Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, от начала считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, я считаю от начала, но у нас еда от 10 до 20 минут занимает, чаще все-таки 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  я специально спросила у врача про пребывание на солнце, она сказала, что пока на открытое солнце нельзя подставлять нежную кожицу малыша, в тени детки тоже получают ультрафиолет. Если очень хочется, то можно посидеть в рассеянной тени дерева летом и этого будет вполне достаточно, чтобы получить суточную норму витамина Д. А еще сказала, что самой можно сейчас выставлять личико на солнышко,запасаться витамином и через молоко ребенок будет получать витамин Д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня спали пять с половиной часов. Я уже исама проснулась и не могла понять, почему ребенок до сих пор спит. Мужу понравилось так спать, так как по ночам смесь готовит у нас он.

А еще мы уже несколько дней полностью на ИВ, грустно конечно, но молока в титьках уже совсем нет. Один плюс только, ребенок поспокойнее стал, колики отступили. Может действительно смешение грудного молока и смеси только усиливало бурю в животике у малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю от конца кормления т.к. ест она всегда по-разному - иногда и 20 минут хватает, а иногда 1,5 часа с перерывами на побаловаться с сисей, поспать на ней, походить столбиком, поменять подгуз и после закусить второй сисей :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я считаю от начала, т.к. у ребёнка более-менее одинаковые промежутки между началами, а едим по-разному. когда 10 минут, когда 30

У нас в роддоме считали от начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ресурс на английском про то, как улучшить сон ребенка.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, согласна, что прямое солнце может навредить.

Если на ГВ, то маме достаточно побыть на солнце полчаса в день, чтобы получить суточную норму витамина Д и передать его малышу. Так что летом его принимать не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от начала кормления считаю. Но у меня малая дольше 15 минут не висит никогда, обычно за 10 минут наедается и отпускает сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясните мне, плз, перывы междукормлениями как читать? Если мы сосем по полчаса, по 40 минут? Программа у меня считает этот интервал от начала кормления. А я всегда считала от окончания. Как правильно ?ведь молоко они реально сосут минут 10-15, потом просто висение почти без сосания. Отнять жалко- тк раскричимся 100пудово

что-то не задумывалась над этим..

моя прога тоже читает от конца. Но Саша обычно сосет 10-15 минут. Только на ночной сон мы можем полчаса повисеть, ну и ночью тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у вас проявлялась послеродовая депрессия? Мне все ее обещают, но я хожу довольная как удав, хотя и не высыпаюсь, и проблемы есть то с рыганиями, то еще с чем. Но чувствую, что я сделала большое дело, и все радует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, согласна, что прямое солнце может навредить.

Если на ГВ, то маме достаточно побыть на солнце полчаса в день, чтобы получить суточную норму витамина Д и передать его малышу. Так что летом его принимать не нужно.

так я и сейчас на солнце бываю по 1-2 часа в день + витамины пью. Может и не нужен Ксю этот вит.Д? Или его передозировки не бывает?

 

Девы, у вас проявлялась послеродовая депрессия? Мне все ее обещают, но я хожу довольная как удав, хотя и не высыпаюсь, и проблемы есть то с рыганиями, то еще с чем. Но чувствую, что я сделала большое дело, и все радует.

у меня ее, ттт, нет и не было. Пару раз было состояние плаксивое, но я на недосып списываю и усталость. Все таки не роботы мы. Не думаю, что депрессия столь частое явление, особенно когда ребенок долгожданный и любимый
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на узи поставили физиологическую незрелость ТСБ. в птн к хирургу. посмотрим, какие рекомендации нам дадут..

вот еще распорок для полного счастья нам не хватало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), ох, как тяжело тебе! а помощники есть?

ну папка, когда не на смене, хорошо водится и п хозяйству помогает, когда он на сутках, моя мама может с ночевой даже прийти, но не всегда конечно, а когда одна остаюсь, то да, тяжело, иногда зубы только к вечеру ближе почищу, т.к. она у меня ещё и ручная.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на узи поставили физиологическую незрелость ТСБ. в птн к хирургу. посмотрим, какие рекомендации нам дадут..

вот еще распорок для полного счастья нам не хватало (((

отпишись потом что хирург назначит.

