Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@,  ты думаешь это норма?... я все к неврологу хочу сходить. Записи пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Персик_//,  у нас Соня иногда во сне может так жалобно заплакать, а подойдешь а ней , а ребенок спит. Вот и думай что это такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ты думаешь это норма?... я все к неврологу хочу сходить. Записи пока нет

 

Я думаю, если вскоре после этого слышится пук( как у нас и бывает) - то норма. А чего ты от невролога хочешь услышать? У нас тут девочка рассказывала, что на приеме у них дверь хлопнула - ребенок вздрогнул - тут же прописали уколов серьезных на 3 недели + физиотерапию и тп... Лично я считаю, что если дети никак не реагируют на громкие звуки - им надо проверить слух))) А своему я бы ставить курс уколов по такому поводу не стала.

Мы сделали НСГ - у нас все хорошо в отношении мозга, а нервная система формируется еще, чего туда лезть...

Не знаю, как где - а у нас - лишь бы залечить. Я вообще доверяю только нашему педиатру - если что будет напрягать - отправимся, конечно, к доктору платному.

 

Персик_//, у нас Соня иногда во сне может так жалобно заплакать, а подойдешь а ней , а ребенок спит. Вот и думай что это такое)

 

я думаю - животик...

 

Девчи, у кого детки днем спят по 2-3 часа? Когда просыпаются, и после кормления прошло, например, 3.5 часа, капризничает малыш - вы кормите сразу? Просто у меня РОмка сейчас хорошо так поспал - проснулся начала сразу капризничать - голодный( не ел почти 4 часа) - поели 15 минут - положила его на плечо отрыгнуть - он у меня опять зачем-то заснул... 5 минут поспал - я его положила - тут же проснулся и теперь опять капризы... никак не могу его успокоить.... Че-то я опять не так делаю((((

 

Если грудь опять дать - начнет срыгивать, тк поел , судя по наполненности тити ооочень хорошо... Чего бастуем?

Если на руках таскать - тоже срыгивания будут... Кряхтит недовольно под мобилем))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у нас губа нижняя трясется. Вот хочу к неврологу.

 

elm@,  Роме просто внимание нужно. Сядь книжку почитай ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ педиатра по какашкам:

 

Стул должен быть у ребенка каждый день обязательно. Если не получается сходить самостоятельно, то вызываем расслабление ануса стимуляцией кончиком трубочки. Если и это не помогает, то делаем газоотводку (вводим трубочку на 2 см).

У ребенка транзиторная лактазная недостаточность. В этом случае часто бывает так называемый "запорный понос". То есть стул может быть жидкий и даже пенистый, а анус спазмирован, и самостоятельно опорожнить кишечник тяжело. Это пройдет к 4 месяцам. Можно для облегчения давать ребенку саб-симплекс или бэби-калм.

Почитайте наши статьи о коликах

Ссылки скрыты.

и о проблемах со стулом

C уважением,

Анна Рамонова

Педиатр

 

не зря в блоге многие писали, что у многих это проходит в 3-4-6 мес само

 

У нас тут девочка рассказывала, что на приеме у них дверь хлопнула - ребенок вздрогнул - тут же прописали уколов серьезных на 3 недели + физиотерапию и тп... Лично я считаю, что если дети никак не реагируют на громкие звуки - им надо проверить слух))) А своему я бы ставить курс уколов по такому поводу не стала.

 

 

вот уже точно, слух проверить нужно))

я как раз читала что в месяц они начинают вздрагивать от резких звуков!

 

Что-то у нас каждое утро одно и то же - часов в 5 утра у нее начинает болеть живот. Пока не покакает, не успокоится. А так ночью спит нормально. У кого-нить еще есть такая особенность?

 

elm@, я кормлю сразу, когда начинает капризничать после долгого перерыва. Если просто проснулась, то с грудью к ней не лезу сразу. А зачем тянуть, если просит и 2-3 часа прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас губа нижняя трясется. Вот хочу к неврологу.

