Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

девочки после КС, может у кого такое было? - у меня с одной стороны шва нитка (узелок) отвалился, а с другой стороны еще держится и отваливаться не спешит. Так еще в одном месте, там где нитка входит в кожу, кожа воспалилась и внутри белеет. Муж стращает что это гной и надо что-то делать, мама говорит подождать и просто обрабатывать. Боюсь запустить.

Есть ли шанс, что пройдет со временем??

 

Еще живот над швом жутко облезает. Видимо кожу сожгли спиртом. Не помню такого после первого КС. Мажу кремом от растяжек)) Которые, кстати так и не появились нигде. Уррра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

девочки после КС, может у кого такое было? - у меня с одной стороны шва нитка (узелок) отвалился, а с другой стороны еще держится и отваливаться не спешит. Так еще в одном месте, там где нитка входит в кожу, кожа воспалилась и внутри белеет. Муж стращает что это гной и надо что-то делать, мама говорит подождать и просто обрабатывать. Боюсь запустить.

Есть ли шанс, что пройдет со временем??

 

Еще живот над швом жутко облезает. Видимо кожу сожгли спиртом. Не помню такого после первого КС. Мажу кремом от растяжек)) Которые, кстати так и не появились нигде. Уррра)))

Мне швы сняли ещё в РД. Кожа тоже облазить стала. А есть смысл мазать рубец какой-то мазью от шрамов?.. у меня косметика. И когда можно начинать мазать?

Хорошо, когда растяжек нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне швы сняли ещё в РД. Кожа тоже облазить стала. А есть смысл мазать рубец какой-то мазью от шрамов?.. у меня косметика. И когда можно начинать мазать?

Хорошо, когда растяжек нет :)

 

кстати да, мне сказали мазать контратубексом (вроде так звучит) или спасателем. Пора уже начинать. Я и забыла.

После первого КС ничем таким не мазала, но там и шил оч хороший врач, шов сам прекрасно зажил и был потом невидимым. Даже в этот раз когда резали меня, врачи высоко оценили внутренние швы.

 

Мне швы не снимали, они сами рассосутся, а узелки в конце и начале шва остались, они должны отпасть сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, может уже обсуждали, но надо ли им открывать пипиську? Свекровь достала, все хочет какие-то соли выпустить!!! Я пока держу оборону сыниного хозяйства, ибо в роддоме мне сказали не в коем случае не лезть, а вот ей все надо!!!

А может вправду надо? Патронажку спрашивала, говорит не надо

Мне говорили надо,но ток не соли пустить))))соли они выписывают еще в первые дни,на памперсах такие оранжевые пятна,я еще думала кровь,а отодвигать крайнюю плоть на столько на сколько позволяет его пися,это чтоб промывать от каких-то непонятных белых скоплений,писала о них в теме об уходе за детками,не знаю уж точно насколько это надо,но у меня есть истории воспалений, а моему брат так вообще наживую отодвигали эту плоть уже в школе,т.к родители туда никогда не ныряли а надо было чтоб потом вот так не мучать ребенка,через 2 недели после родов можно попробовать,если дело не пойдет и руки трясутся то лучше это отложить на месяц,или чтоб сама педиатр показала,я это делала только во время купания,чтоб не порвать и не вызвать трещин,там же сухо и малоли, сейчас проверяю в любое время,но это спустя 2 года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  вот эти белые штуки в складках возле ножек она и называет соли. А эти кровяные пятна еще в роддоме мне нервов потревожили.

Не я сама не смогу, а ей не дам)) будем ждать приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  я бы сходила к врачу показала. Кстати мне первые два раза тоже швы не снимали, сами рассасывались. А в третий раз на 5 сутки эту нитку саморассасывающую мне врач вытащил, сказал что если ее убрать, то все намного быстрее заживет. Оно так и вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, сколько врачей, столько и мнений. Нам врачи говорили не трогать там ничего. Только одни врач сказал, что надо немного отодвигать крайнюю плоть и промывать там. Но сыну уже было больше двух лет. Мы не трогали ничего. Никаких воспалений и прочих проблем не было ни у одного.

 

Мы тоже не трогали - в 14 лет выяснилось, что у сына фимоз... на медосмотре. Мне аж прямо стыдно стало, что же я за мать.. В общем, светила операция, я уж не знаю, как там все эти проблемы решали мои мужчины - но сейчас сын на эту тему со мной не говорит - а муж грит, что все, проблема решена операция не нужна.. в общем- чего-то там им врач посоветовал помассажировать в горячей ванне, и уж если не откроется головка - тогда уже резать... видимо, все получилось .

