Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я только вчера узнала, что на "меррисах" можно посмотреть не снимая подгузник, полный он или нет) Особенно удобно ночью, сколько раз я зазря малыша будила

 

ты имеешь ввиду индикатор впереди?

так он после первого пописа уже сразу окрашивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

ты имеешь ввиду индикатор впереди?

так он после первого пописа уже сразу окрашивается.

Так он не сразу весь окрашивается. Просто часто бывало, снимаю подгуз, а он сухой, но сын уже проснулся окончательно

 

Сегодня измерила сына сантиметровой лентой - уже 61 см, на приеме 2 недели назад мерили 56 был, неужели так быстро растут??? А я все думала у нас все слипы подсели после стирки, раз мы плохо стали вмещаться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну после двух пописов точно сразу окрашивается =) хотя у нас и после первого =) но я даже после трех пописов не меняю. я бы вообще ночью не меняла. но мы вечно подкакиваем.. а это даже по индикатору не видно..

а наполненность я примерно на ощупь определяю. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо. Скачала. А ты все отмечаешь? У меня ребенок может сать по 10 минут.. это считается?между этим сном капризничать итд..

 

Ирина Я, мы сегодня 58 см намерили (родился 50см). А взвесили, прибавка +1400. Вот сегодня пойдем в первый раз в поликлинику и узнаем точно.

Но одежда на 56 нам в самый раз пока. А меррисы 1 маловаты, но донашиваем пачку.

Вот теперь я понимаю почему говорят много 56 размера одежды не покупать. Сейчас спокойно и 62 можно носить...

 

А мы часто меняем. Особенно перед прогулкой и сном обязательно новый подгуз, даже если там чуть. Это после опрелостей я так помешана на сухости..

Эх, девочки, у кого как с режимом? Со сном в кроватке? Я все приучаю к кроватке, но терпения и сил не хватает. За ночь только два раза удалось уложить в кроватку, чтобы уснул. Проспал по 2ч сам. И то наверно потому что устал от перекладываний. Но утром мы выбились из сил и уснули в обнимку..

Единственное, что заметила ночных кормлений поменьше стало..

 

Еще расскажите у кого детки улыбаются, агукают? Мы во сне улыбаемся в основном. А так не особо. Агукал пару раз..

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера узнала, что на "меррисах" можно посмотреть не снимая подгузник, полный он или нет) Особенно удобно ночью, сколько раз я зазря малыша будила

я до сих пор не знаю, чего, куда смотреть?

 

ну после двух пописов точно сразу окрашивается =) хотя у нас и после первого =) но я даже после трех пописов не меняю. я бы вообще ночью не меняла. но мы вечно подкакиваем.. а это даже по индикатору не видно..

а наполненность я примерно на ощупь определяю. =)

я тоже наощупь определяю, есть там сики, хоть чуть-чуть или нет. Гель же хорошо прощупывается...

 

elm@, спасибо. Скачала. А ты все отмечаешь? У меня ребенок может сать по 10 минут.. это считается?между этим сном капризничать итд..

 

Ирина Я, мы сегодня 58 см намерили (родился 50см). А взвесили, прибавка +1400. Вот сегодня пойдем в первый раз в поликлинику и узнаем точно.

Но одежда на 56 нам в самый раз пока. А меррисы 1 маловаты, но донашиваем пачку.

Вот теперь я понимаю почему говорят много 56 размера одежды не покупать. Сейчас спокойно и 62 можно носить...

 

А мы часто меняем. Особенно перед прогулкой и сном обязательно новый подгуз, даже если там чуть. Это после опрелостей я так помешана на сухости..

Эх, девочки, у кого как с режимом? Со сном в кроватке? Я все приучаю к кроватке, но терпения и сил не хватает. За ночь только два раза удалось уложить в кроватку, чтобы уснул. Проспал по 2ч сам. И то наверно потому что устал от перекладываний. Но утром мы выбились из сил и уснули в обнимку..

Единственное, что заметила ночных кормлений поменьше стало..

 

Еще расскажите у кого детки улыбаются, агукают? Мы во сне улыбаемся в основном. А так не особо. Агукал пару раз..