 

elm@, Роме просто внимание нужно. Сядь книжку почитай ему

 

неее, чего-чего а книжки нас откровенно не интересуют... Если только в глазки смотреть и говорить - ему нравится такое общение) Как только не глаза в глаза - пока контакта нету)

 

Снегурочка, у нас спит с 22 примерно хорошо, сначала 3-4 часа - еда, , потом 2 часа - еда, а как раз к 5-6 утра просыпаемся часто, кладу - подкачиваю - беру к себе именно по причине животика - тк тужится, и так до 7-8 утра, пока не покакаем - пропукаемся. Стул тоже жидкий, цвет обычный ярко-желтый, с вкраплениями. Но мы ни разу никак не стимулировали покак. Странные утренние колики эти и у нас((( обычно у всех вечерние.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас каждое утро одно и то же - часов в 5 утра у нее начинает болеть живот. Пока не покакает, не успокоится. А так ночью спит нормально. У кого-нить еще есть такая особенность?

у нас точно так же уже недели 2

Девы, что с детенышем? Ночь. Глаза закрыты - спит. Лежит на спинке. Головой крутит в разные стороны и кряхтит и чуть ли не скулит. Ножки не поджимает, не пукает. Думаю что это не животик. Подгузник поменяла ну мало ли некомфортно лежать в подгузе. Нет так же юлозит по дивану. Руками дергает. Грудь не берет.

у нас такое бывает, когда хочет улечься поудобнее. Я первый раз тоже в шок впала - переложила в кроватку на ночной сон, ребенок дергается, головой мотает, муж подошел, повернул ему голову - все, ребенок спит)))

У нас вообще папа чаще понимает что ребенку надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, так получается, что только что поспал хорошо и опять засыпает. У меня какая- то засыпательная грудь, к 15 минуте кормления мы спим. Всегда, а то и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я кормлю после долгого перерыва даже если не просит пока, т.к. потом очухается и начнет глотать жадно с воздухом, и кричать сначала от голода, потом от того, что воздуха наглотался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у нас губа нижняя трясется. Вот хочу к неврологу.

 

elm@,  Роме просто внимание нужно. Сядь книжку почитай ему

У нас тоже трясется, когда плачет, но я спокойна, т.к. у старшей было все то же самое, мне тогда неонатолог в роддоме сказал, что это "родовая травма" и такое проявление в пределах нормы. Тот раз мы очень долго не могли "выйти" и родились с легкой асфиксией, в этот раз были стремительные роды, я все на это списываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  а у меня то кесарево. Эта губа и подбородок прям напрягают меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, а у меня то кесарево. Эта губа и подбородок прям напрягают меня.

часто трясется?

у нас тоже периодически есть такое. Невролог сказала это норма до 3х мес, и я сама об этом читала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, у нас тоже трясется губка. До 3 месяцев это нормально. У сына тоже так было. Трясется, если поплакала сильно или когда сосет долго. Но уже сейчас реже, чем раньше, пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо успокоили) губа трясется часто- когда плачет, зевает, просто лежит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас когда сильно кричим переходит на сильное вибрато: прямо вибрирует голос, как у оперного тенорка))) у кого-нибудь есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

часто трясется?

у нас тоже периодически есть такое. Невролог сказала это норма до 3х мес, и я сама об этом читала

Девочки, у меня у старшей даже в более взрослом возрасте потом подбородок тресся во время сильной истерики. Нам уже 16 и все нормально по части неврологии, умненькие мы и здоровые, тьфу, тьфу.

 

А у нас когда сильно кричим переходит на сильное вибрато: прямо вибрирует голос, как у оперного тенорка))) у кого-нибудь есть такое?

У нас тоже самое, если сильно разошлась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а ты ночью делаешь записи про сон и кормление?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а ты ночью делаешь записи про сон и кормление? :)

 

пока - да, у меня телефон на столике для кормления - садимся - я его беру и сразу все туде записываю: подгуз, сон , " номер тити" и тп)) там же только таймер нажать.

