Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Талис, у нас Жираф, я его после покупки мыла - сейчас уже и не помню, чем пах....В данный момент - ничем)

 

Я вроде нашла способ с нашими срыгиваниями обильными справится) столбиком носить не помогало, только все вокруг и маму в том числе уделывали молоком. Много где пишут, что ребенка держать под углом 45 градусов, но я себе слабо представляла как это организовать. А тут дошло - взяла автокресло и в него дочу кладу после еды, там угол получается как раз около 45 градусов. В итоге доча воздух отрыгивает, а молочко в ней все остается))) полчасика так посидит, частенько засыпает так я ее перекладываю и все :) максимум потом если тужится то чайная ложечка срыгивается

 

а в креслице у вас ( типа татамии) тоже вроде не горизонтально, я на фотке видела - там тоже 45градусов наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

KoSьk@,  а как часто у вас? Вот за утро уже второй раз жидко как-то. А вчера ребенок мало какал и не капризный был, спал. А когда часто какает, то и плачет много... совсем запуталась есть ли связь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже срыгиваем - когда на живот уложу - обязательно, вне зависимости от времени, прошедшего с кормления, и так понемногу - но бывает и обильно... Под вечер особенно. Для срыгивания воздуха кладу на плечо, или сама ложусь - ноги в коленях сгибаю и кладу его на бедра - четко 45 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прходим врачей в честь одного месяца, педиатр назначила для лесения животика 10 дней бифидубактериин и 10 дней лактобактериин, кто нить принимал эти средства и как отзывы? А вчера высыпало на лице лбу и головке мелкие красные прыщички некоторые водчнистые, что это потница или аллергия? Как отличить? И сем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, спасибо))

 

Мы тоже жидкокаки) Вон, слышу залпы из кроватки - не просыпаясь отстрелялся...

 

Мы прходим врачей в честь одного месяца, педиатр назначила для лесения животика 10 дней бифидубактериин и 10 дней лактобактериин, кто нить принимал эти средства и как отзывы? А вчера высыпало на лице лбу и головке мелкие красные прыщички некоторые водчнистые, что это потница или аллергия? Как отличить? И сем лечить?

Пили 10- дней линекс, 10 дней бифиформ, и смекту. Ноль эффекта - только от смекты реже какать стал.

Я разуверилась во всех этих бифидо-чудесах. Исключительно развод на деньги, и нормальные врачи это подтверждают.

 

Прыщики сами пройдут. Тоже уверена, что от питания мамы это никак не зависит. Иначе мы бы были уже покрыты коростой) Это вот если( не дай бог!) короста образуется, начнет все это мокнуть - тогда - да, нужно чем-то полечить, да и то, если не проходит 3-5 дней, и нет улучшения.

 

У нас на родничке шелушится кожа под волосами - я не трогаю, пыталась вычесывать - потом забила.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у нас Жираф, я его после покупки мыла - сейчас уже и не помню, чем пах....В данный момент - ничем)

 

 

 

а в креслице у вас ( типа татамии) тоже вроде не горизонтально, я на фотке видела - там тоже 45градусов наверное?

там можно любой угол сделать, но мне тяжко его по дому таскать)) а автокресло я в спальню приношу и на кровать ставлю. На кухне если делами занимаюсь, то тогда там кладу

 

KoSьk@,  а как часто у вас? Вот за утро уже второй раз жидко как-то. А вчера ребенок мало какал и не капризный был, спал. А когда часто какает, то и плачет много... совсем запуталась есть ли связь

ну у нас с пуками вылетает почти всегда капельки, а так какает раза 3-4 в день. Было как в учебнике пока смекту давала - прям кашка, а без лекарств водичка с крупинками створоженного молока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а, ну, значит существенный плюс татамии в том, что она на колесах , куда угодно проедет - а где не проедет - легко сложится наполовину - и тоже пролезет.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прходим врачей в честь одного месяца, педиатр назначила для лесения животика 10 дней бифидубактериин и 10 дней лактобактериин, кто нить принимал эти средства и как отзывы? А вчера высыпало на лице лбу и головке мелкие красные прыщички некоторые водчнистые, что это потница или аллергия? Как отличить? И сем лечить?

это скорее всего цветение, как раз возраст подходящий.

Нам бифидумбактерин прописывали, нам он ничего не изменил. Как было все так и осталось. Вообще по поводу этих бактерий противоречивая инфа, что это просто выкачка денег, и все эти бактерии до желудка доходят и все - сдыхают в желудочном соке, до кишечника не доходит ничего

 

KoSьk@, а, ну, значит существенный плюс татамии в том, что она на колесах , куда угодно проедет - а где не проедет - легко сложится наполовину - и тоже пролезет.

