Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Кто-нибудь пьет комплексные витамины?!если да то какие??

я пью элевит и йодомарин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка, у меня ребенок бодрствует час, потом засыпает. Чтобы заснуть, ей надо что-то сосать. Получается, что интервал бы у нас был 1 час между кормлениями, если бы не соска.

 

А позже, когда время бодрствования увеличится, интервал в 2-3 часа действительно не будет казаться большим. Но, тогда и нормы этих интервалов будут бОльше.... В общем, я довольна нашим "режимом" и тем, что еда у нас строго после пробуждения получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, НСГ вообще всем делают по плану в 1 мес.

А на эхо кг кто-нить ходил? Мы смогли записаться только сегодня и только аж на конец апреля. Нам уже почти 3 мес будет, жеать..

 

 

 

чет не пойму, 4 часа на воздухе это чисто на улице? или включая балкон? И если это без балкона, то сколько еще на балконе?

 

Моя даже на балконе щас толком не спит. Не знаю с чем это связано, может с распоркой? хотя круглые сутки в ней не держу, регулярно" проветриваю", а когда кормлю или держу на руках, ножки лягушкой просто складываю.

 

 

может это еще от возраста зависит. У нас сейчас как раз интервал 2-3 часа получается, без соски и без сна.

 

Насчет смеси, нам в РД когда докорм приносили, бутылочки были теплые, и говорили использовать в течение 20 минут. Я бы тоже не рискнула сразу большую порцию разводить и кормить ей весь день.

Спасибо, успокоила! )))

Эхо тоже планирую сделать и кардиологу показать, сама, без направлений, т.к. у нас бабушка с пороком сердца, и племяшка с пороком родилась, сейчас после операции в год мы практически здоровы, только спортом профессиональным заниматься нельзя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях купили мы второй диван - в рабочую комнату мужу, до этого только в нашей спальне был диван. давно уже собирались его купить,потому что и гости будут приезжать что б не на полу спать и если не дай Бог ктото из нас заболеет было куда отселять.

в общем - муж теперь собирается там спать :bye2: :bye2: :bye2::girl_cray: говорит что не высыпается ночью потому что боится Олега задеть придавить и даже во сне об этом думает. я категорически против!! сказала что буду каждый раз перекладывать Олежку в кровать, но спать мы будем вместе!!! сегодня удалось мужа удержать в нашей спальне. на ночь уложила сына спать в кроватку, еще и на секс долгожданный дала добро :malicious: а после его окончания, заявила что это будет верх наглости и неуважения ко мне если он теперь уйдет в др комнату спать: типа "сделал дело гуляй смело??" :Laie_::anger:

он сдался и остался спать со мной. а когда сынок проснулся я полусонная взяла его к нам покормила на автомате поменяла подгуз и естественно вырубилась и по окончанию кормления никуда его не перекладывала досыпал он с нами до утра.

короче, я понимаю что все равно муж настроен спать от нас отдельно :mamamia: и мне его не удержать((( вот что делать? не скандалить же в конце концов. тем более что справедливости ради нужно добавить что он предлагает сцеживаться мне на ночь и меняться с ним иногда - то есть мне уходить спать в ту комнату а его оставлять с сыном и сцеженным молоком. но я и так уже приспособилась и научилась высыпаться даже с ночными кормлениями и переодеваниями. я хочу спать с мужем! даже если мне для этого придется в несколько раз чаще ночью просыпаться - потому что если сын спит отдельно - он беспокойнее спит

мой мне завяил что совместный сон тока до 3 мес пока колики:) но он похоже не в курсе что потом начнутся зубы:) гыгы

у нас Ульяшка тоже спокойнее спит со мной рядом, перекладывать среди ночи это жесть, я чета не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, предлагала и такой вариант мужу - говорит что все равно не высыпается потомучто 1) мало места - у нас тоже 2 на 1,5 и 2) просыпается когда я меняю малышу подгузник или когда он просыпается кряхтит или плачет просить сиску(

так что не знаю.. буду искать компромисс - наверное перед рабочим днем - когда ему нужно просыпаться рано и ехать кудато весь день быть на ногах - то буду опускать спать отдельно, а если обычный день впереди предстоит - то пусть спит с нами. осталось только мужа убедить в этом.

