Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Про себя сказать не могу так как говорю и буду говорить с ребеночком только на русском.

А вот про племянника мужа могу рассказать, так как у него мама молдованочка, а папа русский. Мама разговаривает с малышом только на молдавском, а папа (брат мужа) только на русском. В итоге, ребенок до трех лет не говорил вообще практически, только мама, папа и да, нет. Видимо ребенок не мог понять на каком языке ему начать говорить, только сейчас в три с половиной он начал какую-то абракадабру говорить на молдавском, на русском пока не очень)))

мне вообще интересно, как детки потом разбираются, что к чему, когда несколько языков)

 

может тебе тоже поэксперементировать с Ромашкой,если есть возможность на другом языке разговаривать)))

у меня с языками не сложилось) Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, у меня даоюродные братья и сестричка свободно говорят на 2 языках. на русском и молдавском. мама общалась с ними на молдавском, папа на русском.

сестричка ей сейчас 4. отлично говорит и на том и на том. и начала сразу говорить на двух языках. но любит больше на русском, садик русский, тв почти всегда на русском вещает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, ого, к врачу однозначно, только почему к хирургу? Думаю к педе - она и выпишет направление, куда-чего. А может и просто успокоит, мало ли. У нас вот прмо внутри писи какой-то белый прыщик меньше пшенного зернышка раза в три, не нарыв - тк за месяц уже бы прорвался - а просто как забитый проток, но я туда особе не лазила - и не трогаю. Сказали - такое бывает. А у вас явно воспаление, на прыщ похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, d

мне вообще интересно, как детки потом разбираются, что к чему, когда несколько языков)

 

у меня с языками не сложилось)

 

детки кстати очень легко разбираются с языками,к приимеру если папа на немецком разговаривает а мама на русском то ребенок так и будет с папой только на немецком а с мамой естественно на русском

 

а так я заметила что если оба родителя и на русском и на немецком говорят то и детки смешанно разговаривают(звучит очень смешно),хотя здесь практически все смешанно говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня даоюродные братья и сестричка свободно говорят на 2 языках. на русском и молдавском. мама общалась с ними на молдавском, папа на русском.

сестричка ей сейчас 4. отлично говорит и на том и на том. и начала сразу говорить на двух языках. но любит больше на русском, садик русский, тв почти всегда на русском вещает.

хорошо, когда сразу на двух - тогда акцент минимальный, даже не акцент - а как бы.. говор, его и не слышно никому, кроме таких, как я) ПРосто у меня не должно быть и нет ( был, конечно)никакого говора. Я обязана говорить как в телевизоре )))Я просто все эти штуки слышу - и безошибочно отличу москвича от питерца, ростовчанина от саратовца)) Хотя я гоню - это не язык, конечно...А вот акцент часто бывает, когда все детство на одном языке - а потом вводится другой. Но это что касается русского. В наречиях и акцентах европейских языков я вообще не разбираюсь.

Я в поволжье выросла, там живут мордва, чуваши, татары, в деревнях по сей день принято разговаривать с малышами на родном языке, на русском почти не говорят - так, знают но не пользуют ...их акценты режут слух всю жизнь, практически...

 

Но я не вижу особой ценности в знании таких языков - а вот если знать три европейских - круто, конечно...Тем более, с рождения, фактически быть носителем языка.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, я когда маленькая была, летом ездила к бабушке и дедушке в деревню. в молдавию. к концу лета уже говорила на смешанном русско-молдавском.

а уже взрослой когда учила китайский вначале часто инстинктивно вставляла в речи английские слова.

объясняется тем, что на китайском - не помню слова, и мозг сразу реагировал - переходя на английский.

 

elm@, о акцент и говор да, знакомо.

мы когда в Ефремове жили. там "о"кают. и так непривычно было слышать речь. очень слух резало. в первые месяцы у меня это смех вызывало. потом привыкла слышать.

а они еще так четко О выделяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем мазать не буду пока. решила что к хирургу потому что наша педиатр на больничном( наверно сначала в регестратуре спрошу куда нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, сообщение скрыла.

 

не выкладывайте такого характера фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, администрация то не дремлет)))

 

насчет витамина д почитала у Комара - пишет что его доп прием актуален с окт по март.

Если на ив, то в смеси есть этот витамин.

В кашах заварных тоже.

Если гв,то маме достаточно принимать поливитамины и быть на солнце полчаса в день.

А вообще как он пишет, рахит встречается у всех детей в той или иной степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, администрация то не дремлет)))

 

насчет витамина д почитала у Комара - пишет что его доп прием актуален с окт по март.

Если на ив, то в смеси есть этот витамин.

В кашах заварных тоже.

Если гв,то маме достаточно принимать поливитамины и быть на солнце полчаса в день.

А вообще как он пишет, рахит встречается у всех детей в той или иной степени.

 

Я, конечно, в курсе, что обсуждать админов низя)) Но мне всегда страшно любопытно было, как так быстро реагируют на " неформат"??? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), хорошо не буду. просто не думала что пипипка полуторамесечного ребенка тоже цензура :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже воду не пьет - только с плантексом) но я и его не даю - тк эффекта ноль. Пусть пока на молочке будет.

Но это не значит, что другие дети не будут пить воду - многие пьют. Тоже слышала, что не нужна вода, и педя так говорила, и в РД.

 

После неспокойного утра мы бьем все рекорды: поели и уже второй час рассматриваем игрушки с перерывом на покак и смену подгуза. Пора опять чуть покушать и на балкон. Часика на 3-4, сын за ним посмотрит - а я , возможно, посплю... Вот смотрю я на РОмашку - и поверить не могу, что так капризулькал утром.