надеюсь, вам не пропишут распорки..((

какие градусы на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у вас проявлялась послеродовая депрессия? Мне все ее обещают, но я хожу довольная как удав, хотя и не высыпаюсь, и проблемы есть то с рыганиями, то еще с чем. Но чувствую, что я сделала большое дело, и все радует.

у меня была депрессия в роддоме когда сына принесли. Он 2 кг а у соседки по паоате ребенок 4 кг. Тут меня и накрыло... дома реветь некогда было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишись потом что хирург назначит.

надеюсь, вам не пропишут распорки..((

какие градусы на узи?

 

ага. отпишусь..

 

II тип С угол А слева - 54 угол В слева - 58

III тип угол А справа - 55 угол В справа - 51

 

не понимаю ничего в этих углах. ты знаешь, что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. отпишусь..

 

II тип С угол А слева - 54 угол В слева - 58

III тип угол А справа - 55 угол В справа - 51

 

не понимаю ничего в этих углах. ты знаешь, что это значит?

 

я видела только такую инфо (прицельно по углам не искала, встретила случайно и скопировала):

 

Критерии нормального формирования анатомических структур тазобедренных суставов при УЗИ: значение угла α более 60°, угла β менее 55° и угла δ более 78° в сочетании с величиной коэффициента костного покрытия головки бедра вертлужной впадиной не менее 60%, коэффициента кривизны вертлужной впадины более 20%.

 

У нас в правом углы 59 и 60, в левом - 58 и 60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и по узи головы заключение - умеренно выраженная дилятация субарахноидального пространства.. узистка тоже ничего не пояснила. сказал к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас с какашками проблемы, ни у кого не было, не могла сходить 3 дня, потом через газоотводную сходила, густые пригустые каки, горчичного цвета(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, от начала считаю.

 

оо, спасибо.. так значит у нас 2 часа-то есть перерыв с самого начала, обычно полтора часа с окончания кормления.

К счастью, теперь мы по часу не висим - уже ясно, что наедается за 10-15 минут - потом баловство одно)

 

Я из ЖК вернулась - все у меня хорошо, сократилась матка, и эрозия из большой стала маленькой. как так?

 

Девы, у нас с какашками проблемы, ни у кого не было, не могла сходить 3 дня, потом через газоотводную сходила, густые пригустые каки, горчичного цвета(((

 

Густые прям шарики что ли? Если каша - то нормально все.

 

еще и по узи головы заключение - умеренно выраженная дилятация субарахноидального пространства.. узистка тоже ничего не пояснила. сказал к неврологу.

 

ого, это что еще за зверь...? Ну, радует то, что "легкая" - наверняка че-нибудь там намеряли тоже пограничного. пусть все обойдется.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, это что еще за зверь...? Ну, радует то, что "легкая" - наверняка че-нибудь там намеряли тоже пограничного. пусть все обойдется.

 

вот и я не знаю, что это такое.. надо к неврологу. у нас в поликлинике все забито. нет записи. придется искать другого спеца. чтобы оперативно проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не знаю, что это такое.. надо к неврологу. у нас в поликлинике все забито. нет записи. придется искать другого спеца. чтобы оперативно проконсультироваться.

 

ну, я бы тоже пошла лучше к хорошему платному спецу. Ибо в поликлинике сомнительный контингент специалистов, за редким исключением. Я сразу нашла список лучших невриков в городе - и если что - только к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, спасибо.. так значит у нас 2 часа-то есть перерыв с самого начала, обычно полтора часа с окончания кормления.

К счастью, теперь мы по часу не висим - уже ясно, что наедается за 10-15 минут - потом баловство одно)

 

Я из ЖК вернулась - все у меня хорошо, сократилась матка, и эрозия из большой стала маленькой. как так?

 

 

 

Густые прям шарики что ли? Если каша - то нормально все.

 

 

 

ого, это что еще за зверь...? Ну, радует то, что "легкая" - наверняка че-нибудь там намеряли тоже пограничного. пусть все обойдется.

ну прям как сгущенка)))) густая пригустая. Так она не может сама блин(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прям как сгущенка)))) густая пригустая. Так она не может сама блин(((

может жидкости не хватает в организме? ест нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...