по-поводу витаминов - пью толко йод и кальцый в котором витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, 4 часа прогулок - это всего. Минимум этот стараюсь выдержать - тк доктор нам сказал, что в этом возрасте необходимо бывать столько на свежем воздухе - и дробно, не в один прием. . Иногда 5, а бывает и 6. если на балконе спит 4 часа - потом еще с папой вечером гуляют 2 часа. У нас нет режима - поэтому как попало все. Но я стараюсь будить - и не даю рассыпаться на балконе. Вообще, вот сейчас я его собрала - мы прогулялись до магазина, закупились по полной, погуляли - это час. Привезла - вывезла на балкон. На балконе еще 3 будет спать сегодня. Дробно не получилось - но вот так.... Обычно я его на 2 часа вывожу днем и на 2-3 ближе к вечеру. На балкон. У нас он открыт - те нет никакой разницы: балкон или улица. На балконе воздух чище - тк нет под окнами никаких магистралей: только пруд и набережная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, может рано без пеленок стали спать? Малышка стала нервная какая-то, да и руками лицо трогает и просыпается. Пробовала запеленать - устроила мне первую за всё время бессонную ночь, пока не "развязала")))

я вообще не пеленала, мы уже привыкли к ручкам и не будим себя, старшего до 5 мес пеленала, о чем жалею.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ваших постов поняла, что я извращенка с вит Д :)

Сначала в силиконовую ложечку сцеживаю молочко, затем капаю 2 капли

 

Мамы девочек, подскажите как ухаживаете за писей у малышек))) У нас еще немного налета осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, предлагала и такой вариант мужу - говорит что все равно не высыпается потомучто 1) мало места - у нас тоже 2 на 1,5 и 2) просыпается когда я меняю малышу подгузник или когда он просыпается кряхтит или плачет просить сиску(

так что не знаю.. буду искать компромисс - наверное перед рабочим днем - когда ему нужно просыпаться рано и ехать кудато весь день быть на ногах - то буду опускать спать отдельно, а если обычный день впереди предстоит - то пусть спит с нами. осталось только мужа убедить в этом.

по-поводу витаминов - пью толко йод и кальцый в котором витамин Д

 

Думаю, мужу все же надо давать высыпаться) Я все понимаю, но если он САМ об этом речь завел - значит, ему это необходимо, зачем заставлять его идти на жертвы? Ради чего? Прихоти? Он, конечно, согласится с твоими доводами - но ему будет некомфортно. Я бы на твоем месте согласилась - просто когда чуть спокойнее Олежка будет, понемногу вернула его )) В том, что мужчины так себя ведут - нет ничего плохого, на мой взгляд. Они же добытчики...)А у добытчика должна быть ясная голова)

Ну уж когда совсем плохая ночь , если с ног валит- можно попросить, чтобы покачал ребенка, пока ты спишь, после кормления. Как-то так.

 

 

Наш, блин, папа вчера вечером меня восхитил: пошла в душ, слышу - закричаали... Не успокаивается - ну, думаю - воюют мои мужчины... МИнут через 10-15 выхожу - Ромка в кроватке орет, уже почти без сил - муж посапывает в своей... Я налетела , как коршун, отругала.... Он глаза разлепляет - сам в недоумении, как так... Тут я поняла, что не я одна в нашем доме не высыпаюсь... А раньше на любой шорох реагировал - вставал раньше меня, если беспокойный вечер был, или день...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И складочки на теле вы протираете маслом или кремом? Как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-нибудь пьет комплексные витамины?!если да то какие??

допиваю витрум пренатал, который с беременности остался.

 

После ваших постов поняла, что я извращенка с вит Д :)

Сначала в силиконовую ложечку сцеживаю молочко, затем капаю 2 капли

 

Мамы девочек, подскажите как ухаживаете за писей у малышек))) У нас еще немного налета осталось

мою детским мылом и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, пью витрум пренатал форте+ четвертинку йодомарина. Как и в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а с айхерба этого самого хоть куда доставляют? К нам в КЗ тоже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И складочки на теле вы протираете маслом или кремом? Как часто?

может я плохая мама, но протирались мы только недельки 2 после РД.

 

Сейчас попу мажу жирным кремом Саносан( шайба) раз в три дня, так, для профилактики, если покажется, что у нас там что-то розовеет , или если был долго в каканом подгузе - а я не заметила. Складочки не мажу - тк они нормальные.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу как-то сама предложила поспать в другой комнате, тк ночь перед этим он не выспался, тк полночи укачивал Сашу а впереди предстоял ответственный рабочий день.

