Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я помню, что раньше альбуцид прописывали в глазки... После того, как на себе испробовала... брррр... никому не советую.

 

А относительно дренажа и видео - жесть, конечно, но надо я думаю как-то себя надо все же не то, чтобы готовить, а просто настраивать на то, что детки даже самые здоровые болеют иногда, и закупорка слезного протока - не самая ужасная штука. жалко, конечно, малышиков... Я вспоминаю, как моему братику малюсенькому прокол с откачкой гноя из среднего уха делали - тоже капец, а куда деваться(((

 

С Левкой я всех этих экзекуций избежала - самое ужасное, что нам делали - соскребали корочки с головы после того, как одному дерматологу показалось что у нас стригущий лишай((( мне казалось, что это капец, а потом, когда в 6- 7 лет он упал в розовый куст и ему вынимали кусок стебля розы с шипами из коленного сустава... бррр... шипы эти месяц вылезали из ранки...

В общем, чего я , дети - это неизбежно какие-то мини-экзекуции в лечебных целях...

 

Хотелось бы, чтобы у наших деток их было как можно меньше...

 

Девчи, я вот чего спросить хочу: когда ребенок спит и просыпается голодный, вы ему сисю сразу даете? ПОнятно, что через 3-4 часа - надо кормить, а если проснулся через 1/5- 2? Какая у вас схема игр - развлечений - кормлений - сна - ?

Я просто сегодня в ступор спала - ребенок спит по 2 часа днем - просыпается, и я не знаю, то ли его кормить, то ли играть - развлекать... Ведь если дать сисю - он у меня наедается и засыпает опять в теч 15-20 минут. А без сиси ккаапризничает после сна, иногда прямсо сильно орет требует поесть... Я просто боюсь, что ночь с днем перепутает, за сегодня спали уже трижды по 2 часа - и сейчас опять с папой гулять пошли...

Придут - купаться - сисю и спать уже в ночь...

 

Непонятно изложила вопрос, наверное:

 

ну вот понятно, когда кушает - засыпает - спит 2 часа - а потом? просыпается и кушает? Или вы стараетесь его занять чем-то еще на часок - потом кушать и опять спать? Или кушаете - не засыпаете - и еще часок играете? - и потом сон ?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, я смотрю по его состоянию.. если грязный подгуз - то сначала меняю подгуз.. потом стандартная схема.. массажик, выкладываю на животик, потом в кроватку под мобиль.. потом на коврик.. потом в стульчик.. на ручках ношу вертикально - это самое любимое =))) в общем где по скольку задерживается.. и потом уже грудь. а если сразу ему все не мило, то сразу грудь.. стараюсь все же выдерживать интервал хотя бы 2,5-3 часа. и сейчас все же это реально...

но.. у нас чтобы поспал хотя бы час днем - такого нет... только балконный сон по 3-3,5 часа. а потом какие-то урывки.

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я смотрю по его состоянию.. если грязный подгуз - то сначала меняю подгуз.. потом стандартная схема.. массажик, выкладываю на животик, потом в кроватку под мобиль.. потом на коврик.. потом в стульчик.. на ручках ношу вертикально - это самое любимое =))) в общем где по скольку задерживается.. и потом уже грудь. а если сразу ему все не мило, то сразу грудь.. стараюсь все же выдерживать интервал хотя бы 2,5-3 часа. и сейчас все же это реально...

но.. у нас чтобы поспал хотя бы час днем - такого нет... только балконный сон по 3-3,5 часа. а потом какие-то урывки.

 

Спасибо, просто у меня не спал днем практически вообще, пока я не открыла для себя балкон - да и в кроватке в последние дни иногда все же удается поспать: просыпается - кричит, и я ему сразу сисю даю - потом понимаю, что чего-то не так делаю, все же надо стараться его как-то протянуть после пробуждения, чем-то занять - чтобы подустал, что ли - потом кушать - и спать... Может у меня поэтому и сон такой беспокойный, что я его из сна в сон пытаюсь затолкать? У нас все наоборот: сисю пососали - чтоб не орал сильно - потом меняем подгуз и тд и тп.. потом приходится опять сисю досасывать, те я сама висение это создаю..

А полчаса бодрствования это нормально? Или надо стараться дольше его " играть"?

 

 

ПРосто у нас вообще чехарда с режимом была - все как бог на душу положит - но сейчас-то уже пора задуматься, а то чехарда такая уже достала.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хорошо тебе, у нас по законам штата не положено тонировку иметь... а от дяди полицейского не откупишься)) хотя, иногда срабатывает улыбка и извинения..

