Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

не,не,я говорила только о том что и даже 2х часовой перерыв не спасает от колик и свежий воздух тем более,а вот. О том что переедание или частое прикладывания усугубляет,писали многие!!!

 

а у нас видишь, получается взаимосвязано. чтобы выдержать интвервал в кормление - лучше всего сон на свежем воздухе =)

 

Снегурочка, даже не сомневалась, что вам ЛН поставят. но ты знаешь.. главный признак настоящей ЛН - это отсутствие прибавки в весе.

а так это очень распространенный диагноз. его, как и дисбак, ставят всем и вся. и назначают лактазу. если начинать ее давать, может, даже и улучшение будет в поведение ребенка.. но.. ухудшение в нормализации всего остального. так как выработки своих ферментов просто затормаживается.

 

да ничего удивительного в совпадение поведения ребенка и "диагнозов". у нас тоже один в один. это обычное состояние младенцев, кого беспокоят колики и газики. и это у многих так. даже в нашей болталки. тут тогда каждому почти можно поставить диагноз ЛН =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Iris.ka, мне кажется нереально. Я вообще боюсь этого круга, непонятно как голову держать через него, у ребенка глаза по 5 рублей, молчит в напряжении все купание - вот-вот заплачет, головешка как-то загибается во время плавания... В общем я как-то не понимаю всей задумки.

 

Под конец купания у нас всех нервяк и срочно достаем его оттуда, сегодня снова в маленькой ванночке купали, так уже и там ему страшно :(

А мы вчера первый раз в круге купались. Доче очень понравилось. Она даже улыбалась во весь свой беззубый рот))) Сразу начала дрыгать ногами, а потом и руками, пыталась перевернуться. Планирую чередовать: то купание в маленькой ванночке с целью именно помыться ( пару раз в неделю), то плавание с кругом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас видишь, получается взаимосвязано. чтобы выдержать интвервал в кормление - лучше всего сон на свежем воздухе =)

 

Снегурочка, даже не сомневалась, что вам ЛН поставят. но ты знаешь.. главный признак настоящей ЛН - это отсутствие прибавки в весе.

а так это очень распространенный диагноз. его, как и дисбак, ставят всем и вся. и назначают лактазу. если начинать ее давать, может, даже и улучшение будет в поведение ребенка.. но.. ухудшение в нормализации всего остального. так как выработки своих ферментов просто затормаживается.

 

да ничего удивительного в совпадение поведения ребенка и "диагнозов". у нас тоже один в один. это обычное состояние младенцев, кого беспокоят колики и газики. и это у многих так. даже в нашей болталки. тут тогда каждому почти можно поставить диагноз ЛН =)

Да у нас не в ЛН дело) Просто совпадений действительно много, помню, мы со Снегурочкой здесь зазнакомились еще до того, как подтвердилась наша Б - обе были с графиками интересными и призраками))

 

ПОнятно, что все мы мамы по сути ровесников - малышат, и проблемы-то сходные и волнения, но когда что-то прямо вот на 100% совпадает не в первый раз - волей -неволей обращаешь внимание)

 

Снегурочка, у нас тоже вставочка - но он как-то просовывает вниз подбородочек, у нас он маленький очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз на всех посмотрела - какие все разные малышульки, такие слааадкие!!! Обалденный альбомчик получается. Надо не лениться, и дальше выкладывать наших пупсов))

А где выкладываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас видишь, получается взаимосвязано. чтобы выдержать интвервал в кормление - лучше всего сон на свежем воздухе =)

 

Снегурочка, даже не сомневалась, что вам ЛН поставят. но ты знаешь.. главный признак настоящей ЛН - это отсутствие прибавки в весе.

а так это очень распространенный диагноз. его, как и дисбак, ставят всем и вся. и назначают лактазу. если начинать ее давать, может, даже и улучшение будет в поведение ребенка.. но.. ухудшение в нормализации всего остального. так как выработки своих ферментов просто затормаживается.

