Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У меня такие же эмоции, она так много уже улыбается и мне и папочке.

А Вчера у нас было много гостей, так она просто золотце была, всем улыбалась и совсем не капризничала :)

 

 

 

Тоже пью и зеленый и черный, но зеленый только утром и один раз в день

 

 

На айхербовском витамине д написано, давать с года...

Хм, пересмотрела еще несколько иностранных вит Д, везде с года, может у них не принято раньше давать???

 

 

 

вигантол немецкий. его с рождения можно.

 

Бывает изредка. Думаю ничего страшного в этом нет, мышцы живота напрягаются во всех направлениях)

 

Девочки, у кого детки днем спят, вы чай пьете? и какой - черный или зеленый?

 

Мы проснулись сегодня в 8 утра, 1,5 часа проспали на прогулке и все.... дома днем не спит вообще, хотя вроде уставший, глазки закрываются, но заснуть не может. И все время если не спит и не ест, то плачет (((( Комфорт вроде по максимуму, живот сегодня не болит, развлекаем постоянно, что еще надо?

 

не думаю, что это с чаем связано. я пью только зеленый. но раньше мы еще хоть как-то днем спали. а сейчас только или на балконе или на улице. остальное время дома плачет. на груди заснет. 5 мин и привет снова крик (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

не думаю, что это с чаем связано. я пью только зеленый. но раньше мы еще хоть как-то днем спали. а сейчас только или на балконе или на улице. остальное время дома плачет. на груди заснет. 5 мин и привет снова крик (((

Почему ты уверена что не связано с чаем? Я раньше только зеленый пила, но я гипотоник и мне отлично было. Попробуй на черный перейти, в зеленом очень уж много кофеина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пристегиваете своих малышей во всяких шезлонгах-стульчиках?

 

Про солнышко и витамин Д, мне педиатр сказала что полезное солнышко, которое стимулирует выработку вит Д до 10 утра, так и гулять первый раз. Мне кажется я никогда не смогу так рано выйти))))

Есть такие герои среди нас? Застыдите меня и тоже побегу на улицу :)

 

до 10? я просыпаюсь в 9. Миша, конечно, раньше просыпатся, но я не могу. Мне, полусонной, муж его подкладывает до 9 утра, потом я встаю, но бывает и до 12 лежу, но чаще до 9-10.

Так не удивительно: Мишка бывает в час ночи не спит, и я его ношу туда-сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вигантол пьем наша врач сказала он лучше, чем аквадетрим. Пить сказала до середины мая. Мы периодически выходим гулять в 10, но не часто, обычно уже после 16 получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, завидую белой завистью))))) я с часу до 6-7 утра сплю. хронически не досыпаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой шапке - хб или шерстяной? У меня одна хб, а вторая тоже хб с полиэстером 20%.

у нас сегодня тоже +5, да еще дождь с мелким градом, но мы все равно пошли гулять, т.к. вчера не ходили из-за гостей. Катя была в бодике, шапке хб, но плотной, хб комбезе и уложена в мешок. не замерзла. но я просто сама не мерзлявая:), предпочитаю одеться легче, чем вспотеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас было 680 в первый месяц к весу при рождении и почти 900 к весу при выписке - сказали маловато)

Хотя самый минимум - 500 грамм.

так что - не много это - 100%. Серединка нормы.

Странно почему это маловато. Читаю везде и в интернете и в книге Ла Лече Лиги о грудном вскармливании - минимальный набор веса в неделю - 120 гр., средний - 220 гр. Даже если не учитывать что в первые 3 дня ребенок потерял вес, то за месяц норма набора веса 880 гр., у нас 930 гр. Как это может быть мало?? Я переживаю не перекармливаю ли я ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты уверена что не связано с чаем? Я раньше только зеленый пила, но я гипотоник и мне отлично было. Попробуй на черный перейти, в зеленом очень уж много кофеина.

 

попробую.

 

просто я зеленый чай пью сразу после родов. а сон дневной таким плохим стал только недавно.

бывает я вообще никакой чай не пью.

попробую зеленый исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, так вроде считают от рождения прибавку а не от выписки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает изредка. Думаю ничего страшного в этом нет, мышцы живота напрягаются во всех направлениях)

 

Девочки, у кого детки днем спят, вы чай пьете? и какой - черный или зеленый?

 

Мы проснулись сегодня в 8 утра, 1,5 часа проспали на прогулке и все.... дома днем не спит вообще, хотя вроде уставший, глазки закрываются, но заснуть не может. И все время если не спит и не ест, то плачет (((( Комфорт вроде по максимуму, живот сегодня не болит, развлекаем постоянно, что еще надо?