у нас тоже колеса есть, но их 2, т.е. надо наклонить кресло и катить на 2 ножках. Мне проще кресло принести)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду никак не пойму пить нам или нет. Наша странная врачиха 3 минуты уделила ребенку, велела его поить все время, причем один раз в день сладкой водой. Я не поила пока. Молока у меня достаточно, в комнате 22 градуса, когда купаем до 23 повышаем температуру. Влажность в комнате - 60, ребенок на обезвоженного не похож. Какает по 7-8 разв день, писает фонтанами. Вот про желтушку у меня тоже сомнения есть... Кожа тоже смуглая. Но я не знаю помогает ли вода. В среду пойду к платному врачу.

 

 

Спасибо. На айпад хочу, я просто в скачивании платных программ плохо разбираюсь

 

Вот пишу, а ребенок висит на груди, думаю, что программа покажет нам потрясающие результаты нашего стихийного режима

 

ice girl, я решила до месяца не выкладывать фото своего ребенка, но можно я тебе куда-нибудь пришлю фото? посмотри - похоже ли по коже на желтушку, ты уже опытная в определении этой напасти. Я смотрю, смотрю и не понимаю

 

Спасибо тому человеку, который написал тут, что после кормления ребенка надо носить столбиком лицом к себе. А то мы сначала носили от себя и еще головой на плечо - срыгивал только сильнее. Когда его носишь животиком к себе, только воздух выходит без молока.

я тебе в личку кинула почту! допаивать при желтушке нельзя, ребенок съедает меньше молока и желтушка будет дольше лечиться, важны частые кормления по требованию. То же самое про глюкозу, она ничего не дает, кроме чувства насыщения ребенку, а билирубин не выводит.

 

Девы, как думаете лучше кормить по 100 раз в день каждый час или выдерживать по 3-4 часа между кормежкой? У нас вообще все невпопад, но щас вот задумалась...

я не выдерживаю, кормлю как попросила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как думаете лучше кормить по 100 раз в день каждый час или выдерживать по 3-4 часа между кормежкой? У нас вообще все невпопад, но щас вот задумалась...

У нас тоже так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выдерживаю никакие промежутки, как доча хочет кушать так и кормлю, или когда чувствую, что грудь сильно наполнилась. Чаще чем раз в час все равно не выходит, чаще 2 часа промежуток. С животиком связи не заметила, так зачем ребенка мучить голодом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, нам назначили ходить в поликлинику греться под лампой 10 сеансов. Но там буквально пара минут..

У меня ребенок постоянно кушает и только успевай подгузы менять, так что с этим все в порядке.

все зависит от степени желтушки

но вообще по моим наблюдениям лампы в поликлиниках и больницах меняются редко, по мощности они меньше на 20% чем ту что мы брали ,и 10 мин при нашей желтушке это "мертвому припарка". Я б в поликлинику из-за 10 мин ходить не стала, это ж собраться одеть раздеть, и потом если врач считает что 10 мин вам хватит то не такая уж сильная видимо у вас желтушка (хотя билирубин надо узнать обязательно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, KoSьk@, спасибо девочки,...за ответы :)))Мы набрали за месяц 1кг 90 гр и выросли на 3 см. врач сказала перебор с весом и кормить по часам,....а я не могу так как плачет и успокаивается только сисей. а иногда и сам выдерживает 2-3 часа день на день не приходится иногда правда оттягиваю на несколько минут если не сильно плачет а просто капризничает....не знаю я сама не могу по режиму жить не выходит так я думаю и дите,...то есть настроение кушать то нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, С 2 месяцами вас! здоровьичка и побольше спокойных ночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  мы за месяц первыц набрали 1.5 кг и 4 см - кормить по часам не предлагали) емли ребенок кушать хочет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, KoSьk@, спасибо девочки,...за ответы :)))Мы набрали за месяц 1кг 90 гр и выросли на 3 см. врач сказала перебор с весом и кормить по часам,....а я не могу так как плачет и успокаивается только сисей. а иногда и сам выдерживает 2-3 часа день на день не приходится иногда правда оттягиваю на несколько минут если не сильно плачет а просто капризничает....не знаю я сама не могу по режиму жить не выходит так я думаю и дите,...то есть настроение кушать то нет:)

глупости какие врач говорит. Отличная у вас прибавка, у нас в первый месяц если от веса при рождении брать прибавка была 1кг, а к моменту похода в поликлиннику(1месяц и 3дня) 1,2кг. По нормам ВОЗ на гв ребенок может набирать в месяц от 500гр до 2кг.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, KoSьk@, спасибо девочки,...за ответы :)))Мы набрали за месяц 1кг 90 гр и выросли на 3 см. врач сказала перебор с весом и кормить по часам,....а я не могу так как плачет и успокаивается только сисей. а иногда и сам выдерживает 2-3 часа день на день не приходится иногда правда оттягиваю на несколько минут если не сильно плачет а просто капризничает....не знаю я сама не могу по режиму жить не выходит так я думаю и дите,...то есть настроение кушать то нет :)

Никакой не перебор, вполне хороший привес) Не слушай никого.

