Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, а вы открываете форточку когда ребенок в комнате? Нам проветривания не помогают, все равно очень душно в квартире.. обязательно ли выносить ребенка из комнаты если форточка открыта? Кроватка далеко от окна и с бортиками

я с ребенком проветриваю, просто прикрываю ее пледиком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, а вы открываете форточку когда ребенок в комнате? Нам проветривания не помогают, все равно очень душно в квартире.. обязательно ли выносить ребенка из комнаты если форточка открыта? Кроватка далеко от окна и с бортиками

 

я открываю окна всегда, когда дочка спит в комнате, чтобы она дышала свежим воздухом, и ночью мы спим с открытым окном. а когда мы вместе в комнате, я закрываю окно, мне холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шапочки при этом не одеваете? У нас 24 градуса в комнате....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шапочки при этом не одеваете? У нас 24 градуса в комнате....

надеваю иногда легкую только на вечерний сон после ванны, т.к. волосы мочим. а так нет. кроватка стоит не рядом с окном и там бортик закрывает ребенка, но сквозняка все равно в комнате нет, я дверь закрываю. градусник показывает 21 градус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на телефон скачала эту чудную программку (Спасибо Iris.ka за наводку)))) Записи веду 3 дня.

Я знала, что Настя мало спит, но что это 12 часов в сутки :girl_mad:

Нужно выходить на жесткий режим, т.к. она реально перевозбуждается. У меня очень беспокойный ребенок, нужно это принять...

 

У нас интервал между кормлениями около 2 часов (считаю от начала кормления). Но правую грудь ест не меньше часа, а левую 30-40 мин., только ночью мин в 20 укладываемся. Поэтому у меня ощущение, что я все время его кормлю. Почему так долго ест он? Я так поняла у всех дети быстрее наедаются

У меня ест долго, от 30 минут до часа. Раньше всегда час кормила.

И кушаем мы через 2-2,5 часа после кормления.

 

elm@, так в том то и дело, что он ест, не балуется. Не прям все время как насос сосет, с передышками конечно, но грудь не отпускает, держит крепко) Пробовала забирать, так через 30 мин. ор - есть хочет

Я забираю груди как только начинает играться с соском. Но сначала к себе на грудь, чтобы воздух срыгнула и передохнула (где-то от 3 до 5 минут), потом снова грудь предлагаю. Как только опять начинает играть, оттягивать, т.е. делать мне больно и неприятно, я грудь забираю.

Тоже пробовала раньше отрывать, через 30 минут снова начиналось кормление.

Я дочу называю "ленивый сосун")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а мы игрушками только-только интересоваться начали. может потому что мальчики?

 

Девочки, видно вообще что мальчики медленее развиваются, чем девочки? Вот Миша, например, пока не гулит, иногда только что-то скажет. И не всегда реагирует на общение с ним. Бывают дни, когда улыбается мне в ответ, бывает, когда нет. А у вас?

Одна знакомая девочка старше нас всего на 5 дней и уже гулит, а Миша не так. Я говорю с ним "агу-агу", а он мне не отвечает.

Я по своим разницы в развитии мальчиков и девочек не вижу, все примерно в одном возрасте начинают делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы гладите детскую одежду? Я одна ленивец?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы гладите детскую одежду? Я одна ленивец?..

Глажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы гладите детскую одежду? Я одна ленивец?..

глажу конечно, не могу мятое ей одевать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гладила только вещи в роддом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж не думала что Лёня будет мне помогать. он запросто может уложить сытую Ульяну спать не качая, правда с соской. купаем тоже часто с ним вместе:)

а еще я вчера обнаружила что все слипы 56 размера нам малы а 62 не особо велики:) убрала первую кучку маленьких вещей в шкаф:) напомню, что родились мы 50 см

 

А шапочки при этом не одеваете? У нас 24 градуса в комнате....

у нас 22-23, шапочки не надеваем даже после купания. и носки на слипы давно уж не надеваем
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  ну у тебя сынок то большой уже) я в 10 лет оставалась сидкть с сеструхой новорожденной на пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, ну у тебя сынок то большой уже) я в 10 лет оставалась сидкть с сеструхой новорожденной на пару часов.

помню как мама брата оставила с 12летней сестрой и она пыталась накормить его холодной смесью а он не ел:)

одних точно не рискну оставить, слишком он маленький еще. разве что на 10мин в аптеку сбегать.

