Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

// Зазеркалье //,

внутрь писи я не лезу, только разве что если вижу что какашки желтые туда попали- аккуратно ватной палочкой убираю именно желтое. Белый налет трогать не нужно

Вот сколько врачей, столько и мнений, мне неонатолог в роддоме и педиатр участковый велели налет из писи вымывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ага.. поспали на балконе.. уложила, сижу за компом в 2х шагах от балкона. Чувствую запах курева.. :girl_mad:

выглядываю- под нами по диагонали курят!! вот уроды.. как ж достала это страна уже а, просто бесит :girl_mad:

 

Благо можно окно с другого края открыть и ветер сильный, теперь куревом не воняет.

 

Насчет СС, еще зависит, помогает муж ночью или нет. Если он всю ночь спит, то какая разница, где? Пусть спит отдельно, хоть выспится. Понятно, что под боком у мужа спать приятнее. Но я с появлением ребенка так вырубаюсь, что мне например вообще фиолетово, где я сплю, как, кто у меня под боком... :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж спит на кухне, но при этом прибегает по 2-3 раза за ночь узнать, как у нас дела)). Последние две ночи дежурим с ним поочереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у знакомой девочки с появлением второго ребенка (у них однушка) наоборот она с малышкой перебралась на кухню, чтобы не мешать мужу и старшему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мужа из спальни в гостинную гоню, пусть хоть кто-то из нас высыпается, ночью мне его помощь не нужна, мне она важнее вечером. Но он пока не уходит, и в итоге тоже сонный ходит, хоть и не помогает ночью, но все равно ведь просыпается на крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну врачи разное могут говорить, тем более в роддомах, где им эту смесь экономить надо. Почитай что написано на самой банке и на сайте производителя. Я бы не стала рисковать нарушая инструкцию. К тому же получается двойной нагрев: сначала в теплой воде разводим смесь, охлаждаем в холодильнике и снова греем перед кормлением. Такой расклад мне не внушает доверия, там же нет консервантов и она не пастеризована, с чего ей храниться? Вот грудное молоко уникально по составу, даже при комнатной температуре не портится 4 часа примерно. Я читала исследования и не стала бы рисковать, хоть меня тоже не радует разводить ее каждые 3 часа, но здоровье ребенка дороже.

 

 

С днем рождения вас!!! Сладких долгих снов ;)

как человек, работающий в фарма компании, могу сказать, что не все, что написано на упаковке надо принимать за чистую монету. фарма компании себя по максимуму ограждают от проблем, если вы разведете смесь и оставите на какаое то время в комнате или в хололильнике у вас не идеальная температура, то действительно смесь может испортиться и это повлияет на ребенка. могу даже сказать, что все сроки действия лекарств реально уменьшены, опять же для тех, кто решит попользовать просроченным лекарством, а таких немало. и я просто уверена, что в Швейцарии ни одна больница не стала бы разводить смесь на день, если бы это имело хоть малейшее негативное действие на ребенка. к тому же та больница, где я была - это главная больница Цюриха и одна из трех крупнейших больниц Швейцарии, которые задают все стандарты для всех других клиник страны. но я ни в кой мере не призываю всех так разводить смесь, но может кому то это пригодиться иногда в целях экономии времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с даткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, может рано без пеленок стали спать? Малышка стала нервная какая-то, да и руками лицо трогает и просыпается. Пробовала запеленать - устроила мне первую за всё время бессонную ночь, пока не "развязала")))

а мы до сих пор ручки пеленаем на все сны дома. доча всегда пытается их вытащить, но как то я положила ее не запеленутую, она проснулась раньше времени. я только снимаю пеленку посреди ночи, когда перекладываю ее к нам спать.

 

Мне кажется, что детки чаще едят на чистом ГВ, т.к. материнское молоко быстро переваривается, а мы на СВ, поэтому едим раз в 3-4 часа, чаще доча не просит.