 

И еще сразу после выписки он пару раз посреди ночи уходил к старшей в детскую, тк она с непривычки спала беспокойно, нас звала, говорила что ей страшно и тп.

 

Жирафенок, Думаю, если муж рядом с ребенком не высыпается и это сказывается на его работе, настроении и тп, то пусть лучше спит отдельно. Зачем тебе нервный и злой муж? А если его недосып еще и на заработке скажется то вообще пиши пропало. Можно предложить вариант, что на выходных он будет "возвращаться". Ну и к нему "под крылышко" можно тоже приходить, пока мелочь спит, почему нет?

 

// Зазеркалье //,

внутрь писи я не лезу, только разве что если вижу что какашки желтые туда попали- аккуратно ватной палочкой убираю именно желтое. Белый налет трогать не нужно.

 

Все складочки на теле (все ножки ручки шейку) я мужу после купания молочком Бюбхен. Можно маслом протирать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Складки не мажу, мне кажется крем плюс пот плохое сочетание. Попу и писю присыпкой обрабатываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а с айхерба этого самого хоть куда доставляют? К нам в КЗ тоже???

да к вам тоже шлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да к вам тоже шлют

ничего не понятно пока)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че с ребенком не пойму

 

заснула щас сама на игр коврике. Проспала ровно 35 минут и в плачь(( держу ее на руке - засосала мне краснющий засос!! голодная?? ела ведь полтора часа назд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че с ребенком не пойму

 

заснула щас сама на игр коврике. Проспала ровно 35 минут и в плачь(( держу ее на руке - засосала мне краснющий засос!! голодная?? ела ведь полтора часа назд...

 

У нас тоже такое бывало: вроде и ели недавно и продолжительно, и начинаем присасываться ко всему, до засосов, я как-то раз соску ему дала - теперь сосем соску в такие моменты. ТОже думала, что голодный - но у меня же все зафиксировано теперь - меня не обманешь)) И сисю сосет как правило полную - прямо чувствую, как она опустошается, те - ТАКИИМ голодным он в этот момент быть никак не может. Кулачок тоже сосет вместо соски - так смачно, пытается прямо весь его себе в ротик втиснуть, чмокает.. Чего к чему?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Эля, с минидаткой Ромашку )))

 

 

 

Тоже думаю, что если муж настаивает, то пусть поспит отдельно некоторое время.

Наш папа всегда с нами спит, даже если выгонять буду в другую комнату, не уйдет))) Но он спит, просыпается сначала спрашивает надо ли помочь и если я говорю нет спит спокойно дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, предлагала и такой вариант мужу - говорит что все равно не высыпается потомучто 1) мало места - у нас тоже 2 на 1,5 и 2) просыпается когда я меняю малышу подгузник или когда он просыпается кряхтит или плачет просить сиску(

так что не знаю.. буду искать компромисс - наверное перед рабочим днем - когда ему нужно просыпаться рано и ехать кудато весь день быть на ногах - то буду опускать спать отдельно, а если обычный день впереди предстоит - то пусть спит с нами. осталось только мужа убедить в этом.

по-поводу витаминов - пью толко йод и кальцый в котором витамин Д

Т.е ему ребенок в принципе мешает высыпаться?!а как же он хотел сам из бутылки кормить?)))вообще я боюсь вот таких ситуаций,все мы мужчины и женщины разные,но боюсь что если поведется такое в семье,то сложно потом будет все вернуть на свои прежние места....потому что к хорошему и удобному быстро привыкаешь....но эт у кого как конечно,соглашусь только с тем,что если день ответственный то можно и отпустить а если просто не хочет и не готов к изменениям в жизни то стоит по настаивать на совместном....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он спит, просыпается сначала спрашивает надо ли помочь и если я говорю нет спит спокойно дальше)))

 

у нас так же. А порой я в таком неадеквате, что он вперед меня просыпается и укачивает. Но такие жуткие ночки уже в прошлом, тьфу тьфу 3 раза.

 

Уф.. вроде уложила на балконе.. пойду сделаю чего-нить общественно полезного что ли. Бестолковый до жути день.. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дама на балконе спать не желает, на улице спит пока едет коляска, либо когда в слингокуртке ходим, но т.к. с Викой гулять все равно надо, то гуляем ходим по 2-3 часа, правда второй раз не каждый день получается выходить. Мальчишки сами гуляют, полдня на улице торчат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...