Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Так он не сразу весь окрашивается. Просто часто бывало, снимаю подгуз, а он сухой, но сын уже проснулся окончательно

 

Сегодня измерила сына сантиметровой лентой - уже 61 см, на приеме 2 недели назад мерили 56 был, неужели так быстро растут??? А я все думала у нас все слипы подсели после стирки, раз мы плохо стали вмещаться)

 

в памперс премиум тоже есть индикатор. но я чаще на ощупь вижу полный он или нет, не расстегивая. Когда он полный, он не пустой на ощупь, а как набитый мешочек.

А покаки я контролирую, в районе ножки отогнув резиночку.

 

Насчет программки, я тоже не собираюсь прям всегда все отмечать. Просто с нашим животом лучше делать перерывы 2-3 часа и знать точно с какой груди ели. А с прогой это очень просто - глянул и сразу видно, как давно ели и спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Научилась делать все быстро: Ромашка спал на балконе 2 часа 40 минут - больше не дала - разбудила. Я пропылесосила, постирала, помыла полы, вытерла пыль, вымыла голову, потушила капустки, с вами тут пообщалась - в общем - я молодец))

 

 

 

Так не забирай, может у тебя тоже тугая грудь, и аппетит у малыша отменный. Постепенно нормализуется все - рассосет тити. А может ему чуть не хватает? Ты вторую не пробовала давать минут через 30? Я так иногда делала, когда одну замусоливал...

 

Девчи, весы врут наверное... показывают 5450... те мы 730 грамм за 10 дней набрали :think1: не давала ему ничего, даже водички с плантексом вот уже неделю точно... Наверное, после еды так...

Не забираю теперь, пусть кушает на здоровье, тем более недобор у нас в первом месяце был. И другую не даю, потому что с той из которой ел, можно еще сцедить при желании.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

мне самой Линекс как мертвому припарка. Предпочитаю Нормофлорин. Старшей давала Бифифирм бейби, как -то так.

Но пока что для мелкой начну с линекса. Может и нам он поможет.

На сайте Линекса пишут, что в группе риска по дисбаку дети после КС и с физ незрелостью кишечника. И про запорный понос читала что как раз при этой незрелости случается. С нашими незрелыми ножками не удивлюсь, что и кишечник не дозрел..

 

Меня не волнуют жидкие какашки. Меня волнует, что кал до сих пор немного пенится + сама она не какает.

 

Я похоже скоро смирюсь с совместным сном :( муж так вообще давно "за". Обычно на ночь укладываю в кроватке, а потом в 1-2 ночи покушать просыпается доча и к себе забираем. Иначе каждый час просыпается, а с нами 3 часа промежутки. Надеюсь, что когда колики закончатся удасться все таки в кроватку переселить малую, т.к. мне СС некомфортен.

 

эт ты зря надеешься... :sorry:

потом зубы пойдут, а потом деть будет взрослее и сам прибегать под бочок будет)))

 

у нас старшей почти 5, вместе спали до 2х. Потом спокойно отселили в ее кроватку.

Незадолго до родов отселили ее в другую комнату - и то несмотря на ее возраст и долгий совместный сон, щас частенько к нам ночью прибегает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :girl_bye: давно я не показывалась, у нас то поездки-шоппинги, то гости были

сегодня первый раз попали на прием к врачу и то когда пришли в поликлинику оказалось что наша болеет вместо нее заведующая приняла. мы уже 5 кг и 57см ( родился 3450 и 51см, потеря была 200гр) ниче она не сказала много это или мало поэтому я решила что в самый раз. он ей показался немного желтенький назначила глюкозой оить и еще там лекарство какоето в капсулах. и анализы в том числе на биллирубин. прививку перенисли будут после анализов решать когда. ну и витамин Д естественно назначили давать, но делать этого я не буду, вопервых я сама его пью вместе с кальцием, а во вторых солнце и так шпарит.

сегодя же были и у ортопеда - вроде все ок. 31-го идем к хирургу к нему б пораньше бы попасть - у Олежка пупочная грыжа :( , но он как назло на учебе принимает раз в неднлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашла статью про какашки с фото -

Ссылки скрыты.

. Может, кому пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у гастроэнтеролога, нам выписали бифиформ бэби, после него у ребенка дикий аппетит (может это конечно не связано с приемом этого препарата, но хочется думать что это так). Но мы хоть поправляться стали нормально (тьфу, тьфу, тьфу) А то до этого как-то вяленько мы кушали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эля, ну ты - молодец. У меня так оперативно уже не получается. :( Что-то совсем разленилась. :) Не знаю, как настроится.