 

ну вот я отмечала первый день)) поэтому там " лапша" таккая))) сегодня поспал 3 минуты на сисе - это не считается, я так решила. Но вообще из 3 10 минутных снов складывается полчаса, и если не считать - кажется, что ребенок и не спал вообще)

 

Агукать и тп обычно к полутора месяцам начинают уверенно так, ну , у нас так было))) Единичные " гуки" были раньше.. но...хотя от характера зависит, у нас вот парень серьезный - редко его удается развести на " разговор", а вот сам с игрухами че-то там чирикает :) Есть детки, которые сразу чуть ли не с рождения общаются охотно... у нас пока бука - букочка растет)) В маму весь. Я до 6 лет одна играла, и в пень посылала всех.. Из садика убегала( причем до дома доходила), очень любила одиночество))

 

Кстати, я полноценного АГУ не слышала практически, все у нас гы,!гу! бу!а! :D

 

Ночью спим в кроватке до 6-7 утра, с 9-10 вечера... Если пойдет в ночь в 8 вечера - подъем в полпятого обеспечен. Спит под утро оч плохо - а так - нормально, в принципе. Для нас))

 

А днем кроватка прямо в опале,заснуть может где угодно: на руках, в бублике моем беременном, на подушке, в татамии - но только не в кроватке.. не то, что не засыпает - просыпается моментально!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  полоски две желтые на подгузнике. Если они голубые - пописел или покакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мало говорит.

мы тоже получается оч часто подгуз меняем.. из-за вечных как..

а в кроватке мы спим только ночью. днем ну вообще никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а прибавка у вас богатырская)))

 

elm@, полоски две желтые на подгузнике. Если они голубые - пописел или покакал

 

спасибо) ну , я уже привыкла на глаз... Иногда бывает ночью начинаешь кормить - он сухой - а за кормление тааак надудонит, что подгуз полный.. Если нет как - не меняю, тк потом не уложить его - 100%. Если каки - то час " гуляем"... Заметила, что во сне Ромка почти не сикает - те если даже хорошо писаный подгуз и он заснул - ниче не изменится в ближ 2 часа,

 

и ночью очень редко какаем. К счастью))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет!Нужен ваш совет: моя принцесса просыпается каждый час, мы на ГВ, молока хватает. Пробовала дать прокричаться, плачет 5-6 минут и снова засыпает мирным сном, но сердце моё не железное. Поэтому прошу вашего совета, что делать? и нормально ли это? какаем регулярно после каждого кормления, газики отходят самостоятельно, период между кормлениями стараюсь выдерживать 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, очень хорошая прибавка) А мы за первый месяц 500 гр.всего прибавили( Зато растем в длину вон как))) Хотя в поликлинике в месяц 56 см нам намерили. Кто-то из нас криворучка видимо - или я, или медсестра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ориентируюсь по индикаторам на подгузе. Они, кстати, и интенсивность цвета меняют от голубого до ярко-синего в зависимости от наполнения. А каки смотрю аккуратно отгибая краешек на бедре. Малышку это не будит. Меняю подгуз по мере наполнения и обязательно перед прогулкой, после ванны и перед сном ночным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется просто перестраховываются...

 

заказала семян, буду петунию разводить!

а то уже крыша от безделья едет))).

 

как так? а ты что не носишься с бубном? :D Я от мелкого почти не отхожу. Отойду. Сразу крик. :Crazy:

Дома еще посуда не мытая, полы не метеные. Дел - выше крыши. :D Скучать не прхиодится. Это я не жалуюсь, просто реально всегда ест что поделать. Только сядешь поесть и посмотреть телек - а там уже кормить пора, ор на всю квартиру. :Crazy: По вечерам нам с мужем вообще скучать не дает.

