Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, радуйтесь, что можете поспать хотя бы 3-4 часа без перерыва) Вот у нас так ночь проходит: кормление каждые три часа стабильно, больше перерыв недоношенным делать пока нельзя, сразу вес скидывает. Пол-часа минимум мы кушаем, потом мне нужно сцедиться на следующее кормление - это ещё минимум пол-часа, итого час прошел, остается два до следующего кормления, которые можно поспать, но чаще всего кушает она дольше, пока усыплю, пока сцежусь....получается на сон час-полтора, и то приходится вставать, когда проснется, или кряхтит, на животик перевернуть....так что набегает за ночь таких вот урывков часа 4-5 в сумме) Я уже привыкла)

 

У на стак было в самом начале пока Мишаня вес не набрал. Он ведь был 2480 при рождении, потом 100 мы потеряли. Тоже кормила через каждые 2 часа, точно также: будила, кормила с бутылочки, потом сцеживалась. Дурдом был, но для меня это уже нормально было, потому что я до этого первую неделю спала всего по 2 часа. Вздрагивала от каждого его писка.

 

Потом нам быстро разрешили спать по ночам по 3-4 часа, но мы вес быстро набирали. Вы еще не набрали 3 кг?

 

девочки, а крики однозначно меняются с возрастом, поведение меняется. До месяца он больше пищал и мяукал, каркал, а теперь реально орет во всю глотку. :D

У нас еще начались проблемы с вечерним засыпанием. Орет, зевает, явно спать хочет, но не засыпает... :Crazy: Вчера помогло только то, что муж взял его в нашу кровать, и они так в двоем уснули. Прихожу, а место моё занято. :Crazy: Раскинул руки так и спит на мамином месте. :D Сон был уже глубокий, и я его переложила в его кроватку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

может жидкости не хватает в организме? ест нормально?

ест норма, подаю водичку укропную.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас с какашками проблемы, ни у кого не было, не могла сходить 3 дня, потом через газоотводную сходила, густые пригустые каки, горчичного цвета(((

 

мы тоже не какаем уже третий день. Говорят, норма. :think1: Я ему уже и водички давала. ничего не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не какаем уже третий день. Говорят, норма. :think1: Я ему уже и водички давала. ничего не выходит.

3 дня уже много, я трубочку вставила самоделошную, столько вышлоооооооооооо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по какашкам задала вопрос тут http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-2-mes-sam-ne-kakaet-r57708

пишут, что у многих такое было и прошло само. Фууух..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потом нам быстро разрешили спать по ночам по 3-4 часа, но мы вес быстро набирали. Вы еще не набрали 3 кг?

 

Вот как раз к 3кг. подобрались, сегодня 3070 утром. Я просто как-то проспала от усталости 5 часов, и она не разбудила, так на весах сразу отвес в 60гр. показался((( Так что не рискую я пока увеличивать интервал, да и она обычно начинает кряхтеть ко времени кормления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве очередной температурный рекорд, +15 С :))

так классно на улице! никак не мартовская погода, скорее на май больше похоже. :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон 3-4 часа - просто подарок)))

Мы уже даавненько так долго не спим(

Ночью через каждые пару часов кушаем (сегодня ночью - каждый час), потом кряхтим, иногда переходим на плач и укачиваемся на ручках около часа. Просыпаемся рано, около 7 утра мы уже ворочаемся и кряхтим, редко просыпаемся в хорошем настроении. Днем почти не спим, так на ручках подремаем мин 10, после кормления или после очередных капризуль.

Даже свежий воздух для нас уже редкое спасение. Мы живем в частном доме. Раньше - только вышли во двор, сразу же заснули, и часа полтора крепкого сна, потом еще полчасика-час с подкачиванием. А сейчас - сначала на ручках укачиваем, потом аккуратненько перекладываю в коляску, продолжая быть с дочей, стою над ней буквой "зю", держу руки так, будто она ещё у меня на ручках и потом по миллиметрику отодвигаюсь. Иногда удается ее так присыпить, но этот сон нужно постоянно поддерживать, подкачивать.