 

Со вторым обязательно буду заострять внимание на писе - только желать это должен хирург - потом уролог. Никому, в тч самой никуда лазить не надо, без спец рекомендаций от доктора - тк как раз когда фимоз, сужение и тп и пр - там нужен массаж...

 

Мне говорили надо,но ток не соли пустить))))соли они выписывают еще в первые дни,на памперсах такие оранжевые пятна,я еще думала кровь,а отодвигать крайнюю плоть на столько на сколько позволяет его пися,это чтоб промывать от каких-то непонятных белых скоплений,писала о них в теме об уходе за детками,не знаю уж точно насколько это надо,но у меня есть истории воспалений, а моему брат так вообще наживую отодвигали эту плоть уже в школе,т.к родители туда никогда не ныряли а надо было чтоб потом вот так не мучать ребенка,через 2 недели после родов можно попробовать,если дело не пойдет и руки трясутся то лучше это отложить на месяц,или чтоб сама педиатр показала,я это делала только во время купания,чтоб не порвать и не вызвать трещин,там же сухо и малоли, сейчас проверяю в любое время,но это спустя 2 года)))

 

а мне объяснили, что оранжевые пятна на памперсах - это кровь, тк при первых мочеиспусканиях происходит микроинфаркт мочеточников и м\ч канала. Я в рд с этим оранжевым памперсом бегала как ошпаренная за врачами))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки-мамочки , я тоже к вам))

 

Только что забрали моего хомячка, одну сиську съел и сладко уснул. Вторая параллельно сама текла ручьем в одноразовую пеленку. Надеюсь что сегодня будем дома и будем уже налаживать режим и ГВ что ничего лишнего не текло, а было столько сколько надо.

 

Нам в РД на лекции тоже сказали головку слегка отодвигать, но до конца не открывать, и что потом во сколько то там месяцев их все равно будет хирург осмотривать. Я тоже не буду сама туда лезть. Открывать насильно, но у врача буду спрашивать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, привет... Сегодня прекрасное утро прекрасного дня. Вчера у нас было -11, мы с Ромашей пошли гулять, в первый раз. Все отлично- проспали крепко, надышались воздухом. Гуляла много - час - полтора - просто мы папу с работы встретили, в магаз дошли- и выяснили, что с коляской теперь придется ходить другими тропками - дорожками, тк все короткие подходы к дому оборудованы лестницами без подъема для колясок...

Потом купались по-взрослому в первый раз, после купания заснул ребенок на 2 часа без кормления, растормошить не получилось. Потом поели в 00 часов, в 3-30 я проснулась сама от того, что сиси лопаются - взяла - покормила - глаз не открыли - но поели хорошо... А потом проснулись около 8 утра. Я выспалась, жизнь прекрасна.. Вот бы так каждую ночь!!!

 

Но сегодня у нас уже -17.. особо не погуляем, видимо...

 

Насчет тевты - мы гуляли в снегопад - снега на тропинках было см 10- примерно, отлично едет коляска - колеса крутятся, только я зафиксировала передние поворотные, и все ок. Трясется на ухабиках - да, но ребенок не проснулся ни разу - видимо, ему это как раз и нравится)

 

Одевались в( хб спип+ чепчик)+( мериносовый комбез+пинетки)+(керри мешок+ керри шапочка) и сверху одеяльце положила в коляску - слегка прикрылись. Пришли домой - ребенок весь теплый, и не мокрый.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elm@- ну вот блин хрен из поймешь,я тоже испугалась что кровь ,на нескольких памперсах,но она же не красная а оранжеватая и словно крахмал....мне объяснили как соли,меня отпустило, с первым такого что-то не припоминаю)))

 

 

Ты ,кстати так и не ответила,как определились с именем?!?а то смотрю на своего и боязно к нему обращаться,ни в одном варианте не уверена(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, может уже обсуждали, но надо ли им открывать пипиську? Свекровь достала, все хочет какие-то соли выпустить!!! Я пока держу оборону сыниного хозяйства, ибо в роддоме мне сказали не в коем случае не лезть, а вот ей все надо!!!

А может вправду надо? Патронажку спрашивала, говорит не надо

 

ни ва коем случае! свекровь не допускать! Нам ничего вроде не говорили, но читала, что пока не надо. Вашему всего 20 дней? Я офигеваю со свекрови. там может с года надо что-то открывать, а не в таком маленьком возрасте. У нашего пиписка ну совсем крошечная. еще если полезешь и инфекцию занесешь. нужно просто обмывать водичкой и всё. у нашего яички еще не опустились. говорят, норма, только к году должны опустится, если после года - нет, то бить тревогу.