а сколько смеси ты докармливаешь? ты в каждый прием пищи даешь докорм? вроде у тебя ребенок спит по 6 часов, да? наверно потому чтт сытый:)

 

Эля, с 2 месяцами вас:) хотела сказать "спасибо" за линк с массажем. мы сегодня делали утром, мне понравилось, доче вроде тоже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  Ира, был запах от оленя когда ты достала из упаковки?

Да, не сильный, но запах есть. Я его мыла средством для мытья детских бутылочек, все равно резинкой немного попахивает. Но я надеюсь ничего страшного, я конечно ожидала большего)))) недавно увидела на фото прынца британского с этим жирафом, вряд ли его бы стали травить)))) королева не позволит)))) надеюсь и нашим принцам и принцессам эти жирафы-олени не навредят :)

а вы теперь полносью на ив? Грудь не даешь?

И грудь даю и сцеженное и смесь, заколебалась уже с мытьем бутылок и стерилизацией, но ниче не пожелаешь. Докармливаю 50:50.

 

на каком сроке будущая мама полетела в НЙ? и во сколько им все это мероприятие обошлось? (проживание, роды)

Они нам не близкие друзья, а знакомые (друзья друзей), конечно мы неоднократно общались в одной компании, но звонить сейчас мне не удобно. Как встретимся с ними все расспрошу и напишу для тебя инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за поздравления от Ромашки)

 

Про массаж- все просто и доступно, нам тоже оч нра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вышли мы гулять, какая на улице жеееееесть, ветрище холодный! Хуже чем в -10, потерпела полчаса и вернулась на балкон, спасение наше :)

 

Насчет мужа, я своему сама предложила спать в гостиной и он спал в начале, но потом сам к нам вернулся))) во первых в гостиной диван, а в спальне кровать с хорошим матрасом, во вторых доча ночью всего раз просыпается кушать и вроде не мешаем мы ему высыпаться. Но если форс-мажор я сама с ней в гостиную ухожу укачивать/успокаивать ее и уже с сонной возвращаюсь в спальню и кладу в кроватку.

Да и нечем мне ему ночью помогать, раньше смесь разводил, но теперь я в ночное кормление грудь даю или сцеженное молоко, короче не нужен он мне как помощник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака охотится на жирафа.))) Жалко мне отдавать игруху за 800 рэ собаке хоть и любимоц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа спит как слон))))) ни разу не проснулся))) да и не зачем, кормить он не может же)))

 

Девочки, вышли мы гулять, какая на улице жеееееесть, ветрище холодный! Хуже чем в -10, потерпела полчаса и вернулась на балкон, спасение наше :)

 

Насчет мужа, я своему сама предложила спать в гостиной и он спал в начале, но потом сам к нам вернулся))) во первых в гостиной диван, а в спальне кровать с хорошим матрасом, во вторых доча ночью всего раз просыпается кушать и вроде не мешаем мы ему высыпаться. Но если форс-мажор я сама с ней в гостиную ухожу укачивать/успокаивать ее и уже с сонной возвращаюсь в спальню и кладу в кроватку.

Да и нечем мне ему ночью помогать, раньше смесь разводил, но теперь я в ночное кормление грудь даю или сцеженное молоко, короче не нужен он мне как помощник.

а если у тебя есть сцеженное, чего не в виде титьки его давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, предлагала и такой вариант мужу - говорит что все равно не высыпается потомучто 1) мало места - у нас тоже 2 на 1,5 и 2) просыпается когда я меняю малышу подгузник или когда он просыпается кряхтит или плачет просить сиску(

так что не знаю.. буду искать компромисс - наверное перед рабочим днем - когда ему нужно просыпаться рано и ехать кудато весь день быть на ногах - то буду опускать спать отдельно, а если обычный день впереди предстоит - то пусть спит с нами. осталось только мужа убедить в этом.

по-поводу витаминов - пью толко йод и кальцый в котором витамин Д

а я не против, чтобы муж спал в другой комнате, у него сон очень чуткий и встает он в 5,30 на работу, но он сам не хочет, да и некуда особо, разве, что к дочке на первый этаж кровати. в гостиной на диванах спать нельзя, они не раскладываются.