 

девочки, я поняла теперь почему мы реже стали какать. :) Оказывается состав молока после 6 недель меняется. И это влияет на стул. А еще говорят, что молозиво слабит, и как раз после 6 недель оно из молока исчезает. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как так? а ты что не носишься с бубном? :D Я от мелкого почти не отхожу. Отойду. Сразу крик. :Crazy:

неа, с бубном не ношусь)) малыш может развлекать себя сам, засыпает тоже сам (я его просто укладываю, поглажу по головке и между бровок, пошепчу ему какую-нить песенку и все) мне достался на удивление спокойный малыш) тттт видимо весь в папу)) да и у меня какая-то спокойная уверенность в том, что мы все знаем (или найдем, почитаем), что мы все делаем правильно, я не нервничаю, а просто наслаждаюсь материнством. Видимо мое настроение малому передается)) Ну и я на каждый чих к нему не подскакиваю))

В течение дня у меня есть как минимум 4 свободных часа для своих дел, ну и потом когда он бодрствует - болтаю с ним и готовлю одновременно))

 

Да еще и дедушка наш на пенсию выйти решил, сказал будет приезжать и помогать с малышом, так что думаю пару часов прогулки на него скинуть.

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, чего-чего а книжки нас откровенно не интересуют... Если только в глазки смотреть и говорить - ему нравится такое общение) Как только не глаза в глаза - пока контакта нету)

 

Снегурочка, у нас спит с 22 примерно хорошо, сначала 3-4 часа - еда, , потом 2 часа - еда, а как раз к 5-6 утра просыпаемся часто, кладу - подкачиваю - беру к себе именно по причине животика - тк тужится, и так до 7-8 утра, пока не покакаем - пропукаемся. Стул тоже жидкий, цвет обычный ярко-желтый, с вкраплениями. Но мы ни разу никак не стимулировали покак. Странные утренние колики эти и у нас((( обычно у всех вечерние.

нам тоже книжки по содержанию не интересны, конечно:) я кладу книжку с известнми стишками и сказками в стихах рядом, смотрю доче в глаза и читаю, подглядывая, это когда уже не знаю, что ей рассказать. ей все равно, главное, что я что-то говорю и на нее с улыбой смотрю:)

 

а колики у нас тоже утренние, часов в 5 утра начинаются, доча просто постанывать и беспокоиться начинает, а т.к. уже лежит рядом со мной ( я ее часа в 3-4 утра к себе забираю, как проснется на покушать), то я просто сисю подсовываю, и мы спим до начала восьмого. она как раз к этому времени покакает. пока у нас других колик и не было, надеюсь, обойдется без вечерних истерик.

 

Девочки, а у вас ночью детки просыпаются на покашать с плачем? а то наша в половине четвертого-четыре просыпается и начинает кряхтеть, иногда добаыляет постанывания, но не кричит и не плачет. Но дела это не меняет, под эти кряхтения спать реально невозможно. я тут на днях решила поэкспериментировать и подождать, когда же кряхи в крик перейдут, где-то минут через 40 я сдалась, взяла ее к нам кормится, потому как спать все равно не могла, да и муж встает в 5.30 на работу, жалко, что тоже слушает это. Было бы удобно класть Катю в другой комнате, тогда и кряхов не слышали, а пришли бы уже на крик, глядишь, может она б через часок заснула и до утра?!:) но к старшей в комнату не положишь, да и в гостиную тоже... а сегодня я ей подсунула соску, когда она заворочалась, но она ее выплевывает, я в итоге полчаса ее пальцем держала, благо люлька ее рядом с кроватью, я просто руку просунула к ней, но спать тоже не смогла, в итоге все равно взяла к себе и стали мы кушать сисю... вот думаю, надо будет как то ей водичку дать ночью вместо сиси... знаю, что так люди обычно заменяют ночные кормления и потом детки начинают спать, не просыпаясь, т.к. вода им не в кайф и ради попить нет смысла просыпаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, так наш тоже спокойный, но ему явно надоедает уже лежать. он хочет общения, вот и вякает. сегодня, например, взяла его на ручки, поговорила, посмотрел по сторонам на мои цветы и улыбался до ушей. А в кроватке он только ревет. наверно весь в папку - общительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кому интересно. ссылки про гв, сколько детки могут кушать.

