Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я так понимаю, при истинной дисплазии слышится характерный хруст в суставе при движении??? И если его нет - можно особо не париться. Вот как я думаю)

 

Мы дома, долечиваем ОРВИ остаточное))

 

 

Сделала вчера по собственной инициативе узи сердца в больнице за деньги, так как у них показаний не было, а меня смущал этот синий треугольник, который стал сильно проявляться во время болезни. Тетенька сказала все хорошо с сердечком , а в заключении написала о дополнительных хордах в левом желудочке. Тут обсуждали вроде, я как то невнимательно читала, тогда он не синел ибо. Вроде это же ничего серьезного?

 

А гв походу конец, все таки нервы главный враг. Уже даже 10 мл не цедится, ребенка жалко, сначала присасываемся через пару минут бросает и капризничает, походу пусто

 

Ооо, отлично, что выписали, поздравляю))) поскорее выздоравливайте окончательно!

 

Насчет ГВ - не будь так категорична, давай грудь как можно чаще, выписка - это же такой эмоциональный подъем, а такие вещи творят чудеса!

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мы дома, долечиваем ОРВИ остаточное))

 

 

Сделала вчера по собственной инициативе узи сердца в больнице за деньги, так как у них показаний не было, а меня смущал этот синий треугольник, который стал сильно проявляться во время болезни. Тетенька сказала все хорошо с сердечком , а в заключении написала о дополнительных хордах в левом желудочке. Тут обсуждали вроде, я как то невнимательно читала, тогда он не синел ибо. Вроде это же ничего серьезного?

 

А гв походу конец, все таки нервы главный враг. Уже даже 10 мл не цедится, ребенка жалко, сначала присасываемся через пару минут бросает и капризничает, походу пусто

поздравляю с возвращением домой! По поводу ГВ не опускай руки. Зайди на сайт АКЕВ, там даже по рекомендациям определенным ГВ возвращали девушки, которые до этого по полгода ребенка только смесью кормили и молоко совсем пропадало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, поздравляю с возвращением домой!

согласна, за гв еще можно побороться. Главное настрой.

 

elm@,

паталогия ТБ бывает разной, и не каждая мамочка определит ее на глазок. Порой даже узи сомнительное, отправляют на рентген.

Патология может быть от незрелости, до вывиха. А так же бывает предвывих и подвывих.

 

Хруст может быть вариантом нормы, а вот щелчок - при вывихе или подвывихе.

 

Незрелость бывает у многих, у большинства суставы созревают со временем. А если нет, то это чревато артрозом (или артиритом?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  да,пока не сдаюсь, висим на сиське пока плач не превращается в голодный ор, потом сердце не выдерживает и идет готовить бутылочку) ну не вижу другого выхода пока

 

 

Спасибо девочки) собираю настрой в кучу и иду на АКЕВ пока сопит мой огурчик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,как я поняла все они рождаются с темно серыми или темно синими,кому как видится и смотря в какое время суток,у всех светлый ободок внутри не зависимо от основного будущего цвета,и что ждать мне можно каждый месяц до года,а читала даже что до 3х....

У первого к месяцу глаза стали коричневеть,а у этого и никаких вкраплений даже нет,внутри светлый голубой ободок а снаружи так сказать темно синие или серые,не понять.С одной стороны кажется что будут голубые в прабабушек(ну малоли через поколение) а с другой стороны этот темный ободок оставляет надежду хотя бы на зеленый,с карие глазами я почти попращалась,хотя все так утверждают что карие доминантные((((а переживаю так,потому что не нравятся мне голубые глаза(без обид)холодные они,словно пустые,зеленые еще куда ни шло,но я фанат темных,даже ближе к черным))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько часов у вас детки бодрствуют? Мишаня просто подолгу не спит. Сегодня опять с утра не спал. Точно не скажу, но часа 3-4 точно не спал! Позвонила акушеке, а она говорит, что это не нормально. :(

Усыпить у меня не получается. В кроватке не лежит - орет, на руках - орет или чмокает. :( Но ест не очень охотно, потом часто срыгивает. Скорее всего потому что сыт. а спать - не спит.