 

девы, а мы потеть стали. :( я не знаю чего. жарко у нас что ли? 22,5 градусов. дома - без шапочки.

 

elm@, эля, я не представляю как туда можно лезть - там крошечная пиписька. я и не трогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elm@- ну вот блин хрен из поймешь,я тоже испугалась что кровь ,на нескольких памперсах,но она же не красная а оранжеватая и словно крахмал....мне объяснили как соли,меня отпустило, с первым такого что-то не припоминаю)))

 

 

Ты ,кстати так и не ответила,как определились с именем?!?а то смотрю на своего и боязно к нему обращаться,ни в одном варианте не уверена(((

 

Читать не всегда все получается: ну, как-то Рома и Рома, а сейчас уже привыкла - Ромашка он у нас.цветочек, типа :DРодственникам сообщили вариант имени давно.. и в соц сетях я написала, что ромашка родился))) Деваться некуда, в общем)

Хотя у меня была мысль Максимкой назвать - но как-то все родственники сразу - Роман Палыч, Роман Палыч - так и пошло)

 

UljaM,

 

так и я говорю - трогают путь специально обученные люди в случае необходимости - просто надо иметь ввиду, чтоб хирург обязательно глянул, чтобы ок все с крайней плотью было. Ибо эти траблы лучше в детстве лечить, чем в юношестве получить травму душевную и физическую при первом секасе...

 

Насчет письки - вообще у Левки была огромная пиписька, прямо такой жирненький стручок, а у Ромашки - малипусечная писюлька)) Может большая она у Левы и надувалась потому, что сужение канала - и пописать не так просто было, как с обычным. Я прямо помню, как надувалась писька перед пописом, а у РОмки - одинаково, что ДО, что после))\\ и яйки на месте... потрогала уже...такие вот увлекательные наблюдения :D

 

Блин.. постирала свитер руками... опять руки стали сухие и шелушатся.. Капеееец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в душ, жду обхода и контрольного узи, подержите за пены кулачки что б все ок и нас все таки сегодня выписали. А то я уже скучаю что Олежка так мало со мной - всего 6 раз по часу. И распеленать его хочеться - дать мальчику свободу - а то я вижу сама что он иногда пыжится и пытается дергать руками и ногами, но их тут туго пеленают, поэтому только головой вертит. Домой короче нам уже явно пора))

 

*за меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  наши кулачки @@@@!) выписывайтесь уже скорее ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, тут напишу про тонус и прочие придирки к малышу. Я со старшим, читая интернет, вообще себя чуть до невроза не довела. Это мы еще по врачам не пошли. Наши невропатологи очень любят ставить диагнозы типа тонкс гипертонус гипоксия и прочая фигня. Чем больше читаешь и ходишь по врачам, тем страшнее, начинаешь искать у своего реба недостатки. Сейчас для себя решила, что вообще ничего не буду в инете смотреть. У меня здоровая дочь! А врачи, к счастью, отсеялись, те, которые не устраивали. Есть те, которым я доверяю. Сейчас сложно, к сожалению, найти адекватных. ..

 

Про писюльку. Мы вроде мыли следили как надо всегда, но особо не открыаали. А в 7 месяцев заметили белые точки под кожицей. Пошли к хирургу, он говорит, надо открыть. Открыл сам каким то своим прибором, а там этих хлопьев белых под головкой много было... Могло загноить. После открытия каждый вечер, когда купаем открыааем и промываем, чтоб там ничего не засорилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, а это ждет? Ну хотя бы до первого приема у врача в месяц?

канечно ждет, и это по-моему на приеме у хирурга говорят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про писю. надо контролировать, конечно, а то у моего мужа в детстве было воспаление и ему удаляли крайннюю плоть. может оно и хорошо, конечно, что удалили. Но надо будет особенно на это обращать внимания. мы к детскому доктору, наконец-то, записались, на исследование У-три. Кто из Германии, знает, что это такое. просто проверяют все органы, реакции и тп.

 

девочки, вот я думара, что не купила зарание лифчики для кормления. у меня только один, а ведь его стирать надо. Правда, соски так болят, что мне приятнее без лифчика - в майке. Хочу себе топики для кормления. Так ведь теперь не выбраться с малышом никуда. Коляску еще не купили, точнее мы ее уже нашли, пользованную, но хозяева обнаружили, что одно колесо спускает воздух, поэтому коляску еще в ремонт отдадут. я надеюсь, что она нормальная вообще. Не видели ее, только на фото. Мишу кладу у окна, а мужа сегодня заставлю пойти с нами погулять, пока что на ручках.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Ура мы домой, все хорошо! )))

поздравляю :) ну теперь насладишься общением с малышом по полной :)

 

про писю. надо контролировать, конечно, а то у моего мужа в детстве было воспаление и ему удаляли крайннюю плоть. может оно и хорошо, конечно, что удалили. Но надо будет особенно на это обращать внимания. мы к детскому доктору, наконец-то, записались, на исследование У-три. Кто из Германии, знает, что это такое. просто проверяют все органы, реакции и тп.