 

да ничего удивительного в совпадение поведения ребенка и "диагнозов". у нас тоже один в один. это обычное состояние младенцев, кого беспокоят колики и газики. и это у многих так. даже в нашей болталки. тут тогда каждому почти можно поставить диагноз ЛН =)

 

на самом деле парит меня то, что уже в месяц нам нужно проходить какое-то лечение (ножки наши, теперь животик). Со старшей такого не было. И не поймешь кого слушать, и как все-таки поступить, чтобы не сделать хуже. Одни говорят, носите распорку, массаж и физио не помогают. Другие говорят нужен и массаж и физио.

 

Бесят меня такие ситуации, когда нужно делать выбор. Я выбирать из 2х по жизни просто ненавижу. А когда ты не врач и наперед не знаешь, какой вариант проигрышный, вот как сделать выбор??

 

Что лучше - возить на физиопроцедуры, рискуя подцепить вирус, да еще и будучи неуверенной за рулем. Или забить до 3-6 мес ? - авось к этому возрасту все само созреет. А если не созреет, то будет еще бОльший гемор, тк стреножить ребенка, учащегося ходить/сидеть, сложнее, чем месячного. И выздоровление идет медленнее.

 

И с животом то же самое - забить, и пусть ребенок мучается? авось само пройдет. А если не пройдет?

 

И вот не знаю. Если сопли я еще как-то "насобачилась" лечить, то принимать такие ответственные решения по отношению к грудничку я пока не в силах... Пусть врачи решают, на то и учились кучу лет. Получается, вся надежда на их здравый смысл в вопросах посложнее насморка.

 

Как-то так.

 

А где выкладываете?

в группе в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где выкладываете?

 

Ссылки скрыты.

 

на самом деле парит меня то, что уже в месяц нам нужно проходить какое-то лечение (ножки наши, теперь животик). Со старшей такого не было. И не поймешь кого слушать, и как все-таки поступить, чтобы не сделать хуже. Одни говорят, носите распорку, массаж и физио не помогают. Другие говорят нужен и массаж и физио.

 

Бесят меня такие ситуации, когда нужно делать выбор. Я выбирать из 2х по жизни просто ненавижу. А когда ты не врач и наперед не знаешь, какой вариант проигрышный, вот как сделать выбор??

 

Что лучше - возить на физиопроцедуры, рискуя подцепить вирус, да еще и будучи неуверенной за рулем. Или забить до 3-6 мес ? - авось к этому возрасту все само созреет. А если не созреет, то будет еще бОльший гемор, тк стреножить ребенка, учащегося ходить/сидеть, сложнее, чем месячного. И выздоровление идет медленнее.

 

И с животом то же самое - забить, и пусть ребенок мучается? авось само пройдет. А если не пройдет?

 

И вот не знаю. Если сопли я еще как-то "насобачилась" лечить, то принимать такие ответственные решения по отношению к грудничку я пока не в силах... Пусть врачи решают, на то и учились кучу лет. Получается, вся надежда на их здравый смысл в вопросах посложнее насморка.

 

Как-то так.

 

 

в группе в контакте.

 

ну, вот у нас то же самое - нам физио не назначили - просто по 80 раз лягушечку делать( 4 раза по 20 при смене подгуза)..Имхо, если уж дисплазия - так не помогут не лугушки, ни физио.. так что... я выбрала подождать. ТО же с животиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это я знаю, помню на меня педиатр со старшей ругалась за перекорм, а как кормить перестала в 11 месяцев и мы перешли на каши-пюре, так ребенок мой сразу в стройняшку превратился... Сейчас не знаю, какие нормы, но Тася пока пухляком не выглядит, она у меня эдакий длинненький кобачок ))) А Аринка была именно пухлячком, пока на гв была. Надо попробовать как-нибудь рост замерить.

 

Девочки, кстати, вы альбомы для деток покупали? Заказала себе вот такой в озоне, красиво оформлен и качественно сделан, мне понравился.

нам такой альбом будущая крестная подарила, очень здорово сделан...только никак времени заполнить нету
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

почему вам лягушку назначили? узи не понравилось?

