Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Кристина, не переживай, у вас просто предрасположенность увидели - витамин Д за пару тройку недель выправит ситуацию - 100%. :flower:

 

elm@, мы тоже пьем его. По 2 капли. А вам почему по 2 назначили? Нам тк мы недоношенные типа

 

у нас недоношенным вроде как по 3 назначают.

 

Вообще в инструкции - по 2 капли 1 рд в теч 5 дней - потом 2 дня перерыв. Так что - правильно я забываю, видимо)

 

Врач говорила, что как только солнца будет достаточно на кожу попадать - на 1 каплю перейти.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

kristabella,  нам только первого апреля на прием, но сегодня медсестра сказала что в нашу поликлинику не ходить, так что завтра будем записываться.

 

 

 

Девочки как вы думаете стоит сдавать молоко на анализ и что они по анализу смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да вигантол тоже. Только уже 5 капель. Да я сама начиталась, что рано для рахита, а еще нашла биохимию с выписки там написано кальций 2,22 - это норма. Конечно, надо еще мочу- пробу Сулковича. Продавил он где затылок, сбоку. Правда через пару дней ординатор его не смогла это повторить))

Изменений внешних в костях я не вижу, больше пугает конечно эмоциональное состояние, а может после болезни малышок изменился у меня, капризулька стал. Раньше если кричит или есть хочет или какать, все решалось. А сейчас я и не пойму что царя не устаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пристегиваете своих малышей во всяких шезлонгах-стульчиках?

 

Про солнышко и витамин Д, мне педиатр сказала что полезное солнышко, которое стимулирует выработку вит Д до 10 утра, так и гулять первый раз. Мне кажется я никогда не смогу так рано выйти))))

Есть такие герои среди нас? Застыдите меня и тоже побегу на улицу :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  я только когда в туалет или на кухню отхожу, но это чисто психологически думаю, ибо он у меня особо не вертится еще.

 

А кто- нибудь покупал соль морскую для купания? Вроде для профилактики всяких штук полезно, но что в магазинах продается то нет не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  к сожалению, солнышко через стекло не дает ничего :(

 

Iris.ka,  я только когда в туалет или на кухню отхожу, но это чисто психологически думаю, ибо он у меня особо не вертится еще.

 

А кто- нибудь покупал соль морскую для купания? Вроде для профилактики всяких штук полезно, но что в магазинах продается то нет не пойму

Моя оч стала активная, видимо уже не оставишь даже на минутку просто так...

Про соль ничего не слышала, пока купаемся просто в водичке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пристегиваете своих малышей во всяких шезлонгах-стульчиках?

 

Про солнышко и витамин Д, мне педиатр сказала что полезное солнышко, которое стимулирует выработку вит Д до 10 утра, так и гулять первый раз. Мне кажется я никогда не смогу так рано выйти))))

Есть такие герои среди нас? Застыдите меня и тоже побегу на улицу :)

я не пристегиваю, она еще так не вертится, чтоб выпасть.

В 10 мы обычно только просыпаемся, какой тут гулять...нееее, я тоже не герой))))

 

Iris.ka,  я только когда в туалет или на кухню отхожу, но это чисто психологически думаю, ибо он у меня особо не вертится еще.

 

А кто- нибудь покупал соль морскую для купания? Вроде для профилактики всяких штук полезно, но что в магазинах продается то нет не пойму

я покупала, нам невролог советовала ванны с солью. Через день в течении 2 недель, потом перерыв.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вигантол по 2 капли раз в день. до 12 дня

 

Iris.ka, я не герой. (( но мы особо и не просыпаемся до 10 утра. так что не наш вариант.

