Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Персик_//, так и просятся слова: "ходожница - сама дура". :sorry: Девочки правильно написали: если художник хороший, то с любого фото нарисует. Может, она и правда только срисовывать умеет. :) Я сама раньше рисовала, но не профессионально. Занималась в худкружке.

Не верю, что ни одна из фотографий ей не подошла.

Фото, кстати, супер! Милашка. :D В живую, наверно, еще класснее. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка, гу вот у нас один ночной сон только не меньше 10 часов (с одним перерывом на комление), потом пару часов на прогулке максимум и вечером часик, ну мож полтора (после ванной)

ну вот видишь, получается что ночью у вас вся норма почти и выбирается. Поэтому днем и не хочет спать. У нас получается с 10 вечера до 5-6 крепкий сон с кормлением во сне, а потом уже когда как. И то бывают дни (очень надеюсь что они в прошлом) когда в 4-5 утра ее начинает плющить и она не спит час где-то, а может и больше.

 

Персик_//, так и просятся слова: "ходожница - сама дура". :sorry: Девочки правильно написали: если художник хороший, то с любого фото нарисует. Может, она и правда только срисовывать умеет. :) Я сама раньше рисовала, но не профессионально. Занималась в худкружке.

Не верю, что ни одна из фотографий ей не подошла.

Фото, кстати, супер! Милашка. :D В живую, наверно, еще класснее. ;)

 

да, фото и правда хорошее. Личико хорошо видно, рисуй - не хочу.

Видимо она и правда "художник от слова худо" :D

Я сама в художку ходила года 3, задатки есть, но вот самой что-то нарисовать мне сложно, фантазии не хватает. А вот срисовать - это пожалуйста)) в детстве увлекалась срисовыванием, и очень хорошо получалось. Видимо эта девица из той же серии - "срисовывальщица", да еще и бестактная. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  покажи какой стерилизатор взяла? Смесь любого производителя в таких маленьких бутылочках продается?

Стерилизатор-подогреватель Miniland Минилэнд Warmy Advanced Варми Адвансед купила за 2 842 на младенец-шоп сайте

 

Со смесями готовыми в россии все очень плохо((( их нет, только в Лапино и только нутрилон продается, но мы как раз его и едим. Я не понимаю почему за границей готовые распространены, а у нас одни сухие(( таскать с собой порошок, воду и бутылки просто брееед. Так удобно просто разогреть, соску (которая кстати в комплекте идет) накрутить, покормить и выкинуть это все. До нас как обычно через несколько лет это дойдет видимо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а почему нельзя смесь развести, налить в бутылку и потом при необходимости подогреть ( в машине или еще где-то?)

Так разве нельзя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а почему нельзя смесь развести, налить в бутылку и потом при необходимости подогреть ( в машине или еще где-то?)

Так разве нельзя??

нет, разведенная смесь не хранится вообще, знаю что некоторые так делают но это запрещено производителями Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  мы тоже нутрилоном докармливаемся, надо взять на заметку. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  мы тоже нутрилоном докармливаемся, надо взять на заметку. Спасибо

если соберетесь туда ехать покупать, напиши мне, я тел из аптеки дам, чтобы заранее узнать наличие. Ее естественно разбирают как горячие пирожки эту смесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  ок! Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, вас выписали да? А с чего решили положить в больницу? Только из-за цвета или анализы? Мы вот еще кровь не сдавали. Педиатор сказал либо желтушка не прошла, либо у него такой цвет кожи. А невролог сказала оо до сих пор желтушка, воду надо пить, по 200мл. Но глаза у нас белые

нас не выписали,мы просто не легли.

я прочитала кучу информации о лечении желтушки и там было сказало что капельницы и клизмы малоэффективны, а самой эффективной является фототерапия, то бишь лампа. Мы взяли ее в аренду и лежали неделю.

Анализ крови на билирубин был 280 общий и 240 непрямой. Цвет кожи желтый, склеры тоже. Сама ты можешь не видеть тк глаз замылился, я осознала это только когда фотки посмотрела.

Вода ничего не даст, наоборот сделает хуже. Для лечения нужна лампа и кормить кормить кормить (это если у вас ГВ) тк большая часть билирубина выводится с калом, мочой и совсем немного с пОтом.