 

у девочек дисплазия в разы чаще + у меня у сестры такая фигня была. поэтому страшно время упустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я тебя понимаю (( я тоже уже замучилась с животом нашим ((( а на узи мы еще не ходили. в пн только.. боюсь, что тоже могут что-то найти ((

а с животом тоже делема.. тоже уже не раз порывалась сдать анализы.. потом сяду в инете инфу читать.. вроде отлегает.. что все нормализуется скоро и лучше ничего не залечивать.. что у многих так.. что это просто еще налаживается работа ЖКТ.

потом когда у нас снова приступ, я опять в мучениях - сдавать ли анализ?.. лечиться ли?? или ждать заветных 3-4-5-6 мес?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забавный случай про растущее инородное тело в ухе :D

 

 

Сегодня мне на прием звонит мамашка, и говорит, что у ребенка болит ухо, и в слуховом проходе растет темная шишка. Типа, как попасть к ЛОР врачу. (тут надо сказать, что я работаю в деревне, и до ЛОР врача от меня - 35 км, работает он не каждый день, и вопрос мамы - вовсе не праздный)

 

Заподозрив, есс-но, фурункул наружного слухового прохода (да, не лихорадит вроде, но а что еще может болеть и расти??!) пригласил на прием, до конца которого оставался час и, говорю, тут решим, если что - на приемник детской ОКБ, к ЛОРам в отделение. Все равно направление мое надо и первичный осмотр.

 

Приехали они под конец моего приема. С виду - здоровый ребенок. В наружном слуховом проходе - действительно что-то темное, и мать клянется, что оно вчера было меньше. Болеть начало вчера, сама начала капать отофу.

 

Осматриваю отоскопом - фиолетовый шарик, идеально однородного цвета, полупрозрачный, очень красивый в лучах оптоволоконного света. smile.gif Показал его, в отоскоп, матери - она медсестра. Мы с ней посмеялись - ребенку то уже лет 9, кажется - уже стыдно совать бусинки в уши. Надо доставать. Не сознается - как партизан, что именно он туда засунул.

 

Я говорю - может оно вчера было не меньше, а глубже? Сегодня подвылезло, и потому кажется, что оно растет. Ну не может же расти инородное тело! smile.gifШевелиться - ладно еще, если там жук или мошка прилипла, по расти!.. bn.gif Мать и сама уже поверила в эту мою теорию - соглашается, "может и так".

 

Извлек аккуратно шарик петлей разогнутой скрепки, это оказалось несложно. Дал маме - говорю объясните мне, что это? Шарик, сжимается как резиновый и снова расправляется. И тут мама, в истерическом хохоте, признает в шарике некий наполнитель для цветочных горшков (не знаю, что это - не встречал еще таких). Комичность ситуации в том, что эти шарики сделаны из специального полимера - разбухают и увеличиваются при поливке. То есть мама не врала, что оно росло! ag.gif Мать "поливала" его отофой - и он действительно рос в ухе, и неслабо продавил уже стенку прохода, вызвав маленький пролежень.

 

Получила рекомендацию покапать отофу еще 3 дня и вернуться на повторный осмотр и счастливая уехала домой, оставив меня с чувством глубокого самоудовлетворения от выполненной радикальной операции bo.gif (вот за что всегда завидовал хирургам).

 

 

...Так что даже такое бывает - растущие в слуховом проходе инородные тела. af.gif

 

Снегурочка, я тебя понимаю (( я тоже уже замучилась с животом нашим ((( а на узи мы еще не ходили. в пн только.. боюсь, что тоже могут что-то найти ((

а с животом тоже делема.. тоже уже не раз порывалась сдать анализы.. потом сяду в инете инфу читать.. вроде отлегает.. что все нормализуется скоро и лучше ничего не залечивать.. что у многих так.. что это просто еще налаживается работа ЖКТ.

потом когда у нас снова приступ, я опять в мучениях - сдавать ли анализ?.. лечиться ли?? или ждать заветных 3-4-5-6 мес?..

