Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У нас похоже тож колики начались тужимся и пласем успокаиваемся только с сисей. Надо уже начинать принимать препараты от колик или их врач назначает? И с чего начать? А еще меня икота беспокоит не знаю прям как ему помочь при ней((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У нас у Вики уздечка была совсем короткая, даже язык высунуть не могла изо рта. Но грудь сосала очень хорошо и вес набирала нормально. Подрезали в 6 месяцев, потому как в 4,5 мес вылезли зубы и она стала ее об них травмировать при сосании.

У Алисы тоже коротковата, пока ничего не делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не напрягает когда мама или свекровь приходит. Маму не оторвать от ребенка, она так ждала свою первую внучку, что я просто не могу ограничить их общения.

 

У нас дочу видели только бабушки с дедушками и мой брат, брат мужа с женой к нам никак дойти не могут так как у них дочь болеет. В эти выхи у папы ДР, так что мои дядя с тетей увидят. А остальных родственников и друзей планирую недели через две звать, правда мне не очень хочется, но народ уже тоже начинает обижаться, что не показываем.

 

Я в последнее время уже не знаю как накормить нормально ребенка: мы кушаем пять минут нормально, потом начинаем психовать теряем грудь, нервничаем и злимся, грудь снова захватить не можем, срыгиваем. Я беру ее на руки а она требует кушать, после минут 10 без успешных попыток дать ей ту же грудь и очередного срыгивания, я даю ей другую грудь и все повторяется. Что я не так делаю? И почему она так себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все девы, мы пришли. Буквально 1 минута маникюрными какими-то ножничками и все, ни крови, ни боли. Зато теперь язык высовывает))). И реально по-другому кончик выглядит. Наелась и дрыхнет. Теперь колики будут про нас.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, спасибушки, вроде у нас все налаживается, мажу пуреланом и вроде стал Ромаша ротик открывать хорошо. Набираем опять же каждый день хорошо. Такими темпами наедим уже не минимум)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не напрягает когда мама или свекровь приходит. Маму не оторвать от ребенка, она так ждала свою первую внучку, что я просто не могу ограничить их общения.

 

У нас дочу видели только бабушки с дедушками и мой брат, брат мужа с женой к нам никак дойти не могут так как у них дочь болеет. В эти выхи у папы ДР, так что мои дядя с тетей увидят. А остальных родственников и друзей планирую недели через две звать, правда мне не очень хочется, но народ уже тоже начинает обижаться, что не показываем.

 

Я в последнее время уже не знаю как накормить нормально ребенка: мы кушаем пять минут нормально, потом начинаем психовать теряем грудь, нервничаем и злимся, грудь снова захватить не можем, срыгиваем. Я беру ее на руки а она требует кушать, после минут 10 без успешных попыток дать ей ту же грудь и очередного срыгивания, я даю ей другую грудь и все повторяется. Что я не так делаю? И почему она так себя ведет?

может когда ест воздуха захватывает много, поэтому больно есть и срыгивает поэтому-же. Как один из вариантов. Ну и самое распространенное колики. А срыгивает много???. Я бы сходила к педиатру и невропатологу, что я и сделала)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, с одной стороны вроде все и помочь хотят, но суета какая-то чтоли излишняя..

 

Dutik,  а мне наоборот посоветовали давать систематически, а не во время приступов, тогда и коликов не будет. Когда я перестала давать, вечером пришли колики. Два дня даю в течении дня после еды и по вечерам нет колик. Вроде в инструкции написано после кормления давать? Я сцеживаю чуть молока, туда капельки и после кормления из бутылочки..Но я даю в меньшей дозе чем в инструкции

 

Кроха22,  а какой там наполнитель? Что-то я теряюсь в их многообразии))))

 

Кто пользуется меррисами? Когда перешли на 2ку? Это от 4 до 8кг. Нам скоро месяц, покупать ли еще ньюборн или нет.. вроде как раз еще. Хотя примерила боди и кофточки 62 р-ра. Уже как раз!!! Хотя мы родились 50см. Чувствую скоро отложим 56размер. Хотя слипы 62 еще велики, особенно в ножках.

. Мы давно мерисы 4-8 пользуем, Ньюборн нам малы уже к месяцу были. Мы не толстячки, 4400 весили в месяц. 56 щас решительно мал, слипы и ползунки и боди. Нам очень песочники нравятся: 3 м ( 62) картерс носим уже неделю. И бодики, правда пока чуть сборят. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меррисы 4-8 кг носим с 3х кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чего с линейкой? Нам месяц и 18 дней! Фигасе, так мы уже 600 грамм набрали, из них 350 за последние дни. Прикорм я убрала. Давала дважды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, мы на меррисах. я покупала 1 размер. пока им пользуемся.

