Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

e-catherine, все что бодрит тебя, бодрит и его.

Ириска права, в зеленом чае куча кофеина.

Может вам ритуал какой-то придумать? Например на сон включать колыбельную. Или укладывать стабильно в одно время (днем и ночью). Чтобы был рефлекс.

 

Буквально на днях писала, что мой ребенок "не орет". И вот те раз! Не помню точно, когда началось, дня 2-3 назад - может вдруг ни с того ни с сего во сне как закричать!!! Очень громко и безутешно :(((

Вот и сейчас такой приступ случился - спал спал ребенок, и вдруг как закричит!!! Прям со всей дури. Взяла ее на руки, тут же успокоилась, спит дальше.

Что это?? неврология? живот?? у вас бывает такое?

 

Когда же все нормализуется наконец... (((

мне кажется, такой внезапный крик с животиком связан. у нас такое бывает, когда кормится, вдруг начинает злиться, то хватать, то отпускать грудь, потом вскрикнет и ... покакает:) и сразу снова спокойной становится.

 

дети ведь если перевозбудятся, сложно в колею входят. Может это как замкнутый круг - мало спит - перевозбужден- от этого заснуть не может - плачет.

Может и правда вам несколько дней "на улице пожить", чтобы установился ритм сон-бодрствование? а потом этот ритм домой перенести?

согласна, чем меньше спит, тем больше деть перевозбужден и тем сложнее ему потом заснуть. ритм сон-бодрствование должен помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

 

А где ты увидела про то что витамин Д после года?? сейчас снова перечитала инфу, нигде не увидела.

 

Может ты имеешь в виду это? - For children under one year old, do not exceed 1 drop per day. -

 

Это означает, для детей младше года, не превышать дозу 1 капля в день.

 

Девочки, у ваших малышей нет залысинки на затылке? Я буквально на днях заметила у нас, а ведь это может быть признаком начинающегося рахита ((( о Боги..

Слушай, вот уж не думала что материнство на меня так повлияет)))) естественно я даже не стала дочитывать после слов " For children under one year old" :) и отложила пока коробочку, ппц, вот балда))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, все что бодрит тебя, бодрит и его.

Ириска права, в зеленом чае куча кофеина.

Может вам ритуал какой-то придумать? Например на сон включать колыбельную. Или укладывать стабильно в одно время (днем и ночью). Чтобы был рефлекс.

 

Буквально на днях писала, что мой ребенок "не орет". И вот те раз! Не помню точно, когда началось, дня 2-3 назад - может вдруг ни с того ни с сего во сне как закричать!!! Очень громко и безутешно :(((

Вот и сейчас такой приступ случился - спал спал ребенок, и вдруг как закричит!!! Прям со всей дури. Взяла ее на руки, тут же успокоилась, спит дальше.

Что это?? неврология? живот?? у вас бывает такое?

 

Когда же все нормализуется наконец... (((

 

у нас также бывает. во сне вдруг крик, и сразу громко, без предупрежления. :) может приснилось что? я не знаю. мне кажется, это норма.

 

а мы даем таблетку: витамин Д с флуоридом. Таблетки плохие попались: плохо разводятся в жидкости, хотя по инструкции их надо разводить, а там крошки остаются. :( Нам в больнице во время выписки дали с собой таблетки, но те были хорошие, а потом взяли рецепт у врача и, дурни, купили такие же только другой фирмы. Первые сами в жидкости распадались, а вторые - ложой разминаю в порошок и то плохо разводятся. :(

Надо было брать те, что на паруевро дороже (надо было 2 или 3 евро только доплатить!). А теперь я мучаюсь и боюсь, что ребенку эти крошки не в то горло попадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бывает изредка. Думаю ничего страшного в этом нет, мышцы живота напрягаются во всех направлениях)

 

Девочки, у кого детки днем спят, вы чай пьете? и какой - черный или зеленый?

Я пью черный, ну очень-очень слабый. Люблю зеленый, но нет времени дойти и купить. Ребенок вроде спит по обычно у своему режиму.

