Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

mariya_z, я бы сказала наиболее экономичный способ прокормить детку)))) если не думать о иммунитете.

правда я ем уже не за 2, а за четверых наверное. и худею((( что делать, ума не приложу уже.

 

Iris.ka, да надо тоже озаботится поиском зеркала.

и радионяню прикупить еще нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, так 4 кг это же отлично :) у вас же деткам не по полгода и даже не по 2 месяца, чтоб это мало было)))) не по 10кг же весить крошки должны))) я, когда увидела 4кг на весах скакала от радости, что такие большуны уже)) ох уж эти мамочки, вечно все нам не так))) у нас завтра еженедельное взвешивание, у меня кроме любопытства пока ничего не вызывает))

 

Ксю сегодня хорошо так задрыхла с вечера, что впервые с 23 часов до 4 утра проспала. Я продрыхла как довольный суслик, как же я теперь завидую девочкам у которых детки всегда так спят :) зато сиськи мои офигели. Вместо приличных грудей 3 размера, 2 огромных шара для боулинга, соски и грудь в одной плоскости, я пальцем дотронулась до груди и из нее фонтанами молоко бить начало. Пришлось перед кормлением сцедиться, чтоб дочу сиська не застрелила)))) в итоге сцедила до и после кормления 300мл! И это при учете что доча насосалась как слоник молочка...заберите у меня кто-нить половину этого добра :( это ж невозможно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Ян, отлей нам немножко))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Ян, отлей нам немножко))))

я б с удовольствие :) замучили меня эти молочные реки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у тебя такой термометр?

Тоже хочу сразу на амазоне заказать

Braun Braun Thermoscan Ear Thermometer With Exactemp Technology

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ну так я радуюсь 4 кг. я не гоняюсь за набором веса выше нормы. да и вообще. я всю жизнь худая и нормально.

 

Iris.ka, Braun Thermoscan IRT 4520 Digital Baby Children Professional Ear Thermometer

термометром очень довольна. и главное быстро. я не представляю как можно градусник держать когда он так крутится.

Изменено пользователем На пути к малышам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, поделись названием зеркала?;) я вчера там искала, ничего толкового не нашла.

А ты зеркало из Мазы куда крепишь?

Муж грит, в их Мазе зеркало панорамное для крепления на лобовое, чтобы видеть всех, кто сидит сзади и смотрит вперед. То есть оно не предназначено для крепления на заднее сидение.

 

Кстати можно на китайском dealextreme глянуть, там тоже подобного добра навалом, и за копейки.

 

Вместо приличных грудей 3 размера, 2 огромных шара для боулинга, соски и грудь в одной плоскости, я пальцем дотронулась до груди и из нее фонтанами молоко бить начало. Пришлось перед кормлением сцедиться, чтоб дочу сиська не застрелила)))) в итоге сцедила до и после кормления 300мл! И это при учете что доча насосалась как слоник молочка...заберите у меня кто-нить половину этого добра :( это ж невозможно

 

жесть !!! :mamamia: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

жесть !!! :mamamia: :D

не то слово...я никогда бы не подумала, что такая молочная корова...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в последнее время уже не знаю как накормить нормально ребенка: мы кушаем пять минут нормально, потом начинаем психовать теряем грудь, нервничаем и злимся, грудь снова захватить не можем, срыгиваем. Я беру ее на руки а она требует кушать, после минут 10 без успешных попыток дать ей ту же грудь и очередного срыгивания, я даю ей другую грудь и все повторяется. Что я не так делаю? И почему она так себя ведет?

У нас так бывает, когда ей воздух в желудочке мешает. Я её тогда кладу животиком на свой, хорошо воздух выходит, после этого нормально кушаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Яна, ты сцеживаниями кол-во молока и увеличиваешь. Сцеживай немножко для облегчения, а то сколько сцедила+съели столько потом и прибывает

 

У нас сейчас после обеда гулять невозможно, грязища везде...