я пью и черный и зеленый и почти всегда с молоком, у меня так молока больше прибывает.

 

мне кажется, что плачет от перевозбуждения и усталости. детки до трех месяцев не доджны больше 2 часов бодрствовать. у нас каждые два часа сон, наша совсем почти никогда не плачет, только после ванны, когда выносим поднимает крик, а так может пару раз крикнуть, чтоб я покормила и покукситься несколько минут перед сном. попрлбуй хоть на сисе дать ребеночку поспать, иначе им тоже сложно, они устают, а уснуть не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, так вроде считают от рождения прибавку а не от выписки

Тогда я вообще не вижу никакой логики :) пишут, что к 2 неделям ребенок должен набрать свой вес при рождении. У меня набрала ровнехонько, а потом если 220 гр.в неделю - это середина нормы, то к месяцу вес должен быть - вес при рождении+440гр. Разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда я вообще не вижу никакой логики :) пишут, что к 2 неделям ребенок должен набрать свой вес при рождении. У меня набрала ровнехонько, а потом если 220 гр.в неделю - это середина нормы, то к месяцу вес должен быть - вес при рождении+440гр. Разве нет?

лучше даже не вникай))) все хорошо с весом и это главное. На гв норма от 500гр до 2кг набор в месяц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, все у вас прекрасно с весом. Не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, Снегурочка, оке, не парюсь больше :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью и черный и зеленый и почти всегда с молоком, у меня так молока больше прибывает.

 

мне кажется, что плачет от перевозбуждения и усталости. детки до трех месяцев не доджны больше 2 часов бодрствовать. у нас каждые два часа сон, наша совсем почти никогда не плачет, только после ванны, когда выносим поднимает крик, а так может пару раз крикнуть, чтоб я покормила и покукситься несколько минут перед сном. попрлбуй хоть на сисе дать ребеночку поспать, иначе им тоже сложно, они устают, а уснуть не могут.

я тоже склоняюсь к тому, что он плачет от того, что не спит, по кругу в общем. На груди иногда засыпает, но в основном под конец кормления буянить начинает: берет грудь-бросает. И не всегда это с коликами связано, то ли нервное, то ли просто играет так... Буду пробовать гулять с ним после двух часов бодрствования, уже почти 2 месяца ребенку, а у меня сплошные эксперименты) никак не поймем друг друга.

 

не думаю, что это с чаем связано. я пью только зеленый. но раньше мы еще хоть как-то днем спали. а сейчас только или на балконе или на улице. остальное время дома плачет. на груди заснет. 5 мин и привет снова крик (((

Я уже не знаю, что думать. Просто раньше так много чая не пила, а сейчас он меня бодрит после бессонных ночей, вот и думаю может ребенка тоже чай так "бодрит"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, завидую белой завистью))))) я с часу до 6-7 утра сплю. хронически не досыпаю

 

так я тоже не досыпаю. Мишка вообще отказывается засыпать после 7. Ни на руках, ни качанием, ни под колыбельные... аааа то одно время засыпал под колыбельные. а теперь нет.

Спит в рюкзаке-кенгуру! просто почти моментально. но мне так лень его одевать...

А я сплю в лучшем случае час-два до 12 ночи, потом с часу до 4-5 утра, потом еще пару часов. часов 7 сплю, но мне мало. сон прерывистый. и не глубокий

 

я пью и черный и зеленый и почти всегда с молоком, у меня так молока больше прибывает.

 

мне кажется, что плачет от перевозбуждения и усталости. детки до трех месяцев не доджны больше 2 часов бодрствовать. у нас каждые два часа сон, наша совсем почти никогда не плачет, только после ванны, когда выносим поднимает крик, а так может пару раз крикнуть, чтоб я покормила и покукситься несколько минут перед сном. попрлбуй хоть на сисе дать ребеночку поспать, иначе им тоже сложно, они устают, а уснуть не могут.

 

А наш 4 часа не спит. :( 2 часа утром и 2 вечером. :( Тужит-тужится, орет. :( Вот что с этим делать?

Уже два дня не может покакать.

Мне акушерка тоже сказала, что это ненормально, что так долго не спит. а что длеать-то? Он и на руках орет... или не орет, но не спит и зыркает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, все что бодрит тебя, бодрит и его.

Ириска права, в зеленом чае куча кофеина.

Может вам ритуал какой-то придумать? Например на сон включать колыбельную. Или укладывать стабильно в одно время (днем и ночью). Чтобы был рефлекс.

 

Буквально на днях писала, что мой ребенок "не орет". И вот те раз! Не помню точно, когда началось, дня 2-3 назад - может вдруг ни с того ни с сего во сне как закричать!!! Очень громко и безутешно :(((

Вот и сейчас такой приступ случился - спал спал ребенок, и вдруг как закричит!!! Прям со всей дури. Взяла ее на руки, тут же успокоилась, спит дальше.