 

 

Девочки, мы сегодня наконец-то покакали очень жидко. Это нормально? Раньше были комочки, а сейчас вообще ничего: как понос, цвет ораньжевый. И это после того как он уже четвертый день не какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже скоро смирюсь с совместным сном :( муж так вообще давно "за". Обычно на ночь укладываю в кроватке, а потом в 1-2 ночи покушать просыпается доча и к себе забираем. Иначе каждый час просыпается, а с нами 3 часа промежутки. Надеюсь, что когда колики закончатся удасться все таки в кроватку переселить малую, т.к. мне СС некомфортен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже скоро смирюсь с совместным сном :( муж так вообще давно "за". Обычно на ночь укладываю в кроватке, а потом в 1-2 ночи покушать просыпается доча и к себе забираем. Иначе каждый час просыпается, а с нами 3 часа промежутки. Надеюсь, что когда колики закончатся удасться все таки в кроватку переселить малую, т.к. мне СС некомфортен.

 

У нас, к сожалению, уже другая напасть. Колики вроде не так беспокоят, но по вечерам нам сложно заснуть. поэтому берем к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-то у нас каждое утро одно и то же - часов в 5 утра у нее начинает болеть живот. Пока не покакает, не успокоится. А так ночью спит нормально. У кого-нить еще есть такая особенность?

 

У нас также с 6-утра начинает капризничать , пукать, тужится, плакать. Как только ребенок покакает то сразу засыпает или начинает гулить, улыбаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как так? а ты что не носишься с бубном? :D Я от мелкого почти не отхожу. Отойду. Сразу крик. :Crazy:

Дома еще посуда не мытая, полы не метеные. Дел - выше крыши. :D Скучать не прхиодится. Это я не жалуюсь, просто реально всегда ест что поделать. Только сядешь поесть и посмотреть телек - а там уже кормить пора, ор на всю квартиру. :Crazy: По вечерам нам с мужем вообще скучать не дает.

 

 

Девочки, мы сегодня наконец-то покакали очень жидко. Это нормально? Раньше были комочки, а сейчас вообще ничего: как понос, цвет ораньжевый. И это после того как он уже четвертый день не какал.

ну говорят, что на ГВ любой стул может быть, но когда у нас жидкие каки, и при пуках тоже водичка вытекает то сразу раздражение на попке от едких каках. А после Смекты каки были как кашица и попка была чистенькая и аккуратная. Так что я все таки склоняюсь к тому, что слишком жидкий стул - не гуд.

 

Я днем довольно много успеваю, доча все больше времени может одна проводить с мобилем разглядывая игрухи. Так что мы обычно просыпаемся, умываю, подмываю малую, потом кормлю и в кроватку кладу под мобиль. А сама в это время умываюсь, завтракаю, заметаю, полы мою и т.д. потом опять кушаем и укладываю спатки. Опяьь время есть на инет или заняться чем-нить. Иногда, конечно, бывают деньки когда доча капризничает и приходится с ней ходить, качать, болтать, но это, ттт, редко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, те кушаете вы с интервалом меньше часа?еда- игры-потом докорм перед сном?

 

Или она у тебя под мобиле часами лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, те кушаете вы с интервалом меньше часа?еда- игры-потом докорм перед сном?

 

Или она у тебя под мобиле часами лежит?

под мобилем час точно лежит, потом можем полчасика еще на ручках погулять. Получается интервал с утра около 1,5 часов.

А днем и вечером 2-3 часа интервал

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас интервал между кормлениями около 2 часов (считаю от начала кормления). Но правую грудь ест не меньше часа, а левую 30-40 мин., только ночью мин в 20 укладываемся. Поэтому у меня ощущение, что я все время его кормлю. Почему так долго ест он? Я так поняла у всех дети быстрее наедаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

под мобилем час точно лежит, потом можем полчасика еще на ручках погулять. Получается интервал с утра около 1,5 часов.

А днем и вечером 2-3 часа интервал

 

Хорошо) у нас максимум 30 минут интересует мобиль - потом требуется смена декораций. Может с возрастом будет дольше.

Но я и за полчаса успеваю и поесть, и умыться - в душ сгонять - кремов на лицо намазать еще и маску могу сделать) Те жизнь все же налаживается)) еще 2 недели назад я как прибитая сидела сутками в кресле для кормления)

 

У нас интервал между кормлениями около 2 часов (считаю от начала кормления). Но правую грудь ест не меньше часа, а левую 30-40 мин., только ночью мин в 20 укладываемся. Поэтому у меня ощущение, что я все время его кормлю. Почему так долго ест он? Я так поняла у всех дети быстрее наедаются

 

у нас тоже ел очень долго поначалу, да и сейчас может час висеть - я просто не даю, когда вижу, что уже игры начинаются - взял сосок - бросил и тп...

