Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

Точно так же, о том, что в данный момент она с большей вероятностью голодна понимаю прикинув по времени, ну и по поиску сиси.

Плачь у нас только на колики отличается, ну и купаемся когда и приходит время мылиться, тода тоже такой же интенсивности-диапазона, а так, плачь от какашек и голодный плачь, например, ничем друг от друга не отличаются.

А что так рано колики? С 20-го дня начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У наших гуннов резинка есть.

 

ну, видимо двух узи для исключения патологий вполне достаточно. Кажется, ты писала, что лягушку так же делать рекомендовали? Или я путаю? Мы только одно Узи делали пока. Девочки, а у ваших малышей при раз ведении бедрышки прямо уверенно ложатся на жесткую плоскость? У нас чуть не дотягиваются, и, кажется, со старшим так же было.

 

Купила прогу малышовую для айфона за 169 рэ , клевая, но она неправильно посчитала нам возраст... Пишет, что нам 1 мес и 3 дня, при том, что др 28 января, а сегодня - 22 марта)))глюк какой-то.. Если её удалить - то придется покупать заново? Кто в курсе?

Ага, я писала про лягушку, врач сказал она полезна абсолютно всем и делать надо даже если узи прекрасное

 

В пограмме недели вроде указаны а не дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я писала про лягушку, врач сказал она полезна абсолютно всем и делать надо даже если узи прекрасное

 

В пограмме недели вроде указаны а не дни

 

Ага, я писала про лягушку, врач сказал она полезна абсолютно всем и делать надо даже если узи прекрасное

 

В пограмме недели вроде указаны а не дни

а лягушку как надо делать? ребенок должен лежать на спине? и разводить ноги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а лягушку как надо делать? ребенок должен лежать на спине? и разводить ноги?

ага, круговыми движениями. Нам рекомендовали одновременно обе ножки 20 раз 4 раза в день. Согнутые в коленях, естественно. Не давить! Просто мягко нажимать.

 

 

А что так рано колики? С 20-го дня начались?

у нас с 15 дня начались Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от недосыпа галлюцинации начались.. мерещатся различные насекомые. сплю по 3-4 часа в сутки из-за того, что нужно на лампе ее удерживать, ночью тяжелее всего.

а еще я сегодня заметила что мы следим за погремушкой:) и головку лучше держим.

завтра в 23 ч закончится наше лечение, нам намного лучше, кожа с легким оттенком желтизны осталась, но было вообще как загар.

А болезнь только по цвету кожи поставили? Что-то у моего тоже мордашка такого цвета, как загорелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюни и руки во рту это этап развития деток, у всех начинается примерно в одном возрасте и с зубами не связан, т.к. зубы у всех в разном возрасте прорезываются у кого-то в 4 мес, у кого-то в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю то ли совпадение или нет, мы днем практически не спали, если только урывками минут по 20, мы ночью проспали где-то с 21 до 05-30, поели и дальше за валились спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец ночь. Просыпались и ели каждый час по 10 минут. Хоть без истерик(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после вчерашнего 30минутного купания. мы сегодня спали с 12 до 6. волшебно просто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с вечера такое началось...жесть! Покушали, прокакались хорошо, готовились к плаванию, и каак разошлись, будто по щелчку, так громко кричали, с надрывов, до хрипоты((, как мы с мужем только не успокаивали, как только не плясали, после двух часов такого я уже тоже наплакалась, как жалко крошку, и не похоже на животик, и никак не можешь помочь. Спаслись только белым шумом, рядышком на полную мощность фен включали и приходиллсь истерично закачивать((. В сумме часа четыре беспрерывного ужаса, после чего моя крошечка на мне сдалась, заснула, так на мне пару часов и проспала. Потом кушали, кряхтели, еще пару часов поспали и в 6 утра 'агу' в хорошем настроении! Гуляем, активно бодрствуем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  поздравляю!!!

Как всё прошло?

Мы на след.неделе крестим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в гости ездили, тожЕ ребенок толком не спал. Так вон до сих пор дрыхнет - гулять не можем выйти:))

А вообще, я, кажется, нашла наш режим. Едим, бодрствуем час, потом сон на 1,5. - 2,5 часа. Засыпает без груди. Промежутки между кормлениями пока 2 - 2,5 часа, если спит, то и 3 - 3,5, но редко. После месяца буду стараться увеличивать до 3 часов. Пока не супер получается - трудно отвлекать. С животом меньше мучаемся теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  спасибо))) Прошло все хорошо, поплакали только когда в купель окунули. После крещения 5 мин титьку пососали и спит уже 3 часа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

моим деткам точно удобнее на мягком. старшая спала со мной и я всегда частично клала ее на подушку. Катю я кладу сейчас на матрас но под ноги как бы валиком скручиваю одеяло, чтобы они были приподняты.

 

мне также кажется, что, когда у детей болит живот, то будучи вытянутым по струнке на матрасе, им еще хуже от этого. если у меня болит живот и я лягу на спину с прямыми ногами, то мне сто процентов будет хуже, я всегда или на живот должна лечь или скрутиться на боку типа в позе зародыша.

 

да и раньше, детей укладывали в подвесных люльках, не думаю, что у них были проблемы со спиной. и действиткельнотношение в слинге тоже никак спину не выпрямляет, а у мнооих дети в слинге проводят больше времени, чем в кроватках. так что я согласна, что сон на мягком точно повредить не может, и ничего страшного в этом нет.