Надо вам сдать на билирубин и посмотреть показатель, если не критично то лечения не требует пройдет само. при показателе больше 150 врачи уже напрягаются. Хотя в инете противоречивая информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да, кстати, я такую смесь только в лапино и видела. когда лежали в дет.отделении. потом ради интереса пыталась найти и не нашла. везде сухая. еще подумала, может что не так поняла тогда в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! У нас также было, но стало хуже потом. А ты ни чем не лечила?

ничем. просто обычная гигиена и всё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были у педиатра сегодня. Набрали 880 грамм и выросли на 4 см. Видимо дочка в меня пошла - ест много, а остается стройняшкой)).

 

И я сегодня наконец-то отправила заявление на загран для Миланы через госуслуги.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на днях тоже наконец в очередь на сад встали - загоняли со справками с работы. :girl_mad: :girl_mad:

Завтра муж запишется наконец на узи сердца и получит постоянный полис ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мы тож спим до 10 обычно, а ложимся в 1-2 ночи. это уже 8 часов. и днем если все штатно, у нас еще 2 сна, обычно один на прогулке, а один на балконе или в комнате. ну это если Олежку ничего не беспокоит и нет никаких поездок. Твоя Анюта видимо более активная)) не такая соня

ну у меня даже во время Б сынок вел себя очень деликатно) пару раз я даже спецом будила его чтоб подал признаки жизни и попинался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем. просто обычная гигиена и всё

И диеты не придерживалась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И диеты не придерживалась?

нет. кушаю вообще всё, кроме гадости типа чипсов, колы и тому подобного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж принес кусок моего любимого трюфельно-шоколадного торта, есть или не есть??? Вот в чем вопрос...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж принес кусок моего любимого трюфельно-шоколадного торта, есть или не есть??? Вот в чем вопрос...

 

есть. :)

а в чем проблема?

 

девочки, я наверно чёкнусь. :dash_kolob_girl:

у меня проблемы со сном. :dash_kolob_girl:

ладно, пошла, может усну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните Илья уснул в 4 дня и в 10 утра мы с ним встали?

 

Вчера уснул в 6 вечера и вот в 8 утра проснулся. Во сне 2 раза покушал и пока он спал я поменяла подгузники. Думаю это с погодой связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлена, но наш таракаша спит в общей сложности много: минимум 14 часов, а вообще 15-16. Обалдеть. Только сейчас общий сон посмотрела. Ночью сегодня в 5 проснулся , поел, спать никак не получилось уложить, я оставила его в кроватке и сама легла дрыхнуть. Заснул он сам, спит до сих пор: взяла его покормить- даже глаз не открыл. Наверное, еще поспим. Ура, я выспалась . Теперь наша панацея- пледик на руки.

 

Персик_//,  Ничего себе! Прямо фантастика!!!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же переживаю что долго спит.... я вчера будила его. Не проснулся. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же переживаю что долго спит.... я вчера будила его. Не проснулся. ...

мы вчера на купание еле растолкали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ночью получается два 6-ти часовых перерыва между кормлениями - с 21ч вечера до 3 утра и с 3 утра до 8-9 утра. Всего получается 5 кормлений. Это мало, наверное. Педиатр говорила, что должно быть 7. Раньше мы ели чаще. Мне кажется, что когда стали реже есть, проблем с животиком меньше стало.

Изменено пользователем Дален
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

есть. :)

а в чем проблема?

В шоколаде, страшно за детский животик что то...

 

Я же переживаю что долго спит.... я вчера будила его. Не проснулся. ...

Я тоже переживала, даже будила с дуру пару раз, сама себе нервы истрепала и лставила ее в покое. Но больше 8 часов подряд мы не спали)))

Я думаю он просыпался когда ты спала, а потом заново уснул :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сутки спим 16 -17 часов. Но долгого ночного сна у дочи нет... Вообще последние две ночи плохие - спит очень беспокойно, пукает и корячится:(.

 

Еще ручками себя будит. Если вовремя подержать ее ручки - успокаивается и засыпает. Может, запеленаю ее сегодня на ночь, а то измотались мы с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...