Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, а кому вы уже показывали своих малышей? Родители, родствннники, друзья! У меня муж такой строгий в этом вопросе. У нас была только моя мама в 1-2 нед ребенка, свекровь в 1 нед- смотрела издалека в маске и сестра мужа на день приезжала в 3 нед.. Свекор даже еще не приезжал и по-моему обиделся. А из роддома забирал меня только муж....

Нам скоро месяц, а мы как-будто на карантине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Полностью согласна :) мы вот категорически не хотим пока давать ничего, купленного в наших аптеках...

 

Мы сегодня первый раз с дочей вдвоем ездили к бабушке с дедушкой в гости. Туда вообще шикарно доехали, без пробок и в сонном состоянии, а вот обратно встали в пробку и она заплакала!! Вот тут меня охватил ужас сначала, встала на аварийке, пыталась успокоить- нифига, ну села и поехала дальше, включила музыку, плакала она в итоге минут 5 максимум и устав видимо уснула. Сердце конечно разрывалось, но в целом я боялась что будет хуже.

Я вот так поняла, что останавливаться и успокаивать совершенно бесполезно, это все равно, что с коляской остановиться и успокаивать( фиг получится)нужно убедиться, что все ок, плач не имеет видимой причины - и ехать - езда убаюкивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, ем яблоки зеленые и бананы, сушки, сухари, печенье типа юбилейное. Пробовала зефир и пастилу, вроде нормальная реакция. А вот из овощей кроме картошки сама не знаю, что есть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому вы уже показывали своих малышей? Родители, родствннники, друзья! У меня муж такой строгий в этом вопросе. У нас была только моя мама в 1-2 нед ребенка, свекровь в 1 нед- смотрела издалека в маске и сестра мужа на день приезжала в 3 нед.. Свекор даже еще не приезжал и по-моему обиделся. А из роддома забирал меня только муж....

Нам скоро месяц, а мы как-будто на карантине...

У меня видели бабушки-дедушки естественно) все без масок и со второго дня ее тискали, все ок)

Друзей пока не звали, только фотки высылали но уже сейчас будем общаться начинать

 

Я вот так поняла, что останавливаться и успокаивать совершенно бесполезно, это все равно, что с коляской остановиться и успокаивать( фиг получится)нужно убедиться, что все ок, плач не имеет видимой причины - и ехать - езда убаюкивает.

Да я тоже так думаю) но я ж первый раз, в зеркало это из мазы нифига не видно, точнее оно оч маленькое и видно что ребенок сидит в кресле, так я и так знаю что она не убежит)))) надо какое то увеличивающее купить, чтобы лицо именно видеть.

Еще мне показалось что музыка танцевальная ее убаюкивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит, "что нальют" ?

бутылочки запечатаны. При этом к американской фарм-индустрии у меня лично больше доверия, чем к нашей, где действительно невесть что нальют и невесть что продают. на нашем фарм рынке очень много подделок.

Сейчас не жара, поэтому насчет транспортировки я не парюсь.

 

 

ну я ж ни к чему не призываю.. это всего лишь только наши страхи и недоверие =)

ну а уж запечатать можно что угодно.. поэтому и залить тоже можно все что угодно.

риск все равно высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя цокает и щелкает языком когда ест, молоко из краюшков губ вытекает. сосок выпускает после 2 минут сосания. и сама реально просто увидела, она уснула а язык к небу поднят, я губешку-то нижнюю отогнула, а там перепонка сразу. Еще педиатр посмотрела и сказала, что коротковата.

 

Я же с этими криками как по расписанию пошла выявлять причины, ведь не должно быть так. А оно вон оно че михалыч.

 

короче из-за это уздечки еще могут быть проблемы с речью, выговаривать буквы сложно.

 

 

сейчас все в инет полезли наверное смотреть, что такое уздечка короткая :D

у нас всегда так))))))))

Моя тоже цокает языком, но ест нормально по полчаса и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

поздравляю вас с первой вылазкой :) Я тоже поняла, что если реб начинает плакать, надо ехать быстрее, остановка ничего не изменит. В коляске то можно взять покачать и обратно положить, а тут что сделаешь?За руль с собой не возьмешь. А у нас еще во всей этой одежду пристегивать больно геморно.

