Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Вчера было +2 на улице а с утра -18 это ужас просто. Сын вчера выдал конуерт по заявкам - кушает и просто резко бросает грудь и начинает визжать. Я никогда не думала что он так умеет. Два часа слушали этот визг. Я его и качала, и песни пела, и ходили по квартире, и мобиль включала.... сам успокоился в итоге. Что было интересно с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У нас папа спит в зале с самого рождения, так как кормила лежа - дочь лежала по середине кровати, а я скакала с одной стороны на другую. Вчера наш папа решил спать с нами, сегодня с утра папа сказал, что он пока поспит в зале))) Я не против, так как у него на работе сейчас завал и с утра он должен быть мыслящим о деле, а не о том что он спать хочет.

 

У нас пока жирафа в ящике лежит, я его даже не доставала.

 

Я пеленаю дочь на ночь, тут на днях решила не пеленать на ночь, в итоге утром дочь проснулась с утра в пеленки - мама по среди ночи не выдержала)) А сегодня она у меня два раза из пеленки руки выталкивала))) итог поцарапанное лицо

 

Персик_//,  у нас тоже такое вчера было, может на погоду так реагируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленаю. Я заворачиваю иногда на прогулку в пеленку на липучках. Ноготки стрижем раз в 3 дня и пилочкой обрабатываю - так что даже если лезет в глаз то не страшно.

 

Шуршик,  и я думаю на погоду. Резкая перемена давления была. У меня тоже на погоду голова болит. А он лежит не может сказать что болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Вчера было +2 на улице а с утра -18 это ужас просто. Сын вчера выдал конуерт по заявкам - кушает и просто резко бросает грудь и начинает визжать. Я никогда не думала что он так умеет. Два часа слушали этот визг. Я его и качала, и песни пела, и ходили по квартире, и мобиль включала.... сам успокоился в итоге. Что было интересно с ребенком?

Колики?

 

А мы сегодня продрыхли 9 часов не просыпаясь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  не не пукал даже. .. колики у нас с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наоборот плохо спали , зато вместе на 2 часа задрыхли с 9 до 11. Алина, мы бодики тоже уже носим картерс 6 М. Расти они скоро будут не так стремительно, есть месяцы, когда прибавка почти нулевая не патология.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 56 размер максимум неделю носить. А родились 47 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут же они по килограмму и 5 см ежемесячно прибавлять) тогда наш рост был бы 101 см , а вес 15500))))). Вес реально , рост- нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я вообще мало что в детях понимаю, но вроде рост интенсивный до 6-8 мес потом замедляется. Если я не права - поправьте.

 

Сейчас крутые скидки на зимнюю одежду но я боюсь покупать. Я не знаю какие мы будем осенью

 

Меняла подгуз - в какашках всё. Я, пеленальник, сын )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как ни странно и днем вчера дрыхли три раза хорошо и ночью с 23 до 5 утра, покушали и уснули еще до 9 :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю имелось ввиду постоянное пеленание до 5 месяцев,и днем и ночью?!

пеленался только на сон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У нас после вчерашнего сна ночка еще та была, с 23 до 4 ор практически без перерыва, что я только не делала, в конце уже, что бы хоть как то отвлечь, мы под включенный фен успокаивались. И главное, пока он работает, она вырубается просто, вроде спит крепко, как выключу, опять все заново, и так раз 5 наверное, еле-еле успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от перемен погоды (с холода на жару и обратно) доча как сурок, кушает и спит. Играется по часику максимум в промежутках между сном. Но настроение хорошее, ттт, улыбается и гулит.

Я вообще не пеленаю, пеленали 3 дня в роддоме, потом всегда ручки свободны. Ни разу себя не будила руками.

 

Пойду заниматься уборкой, пока доча дрыхнет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сделали массаж первый раз, когда уже заканчивали поплакали немного.

 

У нас руки во сне постоянно возле лица, периодически во сне задевает себя руками, но от этого не просыпается, мы не пеленались и не носили царапки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не пеленаю и царапки новые так и лежат без дела.

пару раз себя царапал и руки у глаз часто, но во сне не будит себя.

 

мы вчера ночью долго не могли заснуть. но потом спали долго. и с утра тоже поели, полчасика погуляли и заснули вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается 8 кормлений за сутки, съедаем по 120 мл, иногда меньше. Но это я могу отслеживать, так как питаемся с бутылочки смесью. иногда он не наедается 120 мл, приходится делать еще 30 мл. Может не надо ему еще давать дополнительно, ведь не зря же говорят, что на искусственном вскармливании можно перекормить ребенка и вырастить слоника. Но, я не могу не давать, так как он начинает капризничать, сует эти ручки в ротик, все так жалобно, я не выдерживаю, потом он засыпает и может дрыхнуть часа 4. И я спокойна и ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с маленькой даткой вас :)

Мы вот хоть и коротко ноготки стрижем, но все равно бывает царапает себя, пару раз аж до крови. Т.к. все таки девочка, то боюсь чтоб сильно не поранила лицо, а то шрамчики нам ни к чему. Поэтому носим царапки, когда без присмотра лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наоборот плохо спали , зато вместе на 2 часа задрыхли с 9 до 11. Алина, мы бодики тоже уже носим картерс 6 М. Расти они скоро будут не так стремительно, есть месяцы, когда прибавка почти нулевая не патология.

 

картерс маломерки вроде. мы тоже носим размер 6 мес. бодики. а слипик на 3 мес. но он впритык уже.

некст носим 62 размер - прям тютелька в тютельку. бодики некст 62-68 - как раз - между ножек почти без запаса... хотя в нас рост всего 58 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я вообще мало что в детях понимаю, но вроде рост интенсивный до 6-8 мес потом замедляется. Если я не права - поправьте.

 

Сейчас крутые скидки на зимнюю одежду но я боюсь покупать. Я не знаю какие мы будем осенью

 

Меняла подгуз - в какашках всё. Я, пеленальник, сын )

Ну, там есть периоды - я уже не помню, когда замедляется существенно рост. У всех, опять же, не под одну гребенку - поэтому - правильно, что не покупаешь. Я сама подумываю - но прихожу к выводу, что это не оч хорошая идея.

 

я тоже не пеленаю и царапки новые так и лежат без дела.

пару раз себя царапал и руки у глаз часто, но во сне не будит себя.

 

мы вчера ночью долго не могли заснуть. но потом спали долго. и с утра тоже поели, полчасика погуляли и заснули вот.

 

мы уже левомицетин прокапали 3 дня , после того, каак залез себе в глаз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметила, что многие детские вещи широкие какие-то. В росте могут быть малы уже, а в боках широкие. Хотя мы далеко не худышки))) не представляю какой должен быть странный ребенок - коротенький и толстый, чтоб его облегала одежда. Но это не у всех марок так.

Буквально пару дней назад писала про то что головку с грудью не держим нормально, на след.день доча начала отлично держать на предплечьях верхнюю часть тела))))) может так минут 5 по сторонам глазеть. Видимо решила мамку-паникершу успокоить)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я вот читаю нас всех и понимаю - что поведение у деток многих меняется часто - и хорошо, что удивляют они нас не только неприятно своими качелями в режимах) Стоит кому-то как следует нажаловаться - и , о чудо! ребенок становится ангелом :) и тут же наверстывает упущенное)

В моей проге можно время скорректировать - если забыла отжать - или начать отсчет - это всегда можно потом сделать - выставить заново время начала и окончания сна или кормления, конечно, там +-10-15 минут получается, но лучше, чем оставить как есть.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...