 

мы на след.неделе только записываться будем на эхо кг.

хоть там надеюсь, у нас ничего не найдут

тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с кругом каждый день плаваем минимум по 15 минут, дальше по поведению малышки ориентируемся. Водичка уже давно 34-35 градусов при купании. Очень активно плаваем от бортика к бортику "по-собачьи" в общем от процедуры кайф и нам и малышке :)потом кушаем и спаааать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в круге уже два раза купались. Малышу очень нравится, правда он не особо активничает, так висит себе, иногда дрыгнет ножкой. Вчера мы его подольше оставили поплавать, водичка начала остывать и только тогда он начал активно шевелится и дрыгать ножками, высказывая свое недовольство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: :shok: :shok:

 

 

Однажды в Иванове некая молодая мама, одевая своего трехмесячного малыша гулять зимой, закрепила непослушные и вечно сползающие с крошечных ручонок варежки - резинками для волос. То есть одела их поверх варежек - на запястья ребенка. Видимо - слишком туго. После почти трехчасовой прогулки, во время которой ребенок был абсолютно спокоен, она пришла домой, раздела малыша, и обнаружила, что кисти мертвенно-синие и ледяные на ощупь. Испугавшись - вызвала 03, ребенок поступил в ДХО.

 

На момент поступления - были все показания к ампутации кистей. Кисти не реагировали на уколы иглой, длительное нарушение кровоснабжения усугублялось глубоким отморожением. То есть ткани по всем признакам были мертвы, надо было их отнимать. А это - инвалидность.

 

С другой стороны - промедление с ампутацией грозило резким ухудшением самочувствия ребенка в самое ближайшее время, которое не позволило бы ему перенести наркоз. То есть промедление могло закончиться гибелью ребенка.

 

Большинство хирургов склонялось к версии немедленной ампутации, но один из них - опытный и пользующийся большим авторитетом, пошел на огромный личный риск и отложил операцию, непрерывно наблюдая за ребенком в течение 6-7 часов, проводя консервативную терапию. И признаки жизнеспособности тканей вернулись.

 

 

Закончилось все более чем благополучно. Ребенку сохранили не только кисти, но и их функцию. Но мораль этого случая - очевидна frown.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще прикол у меня с сиськами. Одна сиська расстраивающая, другая успокоительная. Как ни приложу к правой сиське - дочка головешей вертит, сосок рвет, часто выпускает изо рта и с остервенением набрасывается снова. После этой сиси мы часто скандалим и редко засыпаем без танцев с бубнами, хотя молоко в этой сисе есть, проверено и ровно столько же молока сколько и в левой, я обе попеременно сцеживала. А как к левой приложу, пососет немного и засыпает и спит хорошо и долго. Правый сосок весь уже истерзан, в трещинах и болит, а левый я даже почти ничем не мажу.

И вот как это объяснить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазки у нас темно-серые, в серединке чуть светлее. Еще понятия даже не имею какими будут - у меня карие, у мужа голубые. У мамы своей спрашивала, она сказала, что у меня до года были синие глаза, а потом стали карими. Да еще и родилась я с темными блинными волосами, а к году от корней белые расти начали и стала я блондинкой. Поэтому пока не загадываем каким цвет глаз у дочи получится и цвет волос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, какой кошмар про кисти (((( да и гулять 3 часа на морозе... а ребенок что не плакал от боли в кистях?? Вообще очень странный случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам поставили в больнице ЛН, только не припомню, чтобы на углеводы сдавали...Пьем Лактазар (БАД)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, спасибо!!! Даже не верится, что нам уже месяц )) кажется, что вот только родила )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас погода стоит +18 градусов, теплынь. Но я в растерянности как одевать ребенка, мне кажется что ему холоднее чем мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас погода стоит +18 градусов, теплынь. Но я в растерянности как одевать ребенка, мне кажется что ему холоднее чем мне.

ему холоднее быть не должно, детки быстро к температуре адаптируются. Говорят перегрев для ребенка хуже.