Мы сегодня 2,5 часа гуляли один раз. Два раза у меня пока гулять не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна - ты же до сих пор сцеживаешь на кормление?!а ты все что цедишь ей скармливаешь,ничего лишнего нет??а то твои 300 мл в 2 месяца с использованием отсоса...просто похоже что ты себя раздоила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Яна, ты сцеживаниями кол-во молока и увеличиваешь. Сцеживай немножко для облегчения, а то сколько сцедила+съели столько потом и прибывает

 

У нас сейчас после обеда гулять невозможно, грязища везде...

Мы сегодня 2,5 часа гуляли один раз. Два раза у меня пока гулять не получается

я пыталась сцеживать до облегчения как итог двое выходных подряд лактостаз с темпой 38...что-то я боюсь опять повторять свои попытки. Мне уже, похоже, только таблетки помогут от лактации....

 

Яна - ты же до сих пор сцеживаешь на кормление?!а ты все что цедишь ей скармливаешь,ничего лишнего нет??а то твои 300 мл в 2 месяца с использованием отсоса...просто похоже что ты себя раздоила

да я и раздоила, а теперь уже сомневаюсь, что смогу уменьшить количество молока...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  Яна, ты сцеживаниями кол-во молока и увеличиваешь. Сцеживай немножко для облегчения, а то сколько сцедила+съели столько потом и прибывает

 

подпишусь, незачем 300 до и 300 после сцеживать, будет только хуже. Но вообще,конечно,Ян, ты уникум! Такие раньше кормилицами были, тебе на тройню молока хватит) я сегодня в первый раз 3,5 часа не кормила, так тоже так сиси налились- аж подмышками камни образовались, текло молоко еще в поликлинике аж сквозь прокладки и одежду. Я прекратила сцеживаться вообще. Когда пришли и Ромка спал- думала сцедиться, но не стала. Слопал все, обе сиси и еще на 2,5 часа уснул! Ну, осталось молочко- но уже терпимо. Кстати, я в первый раз кайфанула от процесса кормления, когда сисю ломит- а он сосет, такое приятное облегчение!

 

я пыталась сцеживать до облегчения как итог двое выходных подряд лактостаз с темпой 38...что-то я боюсь опять повторять свои попытки. Мне уже, похоже, только таблетки помогут от лактации....

 

да я и раздоила, а теперь уже сомневаюсь, что смогу уменьшить количество молока...

думаю, все реально, понемногу уменьшай сцеживания. Раздоить скупую грудь гораздо сложнее, но у меня получилось , и у тебя получится. Просто больше ощутимо в день они уже сосать не будут- литр- максимум. Те тут один вариант- уменьшать кол-во. Уверена, у консультантов по ГВ есть и такие схемы. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, поделись названием зеркала?;) я вчера там искала, ничего толкового не нашла.

А ты зеркало из Мазы куда крепишь?

Муж грит, в их Мазе зеркало панорамное для крепления на лобовое, чтобы видеть всех, кто сидит сзади и смотрит вперед. То есть оно не предназначено для крепления на заднее сидение.

 

Неее, у меня другое зеркало из мазы, маленькое и крепится на подголовник заднего сидения, напротив детского кресла.

Нашла на амазоне подобное, только большое!:) называется Britax Back Seat Mirror

9b8736303f8f.jpg

 

 

Девочки, нас сейчас смотрел ортопед, сказал что претензий к нам вообще нет :) ттт уррааааа!

Много интересно рассказал дядька, мне оч понравился :)

Сказал, кроме того, что обязательно выкладывать на животик постоянно, надо и лягушечку при каждом смене подгуза делать и носить ребенка лицом к себе тоже с лягушечкой, это ооочень важно и полезно всем, даже у кого все отлично с суставами.

Сказал не лениться и все свободное время общаться с ребенком, разговаривать, трогать его везде))) провоцировать его к действиям, подходить с разных сторон, чтобы ребенок крутил головой, давать в ручки игрушки и забирать и опять давать, аккуратно разводить ручки ножки во все стороны (свойственные нам физиологически конечно) показывая ребенку как бы на что он способен :)

Если не любит лежать на животике, то отвлекать-развлекать, но обязательно выкладывать.

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пыталась сцеживать до облегчения как итог двое выходных подряд лактостаз с темпой 38...что-то я боюсь опять повторять свои попытки. Мне уже, похоже, только таблетки помогут от лактации....

 

да я и раздоила, а теперь уже сомневаюсь, что смогу уменьшить количество молока...

