Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Iris.ka, я тож выложила:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

частому прикладываниям завидую, молочко всегда есть, у меня уменьшается. лучше колики и длительное ГВ А ночью спит с 21.30 до 03.00

 

Оно не пропадает от таких интервалов. Мы тоже спим иногда с интервалом по 4 часа. А днем 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За месяц такими темпами будет около 1 кг, не так уж и много. Как я поняла, перекорм на ГВ не опасен, ребенок "похудеет", когда начнет ползать и ходить.

 

 

Такой же круг. Не знаю, может у нас шея толстая)) мне кажется его прям душит этот круг

Это я знаю, помню на меня педиатр со старшей ругалась за перекорм, а как кормить перестала в 11 месяцев и мы перешли на каши-пюре, так ребенок мой сразу в стройняшку превратился... Сейчас не знаю, какие нормы, но Тася пока пухляком не выглядит, она у меня эдакий длинненький кобачок ))) А Аринка была именно пухлячком, пока на гв была. Надо попробовать как-нибудь рост замерить.

 

Девочки, кстати, вы альбомы для деток покупали? Заказала себе вот такой в озоне, красиво оформлен и качественно сделан, мне понравился.

post-193728-0-51978900-1395348736.jpg

post-193728-0-59020800-1395348750.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от недосыпа галлюцинации начались.. мерещатся различные насекомые. сплю по 3-4 часа в сутки из-за того, что нужно на лампе ее удерживать, ночью тяжелее всего.

а еще я сегодня заметила что мы следим за погремушкой:) и головку лучше держим.

завтра в 23 ч закончится наше лечение, нам намного лучше, кожа с легким оттенком желтизны осталась, но было вообще как загар.

самое главное ты уже пережила! Скоро все наладится;)

 

 

 

 

Девочки, кстати, вы альбомы для деток покупали? Заказала себе вот такой в озоне, красиво оформлен и качественно сделан, мне понравился.

В него и фотки вставлять и записи делать можно?

Я купила прогу для айфона специальную и пока все туда записываю, но конечно лучше и такой альбомчик иметь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное ты уже пережила! Скоро все наладится;)

 

 

В него и фотки вставлять и записи делать можно?

Я купила прогу для айфона специальную и пока все туда записываю, но конечно лучше и такой альбомчик иметь :)

Да, но фотки больше тематические, из разряда моя бабушка, мой дедушка, мое первое купание, и тд

Больше, конечно, записей, у меня и со старшей подобный был, только не такой красивый, сейчас по прошествии 16 лет она сама с удовольствием его читает )))

 

А как айфоновская прога называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

так если там застой в носу, толку от закапвания молока и не будет. Даже лекарство советуют закапывать после прочистки носа.

Про закапывание молока мне немецкий врач говорил.

Я, правда, не делаю. Мне лень сцеживаться, плохо получается. Поэтому мы солевой раствор закапываем, а потом отсасываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, но фотки больше тематические, из разряда моя бабушка, мой дедушка, мое первое купание, и тд

Больше, конечно, записей, у меня и со старшей подобный был, только не такой красивый, сейчас по прошествии 16 лет она сама с удовольствием его читает )))

 

А как айфоновская прога называется?

Называется "Мой ребенок" :)

Еще пользуюсь sprout baby

там записи о сне, кормлении, сцеживании, подгузниках, лекарствах, росте-весе и все все все. Мне оч нра, у меня память дырявая, мне так легче. + там напоминалки можно ставить, по почте инфу отправлять, строить графики по всем записям. Мне например это помогает планировать день, когда посмотрела общий график сна, на нем стало более менее уже вырисовываться когда она дольше всего спит.

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не пропадает от таких интервалов. Мы тоже спим иногда с интервалом по 4 часа. А днем 2-3 часа.

хрен знает, ночью сцедила, так сейчас на утро пусто и не приливает(((

стремно то, что она и бутылку не хочет брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, оно кажется что не приливает, а мою к такой тряпочке приложишь так она сосет и глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке не видно, какой круг.

У нас фирмы бейби свиммер, мы его надеваем вместе с мужем. Я не представляю, как его надевать самой, тк задние концы очень плотно др к другу. Дочке процесс надевания не нравится, благо он быстрый. А купается с удовольствием, то просто лежит отдыхает, то всеми конечностями в воде болтает интенсивно. Еще хорошо ножками отталкивается от моей руки))

Я ее по очереди то на спинку то на живот переворачиваю, на спинке пресс лучше качается.

Купаемся 2 раза в неделю по 10-15 минут.

 

Мы сейчас ездили к гастроэнтереологу по поводу нашего живота и какашек. Судя по нашим симптомам и анализу у нас лактазная недостаточность. Это не очень хорошо, но физиологичная она или нет пока не ясно. Сказали досдать анализ на углеводы.