Вот сейчас поспала так полчасика и начала сильно плакать, в коляске не укачалась, на ручках успокоила, так и дремает на мне, сижу, даже дышать боюсь...зато на свежем воздухе)))

Таким крошкам ведь нужно отдыхать.

А вечерние танцы - у нас вообще просто жесть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто докармливает, вы какие смеси даете? По какому принципу выбирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас - сначала на ручках укачиваем, потом аккуратненько перекладываю в коляску, продолжая быть с дочей, стою над ней буквой "зю", держу руки так, будто она ещё у меня на ручках и потом по миллиметрику отодвигаюсь.

 

жесть!

 

Девочки, кто докармливает, вы какие смеси даете? По какому принципу выбирали?

у нас в больнице была Энфомил прегестимил, она гидролизованная, горькая, дорогая( Перешли на неё, когда врач лактозную недостаточность под вопрос поставила, так и даю её, когда молочка мало сцежу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто докармливает, вы какие смеси даете? По какому принципу выбирали?

Сначала купили ту же, что давали в госпитале - немецкую Guigoz. Потом сменили по совету педиатра на NiDAL pelargon от Nestle, тк от первой были колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто докармливает, вы какие смеси даете? По какому принципу выбирали?

мы кормимся Нистоженом, кушаем его потому как в роддоме с него начали. Просто говорят для ребенка стресс смена смеси и менять ее нужно только по необходимости.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясните мне, плз, перывы междукормлениями как читать? Если мы сосем по полчаса, по 40 минут? Программа у меня считает этот интервал от начала кормления. А я всегда считала от окончания. Как правильно ?ведь молоко они реально сосут минут 10-15, потом просто висение почти без сосания. Отнять жалко- тк раскричимся 100пудово

 

от начала кормления считается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

скажи а как переходить с демо-версии на платную ? (это я про детскую программку говорю)

Я сегодня оплатила платную прогу, и теперь у меня 2 ярлыка- обычный и демо. Неужели все что я за 2 дня наотмечала, теперь пропадет при переходе в обычную версию??

 

Надо был наверное дождаться их предложения оплатить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а летом есть ли смысл давать ребенку вит.Д? Или достаточно прогулок на солнышке?

нам педиатры сказали до 6 месяцев давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я получила предложение купить полную версию

 

Обидно, если пропадет, но что же делать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатры сказали до 6 месяцев давать

а здесь почему то говорят 3 года витамин Д пить. но мы будем только в зимние месяцы пить, хотя сейчас уже весна и у нас тут солнце по большей части. мне кажется это все ерунда про три года, махинации фарма компаний, врачи их поддердивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь почему то говорят 3 года витамин Д пить. но мы будем только в зимние месяцы пить, хотя сейчас уже весна и у нас тут солнце по большей части. мне кажется это все ерунда про три года, махинации фарма компаний, врачи их поддердивают.

мне кажется просто перестраховываются...

 

заказала семян, буду петунию разводить!

а то уже крыша от безделья едет))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь почему то говорят 3 года витамин Д пить. но мы будем только в зимние месяцы пить, хотя сейчас уже весна и у нас тут солнце по большей части. мне кажется это все ерунда про три года, махинации фарма компаний, врачи их поддердивают.

А у нас 18 месяцев пить надо. И, кроме зимы, солнца у нас достаточно. Мне вот тоже это кажется странным. Как же раньше не пили этот витамин все поголовно? Нам в роддоме назначили по 2 капли в день, а сегодня педиатр сказала по 3 капли пить. Это мы на смешанном вскармливании. А те, кто полностью на грудном, по 4 пьют (племянница мужа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что с детенышем? Ночь. Глаза закрыты - спит. Лежит на спинке. Головой крутит в разные стороны и кряхтит и чуть ли не скулит. Ножки не поджимает, не пукает. Думаю что это не животик. Подгузник поменяла ну мало ли некомфортно лежать в подгузе. Нет так же юлозит по дивану. Руками дергает. Грудь не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  температуры нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, первым делом измерила. Нормально. Проснулся - обычный ребенок. Ночью не знаю что это творится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  может ему что-то снится?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик,  титька и молоко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ромаша во сне тоже стал скулить - даже вскрикивать - подойду - спит как ангел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...