У нас пока максимум +12 было, гуляли в боди без рукава + комбез на синтепоне демисезонный + пледик. В +18 пледик бы убрала, думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: :shok: :shok:

 

жесть какая, а не история.. горе-мама какая-та..

 

А еще прикол у меня с сиськами. Одна сиська расстраивающая, другая успокоительная. Как ни приложу к правой сиське - дочка головешей вертит, сосок рвет, часто выпускает изо рта и с остервенением набрасывается снова. После этой сиси мы часто скандалим и редко засыпаем без танцев с бубнами, хотя молоко в этой сисе есть, проверено и ровно столько же молока сколько и в левой, я обе попеременно сцеживала. А как к левой приложу, пососет немного и засыпает и спит хорошо и долго. Правый сосок весь уже истерзан, в трещинах и болит, а левый я даже почти ничем не мажу.

И вот как это объяснить?

 

не знаю, чем объяснить, но у нас был точно такой же период.. только наоборот груди, чем у тебя.. на левой он беспокойный был и после. на правой - ел спокойно и хорошо засыпал..

 

сейчас может на обоих быть беспокойным и точно также спокойным..

я все на живот списываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

почему вам лягушку назначили? узи не понравилось?

 

у девочек дисплазия в разы чаще + у меня у сестры такая фигня была. поэтому страшно время упустить.

по узи у нас норма- ортопед ничего не сказал, а вот зав поликлиникой посоветовала делать лягушку, тк не разводим мы ножки до конца, не ложатся они на плоскость. И по ее мнению значение окостенения близки к пограничным. Я делаю, тк лягушка всем полезна.

 

Снегурочка, какой кошмар про кисти (((( да и гулять 3 часа на морозе... а ребенок что не плакал от боли в кистях?? Вообще очень странный случай

мы перестали варежки- рукавички надевать после того, как я заметила следы от резинки. Все эти пережимы оч опасны с малышами. Они не всегда реагируют и плачут, да и понять непросто, в чем дело. Резинки от волос напялить- это жесть, конечно, премия Дарвина(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по узи у нас норма- ортопед ничего не сказал, а вот зав поликлиникой посоветовала делать лягушку, тк не разводим мы ножки до конца, не ложатся они на плоскость. И по ее мнению значение окостенения близки к пограничным. Я делаю, тк лягушка всем полезна.

нам после узи тоже сказали делать лягушечку )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам после узи тоже сказали делать лягушечку )))

 

я с Левой её безо всякого УЗИ делала - просто всем подряд это упражнение назначали. Если что-то серьезное она не поможет, но вот компенсировать пограничные штуки - как я поняла, может. Вообще, с Левой я не делала ни НСГ, ни УЗИ никакое, ни кардиограммы)))

А сейчас очередные испытания для наших нервов после беременных скрининггов)) Конечно, лучше все сразу диагностировать, но вот только патологии бывают все же редко. В основом беспоблемные беременности заканчиваются рождением здоровеньких деток, а возможные риски можно взвесить еще во время беременности, по наследственным заболеваниям и течению самой беременности.

 

ПОэтому я как-то более или менее спокойно отношусь ко всем этим диагнозам. Муж меня поддерживает))

 

Думаю, каждая более или менее грамотная и главное - внимательная мама способна, на мой взгляд, заподозрить патологию... Главное - не параноить) У меня вот плохо получается)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома, долечиваем ОРВИ остаточное))

 

 

Сделала вчера по собственной инициативе узи сердца в больнице за деньги, так как у них показаний не было, а меня смущал этот синий треугольник, который стал сильно проявляться во время болезни. Тетенька сказала все хорошо с сердечком , а в заключении написала о дополнительных хордах в левом желудочке. Тут обсуждали вроде, я как то невнимательно читала, тогда он не синел ибо. Вроде это же ничего серьезного?

 

А гв походу конец, все таки нервы главный враг. Уже даже 10 мл не цедится, ребенка жалко, сначала присасываемся через пару минут бросает и капризничает, походу пусто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...