Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Талис, попку подмываю всегда с гелем мустелой. голову и тело пару раз в неделю пенкой мустеловской.

кстати от шелушения, у нас было после роддома небольшое правда, нам педиатр посоветовала купать в лаврушке. просто заваривать 5-6 листиков на литр воды и добавлять в ванную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, без паники, все хорошо!:))

Гуляйте на здоровье! Можно по часу вам спокойно гулять два раза в день. Нам в Рд прям в день выписки сказали погулять, и потом никак не ограничивали прогулки. А у нас зима была, февраль! Я вообще не понимаю, как свежий воздух может навредить???

 

Купать в ванне можно и без круга. С мылом лучше раз в неделю, остальное - просто вода. Если частить с мылом и травками шелушения станут сильнее.

 

Кожа у вас шелушится, так как срок беременности был большой, наверное, есть все же признаки переношенности ( у нас были ручки сухие и сморщенные). Сухие места мазать питательным кремом (Бепантен, детски и др.). Трещинки - бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправила своих мальчиков гулять. уф. можно часок подремать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то я в ступоре. на улице +15. в какой шапочке идти гулять?? тонкой уже? мне как-то страшновато. а теплая кажется жаркой(

у нас тоже +15 было на днях. мы совсем в тонкой шапке ходили, она дпже без завязок. замерзнуть нереально в такую погоду. даже если ветер, коляска защищает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, попку подмываю всегда с гелем мустелой. голову и тело пару раз в неделю пенкой мустеловской.

кстати от шелушения, у нас было после роддома небольшое правда, нам педиатр посоветовала купать в лаврушке. просто заваривать 5-6 листиков на литр воды и добавлять в ванную

Ну вот и мы моем два раза в неделю с гелем биодерм, а попку я просто водой подмываю. А ты каждый раз с гелем?

Я сегодня меняла памперс, раздражение между писей и ножкой стало еще хуже, чем было. Думаю набраться мужества и завтра подержать без памперса денек ( мы пользуемся либеро, японских здесь не вижу в продаже.

Намазала бепантеном.

 

Талис, без паники, все хорошо!:))

Гуляйте на здоровье! Можно по часу вам спокойно гулять два раза в день. Нам в Рд прям в день выписки сказали погулять, и потом никак не ограничивали прогулки. А у нас зима была, февраль! Я вообще не понимаю, как свежий воздух может навредить???

 

Купать в ванне можно и без круга. С мылом лучше раз в неделю, остальное - просто вода. Если частить с мылом и травками шелушения станут сильнее.

 

Кожа у вас шелушится, так как срок беременности был большой, наверное, есть все же признаки переношенности ( у нас были ручки сухие и сморщенные). Сухие места мазать питательным кремом (Бепантен, детски и др.). Трещинки - бепантеном.

 

Круто! В феврале сразу гулять стали! Я все равно ребенка одеваю в легкий слип, потом велюровый и в конверт из искусственного меха, но зимний, т е тепло для 20 градусов, но ветер все таки мартовский, а ему нет двухнедель.

 

Да, точно, когда родился, сразу сказали, что есть проблема с ручками из-за переношенности. Он еще при всяком удобном случае их сосать начинает. Все время варежки хэбэшные надеваю.

Все шелушения бепантеном намазала. Надо было раньше мне написать здесь, а то я все ждала эффекта от этого биодермовского масла. К вечеру попытаюсь купить мустеллу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, опрелости мокнущие мажь цинковой мазью или кремами, содержащими цинк. Судокрем, диситин и т. Д. Сухие покраснения -Бепантен и ему подобным.

 

Про прогулки - ветер в коляске не страшен. А перегрев плохо, кстати, сказывается на коже.

Изменено пользователем Shade
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы одеваете своим крошкам колготки? Вот я не поняла прикола. Ну зачем до года колготки?! Ну, я понимаю там девчокам. А мальчикам?

Просто была у знакомой с курса по подготовке. У нее девочка, 2,5 месяца, в штанах и колготках! хм. И она у меня заметила, что под штанишками ничего и сразу: "а чего, ты ему колготки не одеваешь?" :think1:

Ну зачем такому маленькому? Он не ползает же еще. Мне кажется, что ему наоброт всё жмет.

Раньше пеленали в таком возрасте, а сейчас - колготки и штаны. :think1: Дожили.

И я понимаю, если б зима и холодно было, так у нас жежь сейчас плюсовая температура. В тот день, когда мы встречались, кажется вообще +20 было.