 

девочки, вот я думара, что не купила зарание лифчики для кормления. у меня только один, а ведь его стирать надо. Правда, соски так болят, что мне приятнее без лифчика - в майке. Хочу себе топики для кормления. Так ведь теперь не выбраться с малышом никуда. Коляску еще не купили, точнее мы ее уже нашли, пользованную, но хозяева обнаружили, что одно колесо спускает воздух, поэтому коляску еще в ремонт отдадут. я надеюсь, что она нормальная вообще. Не видели ее, только на фото. Мишу кладу у окна, а мужа сегодня заставлю пойти с нами погулять, пока что на ручках.

у меня 2 лифчика и этого мало, вот заказала себе в инете еще 2, сегодня привезут. А чтоб в лифчике приятнее было ходить прокладки для груди очень помогают - они мягенькие, приятные

 

Эль, видимо ночь волшебная была))) мы тоже сегодня, ттт, спали как суслики в 3 и 6 покушали, памперс поменяли и дрыхнуть дальше. Ой...были бы всегда такие ночи.

 

Ой, я сегодня довольна как слон:) взвесила сегодня зайку свою, за неделю +400гр :) с выписки набрали 620гр :) 3815 теперь весим

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,

купила этот контрактубекс.

Кстати в инструкции написано, что он и от растяжек помогает. В отзывах пишут, что от растяжек помог хорошо, а от застарелых шрамов нет. Пишут что лучше использовать со свежими шрамами. Посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,

купила этот контрактубекс.

Кстати в инструкции написано, что он и от растяжек помогает. В отзывах пишут, что от растяжек помог хорошо, а от застарелых шрамов нет. Пишут что лучше использовать со свежими шрамами. Посмотрим.

я покупала его как-то...хотела на ногах шрамчики от вросших волос убрать - нифига не помог. Но они у меня уже около года были. Может он от новых шрамчиком хорошо помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с мужем ходили оформлять Свидетельство о рождении и вставать на очередь в сад попросили маму мою (которая считает что я кукушка) посидеть с Ильей. Управились за 1.5 часа. Приезжаю домой все тихо все спят)) мама ушла. Через минут 30 просыпается сын весь мокрый протекло все на одежду и на простынь. Просто лужа такая влажная. Оказывается мама ему памперс одела не плотно и все хозяйство выпало сбоку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы вроде ходим к хирургу, пока проблем не было. Но мы и маленькие еще. Очень боюсь что-нибудь не доглядеть.

 

Наша первая ночь дома тоже прошла спокойно. Крошка заснула в 12, проснулась в 3.30, поела и дальше спала до 8.30. Я выспалась, несмотря на то, что младший сынок пришел ко мне и проспал, прижавшись, всю ночь. Он очень скучал без меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы вроде ходим к хирургу, пока проблем не было. Но мы и маленькие еще. Очень боюсь что-нибудь не доглядеть.

 

Наша первая ночь дома тоже прошла спокойно. Крошка заснула в 12, проснулась в 3.30, поела и дальше спала до 8.30. Я выспалась, несмотря на то, что младший сынок пришел ко мне и проспал, прижавшись, всю ночь. Он очень скучал без меня.

 

У нас первые пару ночек тоже были волшебные)) Ну, это мне сейчас понятно.. Сегодня весь день канючим, плакаем и плохо спим.. есть надежда, что ночью бум спать... ПО ходу, все же антибиотики мои дают нежелательный эффект для животика... А еще у меня кашель - все же тоже беспокоит ребенка буханье постоянное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с мужем ходили оформлять Свидетельство о рождении и вставать на очередь в сад попросили маму мою (которая считает что я кукушка) посидеть с Ильей. Управились за 1.5 часа. Приезжаю домой все тихо все спят)) мама ушла. Через минут 30 просыпается сын весь мокрый протекло все на одежду и на простынь. Просто лужа такая влажная. Оказывается мама ему памперс одела не плотно и все хозяйство выпало сбоку))))

у меня мама тоже недели 2 назад с малой сидела весь день почти. Пришли и тоже обнаружили неплотно одетый подгуз и торчащую писюку дочину))) ну не умеют наши мамы с подгузами обращаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...