жаль, что зеркало из мазы оказалось непутевым. Прям засада с этими зеркалами. Муж кстати седня в Мазу заходил, но зеркало там какое-то не такое, с его слов.

Если бы знала, заказала бы в штатах, где я другие причиндалы для авто заказывала. :(

 

Девочки, а кому вы уже показывали своих малышей? Родители, родствннники, друзья! У меня муж такой строгий в этом вопросе. У нас была только моя мама в 1-2 нед ребенка, свекровь в 1 нед- смотрела издалека в маске и сестра мужа на день приезжала в 3 нед.. Свекор даже еще не приезжал и по-моему обиделся. А из роддома забирал меня только муж....

Нам скоро месяц, а мы как-будто на карантине...

у нас вообще никто кроме нас троих ребенка лично не видел. Бабушки по скайпу только и на фото-видео. Мои родители далеко, приедут только к лету. А свекры.. хотели к ним неделю назад съездить, да Сашку так колики крючили, что решили не мучить ни себя, ни ребенка.

Друзья все в Москве и могут приехать только в выходные, которые и так забиты у нас и что-то принимать гостей я пока не готова ни физически, ни морально. И вирусов боюсь всяких, тк больной человек пару дней вообще может быть и не в курсе, что заразен. Так что раньше лета не планируем активных знакомств.

 

Взвесились сейчас на напольных весах. Судя по ним, за 13 дней прибавка 700 гр (+-100 гр). :girl_dance:

Я на днях сама обратила внимание, что ребенок вроде снова потяжелел и потолстел. Думаю, надо взвесить.

 

у старшей была коротковата уздечка, но ничего не делали. Это уже на осмотре стоматологом выяснилось. Я даже не знаю толком где ее смотреть и как она в норме выглядит.

А Саша сейчас порой тоже цокает, когда грудь очень полная и она неудачно грудь захватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому вы уже показывали своих малышей? Родители, родствннники, друзья! У меня муж такой строгий в этом вопросе. У нас была только моя мама в 1-2 нед ребенка, свекровь в 1 нед- смотрела издалека в маске и сестра мужа на день приезжала в 3 нед.. Свекор даже еще не приезжал и по-моему обиделся. А из роддома забирал меня только муж....

Нам скоро месяц, а мы как-будто на карантине...

у нас до месяца видели родители мои и мужа, моя тетя и брат. Так что тоже был карантин своеобразный. А уже как месяц исполнился в гости друзья приходили, дедушки с бабушками наши с мужем.

 

У нас тоже цокает если неудачно присосется или сосок сильно натянут из-за переполнения груди. А если сосок мягкий, то как вампиреныш присасывается и только глотки слышно

 

к стоматологу идем завтра с направлением : Диагноз короткая уздечка, подрежут и все. Говорят 1 минуту занимает "операция"

ну пусть все пройдет удачно и не принесет боли :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому вы уже показывали своих малышей? Родители, родствннники, друзья! У меня муж такой строгий в этом вопросе. У нас была только моя мама в 1-2 нед ребенка, свекровь в 1 нед- смотрела издалека в маске и сестра мужа на день приезжала в 3 нед.. Свекор даже еще не приезжал и по-моему обиделся. А из роддома забирал меня только муж....

Нам скоро месяц, а мы как-будто на карантине...

У нас бабушки-дедушки были два раза, сестра мужа с племянником, моя сестра с племяшкой, вот в выходные тетя приедет с семейством, ну и фотки всем разослала, друзей сама пока не хочу, т.к. не сижу, вот месяца в полтора-два позову подружек своих. И да, я тоже всех в масках пускаю ))) особенно тех, кто в общественном транспорте проехался )))

Да, я замороченная мамашка, но я уже по другому не могу, в 23 со старшей я гораздо проще была, хотя тоже "на молоко дула" а сейчас просто крышу иногда сносит от мыслей "если бы"

Старшая болела, я ручки за ней протирала с дезинфектором, и лампу ультрафиолетовую включала, и руки мою с мылом каждый раз даже сейчас перед тем, как к ребенку подойти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у старшей была коротковата уздечка, но ничего не делали. Это уже на осмотре стоматологом выяснилось. Я даже не знаю толком где ее смотреть и как она в норме выглядит.