нормально еще. но думаю дней через 8-9 перейдем на 2.

ой дождалась я улыбки)))) аааа...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, мы на меррисах. я покупала 1 размер. пока им пользуемся.

нормально еще. но думаю дней через 8-9 перейдем на 2.

ой дождалась я улыбки)))) аааа...

с днем рождения вас!!! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прибавка 600 гр от веса при рождении за первый месяц это нормально?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прибавка 600 гр от веса при рождении за первый месяц это нормально?

нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чего с линейкой? Нам месяц и 18 дней! Фигасе, так мы уже 600 грамм набрали, из них 350 за последние дни. Прикорм я убрала. Давала дважды.

с прибавочками вас! я вчера тоже на напольных прибавку 700+-100 гр намерила.

Насчет линейки - я с неделю назад писала, что у тебя и e-catherine линейки глючат, тк разница в дне родов у нас с вами 1 день, чего не скажешь по линейкам :)

 

Сегодня муж съездил, отвез недостающие бумаги педиатру, заодно про наши какашки спросил.

Дали нам направление на анализ кала и сказали идти к гастроэнтерологу. Интересно, что там найдут и что назначат. Самой интересно, что у нас за какашки такие - вода водой и зеленые ((

 

Надеюсь, не будут нас лечить от мифического дисбака, но и чего-то серьезного тоже как-то не хочется (( что за месяц такой..

 

На пути к малышам, с месяцем вас! :girl_dance: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас тоже были какахи зеленые пару раз, потом желтые. Говорят на гв дисбактериоза не бывает. Расскажешь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас тоже были какахи зеленые пару раз, потом желтые. Говорят на гв дисбактериоза не бывает. Расскажешь потом.

да вот я тоже читала, что дисбак это вообще миф, а на ГВ и подавно.

Но у нас уже неделю что-то непонятное с какашками. Так что лучше сдать и посмотреть.

 

Хорошо, что ваша "операция" прошла легко и просто, поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Сп. Надеюсь ничего не найдут у вас там @@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  с месяцем вас!!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, Снегурочка, пасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok

Кроха22, а какой там наполнитель? Что-то я теряюсь в их многообразии))))

они все разные бывают шариками мелкими наполнены,мне такая подушка больше подошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, с месяцем вас

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, спасибушки, вроде у нас все налаживается, мажу пуреланом и вроде стал Ромаша ротик открывать хорошо. Набираем опять же каждый день хорошо. Такими темпами наедим уже не минимум)

Вот умнички=)очень хороший настрой)))рада за вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а мне наоборот посоветовали давать систематически, а не во время приступов, тогда и коликов не будет. Когда я перестала давать, вечером пришли колики. Два дня даю в течении дня после еды и по вечерам нет колик. Вроде в инструкции написано после кормления давать? Я сцеживаю чуть молока, туда капельки и после кормления из бутылочки..Но я даю в меньшей дозе чем в инструкции

 

 

Кто пользуется меррисами? Когда перешли на 2ку? Это от 4 до 8кг. Нам скоро месяц, покупать ли еще ньюборн или нет.. вроде как раз еще. Хотя примерила боди и кофточки 62 р-ра. Уже как раз!!! Хотя мы родились 50см. Чувствую скоро отложим 56размер. Хотя слипы 62 еще велики, особенно в ножках.

 

я тоже саб даю перед каждым кормлением, но вот получается он не всегда помогает. раз потом все равно бывает приступ.. а быывает кормимся часто - каждые 1-2 часа.. тогда я не даю.. а даю после.. или при приступе.

 

мы гуны до 5 кг использовали долго. до 1 мес точно. они самые большие в этой категории. мерисы 4-8 долго протекали у нас.. только после мес нормуль стали.

ну и надо по весу смотреть все же.. а не по возрасту. есть кто в месяц только чуть за 4 кг перевалил, тогда, конечно, пока 4-8 будут велики.

 

 

 

Я в последнее время уже не знаю как накормить нормально ребенка: мы кушаем пять минут нормально, потом начинаем психовать теряем грудь, нервничаем и злимся, грудь снова захватить не можем, срыгиваем. Я беру ее на руки а она требует кушать, после минут 10 без успешных попыток дать ей ту же грудь и очередного срыгивания, я даю ей другую грудь и все повторяется. Что я не так делаю? И почему она так себя ведет?

 

это похоже на колики. у меня порой также себя ведет. весь извивается на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, с месяцем вас

 

Спасибо большое=)время ужасно быстро пролетело,даже не верится что уже месяц=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...