 

Ссылки скрыты.

 

и про колики

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас губа нижняя трясется. Вот хочу к неврологу.

 

elm@, Роме просто внимание нужно. Сядь книжку почитай ему

с трясущейся губой и подбородком обязательно к врачу! знаем, проходили.

 

нам тоже книжки по содержанию не интересны, конечно :) я кладу книжку с известнми стишками и сказками в стихах рядом, смотрю доче в глаза и читаю, подглядывая, это когда уже не знаю, что ей рассказать. ей все равно, главное, что я что-то говорю и на нее с улыбой смотрю :)

 

а колики у нас тоже утренние, часов в 5 утра начинаются, доча просто постанывать и беспокоиться начинает, а т.к. уже лежит рядом со мной ( я ее часа в 3-4 утра к себе забираю, как проснется на покушать), то я просто сисю подсовываю, и мы спим до начала восьмого. она как раз к этому времени покакает. пока у нас других колик и не было, надеюсь, обойдется без вечерних истерик.

 

Девочки, а у вас ночью детки просыпаются на покашать с плачем? а то наша в половине четвертого-четыре просыпается и начинает кряхтеть, иногда добаыляет постанывания, но не кричит и не плачет. Но дела это не меняет, под эти кряхтения спать реально невозможно. я тут на днях решила поэкспериментировать и подождать, когда же кряхи в крик перейдут, где-то минут через 40 я сдалась, взяла ее к нам кормится, потому как спать все равно не могла, да и муж встает в 5.30 на работу, жалко, что тоже слушает это. Было бы удобно класть Катю в другой комнате, тогда и кряхов не слышали, а пришли бы уже на крик, глядишь, может она б через часок заснула и до утра?! :) но к старшей в комнату не положишь, да и в гостиную тоже... а сегодня я ей подсунула соску, когда она заворочалась, но она ее выплевывает, я в итоге полчаса ее пальцем держала, благо люлька ее рядом с кроватью, я просто руку просунула к ней, но спать тоже не смогла, в итоге все равно взяла к себе и стали мы кушать сисю... вот думаю, надо будет как то ей водичку дать ночью вместо сиси... знаю, что так люди обычно заменяют ночные кормления и потом детки начинают спать, не просыпаясь, т.к. вода им не в кайф и ради попить нет смысла просыпаться...

мне кажется рано таким маленьким карапузам молочко заменять водичкой, вот в 6 мес может и можно когда прикорм вводить будем. имхо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с трясущейся губой и подбородком обязательно к врачу! знаем, проходили.

 

мне кажется рано таким маленьким карапузам молочко заменять водичкой, вот в 6 мес может и можно когда прикорм вводить будем. имхо

 

и я так подумала, но девочкам, которым на работу уже скоро выходить, конечно, так расслабленно ко всему относиться нельзя)) И режим важен уже сейчас, и ночной сон без пробуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я так подумала, но девочкам, которым на работу уже скоро выходить, конечно, так расслабленно ко всему относиться нельзя)) И режим важен уже сейчас, и ночной сон без пробуждения.

у меня сын Орал сбольшой буквы круглосуточно до 1,6 мес, а я в 8 мес вышла на работу, знаю не понаслышке, ничего, справилась)))) вон какая вымахала 70 кг)))))))))))))))))))))

 

мы покакали!! сами!! целых 2 раза)))

даже линекс не успели принять))

никогда бы не подумала, что буду так радоваться какашкам :))

ага, я сегодня папаше нашему сказала: зови гостей, покакала))))))))))))))))))

связываю с укропной водой, вчера дала с боем из бутылки 50 мл, сегодня к обеду каки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,

а я даже не знаю с чем связано - она 4й день КИП пьет, а я Нормофлорин.

А может просто само собой нормализовалось. Надеюсь, это была не разовая акция))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  Маш а почему губа тряслась?

 

Снегурочка,  поздравляю с какашками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,

а я даже не знаю с чем связано - она 4й день КИП пьет, а я Нормофлорин.

А может просто само собой нормализовалось. Надеюсь, это была не разовая акция))

я тоже надеюсь, что все ттт нормализовалось. И вроде бы поменьше ревела вечером)))

 

mariya_z, Маш а почему губа тряслась?