я пока в стульчике не пристегиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая красота на улице, теплынь. Мы Ксюху вообще не кутаем, я по себе обычно одеваю, если я дома в шортах и топике, то и доча в боди без рукава, если мне холодно, то и ее одеваю. Сегодня на улице +18. Гуляли в боди + комбезик велюровый с утеплителем небольшим и шапочка хб. Даже верхнюю часть коляски снимали и капюшон опустили, чтоб на солнышке лежала. Спала как суслик все 3 часа прогулки, тепленькая, даже щеки и нос теплые были. Вообще меня до трясучки бесит, когда бабушки или знакомые спрашивают не холодно ли ребенку, не одеть ли кофточку еще или штанишки, не укрыть ли. Прям стукнуть охота.

 

Мы аквадетрим уже месяц пьем, ттт, все отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, я покупала , детскую какую-то. один раз искупались, пока больше не делаю с солью. он все норовит глотнуть воду.

сейчас с кругом наверное уже можно соль добавлять

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха такая улыбаха стала я прям тащусь))) и прям с каждым днем все интереснее...игрухи изучает с таким видом серьезным, мобиль разглядывает, вот жду когда начнет хватать все :) нам во вторник на плановый прием...ух...уже морально готовлюсь к выносу мозга с какашками...а еще прививку делать, так не хочу, жалко так малышку((

 

kristabella, с двумя месяцами вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так рано колики? С 20-го дня начались?

 

у нас в 14 дней начались и по сей день (((

 

девочки, смотрю большинство вигантол дают, а не аквадетрим - а почему?

не знаю, какой своему купить.. вроде пишут на водной основе лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ванны с морской солью и хвойные читала только что прописывают при проблема с суставами. Сами не купались в такой воде.

 

Нам даже не уточнили какой витамин Д принимать - просто витамин Д, 2 капли в день. Мда!

Даше давала Аквадетрим, а Саше заказала на Хёрбе, жду.

Через стекло ультрафиолет не проходит. Поэтому и говорят что стеклянные солнечные очки полезнее пластиковых.

 

Мы в 9 просыпаемся, а в 11 у нас обычно первый сон на балконе, но солнышко еще на личико не попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже не сказали, какой. просто витамин Д.

дочке давала аквадетрим - на него была аллергия - отменила. ну и мы там в лето родились.. в конце весны.

а сейчас думаю месяцок подавать.. и что-то почитала отзывы.. рекомендуют вигантол..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка, когда какает, в тот же момент срыгивает. Это нормально, как думаете? У кого-то также делают детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка, когда какает, в тот же момент срыгивает. Это нормально, как думаете? У кого-то также делают детки?

Бывает изредка. Думаю ничего страшного в этом нет, мышцы живота напрягаются во всех направлениях)

 

Девочки, у кого детки днем спят, вы чай пьете? и какой - черный или зеленый?

 

Мы проснулись сегодня в 8 утра, 1,5 часа проспали на прогулке и все.... дома днем не спит вообще, хотя вроде уставший, глазки закрываются, но заснуть не может. И все время если не спит и не ест, то плачет (((( Комфорт вроде по максимуму, живот сегодня не болит, развлекаем постоянно, что еще надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бывает изредка. Думаю ничего страшного в этом нет, мышцы живота напрягаются во всех направлениях)

 

Девочки, у кого детки днем спят, вы чай пьете? и какой - черный или зеленый?

 

Мы проснулись сегодня в 8 утра, 1,5 часа проспали на прогулке и все.... дома днем не спит вообще, хотя вроде уставший, глазки закрываются, но заснуть не может. И все время если не спит и не ест, то плачет (((( Комфорт вроде по максимуму, живот сегодня не болит, развлекаем постоянно, что еще надо?

я чай пью постоянно черный, зеленый или с фруктовыми листочками-ягодками. Спим, ттт, хорошо

 

Девочки, у меня дочка, когда какает, в тот же момент срыгивает. Это нормально, как думаете? У кого-то также делают детки?