ревнует еще, вернее переживает что его меньше любят. он очень привязан ко мне, мы каждый час-два обнимаемся с ним а тут Ульяшка и бывает неудобно с ней в руках:(

 

девочки, мамы 3-4 деток, как справляетесь с ревностью старших?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  ревность это да.... у меня лет до 14 была ревность к сестре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  у меня старшему в мае 10 будет, но он берет Алису на руки минут 5 максимум, больше держать не может, говорит тяжелая))))) А так когда она в настроении все трое с ней разговаривают, она гулит, улыбается и даже смеется иногда)))

Ревности у нас нет, Вика поначалу ревновала, теперь все прошло)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу. Хочу чтобы моей крошечке было комфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ого, мы тоже родились 50см, но слипы 56 еще как раз. Неужели через пару недель малы будут? 62 мы тоже начали носить уже...

 

Я тоже глажу детское)

 

// Зазеркалье //, вот у нас тоже кормления на час затягивается. И я уже не могу понять одно это кормление или уже следующее. Так же если раньше забрать или уснет, то через час или пол начинается новое кормление...я иногда и не знаю как отмечать в программе. Такое ощущение, что ребенок все время ест. Я вообще не успеваю все кормления и смены подгузников отмечать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы гладите детскую одежду? Я одна ленивец?..

я не глажу. Гладила только в роддом пока беременная была. Вещички итак не мнутся у нас, так что не вижу смысла себе лишнюю работу придумывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы в поликлинику ходите? С коляской, на руках, в слинге? У меня поликлиника через дорогу, но надо спускаться в подземный переход, а колеса у коляски не подходят к спуску.. приходится на себе тащить. Может вообще на руках отнести ребенка? Я одна в поликлинику хожу. Сегодня у нас обход специалистов с 11 до 15. А если в слинге,то его мне на верхнюю одежду одевать? Во что одевать ребенка? У нас -1. В зимнем комбезе в слинг не влезет...

 

Просто люлька от коляски или автокресло с ребенком тяжеленные.. вроде и не тяжелые выбирала, наверно я хилая такая..

 

Кстати кто кормил в поликлинике? Это нормально? Лень сцеживать в бутылку..

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-старинке кормления в блокнотик записываю :) ребенок чистый, сухой и довольный и это главное. Вчера вот в 10 проснулись, около 12 подремала полчасика, в 2 уложила на балконе спать. 3 часа она поспала там до 5. Потом гулялись до 9(в это время у нас купание) с перерывом на дремоту получасовую. В пол 11 спатки на ночь улеглись. Итого за 12 часов всего лишь 4 часа сна. Но доча спокойная, не капризничает. Активно интересуется всем вокруг. Ночью до того как в пол 7 начал животик болеть спала как суслик, проснулась 2 раза покушать быстренько по 10 минуток даже глаза не открывала

 

Девочки, а как вы в поликлинику ходите? С коляской, на руках, в слинге? У меня поликлиника через дорогу, но надо спускаться в подземный переход, а колеса у коляски не подходят к спуску.. приходится на себе тащить. Может вообще на руках отнести ребенка? Я одна в поликлинику хожу. Сегодня у нас обход специалистов с 11 до 15. А если в слинге,то его мне на верхнюю одежду одевать? Во что одевать ребенка? У нас -1. В зимнем комбезе в слинг не влезет...

 

Просто люлька от коляски или автокресло с ребенком тяжеленные.. вроде и не тяжелые выбирала, наверно я хилая такая..

 

Кстати кто кормил в поликлинике? Это нормально? Лень сцеживать в бутылку..

мы на машине ездим, но можно и на коляске спокойно дойти. До поликлинники минут 15-20 идти. Я кормлю перед походом в поликлиннику и нет необходимости в кормлении там. Но мы по талончикам ко времени определенному ходим, так что максимум минут 10 ждем прием
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, так хорошо спит на балконе? У меня не больше часа.

А у нас по вечерам животик болит. Вчера с 21 до 1 ночи плакал ребенок с не большими передышками. А потом так устал, что когда успокоился, я легко уложила его спать в кроватку, обычно только на руках засыпает. Потом и ночью два раза легко уснул в кроватке после кормлений..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. может и правда надо с самого младенчества. кстати, очень хорошие мультики для совсем маленьких - Бейби Эйнштейн, они точно есть на англ и французском. Уля, а в каком городе ты живешь?