 

А еще они косились на мои две шапочки. :reverans: Я на улицу ему всегда так одеваю. Акушерка сказала. Одну хб и одну чуть потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы одеваете своим крошкам колготки? Вот я не поняла прикола. Ну зачем до года колготки?! Ну, я понимаю там девчокам. А мальчикам?

Просто была у знакомой с курса по подготовке. У нее девочка, 2,5 месяца, в штанах и колготках! хм. И она у меня заметила, что под штанишками ничего и сразу: "а чего, ты ему колготки не одеваешь?" :think1:

Ну зачем такому маленькому? Он не ползает же еще. Мне кажется, что ему наоброт всё жмет.

Раньше пеленали в таком возрасте, а сейчас - колготки и штаны. :think1: Дожили.

И я понимаю, если б зима и холодно было, так у нас жежь сейчас плюсовая температура. В тот день, когда мы встречались, кажется вообще +20 было.

 

А еще они косились на мои две шапочки. :reverans: Я на улицу ему всегда так одеваю. Акушерка сказала. Одну хб и одну чуть потеплее.

у меня даже нет колготок. Уля, ты ж в Германии, у вас наверно тоже тепло. зачем две шапочки? через голову происходит теплоотдача, особо перегревать не стоит, если нет морозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, вот у нас тоже шапочка на весну без завязочек. мне мозг проели, что в ней холодно будет и что она без завязочек "как так можно, караул... надо пришить завязочки" ....

 

Талис, гелем каждый раз как мою после покаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам сегодня приходила медсестра из роддома из-за наших срыгиваний, сказала обязательно сходить к неврологу и сдать молоко на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что так рано колики? С 20-го дня начались?

Раньше, с 2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахит диагностировал заведующий отделением где мы лежали, правда пульмонологическое оно, отделение это. А понял он это по продавливаемой голове, так пальцем сзади продавил и потом моим, я аж вскрикнула. А вообще я читала, что для точной диагностики анализы нужны и рентген ( которых с нас хватит) . Анализы мы сдадим, только куда их нести потом, в районную не хочу, педиатр мне доверия не внушает, надо искать платного врача, только кого- педиатра, ортопеда или невролога?!

А с вчерашнего дня, я уже начитанная, стала замечать и другие симптомы- это потливость, волосы на простынке где спит, а еще неврологические как мне кажется- ручки стал резко вскидывать и будить себя этим, а потом горько плакать(( он и раньше вскидывал, но не будил. Плюс плакать много стал без видимых на то причин или спит спит и как заплачет, не было такого раньше. Сон вообще поверхностный((

Кстати, голову продавить я так сама ему не могу.

 

Мы еще не делали узи тб , проворонили из за болезни, но я теперь уже так боюсь.

Вообще боюсь всего(

 

Зато в периоды бодрствования нас стало легче развести на улыбку)))))

 

 

Шуршик,  а вы еще не были да, у невролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,с кругом мне педиатр советовала повременить, хотя бы до месяца. я спрашивала, когда нам 2 недели было. вчера вот первый раз купались. до этого купались в большой ванне на руках.

 

Талис, у нас в роддоме все тело шелушилось. в реанимации намазали кремом мустела стелатопия или стелактив все почти прошло на след. день.

от опрелостей тоже мустелу мазали. да я и сейчас иногда наношу когда попка краснеет, но редко бывает.

 

Талис, молоко нельзя в чистом виде насколько мне известно. в роддоме опять-таки говорили. можно каши на молоке варить, в пюре добавлять, в чай. но не чисто молоко

У нас были трещинки в скдадках с внутренней стороны бедер, мустела за 2 дня не помогла, а вот саносан в шайбочке помог хорошо, им сейчас и мажу. Но они по составу примерно одинаковые, оба под подгузник и в обоих есть цинк, я так понимаю, это просто от личной реакции зависит.

И ножки с ручками сильно шелушились, не помогло ни вазелиновое масло, ни бепантен, а детский крем чиковский помог с первого раза. Но это тоже думаю чисто индивидуально, надо пробовать все.

Крем вот такой у нас

 

 

А вообще, у меня уже целая аптека всяких кремов и лекарств ((( что только уже не купили (((

post-193728-0-28237300-1395578440.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже нет колготок. Уля, ты ж в Германии, у вас наверно тоже тепло. зачем две шапочки? через голову происходит теплоотдача, особо перегревать не стоит, если нет морозов.