+100000 вот и мы отдаем предпочтение кокону (ред кастл) и люльке (aprica) она тоже с не идеально ровной поверхностью :) если спим в кроватке, то только на бочке с позиционером иначе сон будет не долгим:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А болезнь только по цвету кожи поставили? Что-то у моего тоже мордашка такого цвета, как загорелая.

еще билирубин был 280 общий, 240 несвязанный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже любим в стульчике спать. не ровная поверхность. а еще когда в одеяло закутываю рядом с мамой засыпаем.. в кроватке только ночью спим. но спим хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так надеялась, что все позади - роды и т п, а вас почитаешь, понимаешь, что все только начинается. Завтра записываемся к врачу, оказывается здесь личные врачи закрепляются за ребенком, они следят за ним и дают направления, если что-то нужно. Послушаем, что скажет врач о нашем состоянии.

Нам 12 дней, но я уже ношу своего на улицу минут на 15, там теплынь (сегодня до 22), хотя и ветерок неприятный местами.

Подруга мне вчера внушала, что нельзя на улицу и рано. Но я уж думаю, если начала, то буду продолжать.

 

Ножки и ручки у нас сильно шелушатся и как бы трещинки есть, на ножках под памперсом есть опрелости, все время мажу маслом и кремом от опрелостей биодерм (т к в роддоме его таким мазали), нет даже минимального улучшения :(

И еще почитала, что вроде если мазать ребенка маслом, то только хуже - поры закупориваются и кожа не дышит :(

 

Девочки, вы с какого возраста детей запускаете плавать в ванну с кругом на шее? Я бы уже хотела через пару дней, т к пупок почти зажил. Не рановато?

 

И еще про какашки. До вчерашнего дня у нас были желтые или зеленоватые с кашицей, я так понимаю - это "правильные какашки". Вчера я начала пить молоко и какао на молоке - какашки стали ярко желтыми и совсем жидкими. Значит молоко в чистом виде все же нежелательно.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,с кругом мне педиатр советовала повременить, хотя бы до месяца. я спрашивала, когда нам 2 недели было. вчера вот первый раз купались. до этого купались в большой ванне на руках.

 

Талис, у нас в роддоме все тело шелушилось. в реанимации намазали кремом мустела стелатопия или стелактив все почти прошло на след. день.

от опрелостей тоже мустелу мазали. да я и сейчас иногда наношу когда попка краснеет, но редко бывает.

 

Талис, молоко нельзя в чистом виде насколько мне известно. в роддоме опять-таки говорили. можно каши на молоке варить, в пюре добавлять, в чай. но не чисто молоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, Шелушение мы мазали увлажняющим молочком, от масла толку не было, про поры тоже такое слышала. Но вообще если мазать только проблемные места, вряд ли прям поры забьются. Трещинки мазали бепантеном - прошли не сразу.

С кругом вроде с месяца можно, но по-моему у нас тут девочки и раньше начинали круг использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то я в ступоре. на улице +15. в какой шапочке идти гулять?? тонкой уже? мне как-то страшновато. а теплая кажется жаркой(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после вчерашнего 30минутного купания. мы сегодня спали с 12 до 6. волшебно просто.

А вот мы не купались вчера....пожалела ,не разбудила... и такая засада. Еще одна такая ночь и я с ума сойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножки и ручки у нас сильно шелушатся и как бы трещинки есть, на ножках под памперсом есть опрелости, все время мажу маслом и кремом от опрелостей биодерм (т к в роддоме его таким мазали), нет даже минимального улучшения :(

И еще почитала, что вроде если мазать ребенка маслом, то только хуже - поры закупориваются и кожа не дышит :(

сын тоже шелушился, на ручках и ножках прям ранки образовывались. В роддоме мазали стерильным маслом - заживало быстро и хорошо снимало шелушение. До выписки подлечили. Сейчас еще шелушится немного лоб - мажу кремом бепантен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у нас шелушение такое после РД прошло после нескольких купаний и нерегулярного намазывания ножек-ручек маслом. Слезла просто эта кожица и все ок.

 

Фух, мои гулять ушли, кайййф, попробую поспать пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

Тогда попробую мустеллу сегодня купить, может и нам поможет.

Биодермом я регулярно мажу - фиговый результат.

Бепантен есть, но я им только грудь себе мазала, попробую сегодня под памперс и бепантен.

 

 

сын тоже шелушился, на ручках и ножках прям ранки образовывались. В роддоме мазали стерильным маслом - заживало быстро и хорошо снимало шелушение. До выписки подлечили. Сейчас еще шелушится немного лоб - мажу кремом бепантен.

Ну вот и у нас такое шелушение :( у нас ручки и ножки сильно, но и на спинке и на лбу есть, хотя поменьше.

Думаю еще проварить оливковое масло, может оно поможет.

 

 

elm@,  у нас не слезает и нет улучшения.

Думаю, что эта биодерма - г. :( неделю уже мажем по несколько раз в день

 

А вы с мылом (или с детским гелем) детей как часто купаете? Я прочитала, что не чаще двух раз в неделю, поэтому мы не купаем каждый день с моющим средством, а сейчас думаю - может это неправильно и поэтому у нас шелушение не сходит.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...