Я с такого же количества уходила,просто надо каждое сцеживание уменьшать количество,т.е сцедила сегодня 50 до и 50 после,завтра сцеди только 40 и т.д,если боишься так резко то снижай по 2 дня,я вообще таким образом закончила ГВ,молока просто не стало,там же то что осталось не востребованным перегорает,может на сразу в тот же день,я не знаю это на столько досконально,но в течении 3 дней явно придет меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я не понимаю в чем разница? Номер модели один, чето я туплю

e21816890e80.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с такого же количества уходила,просто надо каждое сцеживание уменьшать количество,т.е сцедила сегодня 50 до и 50 после,завтра сцеди только 40 и т.д,если боишься так резко то снижай по 2 дня,я вообще таким образом закончила ГВ,молока просто не стало,там же то что осталось не востребованным перегорает,может на сразу в тот же день,я не знаю это на столько досконально,но в течении 3 дней явно придет меньше

ну я вот сейчас стараюсь уменьшать сцеживания, решила еще шалфей попить немного, он вроде как уменьшает выработку молока может поможет от застоев избавится...в общем постораюсь как-то обуздать гиперлактацию...я тут посчитала, что в сутки у меня около ЛИТРА молока в раковину уходит...это же ппц сколько лишнего вырабатывается. Думаю, что и проблемы с животиком и жидкий стул у Ксюхи из-за переизбытка переднего молока, она просто физически не может столько съесть чтоб до заднего добратьс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже почти 4 кг сегодня - 3900! И я счастлива! О, как набрали! :girl_dance:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого плохо уходит живот, заматывание реально помогает!! Я мотаюсь коротким слинг-шарфом и хожу так и день и ночь, периодически только подтягиваю намотку, потому что слабнет. И живот уходит гораздо лучше, чем при первой беременности 16 лет назад.

Причем с шарфом мне легче гораздо, он только поддерживает, а не сдавливает, как резиновый бандаж.

И дочку на руках мне гораздо легче носить, когда я замотана, а ведь я еще и кормлю стоя, по часу, т.к. сидеть еще нельзя, а лежа нам обеим не особо удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопросик к мамам мальчишек. Что вам говорили по поводу писюнчиков, отодвигать крайнюю плоть или нет? Мне в роддоме говорили не отодвигать, у племяшки тоже не отодвигали, в итоге инфекция какае-то была, врачи ругали что не отодвигали и не промывали... Вот и не знаю что делать и кого слушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопросик к мамам мальчишек. Что вам говорили по поводу писюнчиков, отодвигать крайнюю плоть или нет? Мне в роддоме говорили не отодвигать, у племяшки тоже не отодвигали, в итоге инфекция какае-то была, врачи ругали что не отодвигали и не промывали... Вот и не знаю что делать и кого слушать...

тот же вопрос)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ой не знаю в чем. я заказала, у которого была доставка в Россию. и чтобы не очень дорого стоил. вроде до 1500р получилось. точно не помню сумму

 

Викуш@, сказали в роддоме не трогать, и об этом мне говорил не один педиатр. а человек 5 точно. (так как пока лежали в паталогии, каждый день - новый врач).

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, может тебе его позамораживать?

по-моему мята еще уменьшает кол-во молока.

 

Meri-Ann, ого, кормить стоя.. да по часу.. мама дорогая. А ночью как?? тоже стоя!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопросик к мамам мальчишек. Что вам говорили по поводу писюнчиков, отодвигать крайнюю плоть или нет? Мне в роддоме говорили не отодвигать, у племяшки тоже не отодвигали, в итоге инфекция какае-то была, врачи ругали что не отодвигали и не промывали... Вот и не знаю что делать и кого слушать...

 

я ничего не трогаю.

про гигиену мальчиком мне оч выпуск Комаровского понравился. согласна с ним полностью. посмотри. там оч подробно он про все рассказывает и в том числе про то, от чего и когда бывает воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не то слово...я никогда бы не подумала, что такая молочная корова...

я с сыном такая же была, на улицу выйти страшно, через 30 минут как разбарабанит сисяндры))). А сейчас в одну вообще не приходит(((.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...