Мне сказали исключить из рациона молоко и сдобу.

Доче пить 5 дней КИП (имунонноглобулин) -зачем не понятно. Купила сразу, пока была возможность зайти в аптеку. Препарат оказался дорогим около тыщи, и уже дома прочитала что он сделан из чел.крови :( Насколько помню, такие натуральные препараты не стоит давать таким мелким детям. Хоть и понаписано на нем, что всяких вич и гепатита точно нет, но ХЗ.

В общем я как всегда, сначала потрачу деньги, потом читаю.

 

Пока не знаю, стоит ли его давать и нахрена он нам вообще :(

 

Газоотводку разрешили раз в день, когда от газов распирает.

 

Еще сама хочу попить нормафлорин, врач одобрила. Только его еще поискать нужно, не везде он бывает.

 

Сказали давать симплекс и тп, в нашем случае Плантекс нельзя. Уж не знаю почему. Но я его и не давала.

 

Еще были у физиотерапевта, с понедельника начнем процедуры.

 

В общем, после больницы этим у меня вечно прострация и квадратная голова + еще наложится стресс от вождения. Господи, помоги.

 

Meri-Ann,

красивый альбомчик!

я для старшей брала подобный, для Саши пока нет.

А ты его уже получила, в руках "живьем" держала? Хорошего качества?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  вчера дала на ночь Эспумизан и еще вчера мы в первый раз купались с кругом в ванной. Не знаю что помогло,но доченька два раза за ночь сильно прокакалась, аж протекла, уделала постель и два комплекта одежды ))) и всю ночь хорошо кушала и после еды сладко засыпала, не кричала, прям ангел, вот так бы каждую ночь, я даже выспалась )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь глаза поменяли уже цвет на какой-нибудь кроме коричневых,а то с этим цветом все понятно,сразу и темные)))а вот зеленые или голубые или серые???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное ты уже пережила! Скоро все наладится;)

 

 

В него и фотки вставлять и записи делать можно?

Я купила прогу для айфона специальную и пока все туда записываю, но конечно лучше и такой альбомчик иметь :)

поделись, как называется прога?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь глаза поменяли уже цвет на какой-нибудь кроме коричневых,а то с этим цветом все понятно,сразу и темные)))а вот зеленые или голубые или серые???

Мы родились с синими глазками, такой глубокий синий цвет. А недели с 3-4 вокруг зрачка появилась голубенькая оконтовочка. И позже - такой плавный переход от голубенького к насыщенному синему. Очень красиво!

 

Бусинка в Бусинке,  с месяцем вас!!!

 

Насчет круга, у меня тоже не получилось самой его одеть и снять, для этого необходимо четыре руки)))

Вчера так барахтались, время увеличиваем, уже дошли до 25 минут. Темп.воды понижаем, около 35 градусов.

 

Правда, каждый раз, когда вылезаем из воды, то тааак кричим, плачем, аж до хрипоты((, быстро одеваем и к груди (хоть и не плаваем голодными), налопываемся и продолжаем кричать((, видимо, и воздуха нахватывается, может еще и после плавания перевозбудится.

Так у нас "танцы" каждый вечер, а иногда они пожоще и затягиваются часа на 4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, может тогда поменьше купаться?

 

у нас все спокойно после купания. Во время одевания может повозмущаться, и то не всегда. И после "ужина" засыпает, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у нас так все время :(, даже когда мин по 5-10 купались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились с темными глазами. даже не знаю как описать. но такой глубокий-темно голубо-серый. а теперь у нас светлее намного глаза

интересно, они карими станут или будут уже голубо-серыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша родилась с темно-серыми глазами. Сейчас они темно-серые по краям, в центре уже гораздо светлее + внутри более темные вкрапления, на светлом фоне.

 

У старшей были темно-серые при рождении, ближе к году стали карими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша родилась с темно-серыми глазами. Сейчас они темно-серые по краям, в центре уже гораздо светлее + внутри более темные вкрапления, на светлом фоне.

 

У старшей были темно-серые при рождении, ближе к году стали карими.

а до года были темно-серыми??

 

Снегурочка,  у нас так все время :(, даже когда мин по 5-10 купались.

вот у нас такие же глаза,это значит голубыми будут??ведь по светлели же...

А какие глаза у вас с мужем?

 

Саша родилась с темно-серыми глазами. Сейчас они темно-серые по краям, в центре уже гораздо светлее + внутри более темные вкрапления, на светлом фоне.

 

У старшей были темно-серые при рождении, ближе к году стали карими.

а в центре светлый какой цвет?светлый серый или уже песочный или голубой?