Что это?? неврология? живот?? у вас бывает такое?

 

Когда же все нормализуется наконец... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А наш 4 часа не спит. :( 2 часа утром и 2 вечером. :( Тужит-тужится, орет. :( Вот что с этим делать?

Уже два дня не может покакать.

Мне акушерка тоже сказала, что это ненормально, что так долго не спит. а что длеать-то? Он и на руках орет... или не орет, но не спит и зыркает.

 

а наш вообще днем не спит ((( если не выходить гулять.. или не выносить его на балкон, то с утра и до ночи он может поспать раза два три по 5-10 мин (((((( это ужас. я уже зомби.. что же это такое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а если дома днем не спит, что делает? Плачет или просто лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а если дома днем не спит, что делает? Плачет или просто лежит?

 

в том та и дело ,что основную часть времени плачет.. может ненадолго увлечься чем-нибудь.. мобиль.. коврик, стульчик.. на ручках.. но последние дня 4 вообще почти мало "гуляет".. чуть полежит и сразу кряхтеть.. скрипеть.. на ручки беру.. не успокаивается.. сразу в крик заходится.. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же эмоции, она так много уже улыбается и мне и папочке.

А Вчера у нас было много гостей, так она просто золотце была, всем улыбалась и совсем не капризничала :)

 

 

 

Тоже пью и зеленый и черный, но зеленый только утром и один раз в день

 

 

На айхербовском витамине д написано, давать с года...

Хм, пересмотрела еще несколько иностранных вит Д, везде с года, может у них не принято раньше давать???

 

 

С мини днем рождения вас! :)

Выздоравливайте же скорее!

 

А где ты увидела про то что витамин Д после года?? сейчас снова перечитала инфу, нигде не увидела.

 

Может ты имеешь в виду это? - For children under one year old, do not exceed 1 drop per day. -

 

Это означает, для детей младше года, не превышать дозу 1 капля в день.

 

Девочки, у ваших малышей нет залысинки на затылке? Я буквально на днях заметила у нас, а ведь это может быть признаком начинающегося рахита ((( о Боги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже склоняюсь к тому, что он плачет от того, что не спит, по кругу в общем. На груди иногда засыпает, но в основном под конец кормления буянить начинает: берет грудь-бросает. И не всегда это с коликами связано, то ли нервное, то ли просто играет так... Буду пробовать гулять с ним после двух часов бодрствования, уже почти 2 месяца ребенку, а у меня сплошные эксперименты) никак не поймем друг друга.

 

 

Я уже не знаю, что думать. Просто раньше так много чая не пила, а сейчас он меня бодрит после бессонных ночей, вот и думаю может ребенка тоже чай так "бодрит"

со старшей я любой крик воспринимала как призыв дать грудь, и поэтомы мы кормились круглосуточно, а по вечерам были истерики. теперь, когда мы живем со второй более менее по режиму, если прошло полтора часа и Катя куксится, а я знаю, что она хорошо поела, то понимаю, что она хочет спать и идем укладываться. укладываемся с соской. если продолжает кукситься, даю грудь на 3-4 мин пока глаза не закрывает и тогда снова подсовываю соску и в люлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор витамин Д не пьем(( нам прописали в 1 мес, пока заказала, пока в пути.. Вот я ворона((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том та и дело ,что основную часть времени плачет.. может ненадолго увлечься чем-нибудь.. мобиль.. коврик, стульчик.. на ручках.. но последние дня 4 вообще почти мало "гуляет".. чуть полежит и сразу кряхтеть.. скрипеть.. на ручки беру.. не успокаивается.. сразу в крик заходится.. (((

а на улице спит? может попробовать выходить гулять, чтобы хоть на улице поспал? даже не надо надолго, чтобы больших перерывов в кормлении не было. можно на часок выходить 2-3 раза в день, просто посмотри, улучшит ли это ситуацию и станет ли меньше капризов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том та и дело ,что основную часть времени плачет.. может ненадолго увлечься чем-нибудь.. мобиль.. коврик, стульчик.. на ручках.. но последние дня 4 вообще почти мало "гуляет".. чуть полежит и сразу кряхтеть.. скрипеть.. на ручки беру.. не успокаивается.. сразу в крик заходится.. (((

дети ведь если перевозбудятся, сложно в колею входят. Может это как замкнутый круг - мало спит - перевозбужден- от этого заснуть не может - плачет.

Может и правда вам несколько дней "на улице пожить", чтобы установился ритм сон-бодрствование? а потом этот ритм домой перенести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...