 

 

я так поняла это между нижней частью языка и нижней нёбой. такая как веревочка, соединяющая язык с небой. она бывает короткая.

нам логопед говорила, что из-за этого детки могут не все звуки выговаривать, например, р.. так как язык не дотягивается до верхнего неба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к стоматологу идем завтра с направлением : Диагноз короткая уздечка, подрежут и все. Говорят 1 минуту занимает "операция"

 

Удачи вам завтра, чтобы даже и не поняли, что произошло!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, когда у меня дочь в машине начинает плакать, я включаю ей шипение радио погромче - успокаивается и засыпает. Вообще ребенок у меня явно привык к машине и креслу - как только в кресло кладу, она замолкает, закрывает глаза и типа спит. Открывает глаза, когда приезжаем до места. А бывает, что и не просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  ооо, спасибо за идею)))

Долбежка по радио энерджи тоже помогла, но шипение это вообще сам доктор прописал :)

 

Снегурочка,  а на каком сайте штатовском ты зеркала видела? И что там еще за девайсы автомобильные есть?

 

Я очень кстати довольна мешком керри демисезонным 56 размера, доча в нем идеально по размеру размещается и пристегивается без проблем в кресле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я в эти выхи с двумя своими девочками ездила по занятиям старшей... На танцы с малышкой и в бассейн с малышкой... Так что, народу много на нее посмотрело... Ну некуда деваться нам было - не хочу менять образ жизни старшей. А сегодня втроем ходили на день рождения Уляшкиной одногруппницы - я, видимо, недомамаша, рискую здоровьем малыша.

 

А так, гостей не зовем, так как времени найти не можем. Родные видели в день выписки, моя мама периодически приезжает-помогает ( в магазин сходить и т.д., чтобы малышку не таскать в людные места).

 

Не знаю, у меня пока есть твердая уверенность в иммунитете малышки, так как она на ГВ. Старшая болела, когда мы из Рд выписались, разделить детей я не могла, но, ттт, маленькая ничего не подхватила. Только у меня появился кашель и горло болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

сайт onestepahead ком

Там много интересных штуковин не только для авто

Порой нахожу там идею (название), а на Амазоне покупаю дешевле

 

Щас глянула - и там эти зеркала закончились,хаха )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому вы уже показывали своих малышей? Родители, родствннники, друзья! У меня муж такой строгий в этом вопросе. У нас была только моя мама в 1-2 нед ребенка, свекровь в 1 нед- смотрела издалека в маске и сестра мужа на день приезжала в 3 нед.. Свекор даже еще не приезжал и по-моему обиделся. А из роддома забирал меня только муж....

Нам скоро месяц, а мы как-будто на карантине...

Показывали малыша уже куче родственников, соседям, друзьям, в магазин ездили, к врачам в офис ходили 2 раза и в среду, и в четверг пойдем. Я уже сама с ним в машине езжу, малыш убаюкивается под шумок двигателя и равномерное укачивание. По гостям еще не таскаем, а нам приезжают люди, я только прошУ, чтоб если болеют, с соплями и кашлями не приезжали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати заметила, что если кто-то приезжает, даже помогать, я все равно как-то устаю от этого. Я не могу просить погладить пеленки, помыть полы итд. А помощь именно такая нужна. А ребенка кроме меня никто не покормит. Поэтому может даже плюс, что муж устроил карантин. А еще так не удобно принимать гостей, если ребенок постоянно на груди..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, у нас все родственники видели. кто по скайпу. кто живьем. когда на др к свекрови ездили

абсолютно не заморачиваюсь на эту тему.

 

Naydenok, кабачки можно тушеные, перец но не красный, запеченый например, морковь вареную. баклажаны тоже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  ну мы тоже и в больницу ездили не один раз. В приемное хирургии, кто с чем сидит. И в магазин с коляской хожу постоянно.