Главное , чтобы малышня была довольна, все эти жертвы - ни к чему.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, у нас тоже прибавка больше чем 1кг. Сказали хорошо!!! Кормлю по требованию

 

ice girl, вот зачем нам назначили каждый день ходить по 1-2мин. Почему за раз нельзя? Мне сказали ребенок после должен покраснеть, но он не краснеет. Я туда захожу с ребенком в очках. Мне говорят отходить, чтобы не сгореть.. вот я думаю неужели там такая лампа сильная

Да, действительно запарно каждый день ходить, я еще на руках его ношу в поликлинику

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю бред)))) спасибо вы согласны)))) мы еще на погоду реагируем кажется как солнвшко ребенок улыбается сам себе загятие находит а как дождь или ветер так на сиське висит успокаивается видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а совместить такой поход с прогулкой никак? я помню что ты писала что вроде у вас там по переходу неудобно с коляской, а если просто на прогулку идни с каляской и неспеша добраться до поликлиники в коляске окольными путями минуя этот переход?

просто реально обидно из за одной-двух минут под лампой самой собираться ребенка собирать, потом еще на руках тащить, а потом опять раздеватся. ведь, я так понимаю, на руках без коляски особо долго не погуляешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, с 2мя месяцами))) :flower:

 

 

Я сегодня на ночные жратушки проснулась когда доча уже начала кулачок смачно сосать)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 3 дня днем спим. 2 раза по 1.5-2 часа в кроватке, ну, и на балконе мы всегда до 5 часов дрыхнуть могли.

 

Дома поняла такую закономерность: в первые минут 30-40 сон очень плохой - надо подкачивать, ручки фиксировать пледиком, если проснется - еще приложить к сисе. Вот, с третьей попытки уложила 2.5 часа назад, пока спит очень крепко...

 

А когда утром писала, что не проснулись, типа, в 8 взяла покормить - так после кормления он открыл глазки - и все, больше не спали мы, часа 2, потом полчаса подремал - и начал немного капризничать - я поняла, что мы не доспали. Немного повозилась с ним - опять дала титю( 3 раза) и вот, спим.

 

аа, ну тогда понятно, откуда столько часов сна набегает! Просто раньше вроде Рома не так много спал?

А у нас в последнее время Саша наоборот плохо спит, 30-40 минут и подъем (кроме ночи) - там промежутки 3 часа.

Так что детки растут, все меняется туда сюда обратно))

 

Поздравляю вас с 2мя месяцами!! :flower:

Мы завтра будем праздновать)) а на взвешивание во вторник. А еще у папки нашего во вторник ДР, а у Даши именины. О как :D

 

Naydenok, а совместить такой поход с прогулкой никак? я помню что ты писала что вроде у вас там по переходу неудобно с коляской, а если просто на прогулку идни с каляской и неспеша добраться до поликлиники в коляске окольными путями минуя этот переход?

просто реально обидно из за одной-двух минут под лампой самой собираться ребенка собирать, потом еще на руках тащить, а потом опять раздеватся. ведь, я так понимаю, на руках без коляски особо долго не погуляешь

думаю раз там переход, то надо переходить дорогу и без этого никак.

Я бы тоже ради 2х минут не стала бы так заморачиваться. Может вам тоже взять лампу на прокат??

Я бы сдала анализ на билирубин и если действительно лампа нужна, то взяла бы на прокат - и мороки меньше, и вирусы не нужно ловить в поликлинике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в переходе обнаружила лифт для инвалидных колясок, интересно туда с детской коляской можно? Никто ведь не следит? Если он работает конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как думаете лучше кормить по 100 раз в день каждый час или выдерживать по 3-4 часа между кормежкой? У нас вообще все невпопад, но щас вот задумалась...

я пыталась выдерживать хотя бы два,но это сплошной крик получился и качание на руках чтоб отвлечь,сейчас бывает даю и 3 раза в течении часа, по чуть чуть ест когда,а может и 5 терпеть,не знаю от чего зависит,но кормить по требованию избавляет от. Его визгов,остается только проблема с животом((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, переход не миновать, тут шоссе без светофоров(( вот хорошо бы с прогулкой совместить поликлинику)) надо проверить что это за лифт для инвалидов в переходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...