Уснул толко сейчас после обеда. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, поздравляю с возвращением домой!

согласна, за гв еще можно побороться. Главное настрой.

 

elm@,

паталогия ТБ бывает разной, и не каждая мамочка определит ее на глазок. Порой даже узи сомнительное, отправляют на рентген.

Патология может быть от незрелости, до вывиха. А так же бывает предвывих и подвывих.

 

Хруст может быть вариантом нормы, а вот щелчок - при вывихе или подвывихе.

 

Незрелость бывает у многих, у большинства суставы созревают со временем. А если нет, то это чревато артрозом (или артиритом?)

ну, если ни щелчков,ни хруста- то все компенсируется упражнениями , так ведь? У нас речь не идет про вывихи и те, если с лягушкой не усердствовать, а то папы иногда таааак стараются до вывихов доходит, мне врач сказала. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если ни щелчков,ни хруста- то все компенсируется упражнениями , так ведь? У нас речь не идет про вывихи и те, если с лягушкой не усердствовать, а то папы иногда таааак стараются до вывихов доходит, мне врач сказала.

если б я знала...

фиг знает на самом деле

у нас ведь тоже все отлично разводится, никаких щелчков и тп

только по узи незрелость. При чем 1 узист написал - физиологическая незрелость. Врач в инете по снимкам сказал что просто незрелость.

 

1 врач (живой) прописал полный набор - носить распорку, массаж, процедуры, гимнастику

2 врача живых, педиатра, но из др города голосуют за распорку, а физ процедуры типа недоказанной эффективности.

Такого же мнения еще 1 врач - с рус меда и в инете кто-то писал что в мос. больнице с орто направленностью врач тоже так сказал.

 

А еще на одном сайте (дар детям) спрашивала ортопеда онлайн. Она грит, что просто от нахождения в распорке сустав не дозреет, и что нужен полный набор. Если сомневаемся то идти к другому очному врачу.

 

В нашей пол-ке педиатр и узист за физио, (про распорки их не спрашивала)

а физитерапевт сегодня сказала мне не париться, тк они просто выполняют приказы по общему обследованию населения и что ничего у нас нет страшного.

 

Но если ничего страшного, то мож ну его нафиг?? в моем понимании здоровым людям ничего не назначают. Запарилась уже. Проще наверное все это пройти и забыть. Завтра едем к ортопеду - пусть покажет как надевать распорку. А с понедельника процедуры.

 

Просто я лично не представляю, как ребенок сутками будет лежать в этой распорке, "просто для галочки". Это же не просто так!!! И на физио ездить каждый день с ними двумя для меня тоже тот еще экшн.

 

Вот и получается, что у кого-то "галочка" и приказ, а у кого-то проблем куча из-за этого.

 

Кароче... надо позвонить в Зацепина (ортопедическую больницу) и сходить туда на прием. Уж что там скажут, то и делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну, если что-то нашли, то лучше уж походить на массаж сейчас, чем потом кусать локти и ругать себя за то, что не перестраховались во время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько часов у вас детки бодрствуют? Мишаня просто подолгу не спит. Сегодня опять с утра не спал. Точно не скажу, но часа 3-4 точно не спал! Позвонила акушеке, а она говорит, что это не нормально. :(

Усыпить у меня не получается. В кроватке не лежит - орет, на руках - орет или чмокает. :( Но ест не очень охотно, потом часто срыгивает. Скорее всего потому что сыт. а спать - не спит.

Уснул толко сейчас после обеда. :(

у нас утром больше всего бодрствует, около 10 у нас подъем, умывание, гимнастика, кушанье, потом гуляем по квартире на ручках, лежим в кроватке с мобилем, капризульничаем и т.д. около часа-двух опять кушаем и малышка засыпает часа на 3-4. Потом уже максимум бодрствуем по часу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

почему вам лягушку назначили? узи не понравилось?

 

у девочек дисплазия в разы чаще + у меня у сестры такая фигня была. поэтому страшно время упустить.