Огооо. Даже задних стекол тонировка запрещена????? Вот издевательство, пассажиры то чего должны страдать? Надеюсь у нас запрет только на передние останется.

 

Девочки, а нормально, что малышка почти без слезок всегда? Ну максимум в уголках капелька и все. У нас не гноится ничего, глазки, ттт, чистенькие, но и слезок нету. Она правда у нас, ттт, редко кричит или плачет, чаще кряхтит и тужится, но ведь слезки, наверно, должны уже быть в 2 месяца то

 

У нас так же, слезки позже появляются, ну я одну слезинку видела раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же! Зашла попросить помощи, потому что один глазик у нас гноиться, залипает как-то. А вы как раз об этом и говорите.

 

Натулька - мамулька),  а это окулист специальный детский или взрослый? Мне завтра швы снимать, а малыша так и так придется с собой взять, вот думаю кому там его показать с больным глазиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня смотрел невролог, немножко расширена пупочная дырочка, не помню как называется, ну где пуповина в пузик входила) она закрываться должна со временем, сказали массажик небольшой специальный самой делать и на животик выкладывать, пресс укреплять, чтобы не дай Бог грыжи не было. В остальном все ттт хорошо все у нас :)

Проф. Массаж начнем по плану в 2,5-3 месяца.

 

Моя козявка сегодня что то много бодрствует, тужится бедняга((( как в 10 утра проснулась, так нормально и не спала больше, погода может...

Сейчас на балкон отнесли ее, последняя надежда :)

На улицу совсем мне выходить неохота, рада что я не одна такая ленивец )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, мы всегда по разному бодрствуем. опять же как он сам выдерживает. тут на выходных он протусил с нами на кухне в стульчике своем почти час.. я офигела.. глазел на нас.. лыбился.. обычно в среднем минут 10-20

а бывает и пяти минут не может просидеть..

а у меня перестал днем на титьке засыпать. ( только ночью.

сегодня на коврике развивающем тусил минут 30..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же! Зашла попросить помощи, потому что один глазик у нас гноиться, залипает как-то. А вы как раз об этом и говорите.

 

Натулька - мамулька), а это окулист специальный детский или взрослый? Мне завтра швы снимать, а малыша так и так придется с собой взять, вот думаю кому там его показать с больным глазиком?

мне кажется к любому, мы к обычному водили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  это хорошо, потому что мне кажется здесь детских окулистов вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с первых дней, если плачет - слезы крокодильи, прям как будто что-то непоправимое случилось...Это что, не нормально, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, это хорошо, потому что мне кажется здесь детских окулистов вообще нет.

и у нас также, выбор не велик)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заказывал с амазона, там всегда такая дорогая доставка??

На 4 тыс заказ, доставка 2 тр, причем не срочная а обычная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Совсем времени нет писать.

У нас тоже глазик гноился, врач сказал, что такое возможно, можно промывать ромашкой. Но на следующий день, после того, как я спросила, гноится перестал. До этого только водой промывала. Пусть у ваших крошек тоже все побыстрее пройдет. )))

 

Iris.ka, а я наоборот на улицу стремлюсь. Дома тяжко сидеть. А на улице красота. )) В Шоколаднице беру чай себе, в книжном книжку и в парк гулять.

 

Сегодня у меня получилось сходить в бассейн. В первый раз после появления Вари. Проплыла немного, восстанавливаюсь что-то тяжеловато я.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  не сомневаюсь что у тебя нет времени))) еще и гуляешь, молодец!

Я сама такую погоду со снегом ужасно не люблю, жду субботу, обещают потепление :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, не думаю, что бывают детские окулисты. Если в нашей поликлинике смотреть, то обычный окулист бы был, который всех принимает в городе, но мы поедем в перинатальный центр, где рожала, может там окулист и проходил доп. обучение какое-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я хитрая ))), на улицу сбегают от быта и старших. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая темпа у вас на балконе?

Сколько часов спите там?прям все 3 часа ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, сегодня темпа была+9. спали 3,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая темпа у вас на балконе?

Сколько часов спите там?прям все 3 часа ?

я открываю 2 окна полностью и темпа как на улице, спим по 2 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то в последнее время прогулки неспокойные(( сначала приходится истерично укачивать, если получается, то часок спим более-менее крепко. А потом начинаем кряхтеть, крутиться, покрикивать, но еще примерно полчасика иногда удается поддерживать сон.