 

Понятно, спасибо, значит ничего страшного ))

У нас колики начались на 4 день ((

Жесть какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке,  в России считают от рождения вес. Ну и даже здесь видно, что прибавка у многих кило и выше, так что не переживай. Не о чем, ибо)) я наоборот парилась, что у нас недовес . Тоже зря, в общем)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не сплю больше трех часов подряд. Где упала, там и заснула :)

А в роддоме, как взяла себе ребенка, стала путать реальность и сон. Например, ко мне пришли медсестры и начали бросать мне мелкие монеты, типа это такой обычай в болгарии при рождении ребенка. И я только дома поняла, что это мне приснилось, а в роддоме это показалось реальностью.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка тоже во сне вскрикивает не открывая глаз, может кричать не долго, успокоиться и продолжить спать, если не успокаивается и продолжает плакать, то беру на ручки, она открывает глазки и плачет уже с открытыми глазками - это означает - пришло время кушать и в этот момент надо бросить все и дать ей титю, иначе крик перейдет в истерику, она прям закатывается аж до хрипоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на втором месяце все стало хуже, чем в первом, надеюсь , что на третьем хоть что- то нормализуется. А вообще читаю вас и понимаю: что- то, что для меня норма- для кого- то тяжело. И наоборот) а еще поведение деток очень меняется с возрастом, поэтому я не унываю. Сегодня Ромаша спал 4 часа подряд ночью. Может ведь иногда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поговорила с отцом, и он сокрушался, что зря я не рожала дома, в России, т к бесплатно и хорошие врачи. Я в принципе была согласна.

А потом он рассказал, что его падчерица родила в Заречном в каком-то новом центре. И центр отличный и врачи хорошие, но после кесарева у нее началось восполнение, которое благополучно пролечили, а ребенка заразили золотистым стафилококком и его лечили уже вне роддома.

После этой истории у меня впервые появилась уверенность, что я не напрасно потратила свои деньги, заплатив за роды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и еще 4 до 9 утра поспим?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка тоже во сне вскрикивает не открывая глаз, может кричать не долго, успокоиться и продолжить спать, если не успокаивается и продолжает плакать, то беру на ручки, она открывает глазки и плачет уже с открытыми глазками - это означает - пришло время кушать и в этот момент надо бросить все и дать ей титю, иначе крик перейдет в истерику, она прям закатывается аж до хрипоты

А у меня малыш вообще издает различные звуки во сне- вздыхает, попискивает, чавкает. Иногда спит глубоко и тихо, но частно ночью слышу его лепетание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу еще 4 часа поспать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕго-йто бэбиплан умер что ли? :D ИЛи у всех была незабываемая ночка - и теперь досыпаем? ИЛи после обвала сайта работет только через гугл-хром? ;)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня плохо спали. Животик мучал, хныкали, кряхтели, тужились и много пукали. Зато с 9 утра ребенка как подменили - улыбается, спокойная, мобиль разглядывает... ну когда же уже этот животик успокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууу!.. Ооо, лююди))) Привет!!!!

а мы ночью нормально - с утра - как всегда, спит прямо урывками - лежала рядом час, поглаживала - похлопывала, соску давала.. Еле еле полтора часа вот днем поспали... Спать хочет - на тите опять заснул, и тут же от пуков проснулся... лежит сейчас в бублике, грустно кулачок мусолит... На глаза не показываюсь - тк уже заснул пару раз - тут же просыпается... Ох уж этот животик - боботик(((