 

Снегурочка, поздравляю с какашками)

было пренотальное поражение нервной системы, герпесом болела я в 7 мес, ничем не лечила, на пцр была инфекция активная, а я дура не знала. ничего пролечили, все прошло. Но это у нас так. У вас может быть норма, я где-то читала, что до 3-х мес проходит. Но к неврику думаю надо сбегать, так, для успокоения собственного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила к врачу и недовольна всем :(

За три минуты все осмотрела и все высказала - кожу мазать маслом, опрелости присыпкой ( а то я без нее не знала!)

Главное за 8. Дней мы набрали 200 грамм. И выросли на 2 см, но рост, если считать от начальных 51-го.

Говорит, что 200 грамм маловато. А мне казалось, что я много кормлю и перекармливаю. Сегодня как пришла сын висел на груди все время, сосет он активно, но может минут 15 сосать, потом отдыхать 10 и так часа полтора.

Посоветовала воду, даже не поинтересовавшись как мы какаем и писаем :(

В общем на следующей неделе пойду к платному врачу.

 

Девочки 200 грамм за 8 дней это мало?

 

В общем, решила кормить до отвала.

Все таки такой напряг с врачами.... Вспоминаю, как во время беременности меня ругали, что вес не набираю, а ребенок родился крупнее, чем я смогла родить.

Понимаю, что для ребенка набор веса важен, но может это все относительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, по-моему отличная прибавка за 8 дней. В неделю минимум 125гр набор, у вас далеко не минимум.

 

Мы тоже от врача. Весим 5500гр(+900), рост 61см(+6см!). С нашими результатами кала навыписывпли кучу лекарств, в том числе антибиотики...и мне молоко сдать на стерильность. Решила пока не давать ничего, сдам молочко, а там посмотрим. Она там лечение больше чем на месяц выписала, а там глядишь и само все к 3ем месяцам нормализуется, а я и не пойму от лекарств или само по себе. В общем опять не знаешь как лучше будет. Врачиха и сама удивлена, что с такими "плохими" каками, срыгиваниями на которые я жалуюсь мы так, ттт, хорошо растем. Говорит такая:"не представляю какими бы темпами вы росли, если б анализы были хорошие". Вообще не нравится она мне...найти бы хорошего педиатра. К 3ем месяцам сказали сдать кровь и мочу перед прививкой, хоть тут с умом подошли, а не просто от балды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,

200 гр это к весу от выписки? а в РД сколько потеряли? обычно за первые 2 недели дети возвращают потерянный в РД вес, а затем начинают активно набирать.

Допаивать водой не нужно (на ГВ) даже в жару - ребенок сам выпьет столько сколько нужно, из груди. Только в случае, не дай бог, поноса, ребенка нужно "насильно" выпаивать во избежание обезвоживания.

Я старшей воду не давала вообще, а сок начали пить ближе к году.

 

 

KoSьk@, с хорошими прибавками вас! нам 2 мес уже через 4 дня. Не верится.. тоже надо будет съездить взвеситься.

А что именно у вас в кале? что-то я забыла.. или ты не писала?

 

Naydenok, хорошие прибавки! у нас в 1 мес ровно такие же были :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с трясущейся губой и подбородком обязательно к врачу! знаем, проходили.

 

мне кажется рано таким маленьким карапузам молочко заменять водичкой, вот в 6 мес может и можно когда прикорм вводить будем. имхо

согласна, что рано, хотя у меня есть несколько знакомых, у которых детки в 2-3 месяца уже по 6 часов ночью постоянно спали. мне не нужно, чтобы Катя с 11 до 7 утра спала прямо сейчас, но 6-ти часовой сон был бы кстати. посмотрю, прямо сейчас воду предлагать не буду, но может где-то через 3-4 недельки попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,

тут

Ссылки скрыты.

перечислены всякие уловки для более долгого ночного сна

 

Вы на ГВ и СВ?

ребенок вообще может не взять бутылку, и воду тем более. Да и сама вода может создать революцию в животе, что только ухудшит ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю, надо будет как то ей водичку дать ночью вместо сиси... знаю, что так люди обычно заменяют ночные кормления и потом детки начинают спать, не просыпаясь, т.к. вода им не в кайф и ради попить нет смысла просыпаться...

мой тоже кряхтит ночью, но это верный знак, что надо срочно покормить, только грудь даю - сразу полное удовлетворение, еще и прокакаться успевает во время кормления.

Если кряхтит - значит че-то беспокоит, а беспокоить малышей в таком возрасте могут не так много вещей....

 

Ребенок сам знает, сколько ему нужно есть, я бы не рекомендовала такую кроху голодом морить, чтоб поспать ночью на часик больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...