Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У меня тоже только 7-8 качаний. Если у кого-нибудь получится ослабить маятник, напишите, пожалуйста, как.

сегодня муж пытался раскрутить маятник - ослабил насколько мог: в результате - кроватка стала как-то разболтанно качаться, но кол-во качков не увеличилось почти. Теперь 13-15 с малюсенькими. У нас поперечный маятник. Может это нормально, но моторчик не будет работать - 100%. жаль(((

 

так сказал консультант по продаже этих моторчиков.(((будет работать неэффективно.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

Здесь поликлиники не разделяются на детские и взрослые, все в одном. Есть отделение неонатологическое в клиниках, не знаю как там с окулистами.

 

Девочки, я еще на учет никуда не встала, никто меня не посещает из врачей.

Я смотрю - все активно наблюдаются у разных специалистов, с какого дня после роддома нужно показаться всем этим врачам? И с чего начать?

у нас первый месяц на дом каждую неделю педиатр ходит и патронажная сестра. В месяц первый прием в поликлиннике у педиатра. Он дает направления к специалистам. Их надо до 2х месяцев пройти - невролог, хирург, ортопед, у некоторых офтальмолог
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня весь день на тите, через каждый требуем и едим, тревожимся, плачем, кричим и не спим. Даже на дневной прогулке не спали, в коляске плакали, на ручках минут 30 на воздушке подремала и всё. Попробуем еще вечером прогуляться. Беспокоит дочуню животик, но пропукались и прокакались хорошо, а всё равно плачем(

Теперь и я озадачилась набором веса. Вчера нам было 2 мес и 1 неделя, взвесились (как и каждую неделю), а там всего плюс 100 грамм за неделю. Не мало ли? Может не наедаемся, вот и голодные?...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, мы как выписались, сразу заключили контракт на ведение малыша.

до месяца вот врач каждую неделю приезжала. теперь до 3 м. каждые 2 недели. потом раз в месяц.

еще в месяц, до 2. должны пройти были узи (но прошли уже в роддоме), невропатолог, окулист и ортопед еще должны приехать. и в субботу приедут кровь брать. вот вроде пока все. а еще должна была быть вторая прививка, но у нас отвод до 2 м. потом будут делать уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня весь день на тите, через каждый требуем и едим, тревожимся, плачем, кричим и не спим. Даже на дневной прогулке не спали, в коляске плакали, на ручках минут 30 на воздушке подремала и всё. Попробуем еще вечером прогуляться. Беспокоит дочуню животик, но пропукались и прокакались хорошо, а всё равно плачем(

у нас вот тоже пару дней такое. Животик вроде нормально, списываю на меняющуюся погоду, может у него голова болит... Еще хотела спросить про патронаж, как часто к вам с дочей приходят? У нас медсестра была на 2-й день после выписки и все....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня муж пытался раскрутить маятник - ослабил насколько мог: в результате - кроватка стала как-то разболтанно качаться, но кол-во качков не увеличилось почти. Теперь 13-15 с малюсенькими. У нас поперечный маятник. Может это нормально, но моторчик не будет работать - 100%. жаль(((

 

так сказал консультант по продаже этих моторчиков.(((будет работать неэффективно.

 

у нас продольный маятник.

вчера мужу грю - надо расслабить. а он мне - там нет такого.

в итоге у нас с нанина нормально раскачивает - 10-15 мин. при своих качаниях всего 10 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня весь день на тите, через каждый требуем и едим, тревожимся, плачем, кричим и не спим. Даже на дневной прогулке не спали, в коляске плакали, на ручках минут 30 на воздушке подремала и всё. Попробуем еще вечером прогуляться. Беспокоит дочуню животик, но пропукались и прокакались хорошо, а всё равно плачем(

Теперь и я озадачилась набором веса. Вчера нам было 2 мес и 1 неделя, взвесились (как и каждую неделю), а там всего плюс 100 грамм за неделю. Не мало ли? Может не наедаемся, вот и голодные?...((

ну в инете пишут, что в ВОЗ минимум в неделю 125-140гр малыш должен набирать. Может пописы посчитать?