а что вообще это за дисплазия и как она влияет на ноги???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вообще это за дисплазия и как она влияет на ноги???

хромота и одна нога короче другой. Или я путаю? Ну, это когда вывих прирос, там оперируют. Распорки назначают вроде при тяжелой дисплазии, на фига их сейчас? До 3 месяцев вообще не советуют делать узи тбс, мы сделали только потому, что врачу там че- то показалось . До 3 мес незрелость почти у всех. Но о ней даже не говорят. Говорят про узи контрольв 3 мес плюс упражнения Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хромота и одна нога короче другой. Или я путаю?

ого!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хромота и одна нога короче другой. Или я путаю? Ну, это когда вывих прирос, там оперируют. Распорки назначают вроде при тяжелой дисплазии, на фига их сейчас? До 3 месяцев вообще не советуют делать узи тбс, мы сделали только потому, что врачу там че- то показалось . До 3 мес незрелость почти у всех. Но о ней даже не говорят. Говорят про узи контрольв 3 мес плюс упражнения

ну да все правильно.

если во время не заметить, лечить сложнее - операция и тп. Иначе инвалидность.

У моей сестры это дело заметили только когда ходить начала - ножки были разной длины, хромала, бегала не так. В итоге 2 операции, распорка гипсовая и шрам уродливый на всю жизнь(( (с внешней стороны бедра до колена).

 

Не знаю, узи ТБ суставов делают в месяц по приказу всем подряд. После 3х мес уже более сложное и длительное лечение.

 

Блин, в Зацепина не принимают платно! Надо брать направление врача. :girl_mad: А это значит, идти к нашему ортопеду ( к которому мы не пошли, тк записаться нереально).

:girl_mad: Ну их всех в пень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 10 утра до 9 вечера 11 пописов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 10 утра до 9 вечера 11 пописов

прекрасно все.четко раз в час. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасно все.четко раз в час.

за бодорстование несколько раз и после сна сразу труханы мокрые)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила интересную вещь: когда Ромашастик икает- он всегда в хорошем на положении духа. Полеживает себе один, по сторонам посматривает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3 месяцев вообще не советуют делать узи тбс,

 

это почему?

у нас в один мес всех направляют.. мы вот в пн пойдем.. и то поздно так, потому что запись так поздно только была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Илюшей сегодня сони) прилегла в 5 вечера, вырубилась моментально. Открываю глаза 6.30 думаю ну раз спит то и я еще подремлю. Еще раз глаза открываю опять 6.30 как то медленно я сплю))) на третий раз решила на телефоне время глянуть - 8.30))) пропустили прогулку вечернюю. Зато поспала немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на узи, у сына расширена лоханка в правой почке, ни у кого такого не было? Что с этим делают вообще? Остальное - все в норме. Зато я сама сходила на узи, матка у меня так и не сократилась, ставят хр.эндометрит и воспаление. Нужно к врачу, возможно даже антибиотики назначат(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на узи, у сына расширена лоханка в правой почке, ни у кого такого не было? Что с этим делают вообще? Остальное - все в норме. Зато я сама сходила на узи, матка у меня так и не сократилась, ставят хр.эндометрит и воспаление. Нужно к врачу, возможно даже антибиотики назначат(((

 

мы в пн на узи почек идем. мне на узи в 38 недель ставили у него расширение лоханок. сказали после родов сделать и наблюдать. должно к году пройти. но проконсультируйся с педиатром.

в общем я читала про это.. это значит, что если повышается темпа у малого - надо сразу мочу сдавать, чтобы исключить пиелонефрит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам узи ТБ суставов делали еще в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будить ребенка? Спит с 4х часов время уже 9.30... спит крепко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, с утра 3-4 часа не спит стабильно. потом поменьше. час-два и снова спать. и перед уже ночным сном еще пару часов гуляем, кушаем и купаемся.

 

Персик_//, я не бужу, пока сам не проснется. педиатр вчера как раз сказала, если спит и не просыпается, значит все у него хорошо и не надо ему ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...