 

так у нас и тогда, когда он родился, морозов уже не было, но акушерка сказала одевать две. сегодня у нас +5.

вчера вот тоже холодно было: пасмурно, дождь, сильный ветер. Перегреется? :think1:

Ветер, кстати, до сих пор холодный. Я, конечно, понимаю, что все "горячие типы" пораздевались уже и ходят в одних рубашках и майках и мнут мороженое на улице, но даже мне холодно - я хожу в зимнем пальто, а уж ребенку - еще холоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  мы носим колготы. Мы мальчики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, мы носим колготы. Мы мальчики)

 

мне просто не понятно: зачем?

Я понимаю, конечно, когда подрастет, но сейчас-то зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  однозначно достаточно одной шапочки. У нас сейчас +5, и я и дети в демисезонной одежде, Алиса в одной шапке. Так у нас Сибирь и снег еще не растаял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, однозначно достаточно одной шапочки. У нас сейчас +5, и я и дети в демисезонной одежде, Алиса в одной шапке. Так у нас Сибирь и снег еще не растаял.

 

а в какой шапке - хб или шерстяной? У меня одна хб, а вторая тоже хб с полиэстером 20%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня классно погуляли всем семейством.

Саша все так же носит керри мешок, под него хб шапка (мешок с капюшоном).

 

Колготки в этом возрасте тоже не понимаю, тк они носят слипы, это куда удобнее колготок.

Понимаю только нарядные колготки. У Картерса например есть с нарисованными туфельками. Под платье надеть например. А вна повседневку удобнее слип, пока ребенок не носит брюки и ботинки.

 

Ну или когда дома ползать учится, тоже можно колготки надеть. Они будут быстро протираться на коленках))

 

Сегодня гуляли в прогулочной коляске. У нас Перега Си, раскладывается в почти горизонталь. Поначалу казалось что угол наклона большеват, но сравнив с автокреслом увидела, что в кресе он намного больше. Поэтому думаю за 1 раз ничего страшного не произошло. Просто с этой коляской удобнее ехать в машине, и она не такая тяжелая и громоздкая при сборке. Пристегнули Сашу прям в мешке, все удобно. Единственное что неудобно, что она лицом от мамы, и прохожие в коляску пялятся. Это бесило.

 

Еще сегодня осваиваю программку Бейби коннект. Супер вещь))

За 9 часов наблюдений мы уже 5 раз поспали, всего 4.5 часа. Поели 4 раза, всего 50 минут. Памперс сменили 6 раз ))

 

kristabella,

ужас... ((

 

а в каком месте головка продавливается?

у на на затылке уже есть небольшая проплешинка((

вит Д как только получу, сразу начнемпринимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вот тоже вит д прописали. правда не аквадетрим или как он там называется, а другой на масляной основе. педиатр сказала, что на аквадетрим аллергия может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  х/б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вот тоже вит д прописали. правда не аквадетрим или как он там называется, а другой на масляной основе. педиатр сказала, что на аквадетрим аллергия может быть.

посмотри пож как называется препарат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одевали колготы когда был дома дубище. И раз одевали боди, колготы, и сверху велюровый костюмчик ( зимой было дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем вигантол ( вит Д на масле по 2 капли)с 3 недель: задний родничок у нас вроде как затянулся, напрягает, что я пропускаю иногда прием этих 2 капелек... Ну, забываю и все тут... Но вроде как солнышко уже - когда гуляем стараюсь рожицу немного просвятить, и в квартире тоже лежим по возможности подл солн лучами - но через стекло, я думаю, ультрафиолет ни очень проходит. А так у нас швы черепа достаточно заметны , и пузик толстенький, и спим мы плохо, при желании - тоже можно рахит присобачить и нам, думаю... Вообще этот диагноз не ставится вроде как в этом возрасте.. чего там, нам и двух месяцев нет... просто недостаток витамина Д пока это, не больше, не меньше.

Рахит - это когда искривление костей и тп...

 

А, ну у нас ниче не потеет - я вообще удивляюсь, у нас как будто пот не вырабатывается вообще. Не бывает влажным ребенок даже закутанный. И волосы не вылезают. Они в общем немного выпадают, когда расчесываю или вычесываю небольшую корочку на родничке, по 2-3 волоска - но , думаю, это нормально, волосяной покров полностью сменится к годику.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мы тоже пьем его. По 2 капли. А вам почему по 2 назначили? Нам тк мы недоношенные типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...