У нас тоже некоторые кормления так проходят, но редко. Я думаю, что животик беспокоит все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на СВ и ИВ, какой смесью вы пользуетесь?

Мы нутрилон, тк ей в роддоме докармливали. Педиатр сказала что хуже всего менять смеси, поэтому ее и едим.

 

 

Здесь поликлиники не разделяются на детские и взрослые, все в одном. Есть отделение неонатологическое в клиниках, не знаю как там с окулистами.

 

Девочки, я еще на учет никуда не встала, никто меня не посещает из врачей.

Я смотрю - все активно наблюдаются у разных специалистов, с какого дня после роддома нужно показаться всем этим врачам? И с чего начать?

У нас в роддоме сделали все узи ребенку, потом вроде как у всех, педиатр каждую неделю до месяца, пока нас еще ортопед и невролог успели посмотреть, дальше не смотрела программу. Но мне кажется она утверждена как и ведение беременности Минздравом, поэтому у всех одни и те же врачи должны быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас продольный маятник.

вчера мужу грю - надо расслабить. а он мне - там нет такого.

в итоге у нас с нанина нормально раскачивает - 10-15 мин. при своих качаниях всего 10 раз

а что за кроватка? У нас, когда только собрали кроватку она тоже недолго качалась, но мы ее в магазине качали и знали, что должна хорошо и долго качаться сама. Муж чего-то там в механизме маятника сделал и стала ооочень хорошо качаться

 

у нас вот тоже пару дней такое. Животик вроде нормально, списываю на меняющуюся погоду, может у него голова болит... Еще хотела спросить про патронаж, как часто к вам с дочей приходят? У нас медсестра была на 2-й день после выписки и все....

у нас приходил врач 1 раз, и медсестра каждую неделю до месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, у нас тоже второй день животик и капризульки, но ночью ттт спим. Может и правда погодка делает свое грязное дело с детками. Раньше не было такого, чтобы прям только глазки открыла и сразу плакать начинала. Бедняжка моя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  платный контракт?

Ну значит мы еще не опоздали, т к выписались три дня назад, до этого в роддоме ребенка педиатр осматривал каждый день, сегодня третий день мы без присмотра.

Завтра попробую обзвонить клиники и как-то встать на учет.

 

Стремно без консультации врачей, может мы что-то не так делаем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за кроватка? У нас, когда только собрали кроватку она тоже недолго качалась, но мы ее в магазине качали и знали, что должна хорошо и долго качаться сама. Муж чего-то там в механизме маятника сделал и стала ооочень хорошо качаться

 

 

у нас можга ангелина

вот такая

http://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=7417

у нас она еще от первой дочки. мы ее разбирали, убирали. потом снова собирали. муж грит что там никак по другому не собрать.

 

а у вас какая?

 

но механизм у нас ее хорошо качает. и на плач реагирует.

 

 

Девочки, как у вас происходит кормление? У нас все начинается хорошо, мы активно сосем, глотаем, потом внезапно начинает , корчится, выгибаться, плакать, перестает кушать, Проходит время он опять сует кулачки в ротик и я понимаю, что малыш опять голоден. В итоге мы питаемся целый час с перерывами. Это что колики так себя проявляют? у нас так уже несколько дней, до этого кушали спокойно!

 

я как-то тоже писала такую же жалобу на своего ребенка. списываю это на живот. сейчас у нас этот период уже прошел. бывает все равно еще по чуть чуть на груди извивается.. но гораздо меньше. так как живот уже меньше беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какие-то маленькие белые и красные прыщечки на веках, над и под глазками, на носике. Это потничка или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас можга ангелина

вот такая

http://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=7417

у нас она еще от первой дочки. мы ее разбирали, убирали. потом снова собирали. муж грит что там никак по другому не собрать.