у меня молока не очень было - и грудь тугая - приходилось добывать, а сейчас течет прямо, когда пососет секунд 30 - ему даже сосать не надо какое-то время - только глотать успевай. Стал быстрее наедаться. Сколько съедает - хз вообще. Сегодня ухожу в салон - после кормления в обед нацедила из одной груди 120 мл - и еще осталось, а он высасывает прямо до тряпочки полную грудь. думаю, грамм 150- точно съедаем , а может и больше за кормление. И быстро - 15-20 минут ест сейчас. Ночью вообще 10. РАньше ночью висел по часу.. он не спал столько в промежутках между кормлениями, сколько сосал - это, конечно, выматывало...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, у меня есть мобиль, но он не крутится. попробую ему поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, так в том то и дело, что он ест, не балуется. Не прям все время как насос сосет, с передышками конечно, но грудь не отпускает, держит крепко) Пробовала забирать, так через 30 мин. ор - есть хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научилась делать все быстро: Ромашка спал на балконе 2 часа 40 минут - больше не дала - разбудила. Я пропылесосила, постирала, помыла полы, вытерла пыль, вымыла голову, потушила капустки, с вами тут пообщалась - в общем - я молодец))

 

elm@, так в том то и дело, что он ест, не балуется. Не прям все время как насос сосет, с передышками конечно, но грудь не отпускает, держит крепко) Пробовала забирать, так через 30 мин. ор - есть хочет

 

Так не забирай, может у тебя тоже тугая грудь, и аппетит у малыша отменный. Постепенно нормализуется все - рассосет тити. А может ему чуть не хватает? Ты вторую не пробовала давать минут через 30? Я так иногда делала, когда одну замусоливал...

 

Девчи, весы врут наверное... показывают 5450... те мы 730 грамм за 10 дней набрали :think1: не давала ему ничего, даже водички с плантексом вот уже неделю точно... Наверное, после еды так...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже снова учусь делать все по-быстрому))

все-таки рождение ребенка стимулирует..

Вот не было бы малышки, не нужно было бы так мобилизоваться. Старшая теперь много чего сама делает, даже попку себе порой вытирает )) а что делать- когда я кормлю у нее 2 опции - торчать на унитазе и ждать или самой сделать))

Я по-тихоньку избавляюсь от водительского страха.

В общем, спасибо младшей доче от всех нас))

 

Сегодня съездили в поликлинику к гастро-гу, зря только съездили - врач болеет!!! Мда, отвыкла я от бесплатной медицины.

 

Не поеду больше к ней, и так для себя уже все выяснила и какашки у нас уже давно не зеленые. Просто поехали, тк записаны и "послушать что скажет".

 

Мне в блоге еще посоветовали подавать Линекс детский. Почитала на их сайте, пожалуй и правда попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже снова учусь делать все по-быстрому))

все-таки рождение ребенка стимулирует..

Вот не было бы малышки, не нужно было бы так мобилизоваться. Старшая теперь много чего сама делает, даже попку себе порой вытирает )) а что делать- когда я кормлю у нее 2 опции - торчать на унитазе и ждать или самой сделать))

Я по-тихоньку избавляюсь от водительского страха.

В общем, спасибо младшей доче от всех нас))

 

Сегодня съездили в поликлинику к гастро-гу, зря только съездили - врач болеет!!! Мда, отвыкла я от бесплатной медицины.

 

Не поеду больше к ней, и так для себя уже все выяснила и какашки у нас уже давно не зеленые. Просто поехали, тк записаны и "послушать что скажет".

 

Мне в блоге еще посоветовали подавать Линекс детский. Почитала на их сайте, пожалуй и правда попробую.

 

Я давала линекс детский - никаких изменений особых не заметила, зато совесть чиста)) Каки у нас жидкие как были - так и остались. Зелень тоже случается - но всегда проходит к следующему покаку - те я еще не успеваю испугаться)

 

ПОрцию полезных бактерий мы скушали, в общем)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...