у нас когда какает или пукает тужится и от этого срыгивает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха такая улыбаха стала я прям тащусь))) и прям с каждым днем все интереснее...игрухи изучает с таким видом серьезным, мобиль разглядывает, вот жду когда начнет хватать все :) нам во вторник на плановый прием...ух...уже морально готовлюсь к выносу мозга с какашками...а еще прививку делать, так не хочу, жалко так малышку((

У меня такие же эмоции, она так много уже улыбается и мне и папочке.

А Вчера у нас было много гостей, так она просто золотце была, всем улыбалась и совсем не капризничала :)

 

 

 

Бывает изредка. Думаю ничего страшного в этом нет, мышцы живота напрягаются во всех направлениях)

 

Девочки, у кого детки днем спят, вы чай пьете? и какой - черный или зеленый?

 

Тоже пью и зеленый и черный, но зеленый только утром и один раз в день

 

про ванны с морской солью и хвойные читала только что прописывают при проблема с суставами. Сами не купались в такой воде.

 

Нам даже не уточнили какой витамин Д принимать - просто витамин Д, 2 капли в день. Мда!

Даше давала Аквадетрим, а Саше заказала на Хёрбе, жду.

Через стекло ультрафиолет не проходит. Поэтому и говорят что стеклянные солнечные очки полезнее пластиковых.

 

Мы в 9 просыпаемся, а в 11 у нас обычно первый сон на балконе, но солнышко еще на личико не попадает.

На айхербовском витамине д написано, давать с года...

Хм, пересмотрела еще несколько иностранных вит Д, везде с года, может у них не принято раньше давать???

 

.

С мини днем рождения вас! :)

Выздоравливайте же скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно чай пью. сегодня первый раз кофе пила, правда без кофеина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я кофе так хочу, но опасаюсь как-то. Может решусь как-нить с утра выпить, чтоб если на Ксюху возбуждающе подействует днем все жто было, а не на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай черный пью, деть спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка, когда какает, в тот же момент срыгивает. Это нормально, как думаете? У кого-то также делают детки?

 

это из-за полного живота и газов. тоже так бывает

 

чай пью всякий разный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я днем пила. что-то не заметила. что на него это как-то подействовало. да и на меня тоже))) заснули днем вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо, значит ничего страшного ))

У нас колики начались на 4 день ((

 

Девочки, сейчас взвесили дочку, она прибавила 630 гр.к весу при рождении и 930 гр.к весу при выписке. Это нормально? Не много? Мы еще к врачу на прием не ходили, пойдем 27 только.

 

Я днем пью зеленый чай или воду с молоком и сахаром, днем чаще спит, бывает иногда капризничает, но это явно не из-за чая. На улице спит всегда отлично.

 

К нам когда педиатр приходила после выписки из РД, я специально спросила нужно ли давать ей вит.Д, она сказала не надо, самой можно пить комплексные витамины для беременных и этого достаточно и это не смотря на то, что у нас была физиологическая желтушка и мы даже 6 часов под лампами загорали в РД для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо, значит ничего страшного ))

У нас колики начались на 4 день ((

 

Девочки, сейчас взвесили дочку, она прибавила 630 гр.к весу при рождении и 930 гр.к весу при выписке. Это нормально? Не много? Мы еще к врачу на прием не ходили, пойдем 27 только.

 

Я днем пью зеленый чай или воду с молоком и сахаром, днем чаще спит, бывает иногда капризничает, но это явно не из-за чая. На улице спит всегда отлично.

 

К нам когда педиатр приходила после выписки из РД, я специально спросила нужно ли давать ей вит.Д, она сказала не надо, самой можно пить комплексные витамины для беременных и этого достаточно и это не смотря на то, что у нас была физиологическая желтушка и мы даже 6 часов под лампами загорали в РД для профилактики.

 

У нас было 680 в первый месяц к весу при рождении и почти 900 к весу при выписке - сказали маловато)

Хотя самый минимум - 500 грамм.

так что - не много это - 100%. Серединка нормы.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...