а кровать мы специально покупали 1,80, а то я намучилась со старшей спать втроем на 1,40. а сегодня аж вчетвером спали - Вероника с вечера к нам легла, а с середины ночи Катя добавилась:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.kab- ты прям через стерилизатор пропускаешь всю эту посуду?!если иметь около 4-6 бутылок,то этот процесс будет незаметным,хотя вот тоже бытует последнее мнение что якобы этим заниматься не стоит,быстрее адаптируется к нашим микробам и меньше болеть будет...

Я в роддоме и сцеживалась и кормила из своей бутылки,но стерилизовать могла только кипятком который я добывала на стойке у персонала,вот это точно морока была,но к моей радости даже такое легкое мытье его посуды в первые дни жизни не отразилось на его самочувствии!С первым я долго мурыжила бутылки и соски и вот до этой ситуации в роддоме была уверена что так и надо,у них ведь там еще так чисто внутри,а обстоятельства заставили и появилась новая мысля,что может оно и не так все страшно,что можно и нужно к этому проще относиться.....главное начать))))

 

У нас тоже,без фиксации рук,спать долго не будет,если задевает себя рукой,то не просыпается совсем а просто напоминает что можно уже и поесть,и начинает ртом искать грудь,продолжает руками двигать и уже сосет кулак,а в этом случае надо уже реально успокаивать и укачивать по новой,а так запеленованый как бы во сне не вздрагивал и как бы руками не шевелил сон не прерывается,да он даже во время кормления замотанный ведет себя лучше,если руки свободны то почему-то нервничает и дергается,получается мучение а не кормление,в общем если я раньше сомневалась в смысле пеленок то теперь убедилась,что это придумали и используют по сей день не зря......

 

На улице ураган,на моего действует снотворно уже 2 день,даже не верится,уже 4 часа спит))))))прям сижу и не комфортно,непривычно,обычно днем сон перерывистый и неспокойный,а это прям сказка))))))))вот еслиб он так всегда,я бы за третьим хоть сейчас)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы до сих пор ручки пеленаем на все сны дома. доча всегда пытается их вытащить, но как то я положила ее не запеленутую, она проснулась раньше времени. я только снимаю пеленку посреди ночи, когда перекладываю ее к нам спать.

 

 

а сколько смеси ты докармливаешь? ты в каждый прием пищи даешь докорм? вроде у тебя ребенок спит по 6 часов, да? наверно потому чтт сытый :)

 

Эля, с 2 месяцами вас :) хотела сказать "спасибо" за линк с массажем. мы сегодня делали утром, мне понравилось, доче вроде тоже :)

Да, докармливаю каждое кормление по 60г, но она иногда не съедает, т.е. съедает где-тоо 45-50г. После кормления сцеживаюсь, когда есть возможность, т.к. доча не всё осиляет. Потом в одно из кормлений докармливаю своим молоком. Спим ночью с 10-11 вечера до 3-4 утра, потом час едим, потом спим ещё до 8-9. Изменено пользователем Дален
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака охотится на жирафа.))) Жалко мне отдавать игруху за 800 рэ собаке хоть и любимоц

У нас тоже самое, она прям глаз не сводит с оленя моего! Прячу всегда подальше)))) у нас пока только одна соска была украдена :)

а если у тебя есть сцеженное, чего не в виде титьки его давать?

Ну я из за нашего маленького набора веса пытаюсь контролировать сколько она съедает, когда мучается животом грудь может плохо -недолго сосать, тогда докармливаю сцеженным.

Iris.kab- ты прям через стерилизатор пропускаешь всю эту посуду?!если иметь около 4-6 бутылок,то этот процесс будет незаметным,хотя вот тоже бытует последнее мнение что якобы этим заниматься не стоит,быстрее адаптируется к нашим микробам и меньше болеть будет...