У вас с мужем у обоих карие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,

щас фотки глянула у старшей - на мониторе цвет фиг разглядишь. Вроде как ближе к 6 мес оттенок уже не голубой, а с примесью карего. В 7 уже глаза карие. Но не темного, а светлого оттенка. Потом стали еще темнее.

 

У младшей сейчас глаза внутри голубые (или скорее светло-серые), а по краям -темно -серые.

У меня глаза карие, у мужа серо-зеленые, как мне кажется. В общем неоднородный цвет.

 

Глянь в контакте - там фото (и глаза) всего нашего семейства))

 

Вот фото нашла старшей - тут ей недели 2. Глаза по цвету похожи на то что сейчас у младшей.

У младшей в контакте глаза потемнее чем сейчас. Сейчас серединке светлее, ближе к зрачку.

 

-88693455.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  у мужа светло-голубые, а у меня серо-голубые, с малюсенькими зелеными вкраплениями. Иногда меняют цвет на ярко-зеленые.

Мне кажется, у Поленьки позже еще посветлеют, до голубого, посмотрим)

А еще у нас волосики светлеют :)

Родилась черненькая, постепенно светлеет, сейчас каштановые волосики.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в плантексе - лактоза, потому и нельзя. У нас с вами так все похоже и по развитию и вообще, что я тоже подумала про лактазную недостаточность: у нас каки оч жидкие - желтые, но выстреливают тоже залпом, и пахнут кисломолочкой.. Успокаивает только то, что истинная ЛН бывает оч редко, а все остальное , в принципе, не требует медикаментозной коррекции.

Вы обратились в больницу - так вам и назначили лечение, это же логично)) В больнице и от синяка обычного препараты пропишут))) Все равно, рассказывай, я жду, что само нормлизуется с ЖКТ, так и бывает в большинстве случаев, если что-то серьезное так становится хуже с каждыйм днем - я бы не сказала, что у нас что-то ухудшается, тем более вес попер - мы уже 5200 весим. За неделю - полкило почти набрали. Питательное у меня молочко, хоть и не реки)))

 

Насчет круга - я как-то смогла однажды надеть его сама - но жутко неудобно, и Ромке тоже не понравилось - вообще, он слегка так возмущается, когда круг надеваем: видимо, неприятно само прикосновение прохладной штуки да еще к шее - все же инстинкт самосохранения им подсказывает, что шейку лучше беречь от прикосновений, они же прячут сразу головку в плечики.

 

Купаемся мы каждый день с кругом уже неделю - иногда кричим под конец( когда к мытью приступаем и снимаем круг) После он всегда кричит пока вытираемся, потом кушает( даже если поел недавно) и спим, как правило 2-3 часа, уже в ночь уходим( слава тебе госсподи, это происходит в 21-22 часа, а раньше он до часу ночи не спал с обычным купанием без круга). В круге он не очень активничает сначала - просто плавает как какашечка, смешно так, минут через 5 начинает дрыгать ручками - ножками, подпрыгивает, отталкивается, в основном переворачивается так, что лежит на спинке, на живот только мы его переворачиваем - чтобы пресс тренировал. Еще умудряется так широко открыть ротик - что нижняя челюсть с подбородком у него уходит под круг - там место есть, приходится следить за этим, чтобы воду не глотал. Щас фотку выложу.

 

Насчет глаз - у нас так же, как у СНегурочки)) Меня уже пугают эти совпадения, так их много :DЧитаю иногда - и думаю, вот то же самое, слово в слово))) Серые были при рождении, сейчас светлеют , проясняются, будут красивые голубые - 100%, тк у нас с мужем пронзительно -голубые глаза у обоих.

 

У старшего сына глаза при рождении были почти карие , с серым отливом, потом , через пару месяцев стали зеленые с карими вкраплениями, такими остались и по сей день. В папу.

 

Выложила фотки в круге ВК))

 

Сейчас смотрю фоточки наши - поправились хорошо а щек так и нет больших)) все распределилось по тельцу))Личико не хочет у нас жирком заплывать)) ПОэтому и не стала выкладывать последние - разницы нет, мы стройняши все равно)

 

Мой Ромуська - сладуська так похож на малыша на линеечке, что временами мне кажется, что это его фоточка)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

я сама поражаюсь, сколько у нас совпадений, начиная с первых дней Б-ти и по сей день :D

:D

удивительно, что у вас есть место под подбородком ( в круге). У нас в круге для подбородка специальная плоская вставочка :)

 

Щас поискала про этот препарат КИП, пишут, что прям при нашей ситуации его тоже назначили, и что тоже попросили донести анализ на углеводы. Препарат на удивление им помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз на всех посмотрела - какие все разные малышульки, такие слааадкие!!! Обалденный альбомчик получается. Надо не лениться, и дальше выкладывать наших пупсов))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...