 

а у вас какая?

 

но механизм у нас ее хорошо качает. и на плач реагирует.

 

 

у нас Можга Валерия. Может просто сейчас стали делать регулируемый маятник, фиг его знает

 

У нас какие-то маленькие белые и красные прыщечки на веках, над и под глазками, на носике. Это потничка или что?

потничка вроде обычно в складочках или там где влажненькая кожа может быть, под глазами странно как-то. Может цветение? Оно как красные прыщички с белыми головками

 

forums.rusmedserv.com/blog.php?b=644

Вот посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а от чего цветение? Вообще на угревую сыпь какую-то похоже. Когда плачет это все сильнее видно становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а от чего цветение? Вообще на угревую сыпь какую-то похоже. Когда плачет это все сильнее видно становится...

это гормональное, проходит само к 3 месяцам максимум. У нас все личико было в этих прыщиках, в 3 недели появились, сейчас почти нет уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот тоже пару дней такое. Животик вроде нормально, списываю на меняющуюся погоду, может у него голова болит... Еще хотела спросить про патронаж, как часто к вам с дочей приходят? У нас медсестра была на 2-й день после выписки и все....

Тоже списываю на погоду, эти ветрища надоели уже, нас тут возле Днепра сносит. С завтрашнего дня уже должно всё успокоиться, надеюсь и нам полегче станет, а то так мучается масенька.

У нас на третий день после выписки была м.сестра, и через неделю была участковая наша. Тогда ж был страшный гололёд, и она нам в течении месяца пару раз звонила. Не приходила - мы и радовались, чтобы всякую заразу не приносила в дом!

А в месяц уже мы сами ходили к ней, на плановый прием, на прививочку. В полтора мес.тоже показывались. В след раз - в три мес.на прививку.

А вы к какой поликлинике привязаны?

Мне так не хочется ходить в эти больницы. Хоть я и занимаю очередь, муж на улице с дочей, потом поднимаются, и очередей почти не было, мы в день здорового ребенка, к началу рабочего дня приходили, но всё равно подумываю о частной какой-то клинике.

 

 

ну в инете пишут, что в ВОЗ минимум в неделю 125-140гр малыш должен набирать. Может пописы посчитать?

У нас тоже некоторые кормления так проходят, но редко. Я думаю, что животик беспокоит все таки

 

Еще пару-тройку дней понаблюдаю, потом взвесимся, посмотрим, может и правда посчитать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ну да. на платной основе. врач нам нравится. в общем, мы пока довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, в России после рождения еженедельно приходит врач на дом, а с месяца уже сам ездишь в поликлинику - платно или бесплатно.

Каждый месяц взвешивание и измерение роста у педиатра, + прививки по графику. Раз в 3 мес диспансеризация у спецов - окулист, невролог, ортопед, хирург.

 

У нас седня какой-то дурацкий день, целый день Сашку что-то беспокоит, живот вестимо. Не спит толком, капризничает. А у меня опять революция в животе!! как вечер так революция. что за фигня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вот у нас вчера такое поведение было. у меня еще голова болела. и сейчас болит. погода меняется. к вечеру Сева тоже капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, мы к пол-ке на 200 лет Херсона относимся. На следующей неделе позвоню туда узнаю, когда нам приходить.

 

Девочки, кто на СВ и ИВ, какой смесью вы пользуетесь?

мы в роддоме докрмливали Хуманой, вроде норм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у меня тут вопрос назрел. когда нам там к врачу? )) и не помню на узи надо будет или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  от 30 до 40 дня! Уже пора, я на вторник записалась, там узи + прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Джованни другой маятник и нам моторчик не поможет. Жаль. Кроватка недешевая и такая засада. Бум так качать, че же делать((( у нас тоже ветроганы. Спали на балконе 4.5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а прием входит в контракт, что-то я не помню? или узи тоже?

да? ой, надо тогда тоже записаться уже. на след. неделю. хорошо бы на выходной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...