытираете попу? У нашего как е- то красные пятна по ножкам и попе, я думаю - может от салфеток?

А можно ли его просто водой из под крана подмывать в 6 дней?что-то у меня к салфеткам этим недоверие

 

И еще - зеленки здесь нет, врач мне рекомендовал протирать пупочек бинтом с 75 процентным спиртом. Не слишком ли он сильный.

 

я влажными вытираю если покак совсем маленький. Если пукнула и там козявка какашечная, то ватным диском могу убрать козявку. Аесли покак серьезный, то под краном - детка на моем левом предплечье, голова в моем сгибе локтя. Левой рукой держу под коленку ее ножку, правая нога болтается. Правой рукой мою спереди назад.

 

Или вертикально беру подмышками правой рукой - тогда прям под кран можно попу засунуть.

 

Пупок можно мазать любым антисептиком на спирту. У вас есть хлорофиллипт? им можно вместо зеленки. он не пачкает. Перекись водорода нужна, пока кровит - она кровь сворачивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а вы были на нсг и у неврика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  если меня еще работой сейчас нагрузить, я погибну.

Просто восхищаюсь твоим героизмом!

 

А у меня небольшая победа этой ночью - мы влезли в режим!

(Чтоб не сглазить). Если пойти на поводу у моего ребенка, то он тоже будет 15 минут на сисе висеть, 15 минут спать и так весь день. Потом не понятно наелся он, не наелся, почему рыгает, чего вообще хочет.

Я вчера днем все это получила по полной программе.

Как нам сказал педиатр (и как было в роддоме), перерыв в кормлении не меньше двух часов и не больше четырех, висеть на сисе не больше полчаса. Вот так и стараюсь.

 

А ребенку оказывается нравится под краном подмываться - не орал, молчит, когда моешь. Несколько все наперекосяк, но получилось у меня это проделать уже два раза.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  мы прльзуемся салфетками при ночных сменах подгузника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас какое- нибудь видео поищу, как пупок неотвалившийся обрабатывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, если меня еще работой сейчас нагрузить, я погибну.

Просто восхищаюсь твоим героизмом!

:confusion: Сама в шоке! :D Не знаю, потяну ли... Мне сынок помогает. Может Сашеньку уложить, смесь развести, в магазин сходить. Да и купаем с ним. Что я без него делала бы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  мы прльзуемся салфетками при ночных сменах подгузника.

Дело в том, что у нас пятнышки появились, не хочу больше салфеток с их ароматами. Может надо фирму подбирать тщательно, но у меня уже на это сил нет.

 

:confusion: Сама в шоке! :D Не знаю, потяну ли... Мне сынок помогает. Может Сашеньку уложить, смесь развести, в магазин сходить. Да и купаем с ним. Что я без него делала бы!

Здорово это. И для старшего полезно, поймет, что такое ответственность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я мыла своих девочек водой из-под крана с первых часов жизни. Все хорошо было))). Ну и пупок не обрабатывала ничем, тоже вода из- под крена и мыло - все зажило без нагноений и т. Д. Нас так в роддоме учат. Так что, не бойся! От салфеток и правда может быть раздражение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там не про сосок речь, а про складку из ареолы. Распишу подробнее, может пригодится кому. Так меня научили спецы по ГВ.

Допустим, ребёнок ест из правой груди. Ребёнка придерживаем левой рукой, его голова в левой ладони, правая рука свободна. Желательно тельце ребенка не перекручивать, держать так, чтобы голова была прямо относительно туловища, а не повернута вбок. Правой рукой собираем складку из ареолы так, чтобы она была параллельна ротику ребёнка (типа бутерброд для него) Чтобы заставить его открыть рот пошире, я касаюсь соском его верхней губы или носа или уголка рта (по касанию уголка рта у голодных деток рефлекс - открыть рот и повернуть голову в сторону). В этот момент левой рукой голова ребёнка "насаживается" на складку, а правая рука засовывает эту складку поглубже, так, чтобы как можно большая часть ареолы оказалась во рту ребёнка. Желательно вся, если ареола очень большая, то чтобы нижняя челюсть ребёнка захватила большую часть, и верхняя десна упиралась в ареолу, а не в сосок. Так сосок не будет травмироваться. Если в процессе ребёнок сполз на сосок, забираем грудь и даем заново. Первое время сосок может болеть от того, что он "работает" - доставляет молочко, потом он привыкает.

. Отличная инструкция, спасибо! А в процессе кормления свои руки так и поддерживают одна - головку, другая титю?

 

Эля, а вы были на нсг и у неврика?

ой, не говори мне вообще об этом, вчд нам обеспечено с таким поведением. Не были еще.

 

Хотя по СНГ этот диагноз не ставят, нужна пункция спинномозговой жидкости. Бррррр. Ну и опять же у нас этот диагноз у половины малышей, а за бугром только в тяжелейших случаях. Родничок у нас не выпирает. Глаза не выпучиваем., не закатываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказал спасибо девочкам, которые поделились опытом укладывается деток на сон на животик. Старшую я так не укладывала, она не любила лежать на животе и- за кривошеи. А младшая спит хорошо на животике - видимо ручками особо не получается шевелить, и она спокойнее спит. А сейчас вот спит де спокойно - кряхтит, пукает периодически - но ведь спит! На бочке давно бы проснулась, 100%.

 

У нас вечерами тоже концерты по заявка с 18:30 до сна - 21:00 - 22:00. Уж не знаю, во ей не так... У меня старшая в связи с этими концертами научилась сама стелить себе постель, чистить зубы и ложиться спать... Жалко ее, че-то совесть меня мучает, что недостаточно внимания старшей уделяю...

 

А водичка с айхерба все-таки работает. Нам точно помогает, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Отличная инструкция, спасибо! А в процессе кормления свои руки так и поддерживают одна - головку, другая титю?

Я потом перекладываю голову на правый локоть, обычная позиция колыбель получается. Поначалу может и придерживала голову какое-то время, если ребенок норовил выскользнуть. Но где-то читала, что не все дети терпят когда их за голову держат, многим не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...