 

мы с дочкой этот мульт смотрели на англ, лет с полутора наверное. Там правда серии по 20 минут, я ставила будильник на 10 минут и отключала - с будильником она быстро привыкла и потом другие мульты "по звоночку" просила))

Моей этот мульт нравился, она даже некоторые слова на англ начала раньше говорить, чем на рус.

Тк я лингвист, то мне бы хотелось чтобы дети хорошо говорили хотя бы на англ, тк без него сейчас никуда. Так что с раннего возраста показываю мульты на английском, книги и лото всякие в ELC покупаю. Пока не говорит конечно, тк для этого нужна система и программа, а времени не хватает :( Но считать умеет по англ, и знает много разных слов. Что уже неплохо.

 

А так вообще читала очень часто, что за границей проблема не ин.яз.выучить, а русский сохранить. Особенно у детей, которые там родились.

 

Девочки, а вы открываете форточку когда ребенок в комнате? Нам проветривания не помогают, все равно очень душно в квартире.. обязательно ли выносить ребенка из комнаты если форточка открыта? Кроватка далеко от окна и с бортиками

 

у нас окно открыто практически весь день. Я закрываю его только после купания - пока переодеваемся и кушаем (кресло прям под окном). Когда укладываю спать, снова его открываю.

Шапочку я надеваю только сразу после купания.

 

Девочки вы гладите детскую одежду? Я одна ленивец?..

глажу конечно. Хотя на это время нужно найти, но не могу я в мятое ее одевать.

 

Смотрю, у многих уже улыбаются детки во всю.

Сашка очень серьезная барышня, просто так не улыбается, только когда с ней долго говоришь, улыбаешься ей и отвешиваешь комплименты. Агукать агукает, тоже в ответ на мои слова или когда на коврике лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, мне за машиной на подземную парковку идти.. тоже запарно с ребенком, с сумкой. Вот я сейчас покормила, сомневаюсь, что выдержит до 15ч. У нас тоже все по записи специалисты, но промежутки существенные между ними..

 

Я ночью пока кормила форточку открывала проветривать, ребенку голову прикрывала. Может быть поэтому хорошо ночью спал? По 2ч спать без капризов для нас это хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, так хорошо спит на балконе? У меня не больше часа.

А у нас по вечерам животик болит. Вчера с 21 до 1 ночи плакал ребенок с не большими передышками. А потом так устал, что когда успокоился, я легко уложила его спать в кроватку, обычно только на руках засыпает. Потом и ночью два раза легко уснул в кроватке после кормлений..

ага, на свежем воздухе очень хорошо спит. И никаких укачиваний не надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы в поликлинику ходите? С коляской, на руках, в слинге? У меня поликлиника через дорогу, но надо спускаться в подземный переход, а колеса у коляски не подходят к спуску.. приходится на себе тащить. Может вообще на руках отнести ребенка? Я одна в поликлинику хожу. Сегодня у нас обход специалистов с 11 до 15. А если в слинге,то его мне на верхнюю одежду одевать? Во что одевать ребенка? У нас -1. В зимнем комбезе в слинг не влезет...

 

Просто люлька от коляски или автокресло с ребенком тяжеленные.. вроде и не тяжелые выбирала, наверно я хилая такая..

 

Кстати кто кормил в поликлинике? Это нормально? Лень сцеживать в бутылку..

в твоей ситуации я бы в слинге на кольцах носила. Да, в него нужно в зимнем комбезе укладывать (если у тебя не слинго куртка конечно).

Мы возим на машине, тк ехать в соседний городок. Автокресло с ребенком я тоже не в состоянии пронести даже 2 шага, муж носит ( у нас Ромер).

 

Саша на балконе тоже хорошо засыпает, но сейчас спит там недолго,обычно час-полтора. А вот когда была метель, хорошо спала, приходилось ее завозить в коляске домой, и она досыпала уже дома. Плохо что у нас на балконе поспишь только утром или после 6 вечера, тк солнечная сторона и оч жарко. Вчера термометр вообще +30 показал (на него солнце не падает).

Ну или в пасмурную погоду в любое время можно спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...