Это раньше так было, что только глотнет свежего воздуха, сразу вырубалась часа на полтора-два крепкого сна, а сейчас очень бесспокойно. И всё начинается с одевания шапочки - жуть, как не нравится нам это дело, пробовала разные шапочки, не нравится и всё тут, орём вовсю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля,то и оно что всегда взбалтываю,это я хорошо запомнила,понимаю ж что компоненты оседают и распределяются и надо их каждый раз перемешивается....

 

Я сегодня была в ужасе,ребенок плакал и орал в течении часа без остановки,то скулили то орал то визжал,все тональности брал,а слезы текли крокодильи,глаза распухли,голос немного сел,думала сердце мое остановиться,пришлось принять валерьяночки....а причина думаю в сбое в режиме кормежке и животе((((

 

Что болел живот это точно,думаю из-за того что кормились сегодня нестабильно то 2 часа перерыв то час то 1,5,погода тоже конечно не айс,(но такое поведение слишком даже для погоды,)день сумбурный,я сбилась,потеряла счет времени и кормила по требованию без укачиваний,пеленания и контроля,вот и накормила.....((((

 

Какая блин польза от этого ГВ,если оно постоянно на грани вреда(((уже почти сорвалась на смесь,думала накормлю его сейчас разок,просит же, и на 3 часа желудок отдохнет,займется делом,а то и есть хочет и живот разрывается,а я не знаю что же делать,накормить или не нагружать желудок так часто,а он же по чуть чуть,урывками ест,да еще и с криком,воздухом...

 

Но мама забрала его,вроде укачала на голодный,устал видимо и на час вырубился,вот пошли в ночь,наелись,надеюсь без сюрпризов((((так его было жалко...такие крики.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот понятно, когда кушает - засыпает - спит 2 часа - а потом? просыпается и кушает? Или вы стараетесь его занять чем-то еще на часок - потом кушать и опять спать? Или кушаете - не засыпаете - и еще часок играете? - и потом сон ?

 

Раньше спал почти весь день, а сейчас, примерно после месяца, всё чаще бодрствует. Спит днем 2-3 часа, потом просыпется, просит есть, орет, кормлю, засыпает или не засыпает, например, орет из-за колик, или памперс меняем, потом опять спит, потом опять также. Чаще всего бодрствует с утра до обеда, потом опять фаза глубокого сна.

Через 1,5 часа кормила раньше, когда орал из-за коликов и не спал. Сейчас стал спать по 2-3 часа днем, а то и 4.

Прогулка у нас час примерно с 17.00-18.00. Потом кушаем, потом бодрствуем, капризничаем, потому что хотим спать,а не можем. Раньше такого не было. это у нас новое - на ночь надо его укладывать, убаюкивать, а то орет. И это как раз после семи вечера.

У нас еще есть крик: "я - обкакался" или "я - мокрый". Орет истошно.

 

А еще утром у нас бывают фазы, когда он бодрствует, но не кричит. Смотрит по сторонам, смотрит на меня и папу. Бывает призывный плачь, но не такой, когда есть просит. Что-то типа "мне скучно лежать, поиграйте со мной". :))) Примерно час-два это длится. глаза в это время широко открыты, большие такие, смотрит с любопытством, улыбается, если с ним разговаривать.

 

Вот так примерно проходят наши дни. Фаза бодрствования у нас увеличивается.

 

эля, когда он кричит, чаще всего ему что-то нужно или что-то не так. :) А когда просто бодрствует и хочет поиграть, он чаще всего не кричит, ну вякает бывает.

 

п.с. про разные крики поняла только тогда, когда прочитала статью про это. И всё стало гораздо понятнее. :))) Начинаю понимать своего ребенка. ;)

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  у нас есть именно детские окулисты, работают только с детьми.

 

Iris.ka,  я заказываю на адрес посредника и потом собираю в одну посылку с нескольких сайтов, доставка получается рублей 500 кг

Изменено пользователем ♡Четырежды мама♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы достаете козявочки у малышей? Чем закапать перед этим? А то я близкие достать могу но вижу что глубже тож есть но не добраться((а у нас в роддоме брали анализ крови на наследственные заболевания пришли плохие результаты сказали перездавать сеня поедем так не хочется по поликлиникам лишний раз ребеночка таскать((( у кого нить брали такие анализы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда Кристинка пропала? Надеюсь, их уже выписали с Давидкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...