 

Я не собираюсь этого делать всегда - просто сейчас мне это реально помогает оценить, что все у нас более или менее как должно быть) Мы совсем безрежимные... иногда кажется, что он ест постоянно - а оказывается 8-9 раз в сутки) Мы всегда меняем 6 подгузов)) и какаем 3 раза в день - я думала - больше)

В общем - мне пока так спокойнее - на будущее, думаю, буду фиксировать только то, что реально нужно: напоминалки про врачей, приемы витаминов , прививки и тп. Голова-то дырявая совсем) С таким режимом сна)

 

Сейчас смотрю диаграммы - и понимаю, что у нас есть время, когда мы всегда спим, например: пересечения за неделю, периоды сна разные по времени - но пересекаются в определенном месте) Зачатки режима)

 

вот фотка: видно, что в первые дни было много дробного сна, и днем и ночью( ужасс просто!!!) все очень хаотично - и уже на третий день программка нас как-то дисциплинирует, что ли... помогает оценить реально время. Мне это важно. Снизу - 22 марта, начала пользовать программу, видно, как спали днем по чуть-чуть...23 уже лучше, 24 уже почти режим сна, а сегодня - такие хорошие долгие сны у нас получаются)))ТТТТТ

 

Ссылки скрыты.

 

И все не просто так, когда реально знаешь время( не примерно! я то записывала, то , типа, запоминала - путалась всегда) - а здесь - как-то оттягиваешь кормления уже увереннее - меньше кормлений - спокойнее ребенок, у нас так. Начинали мы с14 кормлений в сутки( с 2 часов дня до 2 часов дня 22-23 марта) - через 2 дня( 24 марта) их уже 7.

ПРобелы - это бодрствования, именно тогда мы кушаем( каждый пробел - еда!)

 

в общем - я довольна) Как видите, у нас еще есть периоды, когда не спим и по 4 часа, будем бороться) Радует, что он не орет в это время - так - играет - гукает - перекладываю с места на место - чуть капризничает....

 

Щас наверное многие поняли весь ужас моего положения :D :D :D

 

Понятно, если ребенок ест примерно в 9, 12, 15, 18, 21, И 00 часов а остальное время спит с легкими отклонениями и капризульками- не надо ниче записывать... нафиг время тратить... :girl_mad:

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас тоже где-то в 5-6 утра начинаются капризульки. Животик болит, часов до 7 какими-то беспокойными урывками сон, потом отпускает животик и часов до 10 спим. Я уже жду недождусь, когда же эти колики пройдут :(

 

 

 

Эль, у нас Ксю постанывает, бывает во сне, хныкает. Я все таки на животик списываю.

Мы если долго спали, то я сначала подгуз меняю, а потом кормлю. Засыпает на груди только ночью сразу, а днем потом еще играемся, мир изучаем. Вот сейчас в 10 проснулись и до сих пор не спим(12.40), то мобиль изучаем, то на маме катаемся)))

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,А что это за программка такая? А то мы тоже совсем без режима..

Мне кажется у нас и 15памперсов за сутки уходит))

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,А что это за программка такая? А то мы тоже совсем без режима..

Мне кажется у нас и 15памперсов за сутки уходит))

у нас в месяц тоже больше уходило, я каждый попис не меняю, обычно раза 3 писаем - у них 30 грамм за один раз выходит - и полный памперс - это 4 пописа примерно, ну, и если какаем - то 100% меняю.

 

Прога для айфона и айпада - sprout baby, для андроида подобная - бэби коннект, кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас губа нижняя трясется. Вот хочу к неврологу. elm@, Роме просто внимание нужно. Сядь книжку почитай ему

у нас тоже иногда нижняя губа трясется, но это просто незрелая нервная система, все пройдет. Старшая помню глаза закатывала, я переживала, потом все прошло и никаких последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас губка нижняя трясется после плача. Я даже внимание не обращаю, насколько знаю нормально это.

Нам к педиатру сегодня...блин...готовлюсь к выносу мозга с какашками нашими. Еще прививку делать, так жалкооооо малую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с пяти начинается кряхтение.. но пока лежит у себя в кроватки до 7-8. потом забираю к себе и так мы досыпаем с грудью до 10-11.. и тоже в это время пропукивается и прокакивается.

и вечером после прогулки с 19 тоже начинается концерт до 22-23..

прям настоящие колики =))) как по часа.

 

ох.. как же я тоже жду окончания этих коликов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера узнала, что на "меррисах" можно посмотреть не снимая подгузник, полный он или нет) Особенно удобно ночью, сколько раз я зазря малыша будила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...