А вот некоторые родственники уже обижаются, что мы не приглашаем. Постоянно просятся приехать помочь и посмотреть малыша.. Я не против, мне только передышки между визитами нужны)

 

На пути к малышам, морковь можно? Я думала все красное под запретом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Элечка,ты не плачь,постарайся взять себя в руки)))у меня доченька по началу не могла правильно грудь брать и этим ужасно грызла ка зверек соски,а потом мне показали что нужно положить ребеночка так чтоб носик его находился на уровне ореол соска и головку малышу при этом на сосок надвигать (не тельце),если ротик хорошо не открывает то либо по носику можно потрогать либо в уголках губ,а для сосков быстро заживляюшая мазь medela(purelan 100) заживляет очень быстро.а и еще для более быстрого заживления нужно после кормления грудь помыть или протететь и дать ей мин 15 подышать.такими темпами у меня соски за 2 дня зажили и сейчас слава богу нет никаких проблем)))чего и вам с Ромашкой желаю)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мучается с коликами? Нам боботик реально помогает! Вчера и сегодня принимаем боботик и спим в пеленке. Ребенок стал спать по 2-3 часа через час. После прогулки даже будить пришлось. И на купание будила. Раньше я никогда не будила, спит и слава богу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я тоже не люблю "помощников" никакой помощи, только напряги. и это даже с учетом того, что я 24 часа сама с сыном. но как-то приезд мамы ил свекрови поднапрягает.

 

Naydenok, морковь можно, то тушеную или вареную. я в супы добавляю ее.

в роддоме вообще ее виде салата давали. сварили заправили маслом и все.

 

вот завтра свекровь со свекром приедут. уже этот момент меня сегодня напрягает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мучается с коликами? Нам боботик реально помогает! Вчера и сегодня принимаем боботик и спим в пеленке. Ребенок стал спать по 2-3 часа через час. После прогулки даже будить пришлось. И на купание будила. Раньше я никогда не будила, спит и слава богу))

 

нам не помогает (((

единственное, я тут вычитала, что все эти средства, в составе которых симетикон, надо давать именно во время приступа, так как они действует некоторое время только.. расщепляют газики и помогают им выйти наружу. хотя везде в инструкции написано ,что давать перед едой или во время еды. хотя может и логично.. когда ребенок ест - он заглатывает воздух, который в газики преобразуется. а средство - его сразу выгоняет.

я даю перед едой саб.. и когда сильный приступ и он тужится - еще и во время приступа даю.. тогда он сразу, через 10 мин пропукивается.. но все равно не до конца успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется подушкой для кормления? Это удобно? Спина отваливается! А ребенок ведь не тяжелый еще. А лежа кормить не получается, удоьно либо мне, либо ребенку. Хотя может спина еще болит из-за того что пеленальника нет? Пеленаю на кровати...

Кстати попробовала закрутить ребенка в успокоительную пеленку, ножки свободны, ручки по швам. Ребенок сам засыпает в кроватке. Правда если заыорачивать его в истерике -не поможет, нужно чтобы у него хорошее настроение при этом было. Вчера проспал 3ч, сама разбудила для кормления.

мы пользуемся такой подушкой как бублик она выглядит по мне так очень удобно и спина не устает и руки свободны при кормлении)))вообщем чудо а не подушка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, с одной стороны вроде все и помочь хотят, но суета какая-то чтоли излишняя..

 

Dutik,  а мне наоборот посоветовали давать систематически, а не во время приступов, тогда и коликов не будет. Когда я перестала давать, вечером пришли колики. Два дня даю в течении дня после еды и по вечерам нет колик. Вроде в инструкции написано после кормления давать? Я сцеживаю чуть молока, туда капельки и после кормления из бутылочки..Но я даю в меньшей дозе чем в инструкции

 

Кроха22,  а какой там наполнитель? Что-то я теряюсь в их многообразии))))

 

Кто пользуется меррисами? Когда перешли на 2ку? Это от 4 до 8кг. Нам скоро месяц, покупать ли еще ньюборн или нет.. вроде как раз еще. Хотя примерила боди и кофточки 62 р-ра. Уже как раз!!! Хотя мы родились 50см. Чувствую скоро отложим 56размер. Хотя слипы 62 еще велики, особенно в ножках.

Изменено пользователем Naydenok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...