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, радуйтесь, что можете поспать хотя бы 3-4 часа без перерыва) Вот у нас так ночь проходит: кормление каждые три часа стабильно, больше перерыв недоношенным делать пока нельзя, сразу вес скидывает. Пол-часа минимум мы кушаем, потом мне нужно сцедиться на следующее кормление - это ещё минимум пол-часа, итого час прошел, остается два до следующего кормления, которые можно поспать, но чаще всего кушает она дольше, пока усыплю, пока сцежусь....получается на сон час-полтора, и то приходится вставать, когда проснется, или кряхтит, на животик перевернуть....так что набегает за ночь таких вот урывков часа 4-5 в сумме) Я уже привыкла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, радуйтесь, что можете поспать хотя бы 3-4 часа без перерыва) Вот у нас так ночь проходит: кормление каждые три часа стабильно, больше перерыв недоношенным делать пока нельзя, сразу вес скидывает. Пол-часа минимум мы кушаем, потом мне нужно сцедиться на следующее кормление - это ещё минимум пол-часа, итого час прошел, остается два до следующего кормления, которые можно поспать, но чаще всего кушает она дольше, пока усыплю, пока сцежусь....получается на сон час-полтора, и то приходится вставать, когда проснется, или кряхтит, на животик перевернуть....так что набегает за ночь таких вот урывков часа 4-5 в сумме) Я уже привыкла)

я когда сцеживалась по ночам мы так же спали. Когда перестала цедиться ночью спать стало комфортнее - сисю дала и дремлю, потом доча наелась-отвалилась, и я засыпаю. Вот еще бы животик не болел :(

А ты сцеженым кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да, приходится сцеживать, т.к. грудь она чмокает только для физического удовольствия, не глотает((( Так и парюсь...зато не смесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да, приходится сцеживать, т.к. грудь она чмокает только для физического удовольствия, не глотает((( Так и парюсь...зато не смесь!

молодец ты :) Я со своей гиперлактацией прекрасно понимаю как эти сцеживания утомляют... у меня Ксюха после роддома тоже пыталась от груди отказаться, я уже думала буду тоже только сцеженым кормить, но потом наладилось кормление. Сейчас и из груди кушает и из бутылочки может, ттт. Может и у вас наладится? Ты ей грудь все равно предлагай
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, все что бодрит тебя, бодрит и его.

Ириска права, в зеленом чае куча кофеина.

Может вам ритуал какой-то придумать? Например на сон включать колыбельную. Или укладывать стабильно в одно время (днем и ночью). Чтобы был рефлекс.

 

Буквально на днях писала, что мой ребенок "не орет". И вот те раз! Не помню точно, когда началось, дня 2-3 назад - может вдруг ни с того ни с сего во сне как закричать!!! Очень громко и безутешно :(((

Вот и сейчас такой приступ случился - спал спал ребенок, и вдруг как закричит!!! Прям со всей дури. Взяла ее на руки, тут же успокоилась, спит дальше.

Что это?? неврология? живот?? у вас бывает такое?

 

Когда же все нормализуется наконец... (((

На ночной сон т-т-т я не жалуюсь, под утро только капризы и крики начинаются, про дневной ритуал надо подумать...

Вскрикивания тоже недавно появились.

 

Витамин Д нам не назначали даже... Надо будет спросить на приеме через неделю, надеюсь еще не поздно будет. Но я сама пью поливитамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а летом есть ли смысл давать ребенку вит.Д? Или достаточно прогулок на солнышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ага, предлагаю) тоже надеюсь, что подрастет ещё чуток и хватит сил кушать из титьки, а то так точно рехнусь :girl_mad: а как летом гулять, вообще не представляю, это ж далеко и надолго не уйти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясните мне, плз, перывы междукормлениями как читать? Если мы сосем по полчаса, по 40 минут? Программа у меня считает этот интервал от начала кормления. А я всегда считала от окончания. Как правильно ?ведь молоко они реально сосут минут 10-15, потом просто висение почти без сосания. Отнять жалко- тк раскричимся 100пудово

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясните мне, плз, перывы междукормлениями как читать? Если мы сосем по полчаса, по 40 минут? Программа у меня считает этот интервал от начала кормления. А я всегда считала от окончания. Как правильно ?ведь молоко они реально сосут минут 10-15, потом просто висение почти без сосания. Отнять жалко- тк раскричимся 100пудово

я считаю от начала, т.к. у ребёнка более-менее одинаковые промежутки между началами, а едим по-разному. когда 10 минут, когда 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), ох, как тяжело тебе! а помощники есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...