Я в роддоме и сцеживалась и кормила из своей бутылки,но стерилизовать могла только кипятком который я добывала на стойке у персонала,вот это точно морока была,но к моей радости даже такое легкое мытье его посуды в первые дни жизни не отразилось на его самочувствии!С первым я долго мурыжила бутылки и соски и вот до этой ситуации в роддоме была уверена что так и надо,у них ведь там еще так чисто внутри,а обстоятельства заставили и появилась новая мысля,что может оно и не так все страшно,что можно и нужно к этому проще относиться.....главное начать))))

Я всегда стерилизую, бутылок закупила, поэтому не так уж напрягает. Я не против обычных микробов))) одежду не кипячу и ребенок спит в нашей кровати где и собака бывает))) я против молочных микробов, мне врач сказала бояться только их, поэтому стерилизую только после молока и смеси посуду. Соски периодически, ну так, ради приличия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На улице ураган,на моего действует снотворно уже 2 день,даже не верится,уже 4 часа спит))))))прям сижу и не комфортно,непривычно,обычно днем сон перерывистый и неспокойный,а это прям сказка))))))))вот еслиб он так всегда,я бы за третьим хоть сейчас)))))))))

Мы вчера плохо спали, а сегодня едим и спим, едим и спим... непривычно даже...

Собака охотится на жирафа.))) Жалко мне отдавать игруху за 800 рэ собаке хоть и любимоц

Моя собака тоже проявляет к жирафу повышенный интерес )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, покажите, что за игрушка жираф, олень? =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое, она прям глаз не сводит с оленя моего! Прячу всегда подальше)))) у нас пока только одна соска была украдена :)

 

Ну я из за нашего маленького набора веса пытаюсь контролировать сколько она съедает, когда мучается животом грудь может плохо -недолго сосать, тогда докармливаю сцеженным.

 

Я всегда стерилизую, бутылок закупила, поэтому не так уж напрягает. Я не против обычных микробов))) одежду не кипячу и ребенок спит в нашей кровати где и собака бывает))) я против молочных микробов, мне врач сказала бояться только их, поэтому стерилизую только после молока и смеси посуду. Соски периодически, ну так, ради приличия :)

а меня всегда по-моему плохо ест, минут 5-7. я жду до мес, посмотрим прибавку. у меня дочуня бутыль вообще не признает, плюется соской.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, докармливаю каждое кормление по 60г, но она иногда не съедает, т.е. съедает где-тоо 45-50г. После кормления сцеживаюсь, когда есть возможность, т.к. доча не всё осиляет. Потом в одно из кормлений докармливаю своим молоком. Спим ночью с 10-11 вечера до 3-4 утра, потом час едим, потом спим ещё до 8-9.

Мы вот тоже докармливаемся по 60 мл, иногда осиливаем ток 40, правда не каждое кормление даю смесь, только 4 раза в сутки. У меня вопрос, как контролировать вопрос с перееданием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не пеленала, мы уже привыкли к ручкам и не будим себя, старшего до 5 мес пеленала, о чем жалею.

Почему жалеешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто отписалс про интервал между кормлениями.

Я спросила, т к не уверена, что мы хорошо набираем, в первый месяц 800 грамм набрали, я и не думала следить за гв, а сейчас за 20 дней-400 грамм всего. Я пока не переживаю, еще 10 дней впереди и вес скачками бывает у них растет. Но задумалась, может из за беспорядочного кормления мало набрала-ну типа по требованию..

Решила пока кормить как кормлю, а там, если наберет мало за месяц, попробую кормить с интервалами около 3 часов. Т к молока у меня много-вряд ли это от нехватки и пару кормлений даю одну и ту же грудь, чтоб до заднего молочка добралась...

В общем, пока наблюдаю.

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, покажите, что за игрушка жираф, олень? =))

Вот.

У нас тоже резиной она пахнет, но запах приятный, не резкий.

post-193728-0-82398400-1396022465_thumb.jpg

post-193728-0-99298100-1396022473_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...