 

Девочки!!! кто не в России живет, я уже который день мучаюсь от любопытства и забываю спросить: вы на каком языке разговариваете с малышатами? На двух? Мне прямо жуть интересно, наверняка, полиглоты сразу растут)

фигушки, я казахского не знаю))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в курсе, что обсуждать админов низя)) Но мне всегда страшно любопытно было, как так быстро реагируют на " неформат"??? :)

у меня тоже этот вопрос возник сразу же :)

 

Жирафёнок, я бы пока антисептиком каким-нить неярким помазала.

Что в инете пишут, что это?

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, только прочитала,а с писенышами к хирургам ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в принципе верю в то, что пишут на русмеде. А сдавали потому что иначе педиатр мозг весь вынесет, проще сдать, получить кучу рекомендаций, покивать и делать по-своему. Это как с "цветением" нашим. Педиатр прям в панике была "какая сильная аллергия у ребенка, срочно диету жесткую маме" я покивала, сказала что не ем ничего и продолжила питаться абсолютно всем. Прошло 3 недели и наша "аллергия" как и было описано в нормальных источниках прошла сама собой.

 

а ты платно же сдавала этот анализ? насколько мне известно анализ на дисбак только платно..

если да, то врач вообще не имеет право заставлять сдавать такой анализ.

а вообще я тебя понимаю.. у меня также с дочкой было. и чего я только не сдавала.. и золотистый стаф мы лечили лечили, а он никак не проходил.. по анализам.. и молоко свое сдавала.. причем все все это платно - тоже по настоянию педиатра.. столько денег было на это потрачено.. (( и на лекарства еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить знает что это за сыпь? :( педиатр назначил хлорфиллиптом мазать, но не помогает. С трех недель началось на щечках, потом пошло на волосистую часть головы и плечики. Мне кажется, что это цветение, но у врачей нет такого диагноза. В одном месте проходит и вылазит рядом.

 

Фото забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить знает что это за сыпь? :( педиатр назначил хлорфиллиптом мазать, но не помогает. С трех недель началось на щечках, потом пошло на волосистую часть головы и плечики. Мне кажется, что это цветение, но у врачей нет такого диагноза. В одном месте проходит и вылазит рядом.

 

Фото забыла

У нас такие единичные, подсушиваю настойкой календулы ( неонатолог в роддоме сказал ей пупочек подсушивать, пока не отвалился) а я попробовала на прыщиках, тоже хорошо сушит и прыщик пропадает через день-два. Мажу раз в день ватной палочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, а это не прыщики новорожденных? у нас тоже в начале не было, потом вскочили по всей голове, сейчас уже нет, сами прошли. Это гормональное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а ты платно же сдавала этот анализ? насколько мне известно анализ на дисбак только платно..

если да, то врач вообще не имеет право заставлять сдавать такой анализ.

а вообще я тебя понимаю.. у меня также с дочкой было. и чего я только не сдавала.. и золотистый стаф мы лечили лечили, а он никак не проходил.. по анализам.. и молоко свое сдавала.. причем все все это платно - тоже по настоянию педиатра.. столько денег было на это потрачено.. (( и на лекарства еще..

не, нам направление дали так что сдавали бесплатно. Платно бы не пошли сдавать, еще деньги за это платить. А как потом с дочкой было? Когда прошло все?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry

На русмеде подобные вчера видела.

Пишут что младенческие угри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry Мне кажется, что такие вещи как прыщики, колики и тп появляются ХЗ почему и проходят сами. Главное, чтобы ребенок при этом был активный и хорошо вес набирал)))

такого диагноза как " гормональное" и " цветение" тоже нет. Понаблюдать, если не принимает угрожающих форм и не имеет присоединенных симптомов - не обращать внимания. Я нас высыпало как-то на шейке, и по спинке пошло - дня 3-4 после роддома - потом все исчезло и не появляется больше. Ничего не делала. На фото совершенно безобидно выглядит.

Конечно, бывает сыпь - как симптом заболевания, но это не тот случай.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить знает что это за сыпь? :( педиатр назначил хлорфиллиптом мазать, но не помогает. С трех недель началось на щечках, потом пошло на волосистую часть головы и плечики. Мне кажется, что это цветение, но у врачей нет такого диагноза. В одном месте проходит и вылазит рядом.

 

Фото забыла

цветение это, у нас в разы хуже было, все личико усыпано было + на волосистой части единичные и на спинке/груди сверху. Тоже с 3 недель, прошло буквально неделю-две назад полностью. Ничем не мазала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эля, с сыночком я по-русски, муж по-немецки и по-баварски.

 

Я смеюсь: всем говорю, что сын со мной уже по-немецки говорит. :D Он иногда отчетливо говорит "аува". Это по-немецки значит "ау". Ну когда больно так говорит. Ну, может и не больно, но он так жалутся. :D И всё время мне это "аува".

 

Вообще тут часто слышу, что дети говорят по-русски только до школы, а потом отказываются говорить по-русски. :( надеюсь, у нас так не будет. Я тут в русскую церковь хожу и часто вижу таких деток. Из чисто русской семьи, но с русскими родителями только по-немецки. :(

 

Я думаю, зависит, конечно, от родителей. Ну и дети разные. Кому-то легко на двух языках, кому-то - сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. В общем, просто ждем, когда пройдет. Но завтра все равно к педиатру за направлениями на анализы перед прививкой. Мож и перенесут эту вакцинацию из за сыпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. В общем, просто ждем, когда пройдет. Но завтра все равно к педиатру за направлениями на анализы перед прививкой. Мож и перенесут эту вакцинацию из за сыпи.

нам делали прививку несмотря на сыпь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...